К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Собаки и соседи.Как относится к угрозам , принимать всерьез ?

Гость
0 - 14.04.2014 - 09:15
Основная информация
Разделсобаки
ТемаСобаки и соседи.Как относится к угрозам , принимать всерьез ?
СообщениеДоброе.как я писала , мы живем в частном секторе, практически у всех есть собаки , которые злобно гавкают из за забора на прохожих. думаю, это нормально . наша овчарка не исключение. надо сказать, что благодаря своей собе, я познакомилась со всеми ближайшими соседями, все с кем мы знакомы к Эльзе относятся дружески , кто то в женихи набивается, кого то восхищает как воспитанная собака чинно ходит рядом.недалеко есть полянка, куда мы ходим погулять или позаниматься, местные мальчишки с восторгом наблюдают и помогают мне в дрессуре, а так же играют с ней. овчарка более чем адекватная. на улице за двором дружелюбно настроенная к людям. но во дворе -извините, на проходящих гавкает по серьезному , во двор никого не пускает. если я вышла к гостю и заговорила с ним - сразу замолкает. если пустила во двор - это друг, нюхает , хвостом машет .а так не гавкучая абсолютно, просто так никогда не брешет. вчера проходит мимо двора семья -мама с дитем и папа. надо сказать , ворота в гараж решетчатые и собаку сквозь них хорошо видно, не говоря о том , что она нос высовывает , ну а потом бежит дальше вдоль забора. толи ребенок у них испугался , толи папаша полный неадекват- остановился и говорит : "я вашу собаку пристрелю". За что , спрашиваю, все собаки гавкают , она у себя дома . Пристрелю и все . Люди , я в шоке . сколько слышала историй о том как собак травят , стреляют , но думала там хозяева неадекватные -выпускают например собак на улицу или собаки мешают беспричинным лаем или таскают кур у соседей. этих соседей я даже не знаю и до этого не видела, видимо живут подальше. но если честно , распереживалась. ребенок мне очень дорог, гуляет она во дворе под относительным присмотром, то с окна выгляну , то поиграть выйду , то вкусняшку дать. в наше с мужем отсутствие и ночью сидит в вольере. сижу и думаю - этот невменяемый всерьез угрожал или выпендрился. и как договариваться с такими ?



Гость
41 - 14.04.2014 - 15:35
вариант еще травмат иметь,если собака не достаточно убедила этого неадеквашу,что с Вами связываться не стоит,то пистолетом можно его убедить сильнее
Гость
42 - 14.04.2014 - 15:56
39-Забава Путятишна > я только предположила что испугался Ребёнок. хотя он не заплакал и не закричал, и папа тоже про ребёнка ничего не сказал. это я потом подумала , что возможно напугала лаем ребёнка. только по логике их должны были напугать сначала два предыдущих соседа - у одних дворняга , у других типа алабай , у них забор внизу сеткой и собаки прильнув мордой к этой сетке довольно грозно облаивают. и это только те кого я знаю. а ещё через домов 5-6 живёт мелкая шавка и вылетает под ноги прохожим, кусать не кусает, но знаете, очень прям неожиданно, первый раз и я подпрыгнула. видимо они шли , шли, натерпелись, а моя щена последней каплей стала :-) .
Гость
43 - 14.04.2014 - 19:29
42-Натуля >та забудьте. у меня пёс уже стольких собак помял. я столько угроз слышала в свой адрес и в адрес собаки, что ни счесть. если бы каждая дошла до действий, то я бы уже тут ни писала и собаки у меня уже не было. так что забейте. та семья уже 20 раз забыла о проишествии, а вы всё себя накручиваете.
Гость
44 - 14.04.2014 - 20:01
Если собака агрессивная, делайте ей вольер или забор глухой. Соседи, и проходящие мимо люди не должны бояться вашей собаки. Давайте будем взаимовежливы друг к другу. Я вот проходя такие дворы, молюсь, чтоб собака не сорвалась с цепи, не представляю ребенка на моем месте.
Гость
45 - 14.04.2014 - 20:06
Sade1 очень жаль, что вашего пса, который чужих собак мял, еще никто не траванул. Достали такие хозы, которым на чужих собак плевать. Помнете как нибудь, да потом нерасплатитесь, может тогда задумаетесь.
Гость
46 - 14.04.2014 - 20:30
Цитата:
Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
, значи тпредупредили, а дальше пусть решает сам ходить ему вдоль вашего забора или нет.
странные люди...))) А где ходить? По дороге? Повесили табличку, значит предупредили, а предупредили о чем? Вроде как мужик не ломился в частную собственность, а шел по ТРОТУАРУ, вообще-то они предназначены для того, чтобы по ним ходить)))

Автор, может быть мужик собаку и не пристрелит, но кинуть отравы через забор плевое дело... Постарайтесь сгладить ситуацию, по тому как, если и правда был напуган ребенок, то 90% что это не просто слова.
Гость
47 - 14.04.2014 - 20:45
эк дела , а я тут живу и хожу сколько лет и ребенок мой ходит и собаки облаивают. и ниче, ни разу не возникало желания пристрелить кого то. а когда мы с собакой идём то вообще музыкальное сопровождение с каждого двора на все лады. лают даже те кто в глубине или на заднем дворе привязан. работа у них такая , я отношусь к этому лояльно , иначе зачем людям собаки во дворе ?
Гость
48 - 14.04.2014 - 20:53
44-Катяка > ну есть вольер. только я противница того чтоб собаку в клетке содержать постоянно . это что за жизнь такая ? и что она из вольера охранять будет - заходи кто хочешь ? в недалекие времена мужу гараж вскрыли, хорошие инструменты алкаши утащили, вот после этого и завели . пока маленькая - саму бережем, на ночь в вольере запираем. а подрастет и ночью открытый будет.
Гость
49 - 14.04.2014 - 21:04
А если ваша собака через забор сиганет и причинит вред? Если честно, мне дико не приятно, когда на мою драгоценную беременную собаку кинулась шавка какая то, я готова была ее застрелить, хотя очень люблю животных, но прокусанный бок был никчему, и ее настороженность на эту собаку, и на данную местность. К слову, у меня бультерьер, но очень воспитанная и послушная собака, потому что очень хочу, чтоб другие так же воспитывали своих собак.
Гость
50 - 14.04.2014 - 21:09
49-Катяка > хм. так и у меня воспитанная. не хочу повторяться, в сабже описала . а вот территориальная агрессия у собак это самое естественное явление. через забор - не получится, высоко.
Гость
51 - 14.04.2014 - 21:12
Агрессия- не нормально для собаки
Гость
52 - 14.04.2014 - 21:16
49-Катяка > и вообще редкая собака, оказавшись за границей своей территории , нападает и кусает. только очень агрессивные и злобные.
Гость
53 - 14.04.2014 - 21:18
51-Катяка > агрессия бывает разная. территориальная это нормальная . это инстинкт . собака охраняет место своей кормёжки и отдыха. этим инстинктом и пользуются люди когда берут собаку для Охраны .
Гость
54 - 14.04.2014 - 21:54
47-Натуля >Одно дело когда в глубине двора и совсем другое в полуметре от своего ребенка, пусть даже и за решеткой (хотя и не сразу разберешься есть там решетка или нет)
У нас была подобная ситуация, тоже овчарка и тоже решетчатый забор, пришлось перегородить ей проход за дом, т.к. собака большая и люди очень пугались, особенно дети.
Гость
55 - 14.04.2014 - 22:05
Дамасская__роза - вот не хочу сейчас искать, но я где-то читала, что если территория охраняется собаками должна быть табличка.
С каждого двора лают и практически в каждом проулке частного сектора бегают беспризорные и бесхозные, а в итоге достанется той, которую смогут достать, которая сидит за забором и никого не трогает.
Так как кинуть через забор отраву как нефиг делать, а вот со стаей блоховозов один на один в темном переулке...мдя...
Гость
56 - 14.04.2014 - 22:20
55-LEOLAND >А толку от этой таблички? Если рявкнет махина вроде овчарки, то и про табличку забудешь, а маленький ребенок может начать заикаться.
а в итоге достанется той, которую смогут достать, которая сидит за забором и никого не трогает.
Так как кинуть через забор отраву как нефиг делать, а вот со стаей блоховозов один на один в темном переулке...мдя...
честно говоря, не совсем понимаю к чему вы клоните) К тому, что могли напугать и беспризорные? Могли конечно, тогда досталось бы им... Я лично против жестких мер по отношению к животным, тем более, что собака не напала, не покусала, а гавкнула) Но идя со своим маленьким ребенком по частному сектору, я реально боюсь, что неожиданно может рявкнуть собака и его напугать. Поэтому по возможности я выхожу на дорогу. Но считаю, что это тоже не совсем правильно.
Гость
57 - 14.04.2014 - 23:05
У нас между соседям сетка-рабица, вчера стою спиной к забору и вдруг слышу над ухом громкое "гав!"-их овчарка подкралась к сетке с той стороны и меня чуть заикой не сделала. А если б мой ребенок там стоял? Жаль, что я не из тех, кто может отравить животное, а то б не жить той овчарке. Теперь придется укреплять и закрывать забор, причем соседи не то ни другое делать н хотят да еще и псина их без првязи бегает.
Гость
58 - 14.04.2014 - 23:28
Проходящие не знают, что у собаки пролезет через сетку -нос или вся морда. Как вариант - глухой забор.
Гость
59 - 15.04.2014 - 06:03
Цитата:
Сообщение от Комнаты Посмотреть сообщение
Жаль, что я не из тех, кто может отравить животное, а то б не жить той овчарке
- да действительно, вот жалость-то...
Вообще надо всех домашних зазаборных собак перетравить, да. Чтоб не гавкали. Ибо нефиг. Как это - собака гавкает??? Не должна она гавкать! Ни в коем случае!
Можно еще кирпичами и ломами расколошмачивать те авто, которые напугали, внезапно посигналив, или нещадно бить владельцев мобилок, у которых звук звонка внезапно ошарашивающий...
Гость
60 - 15.04.2014 - 06:20
37-La Fiesta >никак не доказывайте. Эта так называемая девушка (в народе именуемая "тупая хабалка") может завтра приехать и сказать, что Вы носите ее бриллиантовые серьги, по ночам крадете ее машину и Вас видели в ресторане с ее мужем. Зачем что-то доказывать? Поверьте, посыл в эротическое путешествие действует безотказно для таких.
Гость
61 - 15.04.2014 - 06:59
57-Комнаты > нервы не желаете подлечить ? а то вы не знали что у соседей собака и она иногда гавкает ? че ж так пугаться ......
Гость
62 - 15.04.2014 - 07:11
56-Дамасская__роза > то же самое, если у вас настолько чувствительный ребёнок, то может вообще не гулять и обходить места потенциально опасные для психики. вот, честно, это уж слишком. у меня машина возле двора стоит, ну лень мне в гараж загонять, от любого толчка заорать может. и что, я должна думать - " а вдруг кто то слабонервный заикой станет?". слабонервные пусть сидят дома . а если что - психиатрическая бригада быстро приедет, недалеко тут. детей надо воспитывать так чтобы у них была нормальная нервная система. я тоже дочку вырастила.и если бы она когда нибудь боялась громких звуков , собачьего лая , сирену - неважно , то первым делом и моим долгом было бы обратиться к нервапатологу. а не обвинять посторонних людей что они не создают комфортных условий моему ребёнку.
Гость
63 - 15.04.2014 - 07:28
Дамасская__роза - это ж какая психика должна быть у ребенка, если он от гавканья заикаться начнет - вы уже не перегибайте палку-то.

Чтоб сделать заикой одного гавканья недостаточно, а если у ребенка все так плохо с нервишками, то не фиг вообще на улицу выходить, вдруг споткнется, упадет и все заика?
Гость
64 - 15.04.2014 - 07:50
63-LEOLAND > ага, я уже молчу про то что по улицам бегают бродячие собаки и тоже могут залаять , все - в обморок падать? у соседей недострой без забора в закоулке и ощенилась сука , щенки вылазят на улицу , идёшь мимо и сука выходит и рычит.вот где мужество надо иметь пройти и не спровоцировать. а что может сделать собака за забором. только погавкать.
Гость
65 - 15.04.2014 - 08:01
45-Катяка >если вы не в курсе ситуации, то лучше промолчите. ибо нефиг пускать мелоч собачью с поводка, а она лезет к другим собакам, которые на поводке. мой не обязан дружить со всеми желающими. я уже это массу раз писала, но это ни по теме сабжа.
Гость
66 - 15.04.2014 - 08:22
Пока все владельцы собак не поймут,что заведя собаку они несут ответственность за животное и его действия, и не должны создавать окружающим проблем ни больших ни малых,а если таковые возникают,то будут их решать по мирному,не оправдывая себя любимых,такие темы будут возникать все чаще и чаще.
Уважаемые оппоненты,прочтите внимательно всю тему,все высказывания этой темы.Вывод,к сожалению,не утешителен- все вокруг "бяки",и те кто ходит мимо, и соседи,одна я права и моя собака "имеет право".
Гость
67 - 15.04.2014 - 08:33
66-Той Кноппи > - видимо, заводя собаку, нужно немедля подрезать ей голосовые связки, даже если она и не верещит часами, как иные дурные мелкошавчики, - чтобы гавкать не смела вообще и никогда. Потому как даже собака "в ограде" создает проблемы мирным прохожим. Ибо у всех высказавшихся собаковладельцев звери сидят (во всяком случае, исходя из написанного) за заборами, а не носятся по улицам, пытаясь кого-нибудь сожрать.
Цитата:
Сообщение от Той Кноппи Посмотреть сообщение
одна я права и моя собака "имеет право".
- имеет ли собака право гавкать на того, кто прошел мимо? Нет? Никакого?
Точно так же кошки тогда не имеют права мяукать, а птицы - летать...
Гость
68 - 15.04.2014 - 08:38
Не, я все понимаю - собакопроблем предостаточно... И не убирают за ними хозяева во дворах многоэтажек, и далеко не все пёсы и человеки в паре с ними адекватны... Но чтобы псина из двора вякнуть не смела - это что вообще? Их для красоты что ли держать надо?? Вот мои родственники живут в таком квартале, где часто происходят кражи, и что, их овчарка не моги гавкнуть? Да ее завели для того, чтобы любители сцапать чужое были в курсе, что их за это слегка покритиковать могут... зубами...
Гость
69 - 15.04.2014 - 08:48
детишки, не ссорьтесь )) собака за забором должна охранять территорию, иначе грош цена такой собаке... ну и у нее не должно быть возможности за этот забор выбраться, чтоб не перепугать собакофобов)) хотя на улице мегазлобные псы обычно спокойны и даже порой дружелюбны, ибо территория не их и они ее не охраняют ))
Гость
70 - 15.04.2014 - 08:57
68-Коготок >69-Sergey42534 > +1000000
Гость
71 - 15.04.2014 - 09:13
68- я писала об ответственности владельцев,но пока еще не вдавалась в подробности дрессуры и поведения служебной собаки.
Ваши высказывания,к сожалению,доказывают непонимание предназначения и правильного поведения охраняющей собаки.
67-"имеет ли собака право гавкнуть на того, кто прошел мимо?" - не имеет,это пустобрехство,а вот предупредить лаем того,кто позвонил-постучал-пытается зайти на охраняемую территорию должна,а если зашел чужак то не пустить.Собственно в этом и есть разница между служебной собакой и подзаборной пустобрешкой.
Гость
72 - 15.04.2014 - 09:24
Чьорд... как это я не поняла, что пытаюсь говорить с идеалистами...
Гость
73 - 15.04.2014 - 09:41
71-Той Кноппи > ну допустим , ЗКС проходят не ранее полутора лет . сама я не рискну обучать 9 месячного щенка на кого правильно гавкать а на кого не очень. послушка у нас хорошая , заставить замолчать - запросто , только мне выйти надо или к окну подойти . люди пишут что способны испугаться в первую секунду.
Гость
74 - 15.04.2014 - 09:49
73-то что нельзя взрослой собаке-нельзя и щенку,т.е. запрет на пустолайство не зависит от прохождения защитки.
Кроме того,даже по описанию Вашей дрессуры в этой теме лично я увидела пару очень "грубых" ошибок,я не знаю кто вам это насоветовал,но в дальнейшем Ваша собака поддвергается опасности быть по меньшей мере отравленой.
Гость
75 - 15.04.2014 - 09:52
тем более собака не сидит под забором постоянно , думая на кого бы побрехать. пока у неё свои критерии . на велосипедистов например не гавкает . и куча интересных дел во дворе , мячик в тазу с водой помыть , какую нибудь тряпку утащить, палочку погрызть , за своими играми она часами к забору не подходит. это ещё ребёнок , а вы рассказывает как она должна караульную службу нести.
Гость
76 - 15.04.2014 - 09:57
74-Той Кноппи > например ?
Гость
77 - 15.04.2014 - 09:59
Извените что влезла со своими "советами")))))))
Впрочем это как раз то,о чем я писала в п.66
Гость
78 - 15.04.2014 - 10:00
То 74, к сожалению обыватель в своей массе тот еще эгоист.....да и штрафы сейчас мизерные....писанины опять-же участковому масса......нужны более внятные законы - когда участковому надо будет потратить минуты на оформление и без всяких судов, к штрафам пару ноликов дорисовать....тогда они сто раз подумают прежде чем заводить служебных собак в качестве пугала для всех окружающих.
Гость
79 - 15.04.2014 - 10:02
74-Той Кноппи > пустолайства я не вижу абсолютно. наоборот , собака молчаливая . это практически единственные моменты когда она гавкает - кто то не понравился за забором. как это скорректировать - я некомпетентна. ЗКС будем проходить с инструктором.
Гость
80 - 15.04.2014 - 10:09
78- Иванович,мне кажется штрафы тут не причем,для автовладельцев подняли и что ?!Неадекватов на дорогах меньше не стало...
Дело в воспитании и отношении к окружающим,к сожалению, это не исправит ни один штраф.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены