К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ушастое счастье - спаниели - 4

Гость
0 - 18.07.2013 - 08:59
Основная информация
Разделсобаки
ТемаУшастое счастье - спаниели - 4
СообщениеНовая тема для любителей породы. Предыдущая тут:
http://forums.kuban.ru/f1038/ushasto...183804-14.html



Гость
361 - 29.10.2014 - 09:38
360-idomenei >Если любите, и он страдает от отсутствия подруг- кастрируйте, и не плодите щенков не понятного происхождения, которых Вы будете задаром впихивать в первые попавшиеся руки, а я, через несколько месяцев, буду собирать их по мусоркам.
Гость
362 - 29.10.2014 - 11:27
359-idomenei > Так Вы не ответили - это именно с того помета щенок? Если да - то на фото абсолютно нормального вида мать. И как было написано в объявлении, что и породило обсуждение - щенки с документами РКФ, не очень понятно как это так могло получится )))
Линда права, очень много "не для наживы" щенков потом оказываются выброшенными на улицу, т.к. не ценны по сути своей... Покупаются не обдуманно и потом... Дарятся, передариваются... в итоге слоняются по улицам... это печальное зрелище.
Гость
363 - 29.10.2014 - 11:36
Знаете, я возможно немножечко в теме происходящего, т.к. руководитель породной секции в Сочи и председатель клуба собаководства. У нас в секции вяжется периодически около 10-ти сук породы американский кокер спаниель. Плюс суки из вне. А кобелей развязанных только 4. И то, владельцы кобелей постоянно спрашивают - нет ли невесты? Невесты подбираются к кобелям индивидуально, учитывая тип, недостатки и достоинства, рост и родословные - предков, линии и т.п. Вы скажете, что это бизнес. А я скажу Вам что это чистота породы и наши старания не испортить, что имеем, а улучшить в детях. Когда владельцы собак, вяжут "для здоровья" своих собак с более или менее похожими на породу партнерами - они ухудшают породу. В некоторых случаях, они лишают породности щенков от таких вязок.
Гость
364 - 29.10.2014 - 11:56
РКФ запрещает использование собак в разведении, которые противоречать принципам племенного положения. Ко мне обратилась владелица (третьи руки) породной амкокерши для того, чтобы восстановить документы и повязать. У собаки 2 бельма на глазу, врач сказал, что это катаракта. Я нашла в другом городе заводчика, документы мы восстановили. В вязке я отказала по медицинским противопоказаниям. Мы договорились, что вязать не будем. Но хозяйка нашла в соседнем дворе кобеля. Спаниель в большей степени, купленный в свое время на тротуаре без документов. Прекрасный пес. Любимый. Очень хорошие хозяева, пес ухоженный.
Родилось два щенка. Один щенок - в мать видимо. А второй... не породная голова, с критическим недокусом. Брак по окрасу. Плохие углы конечностей (как у отца).
Это тот случай, когда владельцы от чрезмерной любви к своим собакам ухудшили породность щенков.
История закончилась хорошо ))) Сына забрали хозяева папы, дочку забрала хозяйка мамы ))) Будут любимы, но вопрос о продолжении рода опять же не закроется, возможно, так и будут ухудшать...






Но, в другой раз подумаешь, может не отказывать, повязать суку, хоть щенки будут и без документов, но более породными, пойдут "в народ" с наилучшими возможными качествами ))) Ведь все равно повяжут с худшим результатом...
Гость
365 - 29.10.2014 - 12:03
Цитата:
Сообщение от idomenei Посмотреть сообщение
родители на спаниелей больше похожи ))
Вы папу тоже видели?
Гость
366 - 29.10.2014 - 18:04
362-COBA>вряд ли мой из этого помета, мы его ни по-какому обьявлению не покупали. что такое документы РКФ я не в курсе. я понял что Вы за "чистоту рядов" и всё такое. Т. е. если кобель за всю свою собачью жизнь не познает сучку (так сказать), то это не так уж и плохо ? я просто не особо в этом разбираюсь
Гость
367 - 29.10.2014 - 18:48
Цитата:
Сообщение от idomenei Посмотреть сообщение
я понял что Вы за "чистоту рядов" и всё такое.
Конечно, как заводчик и инструктор племенного разведения.
Цитата:
Сообщение от idomenei Посмотреть сообщение
если кобель за всю свою собачью жизнь не познает сучку (так сказать), то это не так уж и плохо ?
Да, ему проживется спокойнее мальчиком, чем развязанным 1-2 раза кобелем...
Знаю кобеля, вязался 1 раз 6 лет назад, теперь при обнюхивании течных следов на улице у него судороги от перевозбуждения... это как один из примеров.
1 - чистота разведения.
2 - благополучие Вашего кобеля
3 - меньше потом собак на улице, как сдедствие такого необдуманного разведения "для здоровья"
не в порядке важности, а как список причин почему не надо.
Гость
368 - 29.10.2014 - 18:56
366-idomenei > можете задать вопрос в общем собачьем форуме, Вам ответят в подавляющем большинстве так же.
тема для раздумий
Кастрация и ее польза.
Гость
369 - 29.10.2014 - 18:59
367-COBA-- спасибо я Вас услышал
Гость
370 - 29.10.2014 - 19:00
Цитата с другого форума
Цитата:
Жакин
12.04.2011, 10:32
Кобелей условно можно поделить на несколько категорий:
1) Просто кобель без документов(мама-папа ротвейлеры, возможно даже с родословными).
2) С «условными» документами вроде «доброго мира».
3) С родословной, не представляющий племенной ценности.
4) С родословной, представляющий племенную ценность.

Начнем с последний двух пунктов. Собаки, который могут быть использованы после получения оценки, сдачи нормативов и тестов. Выставки и площадка, это те два места, где можно понять, а что собственно за кобель , как он выглядит на фоне общего поголовья.
Допустим, не блеснул ни там, ни там. Какой смысл развязывать посредственного кобеля? Потешить свое самолюбие? Оставить потомков, потому что свой всегда самый лучший?

Допустим, вырос и внешне и по другим параметрам неплохой.
Масса примеров, когда приличные кобели начинают выставочную карьеру, и она складывается удачно. Но это не гарантирует ни коем образов очередь из сук. Нужен ли кобель с такой родословной в разведение? Может у него отец привозной да проверенный под боком?
Кстати, это частый повод для конфликтов с заводчиками. Вы нам продали шоу-кобеля? Продали. А где вязки, где востребованность?

Можно отдельно конечно рассмотреть интересность кобеля для питомника(в питомнике), когда его придерживают рядом, всячески помогают в выставках и интенсивно используют в вязках. Но это редкие случаи.
Как правило, кобелей продают, в том числе, как перспективных для выставок, это нормально, ведь действительно собака успешна в выставках, но вот дальше с этими результатами крутись как хочешь.

Еще такой вариант. Допустим, кобель интересный, в выставках удачно все. Пробуют его, а получают совсем не то, что ожидалось. Пару попыток и его задвинут.
Все. Но кобель уже развязан.

А теперь коснемся первых двух пунктов. Что получается, если развязать простых обычных кобелей? Проблемы. Кобель, который никогда не вязался со временем «перегорает» и начинает спокойно реагировать на течных сук. Развязанный, да который вязялся всего раз, даже если пару, даже если раз в год, это не та интенсивность, ради которой стоит развязывать, будет «бегать по стенке» мучится сам и мучить хозяев.

Фактически получается, что стоит развязывать очень маленький процент кобелей. Так в принципе и происходит в природе, вяжется самый сильный, умный, наглый и т.д.

Медицинский аспект . Есть параллель с обязательной вязкой для здоровья сук? Может быть есть данные, как влияет отсутствие вязок вообще, вязка «раз в жизни», и постоянные вязки на здоровье кобелей?
Гость
371 - 29.10.2014 - 19:06
оттуда же мысль
Цитата:
Жакин
13.04.2011, 07:59
Мы совершили ошибку (я еще была бестолковым хозяином и не знала таких тонкостей). Была соседская девочка, предложили, повязали. Сука пропустовала. Больше никогда не пробовали.
Поэтому и подняла вопрос,что когда первый раз с этим сталкиваешься, особо не задумываешься.

На площадке разговорились с хозяевами купированного ротвейлера.
они:"ОЙ, с хвостом! Наверное жутко породный :good: С родословной?"
я:"да "
они: "на выставке уже были?"
я:"нет"
они:"почему? "
я: "а зачем, если кобель вязаться не будет?"
они:"почему не будет? и с родословной и внешне красавец и воспитан вон как! "
я:"потому что во-первых он вряд ли будет интересен заводчикам, а во-вторых он не тот кобель, которого стоит пускать в разведение"

Так по-моему они и не поняли, что я им сказала. Типа кака странная девушка :fool: Они своего на выставку сводили, оценку получили, развязали и теперь у них головная боль, где взять сук, потому что мальчику хочется...
Гость
372 - 29.10.2014 - 19:17
Есть, правда, более позитивные примеры, без критических последствий... наверное тоже индивидуально все у них...
Гость
373 - 29.10.2014 - 19:28
походу не мы будем загрязнять Ваши ряды )))а по Вашему на кого наш пёс больше похож ?
Гость
374 - 29.10.2014 - 20:31
373-idomenei >как метис Ваш мальчишка очень удачный на вид. Возможно папка был крупнее матери. В крови Вашего пса определенно течет спаниельская кровь, окрасом он больше напоминает американского кокера. Англичане есть такие светлые тоже, но реже. А вот русские спаниели такого окраса не бывают, если не ошибаюсь.
Голова - главный показатель породы, а у Вашего она своя собственная )))
Гость
375 - 29.10.2014 - 20:41
Смотрите сами:
американский кокер спаниель


английский кокер спаниель


русский охотничий спаниель

на счет окраса, редко, но бывает, как оказалось..
думаю, Ваш похож на русского спаниеля, но о степени породности судить не берусь.
Гость
376 - 29.10.2014 - 20:53
а это голден ретривер


а это Ваш
Гость
377 - 29.10.2014 - 21:30
378 - 29.10.2014 - 21:33
idomenei
Полностью согласна с Совой, как кинолог с большим стажем добавлю - кобель должен быть или племенным, или нет.
Я ещё добавлю, что однажды развязанный кобель и больше невостребованный, может начать метить дома мебель, двери и углы стен..да не просто капелькой метить, а ссать! И не только от того, что не будет суки, а из ревности, из вредности, он будет таким образом самоутвержаться в Вашем доме.....оно Вам надо?!
Неразвязанный ни разу проживёт спокойно.
Это животные, а не люди, у них всё по другому. В природе вяжутся единицы самцов, а остальные от отсутствия секса не страдают.
И про здоровье - это миф))
Гость
379 - 29.10.2014 - 21:34
папа у него коричневого окраса, вроде русский, а мама как в 364 посту
Гость
380 - 29.10.2014 - 21:36
378-ElensKlondaik-- да я понял уже ))) кстати метит он углы на улице и колеса авто и без того )))
381 - 29.10.2014 - 21:43
377-idomenei >Любите своего мальчика и не тешьте себя надеждами...у Вас собака - чистокровный дворянин
У английского кокер спаниеля другая форма черепа и ушей, и низкопосаженные длинные уши

382 - 29.10.2014 - 21:44
380-idomenei >улица и колёса - это нормально))
Гость
383 - 29.10.2014 - 21:52
ElensKlondaik-- ну так и любим ))) а по поводу его предков и не парит в общем, но все таки что-то от спаниелей в нем таки осталось )))
384 - 29.10.2014 - 21:57
383-idomenei >носопырка))) хорошая, широкая
Гость
385 - 29.10.2014 - 22:42
Да, вроде от англичанина нет ничего, похож больше на русского спаниеля. Возможно некто разведенец повязал суку американского кокера с тем, что было ближе всего - русским спаниелем. Оттуда окрас, как у америкашек и постав ушей как у русского спаниеля. Короче - метис спаниеля ))
Гость
386 - 29.10.2014 - 23:09
Наглядно ---
на авито в сочи тоже метис предлагается для вязки.
https://www.avito.ru/sochi/sobaki/vyazka_430798536

Порода: Кокер спаниель
Молодой кобелек кокер-спаниеля 1год11мес.,ищет подружку для вязки,цвет- рыжий,папа черный-Американский спаниель,мама рыжая-Английская спаниельша.



Есть предположение, что черный - мой внук. Достаточно крутая родословная, отец дважды лучший юниор на Евразии. Сам он очень крупный и мы не рассчитывали на него.. Вторые хозяева, на стрижки не ходят....
Но вот решили повязаться, видимо, и процесс пошел не в ту сторону.
Гость
387 - 04.11.2014 - 21:13
Срочно продам щенка американского кокер спаниеля. Лежу в больнице и сколько еще лежать не известно. Муж одну собаку стирает чешет. Но щенка решили все же продать. Бело черная с подпалами. Документы ркф. Титулованные родители. Недорого. Только в семью не на разведение. Пишите ЛС
Гость
388 - 05.11.2014 - 08:42
привет, соседи! между Садовой и мостом на Северной, в сторону Садовой бежала собака, рыжая спаниелька в ошейнике, явно искала хозяев, металась. она бежала по среднему ряду и в сторону тратуара смотрела. минут 30 назад. никто не терял?
Гость
389 - 17.11.2014 - 21:45
[img][/img][img][img][/img][/img][img][/img]Наконец то добралась до компа ,Наташа вот наша Флайна))))))))
Гость
390 - 17.11.2014 - 22:01
Ох!Не эавидую! Кто спаниеля-в квартиру берет!
391 - 17.11.2014 - 23:51
390-эни2 > Почему?
392 - 18.11.2014 - 00:12
390-эни2 >А куда его брать???
Спаниель вообще-то даже в южном Краснодаре не приспособлен жить зимой на улице!!!
Нет, ну это если Вы любите свою собаку...В противном случае, при содержании на улице зимой, Вы её рано похороните от кучи приобретённых хронических болячек..

Так что потрудитесь объяснить, чем спаниель угрожает квартире :-)
Может я Вас неправильно поняла, и Вы имели ввиду погрызы мебели,дверей и т.д... Так с этим у спаниелей проблем нет, или у меня неправильные спаниели)) Мебель целая, двери не поцарапаны...Вот только одна проблема - зеркальные двери шкафа-купе вечно затыканы носами, любуются черти на себя любимых, а я с тряпкой раз в неделю бегаю..
393 - 18.11.2014 - 00:13
389-Анастейшен >Очаровашка с выразительными глазками, и видимо очень любопытная))
394 - 18.11.2014 - 00:23
У нас с Фалько есть дитячьи новости))
От Самсона и Таты родились дети - два чёрно-подпалых (парень, девочка), два рыжих (парень, девочка) и чёрный парень.

папа


мама

Гость
395 - 18.11.2014 - 00:48
389-Анастейшен >Боооже, как она выросла! На последних двух фотографиях прям совсем взрослая, Настя, спасибо большое за весточку от дочи )))

394-ElensKlondaik > Поздравляю! Какие красавчики, и подпал, и рыжие!
Цитата:
Сообщение от ElensKlondaik Посмотреть сообщение
Вот только одна проблема - зеркальные двери шкафа-купе вечно затыканы носами, любуются черти на себя любимых,
Хахаха ))) У меня тоже зеркала замусоленные внизу часто )))
Гость
396 - 18.11.2014 - 00:51
Что за ерунда? Не в первый раз к словам цепляются ссыылки (слово "зеркала" в моем сообщении), не помнимаю, что за новая форма навязывания сайтов? Это у меня проблема с компом или у кого такое ещё бывало? У меня второй раз... Первый раз на другом блоге, слово другое какое-то.... Я ссылки не ставила ((((
Гость
397 - 18.11.2014 - 00:56
А вот и у Анастейшен в сообщении ссылка залезла...
Гость
398 - 18.11.2014 - 10:13
Я и не заметила ,что выросла!))))По мне так она как была малявка так и есть Наташ)))С компа редко захожу с телефона не знаю можно вставлять фото или нет,а так дитё растет ,умнеет и перестает слушаться)))Потихоньку учимся стричь (купили все инструменты)на фото это месяц после того как голову ей побрили,единственное прочитав столько литературы и просмотрев мастер классы спинку не получается у меня .но я не сдаюсь )))!Жизни уже даже без нашего "чуда"не представляю!
Цитата:
Сообщение от COBA Посмотреть сообщение
389-Анастейшен >Боооже, как она выросла! На последних двух фотографиях прям совсем взрослая, Настя, спасибо большое за весточку от дочи ))) 394-
Гость
399 - 18.11.2014 - 10:19
Цитата:
Сообщение от ElensKlondaik Посмотреть сообщение
389-Анастейшен >Очаровашка с выразительными глазками, и видимо очень любопытная))
спасибо!!!)любопытная не то слово!
Гость
400 - 18.11.2014 - 15:28
398-Анастейшен > Они до старости щенки, потому что дети )))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены