К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Случилось горе. Изониазид.

Гость
0 - 06.03.2014 - 15:20
Основная информация
Разделсобаки
ТемаСлучилось горе. Изониазид.
СообщениеВ п. Новознаменском какая-то конченная мразь раскидала отраву по улицам, и наш любимчик, член семьи сожрал ее вчера вечером на прогулке. Спасти не успели... 5 лет радости, доброты, счастья и жизнелюбия оборвались в один миг. Как жить дальше, мы не представляем. Если кто-нибудь что-нибудь знает об этом, кто это мог сделать, прошу отписать в ЛС. Найду - порву голыми руками. И будьте осторожнее.



Гость
161 - 19.03.2014 - 08:12
158-Михаил25 > может конечно вопрос и глупый, но вскрытие делали? может просто тухляк был, а не яд? раз уж собрался делать кого-либо инвалидом, то надо быть на 100% уверенным в своей правоте...
159-Иванович > плюсую за компромисс
Гость
162 - 19.03.2014 - 08:18
компромисс возможен только при конструктивном диалоге...а он никогда не получается...
Гость
163 - 19.03.2014 - 08:54
Не, компромиссом больно - лучше голыми руками )))
Гость
164 - 19.03.2014 - 08:58
скорее мертвыми животными(
Гость
165 - 19.03.2014 - 09:11
164-октябрь >ну да, после трупного окоченения, по голове )))
Гость
166 - 19.03.2014 - 09:27
Компромисс кого и кем ?
Цитата:
Сообщение от ivanoff Посмотреть сообщение
Суть в том , что несчастье случившееся с твоей собакой лишь следствие того, что по населенным пунктам развелось огромное количество бродячих собак , кроме того безответственные хозяева отпускают своих питомцев на "самовыгул" законными методами с улиц их ни кто не убирает, так как нет "закона" вот и травят " по тихому " коммунальные службы и покусанные граждане.
Писал как то ранее (цитата):
Догхантеры – выдумка тех, кто защищает диких, беспризорных собак. Есть всего лишь люди, которые обеспокоены тем, что вокруг них нет безопасной и комфортной среды для проживания. Есть люди, которые борются с неконтролируемыми стаями бродячих собак на улицах города, потому что эти собаки представляют опасность- распространяют опасные для человека заболевания. Не надо забывать о том, что бродячие собаки – это не исчезающий вид редких животных . Напротив -это биологический мусор, который не занимают никакой экологической ниши.

Пока не будет нормального, работающего Закона в котором будет четко прописано:
1.Об ужесточении контроля разведения собак;
2. О контроле за соблюдением правил выгула и содержания, ведением учета хозяйских зверей, чтобы никто не мог избавиться от животного путем выбрасывания на улицу.(чипирование и т.д, и т.п.)
3.О порядке отлова и помещения беспризорных собак в приюты и гуманной
эвтаназии после определенной законом по времени передержки в случае
непристройства (либо передачи в частные руки, зоозащитные организации
).
4.Об ответственности за нарушение данного Закона (административной, а в случае причинения вреда здоровью или смерти- уголовной )
будут происходить события подобные обсуждаемой в этой теме.

На улицах должны остаться столько собаки привязанные к хозяину поводком !

Предпосылки для принятия Закона есть. В начале года В.Бекетов (пред ЗСК ) высказал http://www.yuga.ru/news/319990/ вполне четкую и конкретную позицию. Но ! Как известно- вода под лежачий камень не течет ! (с) Так пусть же зоозащитные организации Краснодара соберут инициативную группу, и вместо того что бы митинговать в "Роще" с плакатами (наверно от слова "плакать") типа : "за что нас убивают ?" - пойдут на прием к В.Бекетову со своими предложениями и будут добиваться принятия Закона не словом а делом.
ЗЫ. Ща меня опять к дх "приплюсуют" ! )))
Гость
167 - 19.03.2014 - 10:15
166-ivanoff >Сергей, не льстите себе. Вы участник сайта догхантеров, это о чем-то да говорит
Гость
168 - 19.03.2014 - 10:16
То 166, особенно первые 2 пункта - если штрафы - то в сотни тыр..или пусть на стройки народного хозяйства едут.....

И я бы добавил еще один пункт - для шизанутых содержателей домашних концлагерей, последних по результатам психиатрической экспертизы - или в дурку или под статью за жестокое обращение с животными и за решетку.....
Гость
169 - 19.03.2014 - 10:25
Цитата:
Сообщение от MerrySomalian Посмотреть сообщение
166-ivanoff >Сергей, не льстите себе. Вы участник сайта догхантеров, это о чем-то да говорит
Ну для начала- я не Сергей. Да и потом- мной лично не было отравлено не одной собаки ! Отстреливал ?- ДА!, в охотничьих угодиях, согласно правил охоты в РФ.
Что не так ?
Гость
170 - 19.03.2014 - 10:27
Теперь все ок )
Гость
171 - 19.03.2014 - 10:42
169- собак убивали?
Гость
172 - 19.03.2014 - 10:53
Это не считается догхантингом ))
Только из пневмы и травматики
Гость
173 - 19.03.2014 - 11:00
171-октябрь > убивают людей, В охотничьих угодиях зверя "добывают (от слова-добыча)", а "вредителей"(от слова ред !)-отстреливают.
ЗЫ. ликбез спешл фор ю :

Правила охоты в Российской Федерации
Цитата : Регулирование численности животных, наносящих ущерб охотничьему хозяйству

На территории Российской Федерации подлежит регулированию в течении всего года численность волка, шакала, серой вороны, а также бродячих беспородных собак и кошек. Добыча этих животных без применения огнестрельного оружия, специальных препаратов, а также петель и капканов разрешается всем гражданам. Охотник-любитель имеет право отстреливать этих животных при любом законном нахождении в угодьях с оружием. По специальным разрешениям органов государственного охотничьего надзора охотникам разрешается производить отстрел указанных животных в течении всего года, применять для их добычи автомототранспортные средства, малокалиберное оружие, капканы, петли, сетевые самоловы, магнитофоны, а также специальные препараты в строгом соответствии с инструкциями по их применению.

Беспородные собаки, а также кошки, находящиеся в охотничьих угодьях долее 200 метров от населенных пунктов без владельцев, считаются бродячими. Охотничьи собаки, а также другие собаки, находящиеся в охотничьих угодьях с владельцами, отстрелу не подлежат.
Гость
174 - 19.03.2014 - 11:21
вам уток,зайцев мало?и как это отстреливать?кайф ловите видя затравленное животное?
Гость
175 - 19.03.2014 - 11:40
174-октябрь > всё очень просто- НЕ БУДЕТ ! ни уток, ни зайцев, если в охот.угодиях расплодятся хищные вредители ! КАк отстреливать ? Да очень просто- увидел- выстрелил, утилизировал с соблюдением мер предосторожности, ибо вероятность подхватить инфекцию не маленькая. Теперь сама подумай- какой в этом кайф может быть ?!(((
167-MerrySomalian > если я зарегистрируюсь на вашем сайте -я автоматически стану антиДХ ?
168-Иванович > денежные штрафы безусловно должны быть "ощутимыми", а не мизерными как сейчас !
ЗЫ. А карательную психиатрию отменили лет 10 назад, может и зря )))
Гость
176 - 19.03.2014 - 11:44
175 - стрелять я умею,объяснять как это делается не надо...не видела и не слышала,чтобы коты бегали за зайцами...или собаки за лисами...ладно,к общему мнению все равно не придем и стрелять меньше вы не станете(
Гость
177 - 19.03.2014 - 11:46
а у нас еще голуби есть,они хуже чем собаки...большие разносчики инфекции...
Гость
178 - 19.03.2014 - 11:48
Цитата:
Сообщение от MerrySomalian Посмотреть сообщение
Теперь все ок )
Цитата с вашего титулуса:
Догмит, на выходных наша бригада поедет 3,14здить жертву. Даже 2 жертвы, попути заглянем к дедушке Колмогорову.
Напиши ещё раз про клушу Агапенко, картонную безобидную дурилку ))
Отредактировано MerrySomalian (2014-03-17 17:40:13)


Это имелось в виду ???
Ну, ну...
Гость
179 - 19.03.2014 - 11:52
166-ivanoff > плюсую про закон )
176-октябрь > собаки и кошки давят весь молодняк, поэтому товарищ иванофф прав в этом вопросе...
ЗЫ: теперь я тожа ДХ? ))
Гость
180 - 19.03.2014 - 12:06
178-ivanoff >ну это и имелось в виду. Много ли значений у слова 3,14ть?
179- ну, тов. (как выражается уважаемый Monde) Иванов публично признался, что не травит и травмой не балуется. Пропагандон он, конечно. А вы, тов. П****о, пока резюме о себе, как дх, не представили...
Гость
181 - 19.03.2014 - 12:08
Резюме такое должно быть.
1. Ник на вредах
2. Отношение к дх (лучше в выражениях, как в последнем посту Михаила25)
3. Количество фрагов
Гость
182 - 19.03.2014 - 12:09
Цитата:
Сообщение от октябрь Посмотреть сообщение
а у нас еще голуби есть,они хуже чем собаки...большие разносчики инфекции...
Кого то покусали, загрызли насмерть ???
Не путайте праведное с грешным ! ))), а не агрессивных птиц с хищниками !
По этой же причине бродячих собак , на мой взгляд, не должно быть и в населенных пунктах ! Любите собак- заводИте на здоровье, содержите, дрессируйте и несите за них полную ответственность- кто против то? Нет же, некоторые умиляются своей "заботой" о бродячих. Бед и несчастий что ли на белом свете не хватает ? На людских проблемах сконцентрируйте свою добродетель. Делая добро нужно не только сочувствовать сердцем, но и чуточку думать головой ! А пока есть бродячие псы- будут и те кто их ликвидирует.
Гость
183 - 19.03.2014 - 12:18
182 - я отчасти с вами согласна...но...просто можно же как решать это не убивая всех...много собак,которых выбросили,вот их жалко...они не виноваты,что их купили,а потом выкинули,а потом бах и убили...несправедливо...
Гость
184 - 19.03.2014 - 12:21
и людских бед полно...но разве ж если не мы будем беречь природу и ее обитателей то кто?они не выживут...есть даже некоторое породы ,которых уже нет,не сберегли( я не о динозаврах)
Гость
185 - 19.03.2014 - 12:22
а я бы постреляла в тех кто выбрасывает...было бы забавно)))
Гость
186 - 19.03.2014 - 12:37
183-октябрь >184-октябрь > бродячие по городу собаки в уже в 100том поколении бродяги. Много вы видели породных догов, ротве́йлеров, пуделей и тд и тп на улице.? Да, есть "потеряшки" и это другое дело.
А вот так называемых "метисов" от Н.О,кавказцев и подобных расплодившихся с помощью собак безответственных хозяев отпускающих своих питомцев на "самовыгул в свободный палет" встретить не трудно. Да, виноват человек, но ему и исправлять эту ошибку надо, поверьте, "марсиане" не прилетят ! )))

По этому нужен жесткий Закон и действенные меры по его исполнению и соблюдению.
А пока люди делятся на две половины -одним собачек бродячих жалко, а других уже покусали и они не намерены впредь терпеть подобное. Действия последних, а вернее результаты мы и видим в заголовке этой темы.
ЗЫ. Сам "собачник", и котэ дома есть аж два, и ни кусал ни кто, просто позиция у меня по вопросу такая.
185-октябрь > от героизма до глупости- один шаг !
Гость
187 - 19.03.2014 - 12:44
180-MerrySomalian > ну я кагбэ не пряталсо) к чему каждый раз типа намекать, что вы меня "вычислили"? ))
181-MerrySomalian > как-то заходил ради любопытства и на ДХ сайт, и на антиДХ, хватило меня минут на 15, чтобы сделать выводы о неадекватности обоих сторон))
к ДХ не отношусь, хотя в некоторых случаях их не осуждаю (свою позицию озвучивал стопицот раз, повторяцца смысла не вижу).
фрагов минус один )) каюсь, вытащил дворнягу из подвала в прошлом году ))
183-октябрь > сделать бы также, как в любимых всеми европах...
185-октябрь > тут главное мушку спилить))
Гость
188 - 19.03.2014 - 13:40
187- меня дико радуют такие резюме, даже если это 3,14жь )))
Вас- да, вычислили. Еще четверых, которые тоже, извиняюсь, из категории пропагандистов
Гость
189 - 19.03.2014 - 13:58
188-MerrySomalian > 3,14жь - это ваша прерогатива...
Вас- да, вычислили - еще раз бугога )) только дурачок или ленивый не найдет мну ))
ЗЫ: почитайте внимательно, что я пишу ))) ну и цитатку, где я призываю в ряды ДХ скиньте )) причем я должОн призывать к ентому постоянно, ежели я такой пропагандист ))
ЗЗЫ: шерлок, ежели есть вопросы или претензии, можешь мне их в асько изложить...
Гость
190 - 19.03.2014 - 14:00
Все, Сергей, шуши шухари, нас посчитали ))))) Детский сад, ползунковая группа, чес.слово !))
Гость
191 - 19.03.2014 - 14:08
190-ivanoff > отож)) взываешь к адекватности, а тебя врагом считают (( такое ощущение, что мои посты читают очень выборочно как-то наискосок, искажая мысли и выдергивая слова из контекста... ну и на вопросы отвечают также выборочно (((
Гость
192 - 19.03.2014 - 14:11
Иванов, айда самодеанон перед "ползунковой группой", а? Если все так несерьезно?..Не?
А то че та ваша контрразведка не вылазит из ландшафтного дизайна, все мониторит, че-та копает, копает на нас...на ясельки...не знаете, че?
Кстати, чтоб не дублировать на титулусе, обьявляю здесь, кто-нибудь из вас, дх, передайте Догмиту: возможно, скоро засветиться мне придется, на телевидении. Пока кто из нас троих- не решено, т.к. двоим грядет карьера, но, скорее всего, это буду я.
Гость
193 - 19.03.2014 - 14:13
189-Sergey42534 >Сергей, пока нет претензий.
Гость
194 - 19.03.2014 - 14:26
К интернетным войнам меня привлекать не надо, не мое это. Вот и сегодня пишу тут так как выходной. А так мне есть чем занять себя в реальной жизни. Вон хоть внуков помогать воспитывать, и то дело, не чета иным. А "на слабо" я крайний раз в 2002 годе в "чеченскую рулетку" играл, да и то по пьянке, так шо уж неее - "увольте-с" ))))
У вас на сайте вже цела страница "деаноненых" и че толку ?! Не, ну правда ?
А в телевизор- эт да, кто не дает,лишь бы не в "криминальные новости" )))
Гость
195 - 19.03.2014 - 14:28
193-MerrySomalian > ну вот и славненько)) у меня только одна просьба, не надо говорить, что я вру, если вы не можете этого доказать или хотя бы аргументированно предположить...
ЗЫ: давайте сразу уж расставим все точки над Ё )) у меня есть своя позиция, которую я могу аргументировать... хватит меня приписывать к какому бы то ни было лагерю...
Гость
196 - 19.03.2014 - 14:34
Все ок, лады, такая позиция мне нравится
194- криминальные ;( ? Не, другие. Ну, эти тоже могут, и даже быстрее
Гость
197 - 19.03.2014 - 14:36
194- на деанон мне тоже по уху. Наоборот, мне бы приносили тогда колбаску для собак :)
Но че-та никто из дх славе такой не радуется. А некоторые в личке плачутся и просят удалить инфу
Гость
198 - 19.03.2014 - 14:37
А для чего деанон? А для хозяев близотравленных собак. Когда подстрелили из пневмы моего кошака, я тоже сильно не искал )))
Гость
199 - 19.03.2014 - 15:47
Хорошо , если бы из нашей болтавни читатели форума сделали надлежащие выводы .
Кто то возненавидев ДХ убоится потрав и станет ответственнее относиться к своим питомцам.
Кто то перестанет смешить людей изображая из себя интернетного рэмбу и займется чем то действительно полезным для себя и общества.
Кто то будет продолжать молча заниматься тем, чем занимался ранее помятуя о поговорке «Собака лает, а караван идет»
А кто то, взвесив все «за» и «против» наконец таки возьмет в свою руки инициативу и будет добиваться от властей принятия соответствующих законов.
Каждый волен делать свой выбор и отстаивать свою точку зрения .
ЗЫ. За сим тему покину, ибо дальнейшее «мерение писюнами» ни к чему хорошему не приведет, да и сказано мной уже достаточно. С ком.приветом ivanoff )))
Гость
200 - 19.03.2014 - 16:37
199-ivanoff >Догмита убедите, что я безобидный интернет-рембо, пусть отвянет от меня. С ув.merrysomalian


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены