К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В приюте убили собак

Гость
0 - 31.05.2013 - 08:08
Основная информация
Разделсобаки
ТемаВ приюте убили собак
СообщениеКак такое могло произойти? Или приют безнадзорный?

"Полиция Майкопа проводит проверку по факту массового убийства животных на территории спецприемника. Сотрудники государственной службы отлова безнадзорных животных убили десятки псов из частного питомника. ЧП произошло на территории приюта «Надежда» в Майкопе, сообщает издание Life News.
В качестве орудия расправы были выбраны дротики, пропитанные парализующим ядом. Беззащитные животные, среди которых оказалось и несколько щенков и домашних собак, которых оставили в приюте на время, умирали от удушья в течении получаса.
Владелец приюта уже обратился с заявление в ОВД Майкопа и в прокуратуру города. Собаки, оставшиеся в живых, сильно запуганы и практически не выходят из будок.
- Такое заявление действительно поступало в дежурную часть МВД Майкопа, - сообщила заместитель начальника отдела информации и общественных связей МВД по Республике Адыгея Елена Данилова. - Вопросами отлова бродячих собак занимается муниципальное унитарное предприятие, созданное при администрации республики Адыгея. По фактам, изложенным в заявлении, проводится проверка"




Отредактировано Скорпион; 31.05.2013 в 09:41.
Гость
41 - 01.06.2013 - 16:14
To daldon 41 Зайдите на сайт Краснодога, посмотрите, сколько там животных на данный момент... Да, там не один человек, но начинали и они с малого. Да и оценить адекватность человека, может только специалист, определенной направленности... Если Вы являетесь таковым, тогда да, Вы правы. Остальное субъективное мнение.
Гость
42 - 01.06.2013 - 16:19
41-kuryanova84 >На конкретные вопросы не хотите отвечать? Кем работает Борис? Сколько денег тратит на собак? Куда девает дерьмо?

Что бы мне не говорили про добро, но не могу я понять - как это все может быть розово, чисто, тихо и культурно и не злить соседей. Что, совсем не воняет там и тишина?
Гость
43 - 01.06.2013 - 16:28
41-daldon > Не смог промолчать. Ничего себе "впроголодь"...50 рублей - это 2-3 кг хорошей говяжьей обрези или субпродуктов. А небольшой дворняжке достаточно полкило в день. По поводу отходов - вполне реально заключить договор с мусороуборочной компанией. А куда, Вы думаете, деваются, например, горы отходов с боен? Лежат, гниют? Нет, всё прекрасно вывозится на свалку.
П.С. Даже не знаком ни с каким приютом, но и Вы. судя, по всему, далеки от реалий.
Гость
44 - 01.06.2013 - 16:35
43-altai >А Ваши рассуждения по поводу
Цитата:
Сообщение от altai Посмотреть сообщение
вполне реально заключить договор с мусороуборочной компанией
- типо моих - догадки. И если даже так, то это еще приличная статья расходов. Хотелось бы узнать от тех людей, кто лично был в том приюте и лично знаком с Борисом - как там на самом деле-то?.
Цитата:
Сообщение от altai Посмотреть сообщение
50 рублей - это 2-3 кг хорошей говяжьей обрези
Хорошаяобрезь по 20р? И сразу еще вопрос - кто занимается закупками продуктов, их доставкой и приготовлением?
Гость
45 - 01.06.2013 - 16:41
Цитата:
Сообщение от altai Посмотреть сообщение
Вы. судя, по всему, далеки от реалий.
Неа, наоборот, я очень-очень реалист, который умеет считать, живет в этой стране, ходит на рынок, содержит собак.
Гость
46 - 01.06.2013 - 16:45
To daldon Вот тут группа http://vk.com/club54200426
Тут реальные телефоны реальных людей, Вы можете позвонить, поговорить. Если Ваше любопытство не будет удовлетворено, Вы можете съездить, посмотреть своими глазами, какая там обстановка.
Гость
47 - 01.06.2013 - 16:48
46-kuryanova84 >Я не общаюсь ВК.
Т.е. Вы сами там не были и не знаете как там, но верите, что один человек может достойно, т.е. чисто и сытно, содержать пол сотни собак, не раздражая соседей, при этом самостоятельно на всё зарабатывать деньги?
Гость
48 - 01.06.2013 - 17:03
To daldon 47 Да, верю. Я семь лет назад сталкивалась с приютом Краснодог, когда его основатель Наталья Прусаченко начинала свою деятельность самостоятельно, будучи совсем юной двушкой. Я видела своими глазами. И вижу сейчас во что выросло ее детище. Тем более, что Майкопский приют находится не на территории частного дома, как Вы решили. Это арендованная земля, за пределами города. Извините меня, но конечно проще сидеть за компьютером, и просто так всех убеждать, что невозможно самостоятельно содержать приют.
Гость
49 - 01.06.2013 - 17:08
48-kuryanova84 >Да, я не убеждаю, ни в коей мере, а наоборот хочу убедиться в обратном..., но чота не получается, никто доводов и расчетов не дает, а только слова вообще.
Гость
51 - 01.06.2013 - 17:20
В чем я могу по телефону убедиться? Странная Вы.
Цитата:
Сообщение от kuryanova84 Посмотреть сообщение
Это арендованная земля, за пределами города.
Скорее всего не арендованная, ведь аренда - это еще огромная куча денег. Наверное просто бесхозная... А это не та бывшая станция юннатов, где собираются строить 2 детских садика?
Гость
52 - 01.06.2013 - 17:38
Господа гумманисты, а многие ли из вас живут в Майкопе? Не могу сказать, есть ли в Майкопе приюты для собак, но на улицах Майкопа бродячих свор МАССА!!!! На меня лично напала бродячая собака и цапнула за ногу, благо я была в плотных джинсах и она не смоглаих прокусить. Кроме того, бродячие собаки напали на мою домашнюю собачку (цвергшнауцера) завалили и начали рвать. Я еле-еле смогла отбить собаку от этих тварей. В моем же районе бродячие собаки нападали на ДЕТЕЙ, которые шли в школу. Бродячая собака искусала сына моего коллеги со всеми вытекающими последствиями (уколы, травмпункты). Ежегодно в травмпункт города Майкопа обращаются сотни людей покусанных бродячими собаками. Сейчас в моем дворе обитает свора, в которой ВСЕ собаки больны кожными заболеваниями (по телу плешины и болячки). А что касается сообщений об убийствах собак на территории бывшей станции юннтов в г. Майкопе, то могу сказать, что защитников животных просто очень интересует территория этого заведения, что они, собственно говоря, и не скрывают. А в отстаивании своих интересов все способы хороши!!!
Гость
53 - 01.06.2013 - 18:21
Цитата:
Сообщение от kuryanova84 Посмотреть сообщение
To daldon Вот тут группа http://vk.com/club54200426 Тут реальные телефоны реальных людей, Вы можете позвонить, поговорить. Если Ваше любопытство не будет удовлетворено, Вы можете съездить, посмотреть своими глазами, какая там обстановка.
Вы-то сами видели тот ролик? Вот не знаю, как ссылку на него в ютубе сюда перетащить. Это ж кошмар натуральный! Это не приют, а какая-то свалка.
Это не нормально! Не правильно! Не должны ТАК содержаться собаки.
И самое удивительное - это попрошайничество денег...на что не понятно. В течение всего ролика показывают живых и мертвых собак и просят денег...на что? На закупку новых? А если бы не убили собак, то не просили бы?
Всё ясно мне.
Гость
54 - 01.06.2013 - 20:22
Кстати, почитайте статейку по теме. Не в бровь, а в глаз!!!
http://www.livejournal.ru/themes/id/13833
Гость
55 - 01.06.2013 - 21:42
50-kuryanova84 >ВОТ! Ради чего весь сыр-бор, избавится от недоходного шавла, привлечь к себе внимание и начать сбор бабок. Интересно, на восстановление чего, видимо поголовья.
А насчет Краснодога, правда что они являются подрядчиками Бастилии и вместе пилят?
Гость
56 - 01.06.2013 - 21:46
Цитата:
Сообщение от kuryanova84 Посмотреть сообщение
Сам не ест, не пьёт, зато собак кормит
Чес слово, прям не представляю человека который 13 лет не ест и не пьет.... а он вообще еще жив??? может там мумия под приютом лежит давно и пора полицию вызывать???
Гость
57 - 02.06.2013 - 07:56
daldon ...Это не нормально! Не правильно! Не должны ТАК содержаться собаки... А ВЫ СДЕЛАЙТЕ КАК НАДО Люди создающие приюты хоть как-то стараются убрать собак с улиц,а вы ничего не делаете,а только выискиваете косяки и гадости.Государство ничего не делает Вы УМНЫЕ только хаете.а люди берут и делают Пусть с ошибками,с косяками коряво и неумело,но ДЕЛАЮТ
СКОРПИОН а вы все язвите Не пьет не ест У меня не один 10 собак Я ем.пью,но могла бы ЖРАТЬ и УПИВАТЬСЯ и из-за заграницы не вылазить но между помощью хвостам и очередной поездкой за бугор.я выберу ПОМОЩЬ
Кто имеет собаку одну знает,что накормить.убрать это труд.а представляете когда их много ЭТО ТРУД и физический и душевный.Критиковать все вы мастера.а вот поднять свою пятую точку и просто привезти мешок корма (не обеднеете) вам СЛАБО
И еще самое интересно.Кто больше всего печется о деньгах никогда никому копейку не дал.
Я ЗООШИЗА Мне лично не слабо выкупить лошадь и подарить многодетной семье живущей натур-хозяйством,содержать приют и помогать брошенным детишкам. А ЧТО ВЫ ЗЛОПЫХАТЕЛИ ДЕЛАЕТЕ В ЭТОЙ ЖИЗНИ????????????????????
Гость
58 - 02.06.2013 - 08:00
Цитата:
Сообщение от cnjvbr Посмотреть сообщение
У меня не один 10 собак Я ем.пью,но могла бы ЖРАТЬ и УПИВАТЬСЯ и из-за заграницы не вылазить но между помощью хвостам и очередной поездкой за бугор.я выберу ПОМОЩЬ
Это ваш личный выбор! вы остальным в упрек ставите невозможность поехать за бугор??
Гость
59 - 02.06.2013 - 08:08
Скорпион эта ваша уникальная возможность все вывернуть на изнанку вам чести не делает.Если это личный выбор какого вы рожна тут советуете.А за бугром не интересно Россия куда более красива и интересна
Гость
61 - 02.06.2013 - 08:13
57-cnjvbr >Вы меня совсем не знаете. Я в кинологии всю жизнь. И очень много что делаю полезного и для собак, и для людей, и для того, что бы бездомные собаки не бегали по улицам. Только я не рву на груди тельняшку и не побираюсь.
Гость
62 - 02.06.2013 - 08:17
Цитата:
Сообщение от cnjvbr Посмотреть сообщение
Я ЗООШИЗА
Могли бы и не писать, это и так видно по вашей манере письма.
Гость
63 - 02.06.2013 - 08:22
и я не побираюсь Но если кто просит помощи я или помогаю,или просто молчу.а не хаю и не упрекаю в том что человек попросил Не хотите помогать приютам не помогайте Но зачем ставить палки в колеса.Научимся.все у нас получиться Не мешайте И просто интересно а как Вы помогаете бездомным Если вы их не кормите.не стерилизуете не устраиваете в приюты?
Гость
64 - 02.06.2013 - 08:25
62 я к этому отношусь очень спокойно зря постарались
Гость
65 - 02.06.2013 - 08:40
59-cnjvbr > И что же лично вам я посоветовала в данной теме?
Гость
66 - 02.06.2013 - 08:48
Лично мне ничего Но вызвать полицию по поводу мумии это лично ваш "Ценный" совет и ради этого вы вошли в тему ??БРАВО!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
67 - 02.06.2013 - 08:57
Цитата:
Сообщение от kuryanova84 Посмотреть сообщение
Живёт в Майкопе человек по имени Борис, добрый, непьющий и адекватный мужчина. Борис не молод и ничего у него нет, кроме машины копейки да небольшого приюта для собак, который все 13 лет его существования Борис содержал на свои собственные деньги. Борис человек скромный, и не охотно принимал скудную помощь со стороны. Сам не ест, не пьёт, зато собак кормит и оберегает как может.
Читая выше пост вашей соратницы у меня создалось впечатление либо автор этого поста нагло врет, либо этого самого Бориса уже нет в живых. Как может человек 13 лет не есть и не пить??? он что святой дух?? Отсюда и предложение вообще полиции проверить "а был ли мальчик"?? существует ли еще в живых сей доблестный гражданин отказавшийся от пищи и воды вот уж как 13 лет?...
66-cnjvbr > А вы так можете не есть и не пить 13лет? может быть это для вас тоже норма, а я зря волнуюсь о здоровье Бориса?
Гость
68 - 02.06.2013 - 11:27
Цитата:
Сообщение от cnjvbr Посмотреть сообщение
Я ЗООШИЗА Мне лично не слабо выкупить лошадь и подарить многодетной семье живущей натур-хозяйством,содержать приют и помогать брошенным детишкам.
Я многодетной семье вообще-то нужен гемор в виде полудохлой лошади?
Брошеные детишки в мыслях зоошизы = шанята подзаборные по которым скучает тазик-эвтаназик.

Отредактировано Скорпион; 02.06.2013 в 18:01.
Гость
69 - 02.06.2013 - 11:31
Цитата:
Сообщение от cnjvbr Посмотреть сообщение
Люди создающие приюты хоть как-то стараются убрать собак с улиц,а вы ничего не делаете,а только выискиваете косяки и гадости.Государство ничего не делает
Государство в лице муниципальных властей выделяет деньги на отстрел и там где не ворую собак нет, в крае масса примеров городов где собак бродячих нет.
Гость
70 - 02.06.2013 - 11:31
воруют - конечно же
Гость
71 - 02.06.2013 - 12:37
Цитата:
Сообщение от cnjvbr Посмотреть сообщение
И просто интересно а как Вы помогаете бездомным Если вы их не кормите.не стерилизуете не устраиваете в приюты?
Вы предлагаете тут с вами помериться пиписьками *зачеркнуто* добрыми делами? Нет уж, увольте, я считаю ЭТО для себя унизительным.
Гость
72 - 02.06.2013 - 13:13
54-Warvara > старенькая статья, но таки правильная.
Гость
73 - 02.06.2013 - 13:36
Chine
Я многодетной семье вообще-то нужен гемор в виде полудохлой лошади? Лошадка была выкуплена не дохлая а рабочая.и семья живет за счет натур-хоз.в сельской местности
Брошеные детишки в мыслях зоошизы = шанята подзаборные по которым скучает тазик-эвтаназик. Не кощунствуй ирод если я пишу о брошенных детях то это отделение детишек на ХБК от двуногих
кстати пока вы тут 4 часа без меня дурью маялись я в аэропорту встретила посылку с Питера с катетерами для малыша с врожденным нарушением пищевода отвезла 3летку стерилизованную в новый дом и через час поеду забирать с стерилизации кошку
Долдон
Вы предлагаете тут с вами помериться пиписьками *зачеркнуто* добрыми делами? Нет уж, увольте, я считаю ЭТО для себя унизительным..... Кстати почитала ваши сообщения в статистике И чего-то ну не нашла ни одного сообщения помощи бездомным обычные разведенческие дела ТАК ЧТО РАНО ВАМ РВАТЬ ТЕЛЬНЯШКУ сделайте сначала чего-нибудь ДОБРОЕ А мериться вам со мной совершенно нечем не увидела в ваших сообщениях добрых дел (цены.вязки сберкарты)
Скорпион А вы так можете не есть и не пить 13лет? может быть это для вас тоже норма, а я зря волнуюсь о здоровье Бориса? Тренеруетесь в остроумии Ну чего-то не очень
Гость
74 - 02.06.2013 - 13:44
Цитата:
Сообщение от cnjvbr Посмотреть сообщение
И чего-то ну не нашла ни одного сообщения помощи бездомным
Ваш менталитет даже не допускает, что можно делать добро и не орать об этом на каждом углу
Гость
76 - 02.06.2013 - 18:13
Цитата:
Сообщение от cnjvbr Посмотреть сообщение
Тренеруетесь в остроумии
Чего вы добиваетесь в данной теме? показать какая вы хорошая и какие все остальные кроме вас, кто не бегает с флагами и митингами, бяки?... Есть очень хорошая поговорка "Делай добро и бросай его в воду. Оно не пропадёт — добром к тебе вернётся"! только для этого не надо кричать о сделанном добре на каждом углу до сипоты.
А по поводу самой темы: как всегда журналисты перепутали и слова, и понятия, и действия. В одних статьях написано одно, в других другое... а истина как всегда где-то рядом. Думаю наверняка свора в несколько десятков собак прикормленная Борисом достала всю округу, да еще я так понимаю на территории ему не принадлежащей, отсюда и такой плачевный результат.
Вывод: прежде чем обзывать себя "приютом", "спецприемником" чего бы то ни было, имейте на то хоть какое-то разрешение от официальных органов власти что ли... Иначе каждая полоумная бабуся в подъезде прикормившая свору полудиких собак и кошек будет прикрываться модным словечком "приют", а сердобольные граждане рыдать и умиляться....
Гость
77 - 02.06.2013 - 18:57
Чего я добиваюсь я добилась И вы и долдон написали про добро.Вы обе пусть и косвенно но согласились что мы зоозащитники делаем добро А то что покричала,так вы не видели это добро исходящее от нас.
"Думаю наверняка свора в несколько десятков собак прикормленная Борисом достала всю округу, да еще я так понимаю на территории ему не принадлежащей, отсюда и такой плачевный результат". Иногда мысли надо держать при себе Тем более вы всей правды не
знаете
у меня офиц зарегистрированный приют 11лет Перерегистрация 2007 год С флагами не хожу ...некогда
А в тему влезла потому что дохи и разведенцы не знают и не хотят знать проблемы поднятой в теме и только ее испахабили
Гость
78 - 02.06.2013 - 19:05
Цитата:
Сообщение от cnjvbr Посмотреть сообщение
Тем более вы всей правды не знаете
Так расскажите нам всем правду! чтобы не было догадок,а была именно правда от первого лица так сказать.
Гость
79 - 02.06.2013 - 19:18
То 77, а подробней можно про "официально зарегистрированый приют..." - хорошо бы и копии документов продемонстрировать, адрес приюта, фио владельца, телепон и тд......не стесняйтесь...:)
Гость
80 - 02.06.2013 - 19:32
79-Иванович > Общество "Защита животных" выдает справки гражданам о содержании "домашнего приюта" за подписью и печатью ЗЖ.
Гость
81 - 02.06.2013 - 20:08
Подобные приюты - это дикость и позор нашего общества, а не добро.
Гость
82 - 02.06.2013 - 20:19
"Защита животных" должна не справки выдавать, а добиваться от государственных властей строительства цивилизованных приютов. Вот такому приюту и помочь можно:
http://www.youtube.com/watch?v=FCEg7KH23XQ
Гость
83 - 02.06.2013 - 20:42
82-daldon >В таком приюте и без Вас справятся. А Вы лучше помогите приюту, где все не так гладко, там Вашу помощь реально оценят. Хотя, судя по Вашим высказываниям, Вы врядли способны вообще кому-то помочь. Так же прошу не забывать, в ролике показан приют в Америке, там у людей менталитет другой, другое отношение к животным и со стороны людей, и со стороны государства. А наш, российский менталитет Вы очень точно опредилили Вашей фразой, что приюты это дикость и позор нашего общества, а не добро. А вот убийство собак Вы позором нашему обществу не считаете, по Вашему добро-это убийство. Вот в этом весь ужас нашего менталитета. Никто не требует у госудаства создать приюты или помочь уже существующим. Все требуют УБИТЬ собак, потому, что у людей, содержащих приюты, не хватает средств, на их достойное содержание. Жесть.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены