К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Случилось горе. Изониазид.

Гость
0 - 06.03.2014 - 15:20
Основная информация
Разделсобаки
ТемаСлучилось горе. Изониазид.
СообщениеВ п. Новознаменском какая-то конченная мразь раскидала отраву по улицам, и наш любимчик, член семьи сожрал ее вчера вечером на прогулке. Спасти не успели... 5 лет радости, доброты, счастья и жизнелюбия оборвались в один миг. Как жить дальше, мы не представляем. Если кто-нибудь что-нибудь знает об этом, кто это мог сделать, прошу отписать в ЛС. Найду - порву голыми руками. И будьте осторожнее.



Гость
361 - 29.03.2014 - 20:46
Цитата:
Сообщение от Vasja_Puschin Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Kris 352-Vasja_Puschin > бгггг на вас или на вашего ребенка когда агрессивная собака нападет расскажите ей о мозге и способности думать Встречался с "дикими агрессивными стаями" и ночью в лесу - не нападали почему то, и расходились своими путями далее: что я делаю неправильно?
Расскажите - ЧТО вы делали, что на вас не напали?
Гость
362 - 29.03.2014 - 20:49
357-Vasja_Puschin > о боге. Давайте уж без намеков мой ребенок сейчас спит и я вполне могу построчить посты в интернете про безопасность ребенка.
Смотря какой дозировочной таблеткой пичкают. Они есть в дозе 100 мг в том числе.
А что собачки обычно предупреждают "щас буду кусать, если не возьмете свое чадо на ручки". А мне что-то вот знается, что они молниеносно выбегают откуда-то и в легкую могут напасть. И на детской площадке в 10 см от стоящей и наблюдающей за ребенком мамы. Так что не надо ляля про двойные стандарты. Не сочиняйте, что собаки нападают, только на детей которые без присмотра. А как же тогда на счет взрослых? Кто не присмотрел на взрослого, на которого собака напала?
Гость
363 - 29.03.2014 - 20:50
358-Vasja_Puschin >я верю своим словам. Как минимум ваши слова сейчас из разряда ОБС, ничем не доказанное бла бла бла) почему я должна вам верить, что случаев отравления ооооочень много?)
Гость
364 - 29.03.2014 - 20:51
359-Vasja_Puschin > Из разряда "и вы говорите, что у вас зарплата 500 тыщ) я вот вам не верю, что дикая агрессивная стая в лесу (наверняка голодная) обошла вас сторонкой и пошла дальше)
Гость
365 - 29.03.2014 - 20:54
363-Kris > ну, пичкают наверняка максимальной дозировкой, и суточная доза за раз - вполне себе опасна даже для взрослого. Но!!! Пичкают же колбасу-котлеты-сосиски, мне трудно представить что ребенок поднимет с пола это и захомячит.
Гость
366 - 29.03.2014 - 20:56
Цитата:
Сообщение от chen Посмотреть сообщение
357-Vasja_Puschin > что зависит от ребенка, когда на него из кустов выскакивает собака, и вовсе не с намерениями поиграть? И что делать взрослому? Я спрашиваю это только за последние два дня уже раз пять. Пока было два совета - не ходить там (а то я знаю, где собанька выскочит) и обзавестись баллончиком.
Может не выискивать место прогулок с ребёнком рядом с непроглядными кустами, а?
Гость
367 - 29.03.2014 - 20:59
Цитата:
Сообщение от Vasja_Puschin Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Merry_Somalian 352-Vasja_Puschin >Вася Пущин, приогромный респект Вам! Если что наведывайтесь http://titulus.myff.ru Дык наведываемся, как время есть:)
Yesssss!
Гость
368 - 29.03.2014 - 21:00
Цитата:
Сообщение от chen Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Vasja_Puschin Цитата: Сообщение от Kris 352-Vasja_Puschin > бгггг на вас или на вашего ребенка когда агрессивная собака нападет расскажите ей о мозге и способности думать Встречался с "дикими агрессивными стаями" и ночью в лесу - не нападали почему то, и расходились своими путями далее: что я делаю неправильно? Расскажите - ЧТО вы делали, что на вас не напали?
Во первых - не проявлять агрессию. Во вторых, как было сказано героем Адриано Челентано в одном старом кино - "животные не люди - с ними можно договориться!".
Гость
369 - 29.03.2014 - 21:00
366-chen > вот и мне трудно представить, что ребенок тем более маленький съедает колбасу или котлету на глазах у мамы))) взрослые уже сами понимают, что это нельзя делать, а за маленькими вообще по пятам ходишь в 2 сантиметрах. Ну это у меня так было, может другие отправляют двухлеток гулять одних.

367-Vasja_Puschin >слухайте уважаемый, какие кусты? Велком в новознаменский из темы, тут собаки по дорогам ходят, достаточно просто катить коляску или велосипед. Мы сегодня отъезжали от дома, рядом с нашим домом резвились и игрались две огромные собаки. Я сразу тему вспомнила, что мне было бы страшно мимо них с ребенком идти. Кустов у нас НЕТ. Только газон перед домом.
Гость
370 - 29.03.2014 - 21:02
369-Vasja_Puschin > ага ага) а если ребенок от испуга заорет? Вот я вчера писала о случае форумчанки, там собака подбежала и ребенок от испуга заорал, и собака после этого ребенка цапнула! Расскажите полуторагодовалому ребенку, что не надо орать, когда огромная собака резко подбегает. Надо стоять молчать и не проявлять агрессии
Гость
371 - 29.03.2014 - 21:03
367-Vasja_Puschin >форумчанка, кстати, гуляла на площадке. Это к слову о непроглядных кустах, ага
Гость
372 - 29.03.2014 - 21:04
367-Vasja_Puschin > я про свою ситуацию - шла по привычному маршруту, у нас частный сектор, кустов много. Еще варианты, пожалуйста.
Гость
373 - 29.03.2014 - 21:08
Цитата:
Сообщение от Kris Посмотреть сообщение
357-Vasja_Puschin > о боге. Давайте уж без намеков мой ребенок сейчас спит и я вполне могу построчить посты в интернете про безопасность ребенка. Смотря какой дозировочной таблеткой пичкают. Они есть в дозе 100 мг в том числе. А что собачки обычно предупреждают "щас буду кусать, если не возьмете свое чадо на ручки". А мне что-то вот знается, что они молниеносно выбегают откуда-то и в легкую могут напасть. И на детской площадке в 10 см от стоящей и наблюдающей за ребенком мамы. Так что не надо ляля про двойные стандарты. Не сочиняйте, что собаки нападают, только на детей которые без присмотра. А как же тогда на счет взрослых? Кто не присмотрел на взрослого, на которого собака напала?
Чем докажете, что спит, и Ваши слова не "бла-бла-бла"? А когда "не сейчас"?
"Молниеносно" - это для тех, кто где-то не здесь, а "в облаках витает", или пивко/ягу с такими же подружайками лакает.
Гость
374 - 29.03.2014 - 21:13
372-Kris > про кусты - это мне)
369-Vasja_Puschin > повторю ситуацию, которая произошла со мной пару дней назад. Возвращалась из сада с ребенком, по привычному мкршруту, дочка побежала вперед (дорог рядом нет, не далеко от дома), из кустов выскакивают две собаки и кидаются в ее сторону с рыком и огрызанием. Я ломанулась между ними - фу, пошли вон - те удрали. Я задним умом понимаю, что что-то не правильно, но орущий от страха ребенок и две шавки до сих пор перед глазами.
Гость
375 - 29.03.2014 - 21:16
Цитата:
Сообщение от Kris Посмотреть сообщение
366-chen > вот и мне трудно представить, что ребенок тем более маленький съедает колбасу или котлету на глазах у мамы))) взрослые уже сами понимают, что это нельзя делать, а за маленькими вообще по пятам ходишь в 2 сантиметрах. Ну это у меня так было, может другие отправляют двухлеток гулять одних.
Всех по себе не судите. Вы смотрите за ребёнком - а другие совсем не всегда, будучи заняты более интересным для них занятием. Или отправляют мелкого гулять под присмотром "старшего" - лет 10:)


Цитата:
367-Vasja_Puschin >слухайте уважаемый, какие кусты? Велком в новознаменский из темы, тут собаки по дорогам ходят, достаточно просто катить коляску или велосипед. Мы сегодня отъезжали от дома, рядом с нашим домом резвились и игрались две огромные собаки. Я сразу тему вспомнила, что мне было бы страшно мимо них с ребенком идти. Кустов у нас НЕТ. Только газон перед домом.
Про кусты товарищ выше вопрошал. А не начитались бы этой темы с пропагандой псинобесия - и вовсе внимания на тех собак не обратили бы.
Гость
376 - 29.03.2014 - 21:19
374-Vasja_Puschin > я ВАМ ничего доказывать не собираюсь) мне это нерентабельно) поэтому для каких-то доказательств кому-либо нужно, чтобы было или выгодно или хотелось. Ни то ни другое условие не соблюдается. Поэтому увы и ах. Всего хорошего, не кашляйте)
Гость
377 - 29.03.2014 - 21:21
374-Vasja_Puschin > давайте про облака не будем лялякать) мы с сыном шли в табрис на Московской, по дорожке для пешеходов. Шли за руку, не витали в облаках, а шли. Целенаправленно. На полянке недалеко лежали на солнце бродяжки. И одна идиотина из них друг кинулась на ребенка. Все обошлось, я очень зло пшикнула и схватила сына на руки. Она отступила. А если бы нет? Кустов не было если что
Гость
378 - 29.03.2014 - 21:21
376-Vasja_Puschin > ну так это их горе, пусть смотрят за своими детьми. С таким же успехом дети могут не отравиться, а попасть под машину, например.
Гость
379 - 29.03.2014 - 21:22
376-Vasja_Puschin > обратила бы.
Гость
380 - 29.03.2014 - 21:22
376-Vasja_Puschin > так вы "товарищу выше" подскажете что нибудь? Может жест какой, или прием, или что? Ну нет у меня возможности телепортироваться до нужных точек, и ходить "понадстеночкой" короткими перебежками желания нет - дети они такие дети, побегать иногда хотят)
Гость
381 - 29.03.2014 - 21:23
381-chen > у меня вот сложилось впечатление, что бродячие собаки короли улиц. А нам или "понадстаночкой" или короткими перебежками... А дети пусть дома сидят вообще
Гость
382 - 29.03.2014 - 21:25
378-Kris > а на камсе с отцом ребенок был, когда собака укусила. Это в свете обсуждения прививки от бешенства вчера написали.
Гость
383 - 29.03.2014 - 21:26
Цитата:
Сообщение от Kris Посмотреть сообщение
369-Vasja_Puschin > ага ага) а если ребенок от испуга заорет? Вот я вчера писала о случае форумчанки, там собака подбежала и ребенок от испуга заорал, и собака после этого ребенка цапнула! Расскажите полуторагодовалому ребенку, что не надо орать, когда огромная собака резко подбегает. Надо стоять молчать и не проявлять агрессии
Полуторогодовалому не рассказывать надо, а показывать - они в этом возрасте "по образу и подобию" обучаются. Сделали ребёнка невротиком и кинофобом - ему можно только посочувствовать.
Гость
384 - 29.03.2014 - 21:30
384-Vasja_Puschin > да что вы говорите))) у вас дети есть вообще?) на моего ребенка в 2 года прыгнул щенок и стал играться. Ясное дело никакой опасности он не представлял. Но мой ребенок испугался так, что теперь при приближении любой собаки, даже домашней и знакомой он орет. Ну такой вот характер, осторожный. И объясняли мы тысячу раз. И толку никакого. Он ТОГДА испугался. И вот недавно соседский щенок прибегал к нам во двор, и ребенок отказывался идти гулять. А вы походу вообще не в теме детского поведения. С вами такого не случится) такое бывает только у того, кто делает не правильно. вы и только вы делаете все правильно.) что вас не кусают стаи(!) диких (!) агрессивных (!) собак ночью(!) в лесу))))
Гость
385 - 29.03.2014 - 21:32
384-Vasja_Puschin > если вы едете в машине, и перед вами резко нарисовался камаз в 2 см от капота, и вы радостно улыбнетесь водителю того камаза - респект и уважуха. Вот только если теже ролики на ютубе посмотреть - владельцы регистраторов сплош невротики.
Гость
386 - 29.03.2014 - 21:37
382-Kris > вот и мне не понятно...
Гость
387 - 29.03.2014 - 21:39
Любовь к бродячим собакам прямо прапорциональна расстоянию от их клыков до вашей задницы ! (с)
Гость
388 - 29.03.2014 - 21:41
Цитата:
Сообщение от Kris Посмотреть сообщение
374-Vasja_Puschin > я ВАМ ничего доказывать не собираюсь) мне это нерентабельно) поэтому для каких-то доказательств кому-либо нужно, чтобы было или выгодно или хотелось. Ни то ни другое условие не соблюдается. Поэтому увы и ах. Всего хорошего, не кашляйте)
Не хотите - не настаиваю:) Тогда уж и от других не просите неких "доказательств", говоря что всё это "бла-бла-бла".

Цитата:
Сообщение от Kris Посмотреть сообщение
376-Vasja_Puschin > ну так это их горе, пусть смотрят за своими детьми. С таким же успехом дети могут не отравиться, а попасть под машину, например.
Да, и попадают, и сколько раз на наблюдал, как тащат через дорогу своих упирающихся "ненаглядных" перед опасно близко/быстро приближающимся транспортом - потому что "водитель обязан пропустить" (напрочь забывая при этом о законах физики, и уже упоминавшемся "основным инстинкте").

Цитата:
Сообщение от chen Посмотреть сообщение
376-Vasja_Puschin > так вы "товарищу выше" подскажете что нибудь? Может жест какой, или прием, или что? Ну нет у меня возможности телепортироваться до нужных точек, и ходить "понадстеночкой" короткими перебежками желания нет - дети они такие дети, побегать иногда хотят)
А Вы им, как в "Маугли" скажите "мы с тобой одной крови - ты, и я!":) Вот только как это "сказать" - словами не научишь, это чувствовать надо...
Гость
389 - 29.03.2014 - 21:58
389-Vasja_Puschin > если один на один - то я старый способ применяю, говорю вслух "янебоюсь" пока мимо не пройду. Вот только когда кидаются на детей - такое не поможет. Если на том же самокате вперед уехал - то что мое "мы с тобой одной крови" сделает?( ребенок едет, он вперед смотрит, а тут с боку собака выскакивает
Гость
390 - 29.03.2014 - 22:08
Цитата:
Сообщение от Kris Посмотреть сообщение
384-Vasja_Puschin > да что вы говорите))) у вас дети есть вообще?) на моего ребенка в 2 года прыгнул щенок и стал играться. Ясное дело никакой опасности он не представлял. Но мой ребенок испугался так, что теперь при приближении любой собаки, даже домашней и знакомой он орет. Ну такой вот характер, осторожный. И объясняли мы тысячу раз. И толку никакого. Он ТОГДА испугался. И вот недавно соседский щенок прибегал к нам во двор, и ребенок отказывался идти гулять. А вы походу вообще не в теме детского поведения. С вами такого не случится) такое бывает только у того, кто делает не правильно. вы и только вы делаете все правильно.) что вас не кусают стаи(!) диких (!) агрессивных (!) собак ночью(!) в лесу))))
Наличие/отсутствие детей - не показатель знания/незнания их поведения. Вот одному товарищу, когда впервые увидел его 1,5-летнюю дочку буквально на несколько минут, сразу сказал - занимайся воспитанием, пока не поздно! Что он ответил? Как обычно - и рано ещё, и мол заведёшь своих - тогда и говори! Через десяток лет он понял, что прав был тогда не он, придя ко мне с жалобами на неуправляемого подростка и вопросом "что делать?"...
Недавнось друзья заходили в гости с 1,5-годовалой дочкой, которой захотелось потискать моего "азиата" (да ещё когда он ел) - получила рык и оскал, кинулась в слёзы и к родителям. Но "положительного подкрепления" такого поведения не получила, и через 5 минут опять лезла тискаться к собаке. "Своего" страха дети в этом возрасте ещё не имеют - страх у них будет тот, что родители закрепят.



Цитата:
Сообщение от chen Посмотреть сообщение
384-Vasja_Puschin > если вы едете в машине, и перед вами резко нарисовался камаз в 2 см от капота, и вы радостно улыбнетесь водителю того камаза - респект и уважуха. Вот только если теже ролики на ютубе посмотреть - владельцы регистраторов сплош невротики.
Если посмотреть упомянутые ролики на ютубе, то в глобальном большинстве случаев Камаз в 2 см от капота "нарисовывается" не просто так из ниоткуда, а вследствие грубого несоблюдения ПДД и пренебрежения законами физики.
Гость
391 - 29.03.2014 - 22:14
389-Vasja_Puschin > не ну вы конечно сравнили опу с пальцем) я прошу доказательств о категоричных заявлениях массового глобального характера ( о многочисленных случаях отравления детей изиком, о которых скрывают врачи, выдавая заведомо ложный диагноз. А вы просите доказательств о моей личной бытовой жизни. Если для вас это одинаково, то ноу комментс)


391-Vasja_Puschin > а вы можете не виляя сказать у ВАС есть дети? А лучше так: вы когда-нибудь воспитывали собственного полуторагодовалого ребенка? Не друга/соседа/брата. А СВОЕГО?
Гость
392 - 29.03.2014 - 22:15
391-Vasja_Puschin > вот я не пустила бы своего ребенка к чужому азиату, даже если бы он не ел. В любом возрасте.
Гость
393 - 29.03.2014 - 22:24
Цитата:
Сообщение от Vasja_Puschin Посмотреть сообщение
А Вы им, как в "Маугли" скажите "мы с тобой одной крови - ты, и я!":) Вот только как это "сказать" - словами не научишь, это чувствовать надо...
Да Вы шутник:)
К сожалению мой ребенок этого не поймет.
Гость
394 - 29.03.2014 - 22:25
391-Vasja_Puschin > я про взрослых людей и их реакцию. Что ждать от малыша (да и только малыша)? Передвижения "понадстеночкой"?
Разговор слепого с глухим(
Гость
395 - 29.03.2014 - 22:26
Цитата:
Сообщение от Kris Посмотреть сообщение
391-Vasja_Puschin > вот я не пустила бы своего ребенка к чужому азиату, даже если бы он не ел. В любом возрасте.
Честно скажу,я бы и сама не подошла.
Гость
396 - 29.03.2014 - 22:34
Цитата:
Сообщение от chen Посмотреть сообщение
389-Vasja_Puschin > если один на один - то я старый способ применяю, говорю вслух "янебоюсь" пока мимо не пройду. Вот только когда кидаются на детей - такое не поможет. Если на том же самокате вперед уехал - то что мое "мы с тобой одной крови" сделает?( ребенок едет, он вперед смотрит, а тут с боку собака выскакивает
Вот чтобы такого не происходило - во все времена была жесткая "естественная" селекция именно кидающихся/асоциальных собак, живущих рядом с человеком.
В тех же средней азии и Кавказе, собаки (страшные собаки-убийцы алабаи и кавказцы, ага) в селении были днём свободны и гуляли везде, на них катались и тискали все детишки - и не дай Бог какая агрессия: тут же "к стенке" (при чём, зачастую на глазах у "собратьев" - что неспроста).

А что происходит сейчас? Сейчас псинобеснутые "борцы за чистоту среды обитания" (которых поддерживают и многие обыватели, не видящие дальше своего носа) - делают всё наоборот: "убирают" в первую очередь человекоориентированных/адекватных/ручных собак, тем самым "селектируя" популяцию по агрессивности к человеку.
Но так "далеко" понять, что в возрастании числа нападений далеко не последнюю очередь играют роль эти самозваные "защитнички-подстрекатели", мало кто осиливает. Как и то, что поведение собак - это отражение поведения в обществе, в котором они обитают - в человеческом обществе: если общество стало злое/"кусачее" - получите и злых/кусачих собак.
Гость
397 - 29.03.2014 - 22:46
397-Vasja_Puschin > что происходит сейчас? Сейчас модно объявить себя защитником животных и прикармливать бродячек. Возле магазинов, в частном секторе, возле детских площадок. И плевать тем прикармливателям, что собаки будут защищать "свою" территорию. Их там кормят - значит территория их. А простым смертным что делать?
Гость
398 - 29.03.2014 - 22:47
397-Vasja_Puschin > Мысли глобально, действуй локально!
Гость
399 - 29.03.2014 - 22:50
397-Vasja_Puschin > и в той же средней азии и на кавказе с малышней бегали не бродячие алабаи и кавказцы, а вполне себе домашние псины. Только на свободнгм выгуле.
Гость
400 - 29.03.2014 - 22:56
Цитата:
Сообщение от Kris Посмотреть сообщение
389-Vasja_Puschin > не ну вы конечно сравнили опу с пальцем) я прошу доказательств о категоричных заявлениях массового глобального характера ( о многочисленных случаях отравления детей изиком, о которых скрывают врачи, выдавая заведомо ложный диагноз. А вы просите доказательств о моей личной бытовой жизни. Если для вас это одинаково, то ноу комментс) 391-Vasja_Puschin > а вы можете не виляя сказать у ВАС есть дети? А лучше так: вы когда-нибудь воспитывали собственного полуторагодовалого ребенка? Не друга/соседа/брата. А СВОЕГО?
Где Вы увидели у меня "категорические заявления массового глобального характера" по данному вопросу? Извините, но это уже Ваши фантазии:) Про какие доказательства может быть речь, если сразу было сказано - инфа неофициальная? Хотите - верьте, хотите - нет, хотите - примите к сведению. Мне Ваша "личная бытовая жизнь" не интересна, я просто проиллюстрировал этим, что то, что Вы о ней здесь пишете (спит Ваш ребёнок сейчас рядом, или нет) - столь же бездоказательно, как и сказанное мною.

Цитата:
Сообщение от Kris Посмотреть сообщение
391-Vasja_Puschin > вот я не пустила бы своего ребенка к чужому азиату, даже если бы он не ел. В любом возрасте.
Ваше право:)


Цитата:
Сообщение от MGM Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Vasja_Puschin А Вы им, как в "Маугли" скажите "мы с тобой одной крови - ты, и я!":) Вот только как это "сказать" - словами не научишь, это чувствовать надо... Да Вы шутник:) К сожалению мой ребенок этого не поймет.
А куда же без юмора? :)


Цитата:
Сообщение от MGM Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Kris 391-Vasja_Puschin > вот я не пустила бы своего ребенка к чужому азиату, даже если бы он не ел. В любом возрасте. Честно скажу,я бы и сама не подошла.
И это правильно - нечего к чужой собаке лезть без разрешения хозяина:) А то некоторые сперва сами лезут - а потом им собачко виновато оказывается:( У кого мозгов-то должно быть больше, спрашивается...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены