К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Собаки и соседи.Как относится к угрозам , принимать всерьез ?

Гость
0 - 14.04.2014 - 09:15
Основная информация
Разделсобаки
ТемаСобаки и соседи.Как относится к угрозам , принимать всерьез ?
СообщениеДоброе.как я писала , мы живем в частном секторе, практически у всех есть собаки , которые злобно гавкают из за забора на прохожих. думаю, это нормально . наша овчарка не исключение. надо сказать, что благодаря своей собе, я познакомилась со всеми ближайшими соседями, все с кем мы знакомы к Эльзе относятся дружески , кто то в женихи набивается, кого то восхищает как воспитанная собака чинно ходит рядом.недалеко есть полянка, куда мы ходим погулять или позаниматься, местные мальчишки с восторгом наблюдают и помогают мне в дрессуре, а так же играют с ней. овчарка более чем адекватная. на улице за двором дружелюбно настроенная к людям. но во дворе -извините, на проходящих гавкает по серьезному , во двор никого не пускает. если я вышла к гостю и заговорила с ним - сразу замолкает. если пустила во двор - это друг, нюхает , хвостом машет .а так не гавкучая абсолютно, просто так никогда не брешет. вчера проходит мимо двора семья -мама с дитем и папа. надо сказать , ворота в гараж решетчатые и собаку сквозь них хорошо видно, не говоря о том , что она нос высовывает , ну а потом бежит дальше вдоль забора. толи ребенок у них испугался , толи папаша полный неадекват- остановился и говорит : "я вашу собаку пристрелю". За что , спрашиваю, все собаки гавкают , она у себя дома . Пристрелю и все . Люди , я в шоке . сколько слышала историй о том как собак травят , стреляют , но думала там хозяева неадекватные -выпускают например собак на улицу или собаки мешают беспричинным лаем или таскают кур у соседей. этих соседей я даже не знаю и до этого не видела, видимо живут подальше. но если честно , распереживалась. ребенок мне очень дорог, гуляет она во дворе под относительным присмотром, то с окна выгляну , то поиграть выйду , то вкусняшку дать. в наше с мужем отсутствие и ночью сидит в вольере. сижу и думаю - этот невменяемый всерьез угрожал или выпендрился. и как договариваться с такими ?



Гость
121 - 16.04.2014 - 08:01
120-LEOLAND > плюсую)) а вызверился на автора, так как на мужика страшно наезжать ))))) вышел бы муж автора, ентого злобного монолога даже не случилось бы ))
Гость
122 - 16.04.2014 - 08:35
мне кажется, ситуацию уже из крайности в крайность разнесли: собака бросается, ребенок заикается. В данном случае все гораздо проще. Просто одним надо все же закрывать забор по возможности, чтобы не особо было видно собаку, а вторым не истерить на пустом месте, бросая живодерские угрозы. Вот и всё.
Гость
123 - 16.04.2014 - 15:15
119-Натуля >У нас тоже живет не игрушечная собачка питбуль, добрейшее существо для нас, живет за забором, на улицу не ходит никогда, но если на улице пропадает собака, все говорят что наш пес ее съел(каким образом загадка). Ну это так отступление от темы.Но у соседей собака когда ей скучно, она высовывает нос из под забрра и ждет прохожего, как только кто либо приближается(он то не видит, что красава жертву ждет) как гавкнет, что сердце вылетает. Так что собака может испугать очень сильно хоть ребенка, хоть взрослого это проверенно.Может вам и правда какое то препятствие к забору придумать и вы избавитесь от скандалов и ваша собачка будет цела и здорова.А про отравление скорее от испуга угрожал, но бывают разные люди. Удачи вам.
Гость
124 - 16.04.2014 - 18:03
Мда уж, авторша ( не та ли моя соседка, у которой овчарка из- за забора лает? Там еще и муж жену за волосы по огороду таскает периодически) вся в белом, а прохожие дураки. Когда из-за забора высовывается и кидается с рявканьем, брызгая слюной, здоровая морда редкий прохожий достанет линейку и начнет замерять, пролезет ли эта морда сквозь прутья. А дети часто проводят ручками по забору, но конечно, забор же чья-то частная собственность, перекусят детские пальцы-и поделом. Такие, вроде авторши, поназаводят невоспитанных волкодавов и тешат свои амбиции за счет других, мол у них такая собака охранница, куды ни на фиг- на людей брешет и на забор кидается. Я считаю, если ты завел собаку, то дожен оградить от нее посторонних людей , которые не жаждут с ней общаться, а уж тем более оградить их от ее агрессии. Например, заменить сетку на что- то непрозрачное. И к сведению автора и ей подобных- территория за забором уже муниципальная и собака ( даже частью морды, которая пролезает сквозь забор) не должна там находиться без поводка и ошейника. А вот эти коментарии типа " неча подходить к нашему забору" вообще таких колхозом отдают, что аж противно. Ну конечно, о какой культуре поведения и воспитания животных можно с такими говорить.
Гость
125 - 16.04.2014 - 18:08
124-Комнаты > про культуру понравилось, бггг)))
Гость
126 - 16.04.2014 - 18:43
очень смешно! У нас жил дратхаар, умнейшее существо! В охоте чемпион россии! Слушал все команды хозяина! А вот во дворе на прохожих тоже гавкал! И правильно! Предупреждал! Умники воспитатели тут видно в частном секторе никогда не жили! Зато такие правильные! Аж смешно! :-)
Гость
127 - 16.04.2014 - 19:00
Кусок из какой-то статьи про служебное собаководство и охрану объектов:.."Однако не меньшая эффективность была отмечена и при охране внутренних помещений зданий, — это в первую очередь квартиры, дома, офисы, а также пропускные пункты. Такие объекты всегда должны быть обозначены предостерегающими табличками: «ОХРАНЯЕТСЯ СЛУЖЕБНЫМИ СОБАКАМИ»."
Охрана территории с собакой приравнена охране с применением специальных средств, где-то есть в гражданском кодексе или административном про эти таблички, не могу найти...
В общем табличка должна быть.

А если собака почуяла угрозу со стороны проходящего дядьки, может он пьяный был, или разговаривал громко - это в конце концов собака и она за забором, ну подумаешь напугала - какие все кругом нежные!
Ей положено охранять!

Другое дело, когда речь идет о постоянном пустобрехстве без причины и повода - вот этого я не понимаю вообще!
Гость
128 - 16.04.2014 - 19:06
еще про таблички:

"Речь пойдет о предупреждающих табличках "осторожно, злая собака!".случайно наткнулась в инете на статью об этих табличках и решила вам рассказать, вдруг кто-то как же как и я не знал какую надо вешать табличку на свой забор.нам с мужем всегда нравились таблички вот такого содержания: "я до бегу до забора за 2сек.а ты?";"порву как тряпку";"ахтунг! Злюкен собаке, яйцен клац-клац" и т.д так вот эту статью в инете писал юрист, и там сказано что предупреждающие таблички такого содержания юридической силы не несут, т.к не содержат точной предупреждающей информации и суд во внимание такие таблички не берет!!!!!

а требования к табличкам следующее:

1.табличка должна располагаться на уровне глаз среднего роста человека

2.шрифт должен быть хорошо читаем и не мелким

3.табличка должна содержать предупреждающую информацию(например: "осторожно, злая собака!" или "внимание! Охраняется служебными собаками")

4.если на вашу территорию не один вход, а несколько, то таблички должны висеть на каждом входе!

5.ваша рерритория должна быть обнесена забором(любым), но чтоб собака не смогла выйти за пределы вашей огороженной рерритории.

Ну вот собственно и все!!!!если соблюдать эти требования то вы и ваша собака и семья будете защещены с юридической стороны, если к вам без разрешения зайдут или залезет вот!!!!надеюсь кому то пригодится эта информация!а мы с мужем повесели табличку "внимание! Охраняется служебными собаками!!""
Гость
129 - 16.04.2014 - 19:10
124-Комнаты > :-) :-) :-)искренне сочувствую . но слава богу я не ваша соседка - какое счастье.
Гость
130 - 16.04.2014 - 19:13
124-Комнаты > в сабже написано что ближайшим соседям наша собака ни малейших неудобств не доставляет. мало того они к ней относятся с симпатией. так что это не вы 100%. про мужа который таскает жену за волосы , прям повеселили. экий там у вас менталитет. вам и без собак не скучно .
Гость
131 - 16.04.2014 - 19:27
128-LEOLAND > я думаю - а не будет ли эта табличка ещё больше внимания привлекать? несколько лет назад , мне сегодня рассказали , ходил по улице чувак и разбрасывал какую то отраву людям через заборы. собакам вернее. вот вряд ли такой чудак на букву М , обойдет двор с подобной надписью. хотя в рабочее время и по ночам соба сидит в вольере, ее не видно и не слышно. но утром на час выпускаю и бытренько уезжаю на работу. потом муж кормит, закрывает и тоже уезжает. в этот час она сама там бегает. что угодно сожрет.конечно вероятность очень мала , но все таки .
Гость
132 - 16.04.2014 - 19:30
Цитата:
Сообщение от Комнаты Посмотреть сообщение
не та ли моя соседка, у которой овчарка из- за забора лает? Там еще и муж жену за волосы по огороду таскает периодически
- видимо, при полном аншлаге, аплодисментах, советах и лорнировании восхищенной публики, прильнувшей к окнам, выходящим на означенный огород...
Гость
133 - 17.04.2014 - 08:41
автор темы весьма адекватная, и ситуация не ужас ужасный, а некоторые развезли, что читать противно. А уж о культуре из их уст слышать вообще смешно.
Гость
134 - 17.04.2014 - 09:34
133-LittleCrush > спасибо :*
Гость
135 - 17.04.2014 - 10:51
а вообще , я писала выше, когда мы идём с щеной гулять , а нам что в одну сторону около 600-700 метров, что в другую , собачьи арии сопровождают нас по всей улице. и хотя , вроде бы, как мне пытались внушить выше " сторожевые собаки должны быть воспитанными и не брехать на всех попало" , да так надрывно- агрессивно , что это я начинаю чувствовать себя виноватой за невольную провокацию и нарушение спокойствия на улице. то что моя псина не огрызается и бежит рядом молча не стоило и писать наверное.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены