К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Случилось горе. Изониазид.

Гость
0 - 06.03.2014 - 15:20
Основная информация
Разделсобаки
ТемаСлучилось горе. Изониазид.
СообщениеВ п. Новознаменском какая-то конченная мразь раскидала отраву по улицам, и наш любимчик, член семьи сожрал ее вчера вечером на прогулке. Спасти не успели... 5 лет радости, доброты, счастья и жизнелюбия оборвались в один миг. Как жить дальше, мы не представляем. Если кто-нибудь что-нибудь знает об этом, кто это мог сделать, прошу отписать в ЛС. Найду - порву голыми руками. И будьте осторожнее.



Гость
1 - 06.03.2014 - 15:29
Михаил, Краснодарское сообщество антидогхантеров выражает Вам свои соболезнования!
Не предавайте память друга!
Окажем Вам необходимое содействие!
Если появится хоть какая-то инфа о подозреваемых - пожалуйста, сообщите в личку или по телефону 89182840287 или на merrysomalian@gmail.com!
Гость
2 - 06.03.2014 - 15:32
Да чем уже тут содействовать. Только если найти эту паскуду, но мне тогда никто не будет нужен, сам порву.
Гость
3 - 06.03.2014 - 15:39
0-Михаил25 >жаль вашего любимца. но нужно было воспитывать чтобы ни хватал ничего на улице...уж извините.
Гость
4 - 06.03.2014 - 15:43
Он приблудился маленьким, пришел в наш дом когда не было забора еще, вымахал в большо черного красавца. Он много бегал по улице в детстве и так привык. Да мы и не позволяли особо, а тут не углядели ((( Не понимаю зачем это надо делать и какой мразью надо для этого быть....
Гость
5 - 06.03.2014 - 15:57
жуть, сочувствую, сама боюсь что моя сожрёт отраву(((
Гость
6 - 06.03.2014 - 15:59
Цитата:
Сообщение от Михаил25 Посмотреть сообщение
5 лет радости, доброты, счастья и жизнелюбия оборвались в один миг. Как жить дальше, мы не представляем.
Соболезную.
Ну вот что этим сволочам не хватает? Одним поступком столько боли многим. Наверняка и у соседей кто то пострадал...
Гость
7 - 06.03.2014 - 17:43
0-Михаил25 > кажется я понимаю теперь от чего умер мой кот, который вышел погулять, а потом мы его нашли под кустом без каких-либо повреждений. Вот твари
Гость
8 - 06.03.2014 - 18:03
Михаил25> cочувствую. По каким улицам вы гуляли? Мы тоже с Новознаменского. У нас двора вообще нет :(
Гость
9 - 06.03.2014 - 18:26
Цитата:
Сообщение от Михаил25 Посмотреть сообщение
Он приблудился маленьким, пришел в наш дом когда не было забора еще, вымахал в большо черного красавца. Он много бегал по улице в детстве и так привык. Да мы и не позволяли особо, а тут не углядели ((( Не понимаю зачем это надо делать и какой мразью надо для этого быть....
Соболезную, но животное не должно бегать само..
С чего вы взяли что это именно Изониазаид??Это старая байка, что им можно кого-то отравить...
Это синтетический антибактериальный препарат, что бы отравиться им надо неоднократно и по МНОГУ его принимать,сделайте вскрытие....
Гость
10 - 06.03.2014 - 18:49
4-Михаил25 >согласна. так действуют реальные уроды. но собаку можно было приучить.
Гость
11 - 06.03.2014 - 20:10
Цитата:
Сообщение от Feol Посмотреть сообщение
cочувствую. По каким улицам вы гуляли? Мы тоже с Новознаменского. У нас двора вообще нет :(
По Муромской.
Цитата:
Сообщение от Sade1 Посмотреть сообщение
Соболезную, но животное не должно бегать само.. С чего вы взяли что это именно Изониазаид??Это старая байка, что им можно кого-то отравить... Это синтетический антибактериальный препарат, что бы отравиться им надо неоднократно и по МНОГУ его принимать,сделайте вскрытие....
Да не сам он был, а с отцом на поводке, не успел отобрать :(
А про Изониазид сказал ветеринар - все симптомы + добавили противорвотное, твари, чтобы не вытошнил.
Гость
12 - 06.03.2014 - 20:13
Михаил, в какой части поселка Вы живете? Я тоже из Новознаменского (Центровая) и теперь опасаюсь за нашего собака и кошек
Гость
13 - 06.03.2014 - 20:40
12-Январь >написали же Муромская

11-Михаил25 >мда.. Тогда точно и у нас раскидали, мы на соседи по улицам. Правда у нас это было осенью. Но теперь я не сомневаюсь, что наш кот тоже их жертва( уроды

А как поняли, что добавлено противорвотное? И как отрава была просто раскидана или в чем-то намешана?
Гость
14 - 06.03.2014 - 22:00
Михаил, соболезную потере. Знаю тебя лично (как то чуть чуть общались в реале),знаю по темам на "зарулеме" как в полне адекватного человека. И тем не менее должен констатировать, что в гибели собаки виноваты в первую очередь хозяева. Еще раз соболезую.(((
Гость
15 - 06.03.2014 - 22:17
3-Sade1 >10-Sade1 >14-ivanoff > у людей горе - они потеряли члена семьи. Оказавшись на их месте, вы были бы признательны за такие комментарии, как Ваши?

Автор, очень-очень жаль.
Гость
16 - 06.03.2014 - 22:30
Собака была без намордника?
Гость
17 - 06.03.2014 - 23:12
Цитата:
Сообщение от Tutti_Frutti Посмотреть сообщение
А как поняли, что добавлено противорвотное? И как отрава была просто раскидана или в чем-то намешана?
Потому что рвоты не было, хотя у собак при любых отравлениях рвота. Отрава лежала где-то на пути прогулки, темно было, отец увидел. что он что-то схватил, но не успел отобрать.

Цитата:
Сообщение от ivanoff Посмотреть сообщение
Михаил, соболезную потере. Знаю тебя лично (как то чуть чуть общались в реале),знаю по темам на "зарулеме" как в полне адекватного человека. И тем не менее должен констатировать, что в гибели собаки виноваты в первую очередь хозяева. Еще раз соболезую.(((
Где мы общались ? Да, может и есть наша вина, но кто же знал, что какая-то тварь будет этим заниматься в поселке ? В городах-то да, часто такое бывает.

Цитата:
Сообщение от stumm Посмотреть сообщение
Собака была без намордника?
Без. Это был самый добрый пес в мире, он был всем друг, он за 5 лет никого не укусил.
Гость
18 - 06.03.2014 - 23:17
17 - тогда нечего других винить. Собака, если отравилась, сдохла из-за твоей дурости.
Гость
19 - 06.03.2014 - 23:25
Да пошел ты
Гость
20 - 06.03.2014 - 23:31
Это ты своей дохлой собаке скажи
Гость
21 - 06.03.2014 - 23:34
Ты мне это в лицо скажи. Я тебя рядом закопаю, ублюдок.
Гость
22 - 06.03.2014 - 23:55
ха-ха
Гость
23 - 07.03.2014 - 00:00
Ну только на замониторное "ха-ха" тебя и хватает. Ничем не лучше той скотины, что яд раскидывает.
Гость
24 - 07.03.2014 - 01:12
И всем спасибо за поддержку...
Гость
25 - 07.03.2014 - 06:24
Хороший повод собаководам Новознаменского пойти всем вместе в местную администрацию и вытрясти из нее место для площадки под выгул собак, потом организовать субботник, огородить и благоустроить ее......как-то так.
Гость
26 - 07.03.2014 - 07:34
Автор, очень Вам сочувствую, а на неадекватов не обращайте внимание, просто не читайте их посты, не тратьте свои нервы, Вам и так сейчас тяжело!
Гость
27 - 07.03.2014 - 08:08
Сочувствую Михаилу, а тем, кто выпускает огромных собак на свободный выгул в очередной раз следовало бы призадуматься. Я тоже оттуда. Лишний раз гулять не выходим из-за страха перед свободно гуляющими собаками. Не очень весело гулять с двумя детьми и собакой на поводке, постоянно озираясь по сторонам и ожидая, что в любой момент на тебя с лаем вылетит какая-нибудь овчарка. Особенно это касается улиц Новодонецкая и Бейсугская/Новодонецкая, где постоянно отвязана сука метис азиата, уже укусившая как-то мою подругу, проходившую мимо с коляской. И как мамочка знаю, что на собак постоянно жалуются и другие мамы с детьми.
Гость
28 - 07.03.2014 - 08:08
Цитата:
Сообщение от stumm Посмотреть сообщение
из-за твоей дурости
Похоже дурости в вас дохренища...Все же некоторым людям не хватает [*****]...ны чтоб оставаться человеком.
Пишет же человек что на поводке выгуливал ( многие даже на это не способны), ну без намордника,так вечером пошел когда уже народ по хаткам.
А кто знает как приучить собаку не поднимать с земли? Думаю не многие. Я свою учила учила, и все равно нет нет да хапнет.
Автор поделился в назидание остальным.Еще раз хочу выразить свои соболезнования.
Гость
29 - 07.03.2014 - 09:24
25-Иванович> нет площадки для выгула собак. А если бы была? "Добрые" люди её всю обработают.
Гость
30 - 07.03.2014 - 09:51
17-Михаил25 > да не важно где общались- на дороге, ты на машине, я на машине,планета круглая, сейчас речь не об этом .
Суть в том , что несчастье случившееся с твоей собакой лишь следствие того, что по населенным пунктам развелось огромное количество бродячих собак , кроме того безответственные хозяева отпускают своих питомцев на "самовыгул" законными методами с улиц их ни кто не убирает, так как нет "закона" вот и травят " по тихому " коммунальные службы и покусанные граждане. Упомянутый же тобой в теме Изониазид используют так называемые "догхантеры" (к стати по мнению некоторых, типа MerrySomalian меня тоже уже следует записать в их число только в виду моей позиции о недопустимости существования бродячих собак ), но от их рук погибают лишь бродячие и самовыгульные , чего в твоём случае не было.
Гость
31 - 07.03.2014 - 12:43
Цитата:
Сообщение от Подагра Посмотреть сообщение
ну без намордника,так вечером пошел когда уже народ по хаткам.
Да, выгуливали один раз в день не раньше 12 часов ночи.

Цитата:
Сообщение от ivanoff Посмотреть сообщение
Упомянутый же тобой в теме Изониазид используют так называемые "догхантеры"
Донхантеры - подлые мерзкие крысы. Я б их к стенке ставил. Мешают бродячие собаки - отлови или усыпи с ружья, а не кидай втихаря яд, который подобрать может кто угодно.

Еще раз спасибо за поддержку.
Гость
32 - 07.03.2014 - 12:52
То 29, ну на площадке и видеорегитратор за пару рублей не в тягость будет......но изначально - надо саму площадку делать, самим-же собаководам будет куда приятней в своей тусовке.....
Гость
33 - 07.03.2014 - 13:09
31-Михаил25 >тупо нравится убивать. Адреналин. Иванов только что издевательски принес Вам, Михаил, свои соболезнования. Вы это спустите на тормозах?..
И все способны только вякать из своего Анального Подполья. Личико не покажет никто. Потому что деанона ццут как смерти. Знают, что за ним последует.
Гость
34 - 07.03.2014 - 13:13
15-Krasnodarian >а где я не высказывала своё соболезнование и солидарность за мнение с автором. но и сказать в чём была причина тоже нужно, чтобы не повторилось такое с новой собакой. Не вижу ничего плохого в своих словах.
Гость
35 - 07.03.2014 - 13:50
0-Михаил25 > собаку жаль... подобные методы считаю варварскими, отловом и последующим пристройством или усыплением должны заниматься специально обученные люди...
Когда эмоции немного утихнут проанализируйте ситуацию, возможно недалеко от вас носятся неадекватные собаки, на которых и была рассчитана отрава... и если это имеет место быть, то подобное может повториться...
33-MerrySomalian > зачем провоцируем человека? очень удачный повод натравить на неугодных вам?
Гость
36 - 07.03.2014 - 14:30
Не должно быть отрав. У меня есть, на кого натравить. Это не выход!
Гость
37 - 07.03.2014 - 16:28
На Новодонецкой,между Семёновской и Муромской, живёт бездомный овчар со своим другом чёрной дворнягой, которые неоднократно бросались на велосипедистов и на нас с детьми. Людей, которые их прикормили у своего дома, не раз просили проявить ответственность до конца - кормишь, забирай в свой двор, но ни к чему это не привело. Не утверждаю, но может, быть отрава предназначалась им.
Гость
38 - 07.03.2014 - 16:59
11-Михаил25 >А про Изониазид сказал ветеринар - все симптомы + добавили противорвотное, твари, чтобы не вытошнил. глупости вам сказал ваш вет!!
Повторю, что бы травануться этим препаратом, нужно ДОЛГО И МНОГО его употреблять!
Гость
39 - 07.03.2014 - 17:14
38-Паманя >лол полный. Десяток таблов на пса и противорвотное ,чтобы не сблевал. Стандартный рецепт дх


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены