К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Собаки и соседи.Как относится к угрозам , принимать всерьез ?

Гость
0 - 14.04.2014 - 09:15
Основная информация
Разделсобаки
ТемаСобаки и соседи.Как относится к угрозам , принимать всерьез ?
СообщениеДоброе.как я писала , мы живем в частном секторе, практически у всех есть собаки , которые злобно гавкают из за забора на прохожих. думаю, это нормально . наша овчарка не исключение. надо сказать, что благодаря своей собе, я познакомилась со всеми ближайшими соседями, все с кем мы знакомы к Эльзе относятся дружески , кто то в женихи набивается, кого то восхищает как воспитанная собака чинно ходит рядом.недалеко есть полянка, куда мы ходим погулять или позаниматься, местные мальчишки с восторгом наблюдают и помогают мне в дрессуре, а так же играют с ней. овчарка более чем адекватная. на улице за двором дружелюбно настроенная к людям. но во дворе -извините, на проходящих гавкает по серьезному , во двор никого не пускает. если я вышла к гостю и заговорила с ним - сразу замолкает. если пустила во двор - это друг, нюхает , хвостом машет .а так не гавкучая абсолютно, просто так никогда не брешет. вчера проходит мимо двора семья -мама с дитем и папа. надо сказать , ворота в гараж решетчатые и собаку сквозь них хорошо видно, не говоря о том , что она нос высовывает , ну а потом бежит дальше вдоль забора. толи ребенок у них испугался , толи папаша полный неадекват- остановился и говорит : "я вашу собаку пристрелю". За что , спрашиваю, все собаки гавкают , она у себя дома . Пристрелю и все . Люди , я в шоке . сколько слышала историй о том как собак травят , стреляют , но думала там хозяева неадекватные -выпускают например собак на улицу или собаки мешают беспричинным лаем или таскают кур у соседей. этих соседей я даже не знаю и до этого не видела, видимо живут подальше. но если честно , распереживалась. ребенок мне очень дорог, гуляет она во дворе под относительным присмотром, то с окна выгляну , то поиграть выйду , то вкусняшку дать. в наше с мужем отсутствие и ночью сидит в вольере. сижу и думаю - этот невменяемый всерьез угрожал или выпендрился. и как договариваться с такими ?



Гость
1 - 14.04.2014 - 09:22
Договариваться на том же языке. Можно пообещать тесное знакомство с антидогхантерами и безбашенными панками-зоотеррористами
Гость
2 - 14.04.2014 - 09:26
у соседей через дом собака просто хрипит от злости из за забора . интересно -как они там прошли.
Гость
3 - 14.04.2014 - 09:30
1-Merry_Somalian > ну я с такими не знакома. но у меня на собаку есть документ и договор КП. то есть это мое имущество. может , если увижу в след.раз - обьяснить что бывает за порчу чужого имущества. слабенько конечно но хоть какой то аргумент.
4 - 14.04.2014 - 09:44
0-Натуля >ваша собака не должна стать причиной заикания у маленького ребенка. Поэтому папашку, каким бы он неадекватным был, где-то понимаю. Я бы не хотела, чтобы моего ребенка испугала любая собака, тем паче что во двор никто ж не лез, я так понимаю?
Приучите ее не кидаться на всех подряд, иначе оплакивать будете.
5 - 14.04.2014 - 09:45
или глухой забор, как вариант.
Гость
6 - 14.04.2014 - 09:54
4-почти блондинка > если идти вдоль улицы мимо заборов , собаки облаивают всю дорогу. детям , которые живут в частном секторе не привыкать. это ж практически деревня.
Гость
7 - 14.04.2014 - 10:04
6-Натуля > говорить, что облаивание всех подряд мимо проходящих людей - норма, тоже как-то не этично, согласитесь? Тем более если у вас умная и воспитанная собака, как вы утверждаете. Меня, к примеру, тоже нервируют такие гавкучие из-под забора собаки.
Гость
8 - 14.04.2014 - 10:33
Ну если забор крепкий, то пусть себе лает, а если хлипкий... Вообще нервируют гавкучие собаки любого, я думаю, но относилась к этому спокойно. Другое дело-если бы она по улице бегала без намордника. Никого он не пристрелит, кишка тонка. Это в конце концов судебное дело.
Гость
9 - 14.04.2014 - 10:40
0-Натуля > Лучше вообще с такими людьми не вступать в диалог. Чем больше Вы будете аргументировать, только хуже будет. Поддерживаю идею П.5 можно закрыть забор метра на 1,5 в высоту. Конечно стрелять собу за забором никто не станет, это лишь пустые угрозы, но кинуть отраву смогут запросто.
Гость
10 - 14.04.2014 - 10:50
забор крепкий, закрытый. решетка только на воротах . естественно , гавкает она не на каждого. трудно сказать какие критерии у собаки , но предполагаю что облаивает шумных людей тех кто идёт разговаривая, или идёт слишком медленно, на тех кто останавливается возле двора. или просто тех кто кажется ей подозрительным. если б она гавкала на всех проходящих- мы бы сами с ума сошли.
Гость
11 - 14.04.2014 - 10:53
10-Натуля > Ну правильно, она хлебушек отрабатывает. На то она и овчарка.
Гость
12 - 14.04.2014 - 11:03
не, я понимаю , что люди боятся собак , как бы есть законы о содержании и выгуле , которые не дураками писаны. но с такой ненавистью первый раз сталкиваюсь.
Гость
13 - 14.04.2014 - 11:23
Это нормальное поведение для любой собаки, предупреждать чужака о приближении к ее территории. Тем более она у Вас молодая, энергии много. Чем меньше видно Вашу собаку, тем психологически легче перенести "атаку", поэтому если решетка достаточно широкая, лучше зашить, потому что от вида и лая явно испугался не только ребенок, но и его папа, который и сказал Вам это на эмоциях.
Гость
14 - 14.04.2014 - 11:24
0-Натуля > Не стоит паниковать. Прохожие вряд ли представляют угрозу, прошли и забыли..Опасаться стоит угроз соседей к примеру. Собака дома, пусть лает. Лучший вариант конечно глухой забор в таких случаях. В вашем думаю не критично, минус только, что морду высовывает. Такого лучше не допускать. Тут можно понять беспокойство прохожих.
Гость
15 - 14.04.2014 - 11:32
14-Заська > нос. морда не помещается. ну и как она носится видно.
Гость
16 - 14.04.2014 - 11:43
14-Заська > в том то и дело что соседи они , видимо. просто живут по улице далеко . я все понимаю , ребёнок испугался.но ведь видно же , что собака никак не достанет. а по улице ещё десяток таких же и есть такие которые очень яростно гавкают. что, всех отстреливать этот папаша собирается? не проще ли , если ребёнок боится идти хотя бы в метре от заборов. а то идут , мама слева , ребёнок за руку справа прям вплотную к решетке ворот. но это так, в космос.
Гость
17 - 14.04.2014 - 11:45
да....((обычно-те-люди-которые словестно пугают-ни когда ни чего не сделают.....обычно делают "тихушники".......из подтишка.......обезопасте себя табличкой-Осторожно!Злая Собака!!))
Гость
18 - 14.04.2014 - 11:49
17-HUNDA93 > :-) :-) злая, ага .
Гость
19 - 14.04.2014 - 11:55
18 - а вот вы зря совет про табличку игнорируете.
По факту о наличии собаки за забором вы этой табличкой предупредите, а дальше дело каждого идти мимо и боятся или если уж такие пугливые перейти на другую сторону улицы.
Гость
20 - 14.04.2014 - 11:58
Поддерживаю табличку)). Примеры:))




Гость
21 - 14.04.2014 - 12:00
А если серьезно, то такой достаточно
Гость
22 - 14.04.2014 - 12:01
вариант - Злая, гавкучая, кусучая собака!
Гость
23 - 14.04.2014 - 12:02
Горячая. Злая. Наша. )))))))))))))
Гость
24 - 14.04.2014 - 12:04
А ещё лучше-"Осторожно!!!Злая Собака!!!!И очень-очень злой Хозяин!!"))
Гость
25 - 14.04.2014 - 12:04
21 - прикольная собачка. Тоже подумываю насчет смены своему лабру, старенький он уже 12-й год ему.
Думаю насчет серверного иннуита - очень уж они красивые. Ну и ВЕО - тоже классные, вот только с ними бегать надо и выгуливать много, чтоб собака не чувствоваа себя ущербной. В общем думаем пока, время еще есть.
Но табличку повешу обязательно.
Гость
26 - 14.04.2014 - 12:05
я не игнорирую , наоборот обдумываю.с мужем вечером посоветуюсь насчёт таблички. он будет смеяться , конечно .
Гость
27 - 14.04.2014 - 12:05
23 - Покусаная. Задница. Твоя!!!
Гость
28 - 14.04.2014 - 12:06
26 - а не надо смеятся, поищите, где-то прописано должно быть в правилах содержания домашних животных хотябы, насчет охраняемой территории собаками точно знаю, что таблички должны быть.
Гость
29 - 14.04.2014 - 12:07
20-ovchar93 > спасибо за позитив :-) :-) ржачные надписи :-)
Гость
30 - 14.04.2014 - 12:10
27-LEOLAND > - а моя-то за что??? )))))))
Гость
31 - 14.04.2014 - 12:12
30 ну чтоб не обидно...а вообще да угрозы в табличке быть не должно конечно. Стеб-стебом, но надо написать просто и в рамках приличия.
А то мало ли кто как отреагирует на табличку - вдруг и ее испугается...
Гость
32 - 14.04.2014 - 12:18
Цитата:
Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
А то мало ли кто как отреагирует на табличку - вдруг и ее испугается...
Это так?:)))
Гость
33 - 14.04.2014 - 12:22
Если серьезно, то стандартные таблички с надписями видела в продаже на Онежской в КЗВС, тел.231-00-13, уточнить наличие.
Гость
34 - 14.04.2014 - 12:36
некоторые вообще просто боятся вида собак. мы и возле двора занимаемся , и в других людных местах. собака должна слушаться в любых обстоятельствах. а как научить если день за днём не отрабатывать. вот недавно занимаемся на нашей полянке. полянка вдали от проезжей части , но неасфальтированная тропинка имеется. в качестве массовки детвора лет по 10. усаживаю собаку, отхожу на 5 метров. я знаю что минут 10 она никуда не дернется при условии что я нахожусь в поле видимости. тут ребята начинают ещё подзывать, показывать вкусняшки ( заранее раздаю). сорвалась, пошла. бегу, усаживаю.и так раз 5 . на 6ой срывается но идёт в мою сторону. опять бегу усаживаю где сидела. на 12 тый раз собака не дергается несмотря ни на какие провокации.:-). ( и все равно это работа не одного дня ). ну и во время такого занятия замечаю маму одного из мальчиков. мама видимо наблюдала это все уже минут 5 . несмотря на испуганный вид только и спросила - а она не кусается ? :-) :-) :-)
Гость
35 - 14.04.2014 - 12:42
34 - вы понимаете, в чем тут фишка, если человек боится собак это его лдичная драма, но вот вы повесили табличку, значи тпредупредили, а дальше пусть решает сам ходить ему вдоль вашего забора или нет. Вы ему предоставили выбор.
А если идешь и ничего не подозреваешь, а на тебя из-за забора - ГАВ! так и обкакаться могут особо чувствительные ))
Гость
36 - 14.04.2014 - 13:01
Цитата:
Сообщение от Натуля Посмотреть сообщение
мы и возле двора занимаемся , и в других людных местах. собака должна слушаться в любых обстоятельствах
в наморднике, чтобы не вызывать опасений у окружающих, тем более, когда отрабатываете выдержку. Или тогда уже на огороженных или специализированных площадках, т.е.в нелюдных местах.
Гость
37 - 14.04.2014 - 14:59
У меня другая ситуация: забор железный, глухой, только внизу 20 см. сетки, т.о. видно, что во дворе большая собака- САО.Гулять не выводим- у нее весь двор в распоряжении, думаю хватает ей. На днях ситуация, отъезжаю от двора, слышу сзади сигналит кто-то. Из машины выходит девушка и с претензией:Это у вас азиат?
я: да
она: я из-за вашей собаки второй день домой вечером попасть не могу
я:???
она: ваша собака сидит возле моего двора. (оказалось девушка живет на другом конце улицы)
я: каким образом моя собака сидит у вашего забора, если она на улицу у нас не выходит, ворота и калитка всегда закрыты????
она: начала ехидничать и что-то угрожать.
Вот и как человеку доказать, что моя собака всегда дома, и не только у нас есть азиат...Вот тоже переживаю теперь, но человека понимаю- большая собака на улице без присмотра- страшно. Но как доказать, что моя собака двор не покидает????
Гость
38 - 14.04.2014 - 15:06
Автор, делайте глухой забор или ограничивайте собаку в передвижениях вблизи забора - вы невольно расширили свой двор на ширину тротуара - и ваш обидчик в суде без особого труда это докажет.

И кстати - в состоянии аффекта он вполне может пристрелить вашу собу из той-же травматики....и ничего особо страпшного ему за то не будет.
Гость
39 - 14.04.2014 - 15:32
0-Натуля >вот я на вашем месте бы просто и искренне попросила прощения что так получилось, ну что собака испугала маленького ребенка
я думаю, что если бы мужик увидел, что вы искренне сожалеете о том, что ваша собака может стать причиной например испуга или заикания ребенка, он бы не кидался с угрозами застрелить...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены