Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   В приюте убили собак (http://forums.kuban.ru/f1038/v_priyute_ubili_sobak-4278151.html)

ser777777 31.05.2013 08:08

В приюте убили собак
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]собаки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]В приюте убили собак[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Как такое могло произойти? Или приют безнадзорный?

"Полиция Майкопа проводит проверку по факту массового убийства животных на территории спецприемника. Сотрудники государственной службы отлова безнадзорных животных убили десятки псов из частного питомника. ЧП произошло на территории приюта «Надежда» в Майкопе, сообщает издание Life News.
В качестве орудия расправы были выбраны дротики, пропитанные парализующим ядом. Беззащитные животные, среди которых оказалось и несколько щенков и домашних собак, которых оставили в приюте на время, умирали от удушья в течении получаса.
Владелец приюта уже обратился с заявление в ОВД Майкопа и в прокуратуру города. Собаки, оставшиеся в живых, сильно запуганы и практически не выходят из будок.
- Такое заявление действительно поступало в дежурную часть МВД Майкопа, - сообщила заместитель начальника отдела информации и общественных связей МВД по Республике Адыгея Елена Данилова. - Вопросами отлова бродячих собак занимается муниципальное унитарное предприятие, созданное при администрации республики Адыгея. По фактам, изложенным в заявлении, проводится проверка"[/td][/tr][/tr][/table]

blondinka 31.05.2013 08:13

Да что ж такое-то....( жажда наживы толкает на преступления...

daldon 31.05.2013 08:19

Скорее всего - это не питомник, а очередной частный приют, который наверное "достал" соседей и они вызвали очистку.

ser777777 31.05.2013 08:25

не ну сотрудники ж там должны быть? или они штурмовали питомник?

daldon 31.05.2013 08:40

3-ser777777 > Подозреваю, что Вы не видели никогда эти детища зоошизы...иначе я их никак не могу назвать. Это какой нибудь заброшенный дом, куда эти "защитники" стаскивают дворняжек. Там царит вонь, грязь и болезни, а под это дело просятся деньги у людей. Никогда не понимала - как могут помочь нищие...да, себе сначала помогите!
Нужно быть очень состоятельным человеком, что бы взваливать на себя лечение и содержание бездомных собак.

blondinka 31.05.2013 09:02

2-daldon >это не причина, и отсюда не возникает право убивать.
Никто не вправе распоряжаться чужой жизнью, все живые имеют одинаковое право жить на этой планете, она одна на всех.

daldon 31.05.2013 09:05

[img]http://img.nur.kz/n/sobpriut2309-14.jpg[/img]

[img]http://gdb.rferl.org/787AE19B-3F81-4778-B9D0-4731A44ADA83_mw1024_n_s.jpg[/img]

[img]http://www.doodoo.ru/uploads/posts/2008-01/dog-hospis-12.jpg[/img]

Вот так содержатся собаки в подобных приютах. Какие там сотрудники!!! Парочка бесноватых зоозащитниц - вот и весь штат. И ДОБРОМ это может назвать только умалишенный. Думаю, что разницу между "добрый" и "добренький" вы понимаете. Сюда же и собирают одни добренькие тех собак, которых наплодили другие добренькие, которые не хотят "калечить" собачку стерилизацией, а потом просят пристроить щеночков в "добрые руки"...вот они те самые руки в которые вы плодите!

daldon 31.05.2013 09:08

[quote=почти блондинка;30659685]все живые имеют одинаковое право жить на этой планете[/quote]А как на счет - мы в ответе за тех, кого приручили? Или в ответе пусть будут покусанные дети?

blondinka 31.05.2013 09:10

Ну плодите- это вы погорячились. Я тоже только ЗА стерилизацию.
И действительно, на фото жуткие условия.
Но там они живы и есть надежда пристроить их хозяевам, иначе, без надежды- люди не занимались бы этим.
А пока есть надежда- будут и приюты. И такие, и всякие другие.
Кричать- это плохо!- может каждый.
А что может сделать, чтобы улучшить, этот кричащий каждый?
Прежде чем осуждать и т.д.- порадуйте своими успехами в помощи бездомным животным, как вы ее понимаете.

blondinka 31.05.2013 09:13

7-daldon >Да, мы в ответе. Насчет покусанных детей- знаете, можно бесконечно дискутировать на эту тему.
Между прочим, кусачих собак гораздо, в разы меньше, чем лиц, осужденных за убийства людей.
Так что если бы государство не тратило безумные деньги налогоплательщиков на содержание тех, кому пожизненно сидеть, думаю, проблемы с финансированием приютов и стерилизацией решились очень и очень быстро, при наличии соответствующей законодательной базы и здоровой инициативы.

izya 31.05.2013 09:19

[quote=daldon;30659283]Нужно быть очень состоятельным человеком, что бы взваливать на себя лечение и содержание бездомных собак[/quote]

Или очень наглым и бессовестным, что бы постоянно клянчить деньги на "псевдоЗоозашиту"

daldon 31.05.2013 09:19

[quote=почти блондинка;30659869]порадуйте своими успехами в помощи бездомным животным, как вы ее понимаете. [/quote]Я помогаю материально командам помощи собакам породы далматин. Курируют эти команды вполне состоятельные люди, которые оплачивают домашние передержки найденным потеряшкам-далматинам, лечат их, пристраивают и потом курируют. Бывает, что требуется дорогостоящее лечение или операции, вот тогда команда обращается к далматинистам и мы скидываемся. Я не собираюсь помогать тем, кто плодит дворню, а потом мучает ее в клетках.

Шизандра 31.05.2013 09:22

Больше всего "радует", как чей-то частный приют, с корее просто псарню, назвали питомником. Это сразу по-другому звучит, да? :))

columbiez 31.05.2013 09:23

По питомнику. Нет, не зоошиза, управлялся там армянин, но питомник принадлежит не ему. Парень он нормальный. Били не догхантеры, действительно со службы отлова, но много вопросов еще.

columbiez 31.05.2013 09:23

Питомник=приют. Зарапортовался :)

Sergey42534 31.05.2013 09:29

точно питомник, а не концлагерь для собак?

daldon 31.05.2013 09:31

Господи! Есть же цивилизованные страны, где достигнута золотая середина между зоошизой и догхантерами, где не разворовываются государственные деньги, предназначенные на стерилизацию бездомных животных, где существуют цивильные государственные приюты, где собака, покусавшая человека немедленно подлежит усыплению не смотря на ее породу и принадлежность хозяину или бездомность...
Дикие мы еще, потому и существуют и зоошиза, и догхантеры...

ser777777 31.05.2013 09:36

м-да, у меня одно соба, так я заботился чтоб она поменьше лаяла, не напугала проходящих мимо людей/детей. А там представляю в частном доме сколько от них негатива соседям. наверно не без ЧП

Шизандра 31.05.2013 09:38

16-daldon >
Ну вот зоошиза и догхантеры нас и воспитывают...

blondinka 31.05.2013 09:42

13-колумбиец >чем догхантеры отличаются от служб отлова, точно так же убивающих собак? Даже используя те же самые дротики?

Олясик 31.05.2013 13:27

почти блондинка-не ведитесь Вы на россказни таких людей, как daldon,они же всех ненавидят...И могут только на форуме бла-бла-бла...

lena93 31.05.2013 14:41

23-Олясик >А на чьи вестись ? Всё правильно написано , если взялся организовывать приют то будь добр соблюдать хотя бы три истины , это чистота , сытость животного , должный медицинский уход . Тем более что денег собирается на такие приюты достаточно что бы всё это воплотить в реальность .
И если уж кто то взялся помогать животному то помогать нужно до конца , а не запихивать по 28 животных в вольер 3*3 и кормить их баландой .

daldon 31.05.2013 14:42

[quote=почти блондинка;30660510]чем догхантеры отличаются от служб отлова, точно так же убивающих собак?[/quote]Нельзя отделять зоошизу от службы отлова и догхантеров - это всё единый организм. Первые собирают бездомных собак в одно место, что бы вторым было удобнее их уничтожать.

Людмилочка 31.05.2013 14:53

[url]http://ewnc.org/node/11309[/url]

columbiez 31.05.2013 15:35

25-daldon >вы хоть имеете представление, кто есть кто? Зоошиза- это подвид зоозащитников, которые или набирают животных больше, чем в состоянии продержать, или оскорбляют догхантеров и оскандаливаются в соцсетях и на форумах. В том числе, проклинают, призывают темные силы, и т.д. Служба отлова - это муниципальная служба, которая работает строго по правилам: какие препараты, по каким адресам, по чьим заявкам, и т.д. Догхантеры - это разновидность...ну, я же не зоошиза, поэтому в выражениях буду осторожен, но у них свои правила. Есть так называемый манифест. Рамки территорий, при выходе за которые они могут собак убивать.
Так вот, Майкопский приют - это не логово "кошмарной баппки", иначе говоря зоошизы. А отстрел производился людьми, не имеющими отношения к службе отлова, хотя к службе имел отношение автомобиль. Вот такая эпидерсия.

daldon 31.05.2013 16:00

27-колумбиец >Я в обсуждаемом Майкопском приюте не была (а Вы были), сама не видела, но могу догадываться, что 40 собак там размножались там со скоростью света. У нас в питомнике содержится 8 собак и я знаю в какие деньги это выливается и совершенно уверенна, что достойно содержать 40 собак может только очень богатый человек.
Раз Майкопские власти санкционировали это зверство, то что-то мне подсказывает, что не всё так розово там было и кого-то они здорово достали! Вот такой пердимонокль.

columbiez 31.05.2013 17:47

28-daldon >не власти санкционировали, в том и дело

blondinka 31.05.2013 20:05

24-lena93 >[b][em]денег собирается на такие приюты достаточно[/em][/b]- ну раз вы так уверенно об этом говорите, можно тогда подробности- кем собираются деньги, на какие "такие" приюты, т.е. какими характеристиками должен обладать приют, чтобы получать финансирование, и наконец, достаточно- это сколько? В месяц или квартал- сколько? Вообще удивите, если документально подтвердите свою уверенность.
27-колумбиец >[b][em]Служба отлова - это муниципальная служба, которая работает строго по правилам: какие препараты, по каким адресам, по чьим заявкам,[/em][/b] - давайте разберемся, служба отлова- отлавливает или умерщвляет? По-вашему, чем занимается служба отлова?
Потом, раз уж такая осведомленность, может, проинформируете общественность относительно того, где именно в мун.контракте указано название препарата, которым сотрудники "службы отлова" обязаны пользоваться? У какой организации они должны получать этот препарат и в каком количестве? Видели ли вы своими глазами тот мун.контракт и тех.задание к нему, или еще какие приложения? Не могли бы явить широкой общественности, раз уж мы цивилизованно беседуем о законе и его соблюдении?
[em][b]Догхантеры - это разновидность...ну, я же не зоошиза, поэтому в выражениях буду осторожен, но у них свои правила. Есть так называемый манифест. Рамки территорий, при выходе за которые они могут собак убивать. [/b][/em]- от расскажите-ка заодно,о их правилах, и оказывается, манифесты у них еще, то есть они- манифестанты, проводят манифестации? А где-нить есть видео или хотя бы их регламенты, ну или ...я не представляла даже, что оказывается, они каким-то образом организованы и имеют какую ни на есть программу. Так поделитесь инфой, может, мы как раз обсудим и договоримся с ними о чем-нибудь?
И наконец, раз вы говорите [em]Рамки территорий, при выходе за которые они могут собак убивать.[/em] - можно поподробнее? За рамки какой территории должна выйти собака, чтобы получить приговор от стрелка?
[em]Так вот, Майкопский приют - это не логово "кошмарной баппки", иначе говоря зоошизы. А отстрел производился людьми, не имеющими отношения к службе отлова, хотя к службе имел отношение автомобиль. Вот такая эпидерсия.[/em]- почему вы так говорите, обладаете подробностями? Так давайте поможем властям принять верное решение, проявите гражданскую позицию, явите людям истину! Вы считаете, тому, кто их кормил столько лет, легко видеть трупы любимцев?
Вы считаете, что муниципалы ни при чем, так поясните, почему вы так думаете? Только конкретно, без "а мне седня сон такой приснился", пожалуйста.
28-daldon > [b]но могу догадываться, что 40 собак там размножались там со скоростью света. [/b]- ну мало ли кто о чем может догадываться, а? Может, вы ошибаетесь, или не допускаете такой возможности?
Поверьте, меньше всего держатели приютов заинтересованы в том, чтобы их питомцы плодились, и так нелегко содержать. Тратятся на стерилизацию, между прочим.

Буду признательна за конструктивизм при составлении ответов по существу заданных вопросов.

Наталия 31.05.2013 20:08

4 +1000000000000000 .

daldon 31.05.2013 20:45

[quote=почти блондинка;30670959] ну мало ли кто о чем может догадываться, а? Может, вы ошибаетесь, или не допускаете такой возможности?[/quote]Кроме моих догадок о бесконтрольных вязках, у меня еще есть догадка, что 40 собак лают, а еще я догадываюсь, что они какают...это получается 80 кучек в день товарищу Тарханяну приходится убрать с территории приюта и куда-то деть...Вот только я не догадываюсь куда он это девает...Каждый день...80 куч дерьма...

daldon 31.05.2013 20:48

Обобщая мои догадки, резюмирую, что "любители животных" собрав в одном месте такое количество животных не смогли должным образом соблюдать санитарные нормы, шум, вонь и прочие радости спровоцировали ответные меры. Получите, распишитесь. Сами виноваты.

lena93 31.05.2013 20:52

30-почти блондинка >Удивлять ни кого не собираюсь , не в цирке выступаю !
По краснодогу на этом форуме выкладывали документы , сколько и кому перечислено . Хотите удивиться ищите в архиве .
Частные приюты , частная ответственность , их финансы ни кто не контролирует , клич о сборе денег на многих ресурсах . И судя по отписавшимся о перечислении и по подтверждению получения суммы не такие уж маленькие собираются .


Ещё раз если ты взялся помогать животным , так создавай им достойные условия , а так забрали животное с помойки и в такую же поместили под гордым слоганом Мы помогаем бездомным . Сейчас писать начнёте что на улице и убить и сбить могут и т.д. Так в таких приютах и собаки задрать могут , инфекцию подхватить легко . Так что где животное целее будет ещё неизвестно .
Что касается Европы есть приюты , чисто , красиво , животные ухоженные . Привозя больное животное в приют там в первую очередь сводят дебет с кредитом и если стоимость лечения высокая то животное усыпляют . Если здоровое животное не пристроено в течении определённого времени то его опять же усыпляют . Может по этому у них в приютах чисто , ухоженно , животные здоровы и на улице стаи не бегают . Но мы самый гуманный народ в мире , будем всех лечить выхаживать а в каких условиях это уже не важно . И напоследок если взялся за частный приют то будь готов содержать его финансово и в частоте самостоятельно , есть желающие помочь хорошо , нет плохо , но и ни в таком состоянии они должны быть как это сейчас у многих , грязь , зараза , голодные животные ........

Chine 31.05.2013 22:26

В Майкопе были ликвидированы бродячие (вокруг зоопритона) голодные и агрессивные животные. Естественно по указанию администрации города, которая основывается на жалобах местных жителей. Все сделано правильно и никакая полиция ничего им не предьявит. Более того уверен что владелец притона только рад, меньше нужно кормить, да и принять на освободившиеся места можно новых и получить деньги. Та же система практикуется в воровском зоопритоне Краснодог, где регулярно морят собак чтобы освободить новые места под новые пожертвования. (Падеж животных происходит от скученности, мучений, неудачных операций, инфекций и инвазий и др издевательств) Кроме того этот зоопритон начал освавать бюджетные деньги (около 6 миллионов) на якобы стерилизацию и вакцинацию бродячих собак, которых им якобы ловит Бастилия. Кто-нибудь видел хоть одну собаку пойманную, стерилизованную, привитую, с клипсой в ушах и возвращенную на прежнее место обитания? не трудитесь - их нет, а должно быть 2400 голов в городе. Вывод - все зоопритоны - это места где совершаются преступления по сто 245 УК (Жестокое обращение с животными) и 159 УК (мошенничество). Такая вот мякотка получается.

Наталия 31.05.2013 23:03

35 какой ужас.

Иванович 01.06.2013 05:24

То 35, к этому добавить что сама стерелизация - это издевательство над животным, а возврат животного на улицы города, где оно продолжит служить переносчиком разной заразы - преступление должностного лица в отношении горожан.
И в чем тогда разница между догхантерами и защитниками животных, они одинаково нарушают законы....
То 30, уважаемый юрист, а напомните-ка - какие документы ежегодно должна публиковать общественная организация....?
И какие документы вообще должны быть доступны общественности?
И где именно можно увидеть такие документы вышеупомянутой организации...?
- их нет?
....отсюда и негатив и слухи.

kuryanova84 01.06.2013 15:42

Живёт в Майкопе человек по имени Борис, добрый, непьющий и адекватный мужчина. Борис не молод и ничего у него нет, кроме машины копейки да небольшого приюта для собак, который все 13 лет его существования Борис содержал на свои собственные деньги. Борис человек скромный, и не охотно принимал скудную помощь со стороны. Сам не ест, не пьёт, зато собак кормит и оберегает как может.
И всё бы ничего, жизнь так потихоньку и продолжалась, если бы в один «прекрасный день», в момент когда Борис отлучился по делам в приют не проникли доблестные рыцари живодёрского ордена, и в упор не расстреляли часть собак. Всех собак убить они не успели только потому, что Борис вовремя вернулся, и тогда они стали махать перед его лицом корочками и требовать убраться с территории.

kuryanova84 01.06.2013 15:50

Вот вам история расстрелянного приюта. Тут группа помощи [url]http://vk.com/club54200426[/url]
А по вопросам ухода и стерилизации животных в приютах, каждый из вас, господа гуманисты, может обратиться в Краснодог. Там вам расскажут, как живут животные, кого стерилизуют, и как их лечат. У нас в стране большинство приютов- частные, и далеко не везде такие ужасные условия, как вы предполагаете. Не надо гнать на людей, делающих добрые дела.

buffalo 01.06.2013 15:50

На восстановление приюта собирают деньги. Так что, как правильно заметила Зоя Космодемьянская, всех не перевешаешь.

daldon 01.06.2013 16:05

38-kuryanova84 >Ну, как это небольшой приют, если 40 собак убили и еще оказывается всех не успели убить?
Не сможет физически один человек обслуживать пол сотни собак!!! Не сможет!
На их питание нужно МИНИМУМ(т.е. - впроголодь) 50собак Х 50рублей Х 30дней =75000рублей ежемесячно, значит он должен где-то нехило работать. Стерилизовать, прививать, обрабатывать и лечить - еще нужно кучу денег.
И всё таки интересно узнать - куда он девает отходы? Это ежемесячно около тонны дерьма...Куда?
Сам факт убийства,конечно, вопиющий! Но и назвать этого человека [quote=kuryanova84;30678851]адекватный мужчина[/quote] я не могу!

kuryanova84 01.06.2013 16:08

To buffalo 40, и я уверенна, что восстановят, и даже сделают лучше... И денег соберут, это тут, на форуме сидят люди, которые орут, что надо надеяться на свои силы... А в жизни очень многие помогают приютам и просто уличным животным. Я с этим сталкивалась, я знаю. Добро не убьешь, как бы не старались.


Текущее время: 16:32. Часовой пояс GMT +3.