К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ушастое счастье - спаниели - 4

Гость
0 - 18.07.2013 - 08:59
Основная информация
Разделсобаки
ТемаУшастое счастье - спаниели - 4
СообщениеНовая тема для любителей породы. Предыдущая тут:
http://forums.kuban.ru/f1038/ushasto...183804-14.html



Гость
161 - 15.03.2014 - 12:27
Так же, произведя нехитрые замеры выявили обладателей
Самых длинных ушей
Долли - 28 см



Самого длинного длинного хвоста
Габриэль 41 см


Самого длинного короткого хвоста
Алиса - 14 см


Самого короткого хвоста
10 см помню, а кто не помню

Самых длинных ресниц
Эми - 7 см


Самых пушистых ресниц
Сахара


Самой изящной собаки
Эми 37 см талия


Самой любящей покушать ))))
Корсар - несколько больше своей дочки Эми и остальных (кроме Лиоры) см в талии.

Ну, вот и все фотографии с ежегодного (уже третьего) COCKER PARTY ))
Гость
162 - 15.03.2014 - 16:03
Каждый раз с удовольствием и завистью смотрю фотоотчеты с Ваших праздников. Жаль, что мы в другом городе, а то с удовольствием бы поучавствовали. Думаю, что мы могли бы поборотся за приз в трех номинациях: самые длинные уши(никогда не измеряла, т.к постоянно их стрижем, иначе подметаем полы, но ради такого случая мы бы отрастили) , самые длинные ресницы (8,2 см) и самая широкая талия (здесь величину озвучивать не буду, неудобно как-то).
Гость
163 - 15.03.2014 - 16:08
Florida
Спасибо, да, ресницы вы отрастили ))) Я стригу ресницы своим, немного "отпускаем" когда есть щенки и приходят покупатели. Одна из "приманок" - "Ой, а какие у них ресни-и-и-и-и-и-и-чки!"
Гость
164 - 15.03.2014 - 16:11
Florida
А Вы в Краснодаре? Я может уже спрашивала, извините, память короткую имею, Ваша девушка откуда, кто родители, или она у Вас "удочеренная"?
Гость
165 - 15.03.2014 - 16:20
Ой, увидела, Вы же и Linda? Просто помню у Linda были красивые кокер спаниели удочеренные
Гость
166 - 15.03.2014 - 16:32
Цитата:
Сообщение от ElensKlondaik Посмотреть сообщение
У меня 5 кокеров воспитаны так как Вам и не снилось) Все гуляют без поводка и слушаются беспрекословно...Потому что вожак для них я, как скажу так и должно быть...Можете не верить))
Согласна... Я, если честно, удивлена уверенности, с которой написано
Цитата:
Сообщение от Sade1 Посмотреть сообщение
И не надо мне рассказывать о том, что животное, которое скачет по диванам и спит с хозяевами на кровати, отличается хорошим воспитанием и безукоризненным послушанием. Не поверю! Это повальное увлечение гламурно-собачим маразмом просто впечатляет.
Я не знаю что конкретно имелось ввиду под "гламурно-собачьим маразмом"... Но, не смотря на то, что мои собаки могут сидеть на диване, они признают во мне вожака и слушаются. Я не собираюсь разубеждать никого, спорить, смысла не вижу. Но послушанием своих пяти собак я довольна. Да, собака друг человека, друг-слуга... Тогда откуда взялось словосочетание "собака-компаньон"? Мои собаки присутствуют везде в моем доме. Но я риуководствуюсь следующим "нормативом". Если это нужно хозяину - то пусть так и будет. Хочешь, ходи на охоту, пусть собака у тебя по лесам и полям носится с дичью. Хочешь - пусть собака на цепи сидит и охраняет. Есть такое предназначение - служебное. Хочешь и можешь научить - пусть собака мины и наркотики ищет. Есть собаки рабочие, спасатели, ищейки. А хочешь - целуй свою собаку в зад, чеши её брюхо и храпи с ней напару. Ибо собака - для человека. На то и развел их 400 видов себе в угоду.
Гость
167 - 15.03.2014 - 16:37
Ещё соображение, которое уже обсуждалось в этой теме много ранее. В питомниках у заводчиков не сильно обнаглеешь. Т.к. часто бывают щенки, то всех на голову не посадишь, "строить" получается автоматически. Упал, отжался и целовашки - вот оно воспитание - кнут и пряник.
Гость
168 - 15.03.2014 - 22:03
165-COBA >Да это я.)) У меня есть удочерённые спаниели. Но именно эту девочку я купила щенком. История такова: об американском кокере мечтала с самого детства, вот прямо с тех лет, когда начала себя помнить. Но в детстве родители не соглашались взять такую собаку. А я лет с 12 начала сама ходить по выставкам, смотреть на собак. Нравились мне многие породы, но моей мечтой был американец. Я часами стояла рядом с рингом, пока последние кокеры не расходились по домам, и всё любовалась ими. Еще в детстве я перечитала все доступные в то время книги об этой породе, я по книгам знала всех известных производителей на тот момент,короче, эта собака стала какой-то идеей фикс для меня еще с детства. Я просто бредила ею. Детство закончилось, от родителей я перестала зависеть, но начала зависеть от обстоятельств. А обстоятельства складывались так, что многие годы мне приходилось много работать и жить на съемных квартирах, и покупка собаки снова откладывалась. И вот когда наконец, уже почти в 40 лет, я вернулась в Краснодар и купила свой первый, собственный дом, уже на следующий день после переезда я помчалась на рынок покупать щенка. На рынок, потому, что на этот момент не было щенков в местных питомниках и у заводчиков. Я обзвонила многих, о ком удалось узнать. Все они говорили, что щенков надо немного подождать, а БОЛЬШЕ ждать я не могла. Пришла на рынок. О том, что бы на своей мечте сэкономить, не было и речи, готова была купить самого дорогого и самого лучшего щенка, хотела с документами, что бы и на выставки ходить. Выбор был, в тот день на рынке было 6 человек со щенками ам.кокера, у всех шестерых были щенки с документами, но на мой взгляд, не самого хорошего качества. Я расстроилась, это были совсем не те щенки, о которых я мечтала. И вот на выходе с рынка я увидела еще одну женщину . У неё в корзине лежали 5 совсем маленьких, но очень красивых кокерят. Им было по 30 дней, были они без документов, стоили они дёшево, женщина оказалась перекупщицей, щенки были не её. Вообщем, всё было не так как я бы хотела. Но сами щенки, особенно одна девочка, была воплощением моей мечты. Я схватила её на руки, и с тех порникуда от себя не отпускаю уже 7 лет.)) И ничего, что нет документов и не ходили мы на выставки. Ведь любят не за это. Поэтому, откуда она, и кто её родители я не знаю. Так же как и не знаю родителей остальных своих собак, они у меня подобрыши. У меня живут подобрыши совсем не потому, что я не могу купить себе шенка. Конечно могу. Все подобрыши были не запланированы, просто сваливались на голову неожиданно. Прежние хозяева их не искали, кого-то я пристраивала, а кто-то так и остался у меня. Я всех их ОЧЕНЬ люблю и целую в зад, и буду продолжать делать это, даже если это кому-то не нравится.)) Да, еще у меня Азиаты подобрыши живут. И Их я тоже целую.)) Извините, что так длинно получилось.
Гость
169 - 15.03.2014 - 22:17
Даааа... Я сама 8 лет назад искала кокера, нашла с трудом. И документы были не принципиальны. Просто они были и понеслось ))) А в Вашей истории всё понятно и правильно!
Гость
170 - 15.03.2014 - 23:16
А ещё вчера стригла Джоя (сынок Птахи). Стригла, правда очень коротко, не стала фоткать лысика. Лина - хозяйка Джоя - фотограф, я потырила у неё ВКонтакте фото с Джоем. Он тут лохматый, но фотографии всё равно суперские. Да и сам он реальный позитив ))







Гость
171 - 15.03.2014 - 23:36
Это Джой маленький
172 - 18.03.2014 - 21:25
Цитата:
Сообщение от COBA Посмотреть сообщение
ElensKlondaik - очень нравятся Ваши собаки, подпалые на первой страничке очень понравились. У меня америкашки, тоже подпалые бывают. Люблю этот окрас, ценю!
Спасибо, Наталья!
Сегодня у нас в питомнике родились дети, в том числе и чёрно-подпалый малыш. Рада безумно) Попозже дам инфо про родителей и поставлю фото малышей.
А это Элен`c Клондайк Чемпион оф Май Хат подрос!

173 - 18.03.2014 - 21:45
Цитата:
Сообщение от COBA Посмотреть сообщение
27.10.2013 Сочи. Праздник породной секции "Американский кокер спаниель" - COCKER PARTY!
Потрясающее мероприятие! Какие вы молодцы!!
Мы тоже собирались с владельцами с секции АКС, но по названию номинаций вы далеко впереди! Какие интересные названия номинаций, я как завороженная с восхищением пересмотрела фото на два раза.
А мы рисовали кокера (взрослые с закрытыми глазами), бегали на скорость с бутылкой между ног)), устраивали конкурсы костюмов, стреляли по тарелочкам из ружья (собирались на стрелковой базе), жарили шашлыки (ну это святое))), катались с горок на санках!
174 - 18.03.2014 - 21:48
Цитата:
Сообщение от COBA Посмотреть сообщение
Лина - хозяйка Джоя - фотограф
Эх, у проф.фотографа бы собаку в шерсти, красота была бы вообще неописуемая, фото красивые, живые!
Гость
175 - 19.03.2014 - 01:58
Цитата:
Сообщение от ElensKlondaik Посмотреть сообщение
Сегодня у нас в питомнике родились дети, в том числе и чёрно-подпалый малыш.
Поздравляю! Я жду детей через неделю, но будут только черные, знаю.
Цитата:
Сообщение от ElensKlondaik Посмотреть сообщение
Мы тоже собирались с владельцами с секции АКС,
А где в Краснодаре? Когда? Или в другом городе? Фотографий нет?
На этой страничке все три наши породные встречи: 2011, 2012, 2013 годы
http://instrain.ucoz.ru/index/cocker_party/0-49

Цитата:
Сообщение от ElensKlondaik Посмотреть сообщение
Эх, у проф.фотографа бы собаку в шерсти, красота была бы вообще неописуемая, фото красивые, живые!
Это да..
Гость
176 - 20.03.2014 - 09:14
Наташа, спасибо большое за фотки сыночки. А то они сами ленятся меня порадовать. Рада, что у мальчика все хорошо. Такие фотки позитивные. Сразу видно ребенок любимый.
Гость
177 - 20.03.2014 - 09:17
ElensKlondaik, Лена поздравляю с рождением деток!
Гость
178 - 21.03.2014 - 21:01
а мы тут побывали на Шоу Чемпионов. И фоточками свеженькими разжились



слева мой сыночка Малыш, потом я и Нордушка



Нордушка, Татьяна Федоровна, Малыш



Собака и ее любовь

179 - 23.03.2014 - 19:58
175-COBA >Наташа, это мы в Хабаровске собирались, в Краснодаре моих ещё мало)) Фото есть и много, я выберу самые интересные и покажу здесь.

А мы про чёрно-подпалый ген у родителей щенков только догадывались, так как прадеды и прабабки есть чёрно-подпалые с обеих сторон, так что получился приятный сюрприз)) К тому же чёрно-подпалых щенков в помёте два, просто у второго подпал потемнее и владельцы не сразу разобрались))
Наташа, Лена, спасибо за поздравления!
А моей старшей Патрисии это праправнуки))
Вот их родословная http://ingrus.net/cocker/testmating....e=14785&gens=4
Гость
180 - 24.03.2014 - 09:55
Какие пушистики! Просто прелесть!!!
Гость
181 - 24.03.2014 - 11:13
Цитата:
Сообщение от ElensKlondaik Посмотреть сообщение
просто у второго подпал потемнее и владельцы не сразу разобрались))
При затемненном подпале в первую очередь при рождении смотрю под хвостом. А потом уже ждем проявления подпала в других местах. Было тоже пару щенков таких.
Гость
182 - 24.03.2014 - 11:23
Цитата:
Сообщение от ElensKlondaik Посмотреть сообщение
прадеды и прабабки есть чёрно-подпалые с обеих сторон
Я вот жду со дня на день помет, у кобеля подпала в родне много,
http://ingrus.net/amcocker/details.php?id=4368&gens=4
а за сукой только палевые, подпал есть только в прапрапра- и далее
http://ingrus.net/amcocker/details.php?id=4381&gens=8

Её мать не имеет этот ген, не смотря на то, что этот подпал у неё на один "пра-" меньше. В общем жду сижу. Всё приготовила. Рано, 57й день, но пузик не маленький, пробка вчера утром отошла. Дете
Гость
183 - 24.03.2014 - 11:25
Цитата:
Сообщение от ElensKlondaik Посмотреть сообщение
прадеды и прабабки есть чёрно-подпалые с обеих сторон
Я вот жду со дня на день помет, у кобеля подпала в родне много,
http://ingrus.net/amcocker/details.php?id=4368&gens=4
а за сукой только палевые, подпал есть только в прапрапра- и далее
http://ingrus.net/amcocker/details.php?id=4381&gens=8

Её мать не имеет этот ген, не смотря на то, что этот подпал у неё на один "пра-" меньше. В общем жду сижу. Всё приготовила. Рано, 57й день, но пузик не маленький, пробка вчера утром отошла.
Гость
184 - 24.03.2014 - 11:37
упс )) два сообщения отправилось
Ещё продается девка - наша внучка. Красавица, подпал отличный. Родословная звездная.
http://ingrus.net/amcocker/details.php?id=4383
Как заколдованная, полгода уже, братья сразу продались. А она видимо, хочет остаться у заводчицы.
Гость
185 - 24.03.2014 - 11:42
Цитата:
Сообщение от Птаха Посмотреть сообщение
Нордушка, Татьяна Федоровна, Малыш
Знакомые все лица)) Выставлялись? Хороший главный приз конечно был ))
Гость
186 - 24.03.2014 - 11:43
Кстати, Малыша на каждой фотографии узнаю, и позирует он всегда отлично )))
187 - 31.03.2014 - 21:17
184-COBA >Да, очень красивая девочка! И окрас редкий. Пусть скорее найдутся её самые любящие и ответственные владельцы! Ну а если заводчица не против....то пусть останется)))

У нас от Самсон+Шери одну малышку забирают, ту, которая поспокойнее, пошерстянее (обещают сходить на выставки) и с более наполненной мордой.
Осталась бойкая девчушка, зажигалка))) Кое-как я её усадила, пришлось схитрить - сначала дать им выбегаться, наиграться, а потом усталую фотографировать...



Гость
188 - 02.04.2014 - 08:37
Всем доброго дня! А где в Краснодаре хорошо триммингуют собак, в ручную? Никак мастера себе не подберем. Сейчас щеночков воспитываем, а там надо будет красоту наводить.
189 - 15.04.2014 - 20:37
187-ElensKlondaik >Наша красотка нашла своих владельцев! И поедет жить в г.Саратов)

Мы с Троей в выходные сходили на выставку, результаты - ЮСАС, Лучший юниор, ЛПП, выиграли 8-ю группу - BIG-1!

Вот такие призы выиграли, стульчик оказался как раз кстати..
190 - 20.04.2014 - 19:41
Мы опять были на выставке)))
Наши результаты:
Элен`c Клондайк Тирамису - ЮСАС, Лучший юниор, закрыла Юного Чемпиона России!
Гость
191 - 21.04.2014 - 15:12
Цитата:
Сообщение от ElensKlondaik Посмотреть сообщение
Мы опять были на выставке)))Наши результаты:Элен`c Клондайк Тирамису - ЮСАС, Лучший юниор, закрыла Юного Чемпиона России!
Какие молодцы! Поздравляю!
Гость
192 - 21.04.2014 - 15:14
Цитата:
Сообщение от ElensKlondaik Посмотреть сообщение
Наша красотка нашла своих владельцев! И поедет жить в г.Саратов)
Поздравляю!
В нашем полку тоже прибыло - 6 черных "афро"-американских кокеров ))) 3 мальчика и 3 девочки
Гость
193 - 21.04.2014 - 15:20
Это в первый день


А это сейчас


Кошка нянька


Учимся кушать
194 - 21.04.2014 - 21:44
191-COBA >Спасибо!!!
193-COBA >Какая прелесть! Особенно товарищ в мисе)))Сладкие батончики, и нянька у них есть, здорово)
Вашим сколько? Мы постарше вроде, тоже гуталиновое царство, нам месяц
Гость
195 - 22.04.2014 - 22:52
Цитата:
Сообщение от ElensKlondaik Посмотреть сообщение
Вашим сколько? Мы постарше вроде, тоже гуталиновое царство, нам месяц
Ааааа, точно дали стране "угля" в очередной раз ))) Моим 3 недели, 29 марта родились.
Гость
196 - 26.04.2014 - 22:04
Извиняюсь за повторение. Но может кто-то подскажет груммера в краснодаре. Уже который раз портят нам прическу, не можем своего найти специалиста
Гость
197 - 27.04.2014 - 09:34
А где уже были?
Гость
198 - 27.04.2014 - 20:32
И на дом вызывала, и на дом привозили, в два салона возили (район Селезнева и 40 лет Победы). Но наша заводчица творит чудеса, жаль далеко от Краснодара, много не наездишься
Гость
199 - 27.04.2014 - 22:45
Цитата:
Сообщение от bogdana Посмотреть сообщение
Извиняюсь за повторение. Но может кто-то подскажет груммера в краснодаре. Уже который раз портят нам прическу, не можем своего найти специалиста
Здравствуйте, думаю Willy Band вам нужно посетить, зайдите на их сайт, посмотрите фотографии)!
200 - 28.04.2014 - 21:47
bogdana
У Вас англичанин?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены