К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сибирские кошки

Гость
0 - 28.06.2013 - 15:50
Основная информация
Разделкошки
ТемаСибирские кошки
СообщениеВсем добрый день!
Решила открыть эту тему, т.к. порода в России известная "точно, как мой Вася", а толком о ней никто ничего не знает. А сибиряки действительно животные, которые заслуживают нашего внимания. У них и характер "золотой", и интеллект на уровне, а то и выше, чем у собаки, и к хозяину очень привязаны + огромное разнообразие окрасов и гипоаллергенность. За границей все эти преимущества отечественной породы давно оценили, а у нас все еще смотрят как на нечто второсортное. Вот давайте и поговорим о сибиряках)) Все, кому интересно заходите в гости!



Гость
121 - 17.10.2013 - 08:57
А я вот решила по времени сэкономить - закрыть выездной Интера и с переходом класса открыть Гранда - очень удобно!
А потом у нас планируется свадьба с дымным котом как Ваш Захар!
Гость
122 - 25.10.2013 - 08:17
Цитата:
Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
А потом у нас планируется свадьба с дымным котом как Ваш Захар!
Снова красненькие мальчишки будут ;)

А у нас новости. Во-первых, Беззи нашла таки хозяев.
А, во-вторых, пришло свидетельство о регистрации нашего питомника. Теперь мы официально второй в Краснодаре питомник сибирских кошек ))) Вот как-то так.
Гость
123 - 25.10.2013 - 21:13
sibiryak - Гермиона черепашка солид (f) там что угодно может быть, только все солиды будут - без рисунка.

Мальчишек жду черных, черных дымных, красных, красных дымных, и если повезет голубых, голубых дымных, крем и кремовых дымных! Вот такой расклад!
Очень хочу посмотреть, что там у нее получится!

Поздравляю с регистрацией питомника!
Это очень здорово!
Я долго решалась на регистрацию, потом очень долго придумывала название.
Гость
124 - 27.10.2013 - 09:08
Цитата:
Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
Поздравляю с регистрацией питомника!
Спасибо!!!
Мы тоже долго собирались, но (по многим причинам) все же решились))
А насчет названия, и не говорите! Мы очень долго думали, т.к. порода аборигенная и колорит в названиях питомников, соответственно, стараются выдержать русский. Все с "сибирским", "зимним" и "русским" давно занято, тиграми и прочими кошачьими тоже. В общем, голову долго ломали))
Не знаю можно здесь название озвучивать или нет, а так у нас и сайт уже есть (тоже долго мучилась с ним).

А с котятами в этот раз у нас практически такой же расклад должен был быть. Мама солидная черепаха, папа черный дым. Очень хотела красных, но увы :( Две черные (ровные) черепахи и три черных, да еще и все невачки. Надеюсь, что следующий раз они нам таких сюрпризов не преподнесут)))
Гость
125 - 27.10.2013 - 09:40
124 - А я на фото своей первой кошки посмотрела и придумала название, у меня где-то ее фотка есть, где она на прогулке и так голову держит, что ну вылитый ЛЕВ, только с полосками! Гривастая, мохнатая! А цвета саванны мне в принципе близки!Да и рыжих я люблю до безобразия!
Гость
126 - 27.10.2013 - 11:16
Алла, здравствуйте, подскажите, где можно приобрести котёнка сибиряка.
Гость
127 - 27.10.2013 - 13:00
Цитата:
Сообщение от sudarushka Посмотреть сообщение
Алла, здравствуйте, подскажите, где можно приобрести котёнка сибиряка.
Добрый день! Я не знаю какого конкретно котенка Вы хотите. Вариантов очень много. Напишите мне в личку я Вам подробно все расскажу.
Если Вы хотите именно у нас купить в ноябре мы ждем котят от пары Захар-Ульяна. Только сказать сколько точно и каких (невачки, традиция) котят я пока не могу))
Девчонок из предыдущего помета мы всех продали.
Гость
128 - 27.10.2013 - 13:03
Цитата:
Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
Да и рыжих я люблю до безобразия!
Я тоже так рыжих хочу!!! Посмотрим, что на этот раз получится.
А название вашего питомника мне очень нравится: лаконично и подходит и для девочек, и для мальчиков.
Лера, а вы на декабрьскую выставку идете? Я вот думаю, может одну кошку понесу.
Гость
129 - 27.10.2013 - 20:19
128 - не знаю насчет декабрьской - она же Националка, мне Базилио смысла нет на ней выставлять - я же его в Донецк везу, хочу Джуниор Виннера попробовать закрыть, Гера уже Чемпиона давно закрыла, если все сложится - так мы в Донецке Гранда откроем!
Остается Киара, но она еще с котятами...посмотрю на ее форму...может помет С выставлю вместе с Киарой! Но там с прививками надо смотреть что да как - в любом случае есть время подумать и решить.
Гость
130 - 11.11.2013 - 09:48
Всем добрый день!
А мы вернулись с выставки по WCF из Донецка :)
Дорога жуть! На прямую ничего не ходит из Краснодара, только отходить начали.
Зато закрыли большого международного чемпиона Захару и открыли европейского. Оба дня ходили на бесты, 10 место в ринге взрослых (из 21участника) + 2 место в конкурсе "самое большое животное выставки" и "самые зеленые глаза".







Гость
131 - 11.11.2013 - 09:50
Молодцы!!!! Поздравляю!!!
На фото прям боксер такой - как Кличко!
Гость
132 - 11.11.2013 - 10:16
Спасибо!!!
Лера, он не Кличко, а мелкий взломщик))) Спрятался, паразит, в номере в сейф, да еще его и закрыл изнутри (есть у него такой прикол, в переноску залезть и лапой дверцу притянуть), а муж на уши всю гостиницу поставил))
Гость
133 - 11.11.2013 - 14:12
130-sibiryak > шикарный котяра :)
132-sibiryak > да еще и озорник :))) И как нашли? Сам вышел?
Гость
134 - 12.11.2013 - 08:50
Lana_diza, спасибо!

Нет, сам он выходить не собирался, обосновался в сейфе капитально. Спасибо, что одна из горничный догадалась в него заглянуть)))
Гость
135 - 19.11.2013 - 07:27
Бойся исполнения своих желаний))) У нас котята родились. Мальчик ред-тебби, только невачок... И еще девочка черная черепаха, тоже невачка))) Возможно оба ребенка с серебром, пока не понятно.
Зато имена уже придумали: Архип и Архелая. Имена греческого происхождения, имеют общий корень "archo" - повелевать, повелитель. Короче растут пушистые маленькие диктаторы)))
Гость
136 - 20.11.2013 - 00:11
130-sibiryak > Очень мне нравится ваш Захар, поздравляю с новым титулом!
Гость
137 - 20.11.2013 - 09:42
136 - Скорпион, спасибо большое!!! Очень приятно))
Гость
138 - 20.11.2013 - 09:46
Пока дети еще совсем маленькие, покажу нашу любимку постарше))



Папа из магазина пришел! Интересно, что принес?



Лук, капуста... Мясо?!



Уря-я-я-я!!!
Гость
139 - 23.11.2013 - 09:48
Наконец-то выложили фотографии с Донецкой выставки.
Милослав (брат Захара по маме) - best kitten.



И мама Захара - Всеслава Великолепная Сиберия - BOB 4.



Гордимся родней!
Гость
140 - 23.11.2013 - 09:50
А это наши мелкие. Пока еще совсем малыши - 2 недели.
Архип предположительно ред-тебби-поинт.



И Архелая предположительно торти-поинт.



Серебро у обоих пока под вопросом.
Гость
141 - 23.11.2013 - 11:01
Супер мелкие!!!!!
Гость
142 - 24.11.2013 - 09:27
Цитата:
Сообщение от Sfinks76 Посмотреть сообщение
Супер мелкие!!!!!
Спасибо!!! Ищем детям ответственных хозяев)))
Гость
143 - 24.11.2013 - 11:38
138-sibiryak > У вас на снимке вовсе не сибирская кошка, вы точно уверены, что она сибирская?
Гость
144 - 24.11.2013 - 14:23
Цитата:
Сообщение от lastochka Посмотреть сообщение
138-sibiryak > У вас на снимке вовсе не сибирская кошка, вы точно уверены, что она сибирская?
Простите, Вы о какой конкретно фотографии, - это во-первых. А во-вторых я абсолютно уверена, что все наши кошки с родословной в 10 колен и из известных и маститых питомников)) Другой вопрос, каких Вы сибирских кошек имеете ввиду, т.к. есть определенные стандарты + существует несколько тенденций в разведении.
Если Вы о фотографиях британской кошки, то - это наш домашний любимец (стерилизованная кошечка), живет вместе с Захаркой.

Гость
145 - 24.11.2013 - 14:55
Захар-просто звезда, а доча Архилая уже красавица!!! А что там вот это "серебро", это полосочки как бы проявляющиеся на знатном меху??? (Извиняйте дилетантку, тайком любующуюся на красоту)
Гость
146 - 24.11.2013 - 16:02
Цитата:
Сообщение от os20 Посмотреть сообщение
А что там вот это "серебро", это полосочки как бы проявляющиеся на знатном меху???
Спасибо за комплименты нашим кошкам!

Что такое серебро лучше всего получится показать на Захарке. Он у нас дым или черный серебристый, т.е. сверху черный, а когда раздвигаешь шерсть - светлый подшерсток.



В зависимости от размера неокрашенной части шерсти серебристые окрасы внутри себя делятся на несколько видов. Самый, пожалуй, известный серебристый затененный или "шншила".
Вот у мелких пока и не понятно, серебро они или нет, т.к. еще будут "процветать". У Ляльки точно корпус еще высветлится, а поинты (темные отметинки) потемнеют.
Гость
147 - 24.11.2013 - 17:40
Ну, да, в спешке набирать точно нельзя)) Над бедной "шиншиллой" поиздевалась как могла, простите))
Гость
148 - 25.11.2013 - 09:00
Ага, понятно про серебро и отметинки (поинты, о-о-о)! Очень интересно потом посмотреть как перецветут мелкие (они и сейчас уже красивые)!
Гость
149 - 26.11.2013 - 07:43
Цитата:
Сообщение от os20 Посмотреть сообщение
Очень интересно потом посмотреть как перецветут мелкие
Они в этом возрасте быстро меняются))







Гость
150 - 26.11.2013 - 07:55
149-sibiryak > очаровательные комочки :)
Гость
151 - 27.11.2013 - 15:30
150-Lana_diza, Спасибо!

Правда, это не на долго.
Это девочки из предыдущего помета, им по 7 месяцев. Фотографии не очень, но уж какие прислали. Главное, что можно оценить масштаб проблемы)))



Гость
152 - 29.11.2013 - 07:36
Вчера детям исполнилось 20 дней. Уже совсем взрослые, только щеки ходить мешают)))







Гость
153 - 29.11.2013 - 09:10
Классненькие тушки (растут как быстро!), и сёстры взрослые такие холёные. А я теперь вижу какая Архелая будет.
Гость
154 - 29.11.2013 - 11:48
Цитата:
Сообщение от os20 Посмотреть сообщение
А я теперь вижу какая Архелая будет.
Ну, не совсем)) Она у нас торти-поинт или черепашка, т.е. поинты (темные отметины на лапках, хвосте и мордочке) не равномерно в черный окрашены, а могут быть с цветными пятнами рыжими и кремовыми. Если бы она была не невачкой, а обычной кошкой, то была бы трехцветной кошечкой.
Гость
155 - 29.11.2013 - 11:54
Она ещё и черепашка? Ооооо!!! Торти-пойнт! Брошу своих пинчеров нафик, я ж кошатница, вообще-то...
Гость
156 - 29.11.2013 - 12:16
Цитата:
Сообщение от os20 Посмотреть сообщение
Брошу своих пинчеров нафик, я ж кошатница, вообще-то...
Зачем бросать-то? Сибиряки с собаками спокойно уживаются. У заводчицы Захара в доме кроме кошек еще 2 ротвейлера и две чихуашки живут))
Гость
157 - 29.11.2013 - 13:28
Не-е-е, про "бросать"-эт я погорячилась, конечно! Как мои девки с кошками уживаются-знаю на собственном примере. Кошь моя черная жила с пинчерами и считала себя пинчером. Сейчас живёт с дедом на даче, ловит мышей (выросла на паркете!!!) и гуляет со стаей, когда приезжаем. Ещё в догонялки играют: то пинюки кошь гоняют, то она их. Только хвост развевается-все счастливы от беготни.
Из-за нехватки места только облизываюсь и смотрю Ваши фоточки, уже бы давно позвонила и зарезервировала вон ту, которая уж очень сильно нравится...
Гость
158 - 29.11.2013 - 15:31
Надумаете, звоните ;) Будем знать, что отдаем ребенка в надежные руки))
Гость
159 - 05.12.2013 - 08:39
Как там моя любимка Архелая растёт? Давно не было фоточек мордахи.
Гость
160 - 06.12.2013 - 07:26
Цитата:
Сообщение от os20 Посмотреть сообщение
Давно не было фоточек мордахи.
Исправляемся)))

Архип (8 числа нам месяц)





К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены