К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ушастое счастье - спаниели - 4

Гость
0 - 18.07.2013 - 08:59
Основная информация
Разделсобаки
ТемаУшастое счастье - спаниели - 4
СообщениеНовая тема для любителей породы. Предыдущая тут:
http://forums.kuban.ru/f1038/ushasto...183804-14.html



Гость
241 - 05.07.2014 - 20:30
Присоединяемся к вам! У нас русский охотничий спаниель, щенок.

Подскажите пожалуйста:
1. Какие глистогонные препараты широкого спектра действия брать лучше и где дешевле?
2. Где покупать субпродукты и мясо, чтобы не сильно дорого?
Гость
242 - 05.07.2014 - 21:39
241-Rinachka > 1. Мы брали в крайний раз Паразицид. Не помню сколько стоит, но цена приемлемая.
2. Мы со дня покупки кормили готовым подходящим кормом. лучше пока кормить готовыми кормами. Т.к пёс растёт, а готовый корм сбалансирован. Субпродукты пока лучше не брать. И смотрите чтобы вам никто не стал рекомендовать костный фарш. Мы так по неопытности в 4 месяца собаку чуть не потеряли. Мясной бульон может ни есть. Наш ни ест. Ещё в пользу готового корма, там если кормить по схеме, то не перекормите. У растущих спаниелей нет нормы потребления еды. Могут есть пока не отпадут с пузом в виде шарика.
В общем как-то так.
Гость
243 - 05.07.2014 - 22:58
Sade1, благодарю за ответ!
Поищу этот препарат в аптеках.
Сухими кормами кормить не хотим.
Сейчас нашла сайт о русских спаниелях http://www.rus-spaniel.ru/clause.php?cls=145
Сейчас пока купила курицу, сварила первый раз суп с морковки и геркулеса. Умял за милую душу, еще давала творог, яйцо один раз. Только не пойму сколько людей столько и мнений, кто-то пишет сырые давать, кто-то только вареные. Пока не разобралась. Фарш давать не буду, благодарю за совет!
А с перееданием у него вроде нет проблем, бывает еда остается в чашке, я ее убираю до следующей кормежки.
А почему субпродукты не брать пока? Что тогда брать, чистое говяжье мясо? Сырым давать или все варить?
Гость
244 - 05.07.2014 - 23:41
243-Rinachka > для профилактики глистов можно ещё Пирантел(человеческий которы) три дня на тощак подавать. по чайной ложке. Т.к в составе рекомендованного мной препарата он тоже присутствует.
По поводу кормёжки,если натуралкой кормите, то тогда лучше витамины в ветаптеке купить. Какие, думаю там посоветуют. Сырое мясо ни в коем случае не давайте! Никогда! Могут появиться гельминты. Пока растёт давайте чистое мясо. Имеется ввиду, что Никаких костей или хрящей. Именно по тем же самым причинам почему и я предупредила по поводу костного фарша. У нас тогда у собаки это всё скопилось в кишечнике и 3 дня немогли понять почему не ходит по большому, пытается но не ходит. Клизьма даже не помогала.начал угасать на глазах. Пока ему в ветеринарке клещами из попы это всё не вытащили. Почитайте в любом случае соответствующую литературу. Все мои советы сугубо из личного опыта. Моему русскому уже 11 лет.
Гость
245 - 06.07.2014 - 00:01
И еще. Не оставляйте на виду продукты, которые ему нельзя. Даже на столе. Прячьте пакеты с мусором. Наш в 5 мес. мог в легкую за три секунды запрыгнуть на диван и спереть с хозяйской тарелки курицу, разрыть мусорный пакет если там пахло чемто вкусным, а так же пару раз сьедал только что открытую плитку шоколада, которую на секунду случайно оставил хозяин на диване. в общем воспитывайте, порода характерная, нужно терпение.
Гость
246 - 07.07.2014 - 10:28
235-Птаха >Cпасибо!!!
Гость
247 - 07.07.2014 - 10:38
А я таки осилила немного пофоткать моих "афро"-американцев.
Такие с виду спокойные, чертенята ))) Хотя самый спокойный тут мальчишка - т.к. весь в отца, одним словом можно назвать - милый, как папка.
Вообще дети все "папкины"

Мальчик
Ин Стрейн Мистэри Афтэглоу


Девочки:
Ин Стрейн Мэри Джейн


Ин Стрейн Молли Кэдл


Ин Стрейн Мирэкл Флаин (забронирована)
Гость
248 - 07.07.2014 - 14:26
Цитата:
Сообщение от Sade1 Посмотреть сообщение
Помесей, причём ужасных много. И это огорчает....
Кстати... Не только у русских спаниелей... Открыть АВИТО... мамадарагая... По краю в моей породе - ситуация очень печальная.
Гость
249 - 07.07.2014 - 15:53
248-COBA >согласна. благодаря соседней темке про офигенные объявы и моё личное наблюдение на том же ресурсе, ситуация просто катастрофическая. и ведь втюхивают же незнающим.
250 - 08.07.2014 - 18:49
247-COBA >Наташа, очаровательные дети!
И уже глазки строят)))
251 - 08.07.2014 - 18:53
220-COBA >Фото, где язык показывает, как будто дразнится)) Очаровательный мужчина!
236-Птаха >Спасибо, Лена) Он такой сладкий! Боюсь забаловать пока купят :-)
252 - 08.07.2014 - 18:55
226-Sade1 >А Вы его не стригёте? Я про ушки изнутри, кажется что там длинная шерсть.
Лучше бы проветривались
Гость
253 - 08.07.2014 - 18:56
252-ElensKlondaik >нет. не стригли ни разу. вроде ттт проблем нет.
Гость
254 - 08.07.2014 - 18:58
Цитата:
Сообщение от Sade1 Посмотреть сообщение
И еще. Не оставляйте на виду продукты, которые ему нельзя. Даже на столе. Прячьте пакеты с мусором. Наш в 5 мес. мог в легкую за три секунды запрыгнуть на диван и спереть с хозяйской тарелки курицу, разрыть мусорный пакет если там пахло чемто вкусным, а так же пару раз сьедал только что открытую плитку шоколада, которую на секунду случайно оставил хозяин на диване. в общем воспитывайте, порода характерная, нужно терпение.
благодарю вас!
мы тоже заметили, что за щенком только глаз да глаз, хоть уже и понимает чего делать нельзя, но иногда у него в голове что-то отключается и открытая пасть целится абсолютно во все - стены, шторы, мебель, покрывала, руки, ноги((( Накупила всяких косточек для зубов, так он их попрятал по дому и видимо сам уже забыл где они, а грызет все остальное)
Вот наш
Гость
255 - 08.07.2014 - 18:59
Подскажите еще момент.
У нас щенок без доков. Ветврач сказал, что щенок породистый и можно обратиться в собаководческий клуб, оплатить и сделать ему паспорт что ли, если есть желание участвовать в выставках. В каком клубе такое практикуется и практикуется ли вообще?? Я так поняла что-то вроде комиссии пройти нужно на принадлежность к породе?
256 - 08.07.2014 - 19:10
255-Rinachka >Зачем Вам это?
Щенок от этого ни лучше, ни хуже не станет. Вы же брали собаку без документов, любит его какой он есть.
257 - 08.07.2014 - 19:13
В Краснодаре остались двое моих мальчишек, они так быстро уехали по своим домам после актировки и прививок, что я толком не успела их пофотать, особенно стойки, успела только одного
Элен`с Клондайк Ренессанс

Гость
258 - 08.07.2014 - 19:30
254-Rinachka >Утибозимой какое чудо!!!!! Один в один мой в детстве. Окрас такой же. Да по поводу погрызть-это пока зубы меняются будет. У нас грыз обувь, углы мебели, драл обои. У последних, увидит кусочек маленький отошел-надо дорвать. Так же раскидывал оставленную на диване одежду.

А вот фото моего после покупки. Здесь ему 1.5 месяца. Фото старое. Отсканированное. Так что качество не ахти.
Гость
259 - 08.07.2014 - 19:31
257-ElensKlondaik >Лапусички просто!!!!
260 - 08.07.2014 - 20:14
259-Sade1 >Спасибо!

В тему про охотников..
Отец наших щенков - профессиональный охотник
Имеет 4 диплома II-ой степени!
3 диплома II степ. по полевой дичи
1 диплом II степ. по боровой дичи (вальдшнеп)
И ещё имеет 3 диплома III-ей степени:
два по полевой дичи и один по фазану
Имеет титул "Полевой Победитель", получил его на состязаниях по вальдшнепу.
Имеет выставочный класс "Элита" (имеет рабочих потомков). Пятикратный Чемпион породы на выставках охотничьих собак.
Чемпион XI Всероссийской выставки охотничьих собак в Туле.
И ещё Чемпион России, РКФ)))
Гость
261 - 08.07.2014 - 20:19
260-ElensKlondaik >красавац! умничек.
262 - 08.07.2014 - 20:27
Забыла добавить - живёт в Новороссийске, вл. Дмитрий Волков
Гость
263 - 09.07.2014 - 23:22
Цитата:
Сообщение от ElensKlondaik Посмотреть сообщение
255-Rinachka >Зачем Вам это? Щенок от этого ни лучше, ни хуже не станет. Вы же брали собаку без документов, любит его какой он есть.
Да мы его меньше любить не станем, если у него не будет документов! Просто мне было бы интересно поучаствовать в выставках, если он у нас и правда породистый. Ну на самом деле не критично, мы и так его уже очень любим. А мы его не брали без доков, он у нас найденыш. Нашли его в ужасном состоянии, глисты, блохи, вообще не спал, так его кусали, всю ночь скулил(( Но сейчас уже чистенький, слоненок такой гарцует))В конце недели будем первые прививки ставить.
258-Sade1 > Какой очаровашка! У нас слава Богу обоев нет)) Уже подняли все что стояло на полу на высоту выше метра)) Теперь в ход пошли новые дорогущие шторы((( Решили поубирать все цветы с подоконников и шторы поднимать на них, а то скоро карнизы сорвет))

Еще ребятки, посоету
Гость
264 - 09.07.2014 - 23:26
Еще ребятки, посоветуйте как везти щенка в поезде?
Кто возил?
Мы сегодня позвонили на вокзал, нам сказали в переноске его перевозить, но я не представляю как этот ураган засунуть в переноску и продержать там почти сутки((( Видела что пассажиры мелких собак без перевозки возят, даже по вагону гуляли, но как это договариваются с проводниками или так можно?
И как с туалетом быть? Он же там весь вагон зассыт или все в одном плацкарте. Терпеть не будет наверно. Через неделю в дорогу надо, щенка придется с собой брать.
Гость
265 - 12.07.2014 - 07:37
254-Rinachka >
Хорошенький!

255-Rinachka >
Паспорт не сделают... Но объясню что мог иметь ввиду врач. Вы можете проклеймить щенка в клубе собаководства и записать его на три выставки. Это обойдется приблизительно 200-500 руб клеймо. 1500-2000 за каждую выставку. На выставках эксперт дает описание собаки, сверяя с клеймом и с фото (2 фото для экспертизы приносите на выставку - голова и стойка). На этом фото каждый эксперт ставит фото - что собака соответствует породе и является конкретно - русским охотничьим спаниелем. Эти "вещественные доказательства" Вы через клуб или самостоятельно отправляете в офис РКФ в Москве для получения "нулевой" регистровой родословной. В ней не будет информации о предках, будет только имя собаки, дата рождения, окрас, клеймо, порода и данные владельца. С этой родословной можно посещать выставки для Вашего спортивного интереса, но в разведение собака не пойдет.
Гость
266 - 12.07.2014 - 07:43
264-Rinachka > В госветлеченицу приходите с ветпаспортом, Вам выдают справку Ф.1 для выезда из города по России. С ней в кассу перед отправкой - получаете билет. Справка около 100-200 руб. Я точно не помню. Билет не дорогой тоже. В переноске-боксе необходимо везти собаку. Для спокойствия окружающих. Но часто собаки едут просто. Выгул на станциях, проводнику лучше тоже дать рублей 200, с просьбой предупреждать о стоянках не менее 15 мин. Ну и так проводник лояльнее к вам будет относиться. Если у кого из пассажиров аллергия - хоть поможет найти вам другое место, ну в общем практика показывает - дал денег, едешь с собакой с "льготами", т.е. тебе постоянно на мозг не капают - уберите собаку. По-разному бывает, но чаще так.
Гость
267 - 12.07.2014 - 07:46
Ещё наберите салфеток, пеленок, чтоб в случае казусов быстро убрать в вагоне за собакой.
Гость
268 - 12.07.2014 - 07:47
Перевозка домашних животных осуществляется в соответствии с "Правилами перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа на Федеральном железнодорожном транспорте" от 26 июля 2002г.

п. 68. Перевозка в поездах всех категорий мелких домашних животных, собак и птиц допускается сверх установленной нормы провоза ручной клади во всех вагонах (кроме вагонов с 2-местными купе (СВ) и вагонов повышенной комфортности) при наличии ветеринарной справки и с оплатой за перевозку в соответствии с пунктом 151 настоящих Правил.

Мелкие домашние животные, собаки и птицы перевозятся в ящиках, корзинах, клетках, контейнерах, которые должны помещаться на местах, предназначенных для размещения ручной клади.

За провоз без оплаты мелких домашних животных, собак и птиц владелец несет имущественную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

При перевозке мелких домашних животных, собак и птиц их владельцы или сопровождающие должны обеспечить соблюдение санитарно-гигиенического режима в вагоне.

Не разрешается перевозка в качестве ручной клади диких животных в поездах и вагонах всех категорий.

п. 69. В поездах перевозка собак крупных пород, в том числе служебных, производится в намордниках и с поводком:
в отдельном купе купейного вагона, кроме вагонов повышенной комфортности, под наблюдением их владельцев или сопровождающих с оплатой полной стоимости всех мест в купе без дополнительной оплаты за их провоз, при этом количество проезжающих в купе собак и их владельцев или сопровождающих не должно превышать количества мест в купе;
в тамбуре пригородного поезда (не более двух собак) - под наблюдением их владельцев или сопровождающих. Перевозка собак крупных пород производится за плату, определяемую в соответствии с пунктом 151 настоящих Правил и при наличии ветеринарной справки. При перевозке таких собак в отдельном купе дополнительная оплата за их провоз не взимается.

Собак-проводников слепые пассажиры провозят с собой бесплатно в вагонах всех категорий.

п. 70. В случае перевода в пути следования мелких домашних животных, собак и птиц из пассажирского вагона в багажный вагон багажная квитанция передается пассажиром приемосдатчику груза и багажа в поездах как документ на перевозку, который выдает пассажиру ярлык с указанием в нем номера багажной квитанции и станции назначения.

п. 93. В багажном вагоне допускается перевозка мелких домашних животных, собак, птиц и пчел без перегрузки в пути следования. Перевозка в багажных вагонах мелких домашних животных, собак, птиц и пчел производится по предъявлении ветеринарных свидетельств соответствующей формы.

п. 94. Мелкие домашние животные, собаки, птицы и пчелы могут перевозиться в специальных контейнерах или в таре пассажира с поддоном (в корзинах, клетках, ящиках), гарантирующей от порчи находящийся в вагоне багаж и грузобагаж других лиц, а сам вагон от загрязнения. Указанная тара должна соответствовать размерам и количеству перевозимых животных. Вопрос о соответствии тары предъявляемым настоящим пунктом требованиям разрешает начальник станции (вокзала) отправления мелких домашних животных, собак, птиц и пчел.

Кормление мелких домашних животных, собак и птиц, перевозимых в багажном вагоне, не является обязанностью железной дороги.

п. 95. Пчелы принимаются к перевозке в багажном вагоне в переходный период года при температуре наружного воздуха не выше +10° С. Пчелы перевозятся в ульях или фанерных пакетах под наблюдением их владельца или сопровождающего лица, который должен проезжать в этом же поезде. В вагоне ульи и фанерные пакеты устанавливаются так, чтобы не были загорожены вентиляционные отверстия ульев и был обеспечен свободный подход к ним.

п. 96. Мелкие домашние животные, собаки, птицы и пчелы принимаются для перевозки не более чем за 1 час до отправления соответствующего поезда.

На перевозку в качестве багажа мелких домашних животных, собак, птиц и пчел выдается багажная квитанция, в которой делаются отметки: "Собака в клетке", "Птица в клетке", "Количество ульев" или иные с указанием общего веса с тарой и числа перевозимых мелких домашних животных, собак и птиц.

п. 97. Мелкие домашние животные, собаки, птицы и пчелы должны быть получены на станции назначения сразу же по прибытии поезда, в котором они перевозились, но не позднее чем через 12 часов с момента прибытия поезда. В случае неявки получателя железная дорога вправе реализовать их в установленном порядке.

п. 98. В случае утраты багажной квитанции, по которой совершалась перевозка мелких домашних животных, собак, птиц и пчел, они могут быть выданы получателю по предъявлении им документа, удостоверяющего личность, и доказательств принадлежности ему данного багажа. Выдача производится под расписку с указанием фамилии, имени, отчества и места жительства получателя.

п. 99. Не допускается прием для перевозки в багажном вагоне в счет нормы бесплатного провоза багажа мелких домашних животных, собак, птиц и пчел по служебным и разовым формам билетов.

п. 151. Перевозка мелких домашних животных, собак и птиц общим весом одного места до 20 кг в поездах дальнего или местного следования оплачивается как за 20 кг багажа, а весом более 20 кг - с оплатой за фактический вес. Перевозка в багажном вагоне пчел оплачивается за фактический вес. При этом пассажиру выдается квитанция "багаж на руках" на весь путь следования или по желанию пассажира до пункта пересадки. Мелкие домашние животные, собаки и птицы при пассажире в поездах пригородного сообщения перевозятся по билетам, продаваемым в пригородных билетных кассах.
Гость
269 - 14.07.2014 - 10:36
266-COBA > благодарю за информацию. прям сегодня к 8 утра мотанули в ветклинику в пашковке, сделали нам справку на вокзале купили билет и все - едем сейчас в поезде. все получилось быстро и гладко, благодарю вас!
Гость
270 - 16.07.2014 - 10:15
269-Rinachka > Отлично! А у щенка Вашего какой возраст? Мне интересно прививка от бешенства уже есть? Я вчера тоже поехала в ветклинику, брать справку на выезд для одного из щенков. Возраст 3, 5 мес. Щенки привиты, но бешенство так рано я никогда щенкам не ставлю. В общем нам не дали справку без бешенства. Пришлось поехать нелегальным способом, оплачивая на месте проводнику. Благо проводница оказалась любительницей собак и взятые деньги даже пообещала перечислить в приют - во как )))
Гость
271 - 16.07.2014 - 10:17
Наша неженка Молли Кэдл уехала в Темрюк
Перед отъездом
Гость
272 - 16.07.2014 - 10:29
257-ElensKlondaik >бело-рыжики это особенная нежность!
Гость
273 - 16.07.2014 - 17:48
COBA, Наташ, а я даже не пытаюсь брать справки на таких деток - еду в ветеринарку с другой собакой и ее вет паспортом, беру справку на нее. Потом на эту справку покупаю билет. И везу того щенка, который должен ехать. И кассирам и проводникам сугубо безразлично насколько соответствуют бумажка и собашка друг другу. Им важен сам факт наличия бумажки.
Гость
274 - 17.07.2014 - 15:57
270-COBA > на Пашковке сказали что возраст около 3 месяцев. Я объяснила ситуацию, что мы его нашли неделю назад и у нас еще не прошло 14 дней после глистогонки, поэтому прививки не ставили еще, а если их ставить то 30 дней карантин, тоже не выдают на выезд справку.
Ветврач замерила температуру, просмотрела на УФ лучах на отсутствие кожных заболеваний и пошла нам на встречу, в справке написали что щенку 1,5 месяца и все.
Хотя в нашей станице мне отказались вообще и прививки перед поездом ставить и справку на выезд давать. А в Пашковке молодцы, благодарна им, что приняли нас.
А на вокзале на щенка вообще не смотрели, купили билет в кассе на основании моего билета. Правда проводник помимо билета на собаку еще попросил показать справку на выезд.
Гость
275 - 17.07.2014 - 16:10
Еще больше влюбилась в нашего пёса после поездки. Ехали долго, поезд, метро в москве, автобус, машина. Почти 2 суток в дороге. Но он молодец, держался хорошо, слушался, спал часто.
Приучили его ходить в туалет в поезде - в человеческий туалет. Так такая красота! НА пол пописал, смыла за ним водичкой, сделал колбаску, убрала в унитаз и смыла, и соседи довольны были, что туалета под ногами нет и мы довольны. Только пришлось нам с мужем дежурить и спать по часам)) Пока собака спит - мы спим, как просыпается, приходилось развлекать его до следующего сна))
Гость
276 - 17.07.2014 - 16:12
270-COBA > вот ее по поводу прививок от бешенства. Читала на сайте спаниелей, что первая делется в полгода. А в ветклинике говорили что хоть в 1,5 месяца можно ставить, но я боюсь за его здоровье, может и правда правильно от бешенства ставить в 6 месяцев? Чтобы не было нагрузки на организм щенка. Ведь еще другие прививки ставятся?
Гость
277 - 17.07.2014 - 16:13
275-Rinachka >Какие Вы молодцы! Повезло малышу с хозяевами.
Гость
278 - 17.07.2014 - 17:25
273-Птаха > точно, надо так и делать, просто все время делала знакомая ветеринарша, тоже ставила печать в ветпаспорт, что бешенство есть и доброго пути!
275-Rinachka > Он у вас вундеркинд просто!
Гость
279 - 17.07.2014 - 17:27
276-Rinachka >после смены зубов комплексную и бешенство ставим. Не спешим в 7-9 мес.
Гость
280 - 26.07.2014 - 18:11
Царство Рыжих Джедай. все еще в поиске





К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены