К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сбор средств

Администратор
0 - 16.12.2016 - 16:25
Основная информация
Разделсобаки
ТемаСбор средств
СообщениеВы подняли очень важный вопрос, касающийся денежных сборов для нуждающихся животных. К сожалению, есть люди, которые пользуются в корыстных целях анонимностью форума и вашей сердобольностью. У вас есть предложения, как не допустить случаи мошенничества на форуме?



Гость
81 - 22.12.2016 - 12:14
79-Шелти >Вы опять с темы мошенников сруливаете на "ну я не понимаю зачем они это делают". Не понимаешь зачем - спроси, у того кто это делает. Я не делаю. Они что мошенники? Нет. Зачем приплетать их в эту тему?
По поводу проплана, 1 кг мне обходится в 180 р., наша марка 160-180. Совсем уж авно типа вискаса для своих животных, и даже для уличных животных которых я подкармливаю не рассматриваю.
Гость
82 - 22.12.2016 - 12:16
78-Krasnodarian > так и угощайте за свой счет. Мне не ясна необходимость кормить собаку, с измальства евшую помои, дорогим кормом.
то приданное типа Вискаса отдаю сразу обратнозашибись, у меня моя породная мягкий корм ест только вискас, другой не ест ни в какую.
Еда для голодного уличного животного это еда, а то бобика взяли,и давай его подчевать фуагрой за счет поступлений со стороны, а то что на разницу между мешком проплана и корма подешевле можно простерилить кошку дело, видимо, вам нет.
Гость
83 - 22.12.2016 - 12:44
82-Fuckтурная >Вы так говорите будто Krasnodarian у вас деньги на корм просила, это правда? Или прям на сайте кубаньру собрали на вискас, а некие они фуагрой кормють?
Когда митинге против живодеров собирали корм для приютов приносили в основном бюджетные корма и приюты были этому очень рады, никто фармину не требовал.
Гость
84 - 22.12.2016 - 12:49
81-Оригато >По поводу проплана, 1 кг мне обходится в 180 р в описанной мною ситуации было собрано 8 тыс на сбитого щенка дворняжки. Выложили счет за прием рентген, лекарства и корма 14 кг за 4700. И ессно открыли новый сбор на дальнейшее лечение. Около месяца уже прошло, ни одной новой фото и комментариев со стороны админа группы. И каждый помогающий стесняется спросить,чтобы не выглядеть мелочным. Просто делают выводы и находят новое применение свободной сумме.
Еще интересна ситуация когда несколько групп собирают на одно и то же животное
Можно сказать-не нравится-не помогай. Так помогать охота и нравится, не нравится лохом себя при этом чувствовать за свои же средства
Гость
85 - 22.12.2016 - 12:53
83-Оригато >Вы так говорите будто Krasnodarian у вас деньги на корм просила, это правда? где я так говорила?
приносили в основном бюджетные корма и приюты были этому очень рады.выше синим по голубому,что вискас в виде приданного возвращается ибо отрава. Именно это меня и удивляет. Еда это еда. Это домашний может выёживаться, то не хочу,это не буду, ой глазик потек. И ни одно бездомное животное не послала меня за то что я его кормила парой пачек мягкого вискаса. Видно дело не в животных
Гость
86 - 22.12.2016 - 13:01
Цитата:
Сообщение от Шелти Посмотреть сообщение
78-Krasnodarian > просто нет слов ...беззерновые корма...я себе такого позволить не могу ."травлю" собак фарминой даже не супер премиум а просто премиум .
Извините, почему вы так всё время нервничаете, передёргивая?
Вы же медраб или я ошибаюсь?
Ваша т.з. ясна, зачем её педалировать на всех углах?
Ну так сходите к главрачу, а ещё лучше на планёрке заведующих задайте свой вопрос, который вас так мучает.
А именно:
ПОЧЕМУ бомжей в больницах Краснодара кормят манной кашей, а к НГ дадут мандаринку, как и ВСЕМ остальным пациентам.
Попытайтесь добиться, чтобы лицам БОМЖ (а значит- не имеющим полиса) на завтрак давали картофельные очистки, на обед- ливер из запасов ближайшей "пятёрочки" со роком годности 99 лет, а на новый год всем им выдали по пузырьку боярышника.
В принципе ваша позиция ясна- ваш хоспис может так функционировать.
Вот только после вашего выступления на планёрке (по моемУ мЕтоду, вытекающему из ВАШЕЙ позиции по данному вопросу) будьте уверены- оно закончится или весёлым смехом с сокращением штатов или просто бригадой в белых халатах с галопередолом .
Для вас.
Гость
87 - 22.12.2016 - 13:04
Смысла доказывать что-то нет, у каждого тут своя правда.
Но выхода реально два
- запретить совсем
- разрешить с припиской, что администрация ответственности не несет.
Гость
88 - 22.12.2016 - 13:05
84-Fuckтурная > Ну проплан бывает тоже разный, я беру самый простой и у оптовика, это я к тому что столько он стоить вполне может. Потом тот же врач может прописать лечебный корм по состоянию здоровья, а лечебные понятно дороже.Бюджетные корма хороши так сказать "для поддержания штанов", а не животному после операции.
В такой ситуации проще задать вопрос - почему такой дорогой корм, и дальше судить в зависимости от ответа.Держать кирпич за пазухой, и делать хорошую мину тоже как то странно.
Гость
89 - 22.12.2016 - 13:06
Цитата:
Сообщение от Fuckтурная Посмотреть сообщение
..........
И спрашивать неудобно про
..............
Извините, как с таким ником и неудобно? В ытак стеснительны что ль?
Разрешите уж вам не поверить :D
Гость
90 - 22.12.2016 - 13:09
ПОЧЕМУ бомжей в больницах Краснодара кормят манной кашей, а к НГ дадут мандаринку, как и ВСЕМ остальным пациентам. мы с вами за это платим налоги. Причем НЕ все пациенты будут есть манную кашу, большинству привозят еду из дома. Разницу чувствуете между "домашним" человеком и бездомным. Бездомный будет есть то,что ему дают( согласно) и этому радоваться. В этой теме речь о благотворительности при критических ситуациях для животных
Гость
91 - 22.12.2016 - 13:12
89-Pathfinder >серьезно. я здесь не участвую в этом, потому чтоконкретно на этом форуме ники рьяные зоозащитники все как один ненавидят людей и готовы казнить ребенка за то,что он песика ущипнул за ухо. Мне этого не понять
А ник старый, молодая да горячая была тогда))))))))
Гость
92 - 22.12.2016 - 13:12
Цитата:
Сообщение от Fuckтурная Посмотреть сообщение
78-Krasnodarian > так и угощайте за свой счет.
Так она за свой счет и угощает.
Гость
93 - 22.12.2016 - 13:13
90-Fuckтурная >+ что ему дают( согласно диет меню)
Гость
94 - 22.12.2016 - 13:13
Цитата:
Сообщение от Шелти Посмотреть сообщение
78-Krasnodarian > просто нет слов ...беззерновые корма...я себе такого позволить не могу ."травлю" собак фарминой даже не супер премиум а просто премиум .
Завидуйте молча. ))
Гость
95 - 22.12.2016 - 13:27
Цитата:
Сообщение от Fuckтурная Посмотреть сообщение
ПОЧЕМУ бомжей в больницах Краснодара кормят манной кашей, а к НГ дадут мандаринку, как и ВСЕМ остальным пациентам. мы с вами за это платим налоги. Причем НЕ все пациенты будут есть манную кашу, большинству привозят еду из дома. Разницу чувствуете между "домашним" человеком и бездомным. Бездомный будет есть то,что ему дают( согласно) и этому радоваться. В этой теме речь о благотворительности при критических ситуациях для животных
Нет, я не чувствую разницу, я её ощущаю)
Походу вы не в теме ВООБЩЕ.
Если пациент ест на завтрак не манную кашу, а жрёт копчёности (к примеру) из горячо любимого дома, при этом вмешиваясь в процесс лечения своей язвы (к примеру) и залезая, кроме торпедирования СОБСТВЕННОГО здоровья, к НАМ с ВАМИ в НАШ налоговый карман, то:
1. Мне лично без разницы становится ваше мнение по данному вопросу, так как НЕкомпетное мнение пусть остаётся в общественном месте, как лишний пример демократии - и только.
2. А я хочу спросить с главврача той больницы, почему ЕГО лечение идёт по таким принципам.
И пускай-ка не методы лечения, которые этот главврач отстаивает- попробует за свой ЛИЧНЫЙ счёт.
Это как в преферанс играть на деньги новичку - учёба ОЧЕНЬ БЫСТРО продвигается)
Чувствуете против чего я выступил?
Если не сообразили, подскажу:
Не против вас лично, а против НЕКОМПЕТЕНТНОСТИ.
Гость
96 - 22.12.2016 - 13:31
83-Оригато > деньги просят у Всех. играя на жалости и отметая здравый смысл. просто не все дают их. а уж те кто включает голову тем более. ну хорошо вы сами признаете что не понимаете зачем и для кого "спасают" калек калечных неспособных далее жить полноценной жизнью и не имеющие шансы на пристройство. и не надо козырять фразой " не хочешь - не помогай ". в том то и дело что помочь лично я могу но только если это имеет смысл и не разводят тупо на деньги. те люди о которых я писала выше - помнят каждого жертвующего и даже тех кто помочь не мог материально , но сочувствовал , сопереживал и поддерживал. от нашей зоозащиты вместо благодарности только маты и проклятья.
Гость
97 - 22.12.2016 - 13:34
86-Pathfinder > простите но видимо я недостаточно образована чтоб понять вами написанные фразы и суждения.
Гость
98 - 22.12.2016 - 13:36
92-Linda >конкретно она, не спорю. Но мы же тут не Краснодариан обсуждаем, а домашние приюты и помощь в виде сбора денег
Гость
99 - 22.12.2016 - 13:42
95-Pathfinder >манная каша может быть столовской,а может быть домашней. Также как и пюре и котлеты на пару. Кому-то они доступны, а кому-то нет.Так вот кому нет-естьто,чтодоступно. Думаю спорить не будете,что разница между домашними котлетами и больничными даже по одному рецепту будет огромной
А я хочу спросить с главврача той больницы, почему ЕГО лечение идёт по таким принципам. Речь в доверии доктору, доверяешь-выполняешь бесприкословно, не доверяешь-ищешь дополнительные консультации. Речь в сабже как упорядочить сбор средств так,чтобы можно было доверять без проверок. Мож звездочки рисовать рядом с ником или тему отдельную сделать с проверенными никами. Это же несложно
Гость
100 - 22.12.2016 - 13:47
95-Pathfinder >а вообще у вас оч эмоциональные сообщения и много капслока,я думала вы женщина))
Гость
101 - 22.12.2016 - 13:51
Цитата:
Сообщение от Fuckтурная Посмотреть сообщение
......... А ник старый, молодая да горячая была тогда))))))))
Это всё понятн)
Просто чтобы вас воспринимали серьёзно- надо бы подредактировать чутОк.
На серьёзных ресурсах за такое банят на сто лет.
Если это не ресурс "18+"
Цитата:
Сообщение от Fuckтурная Посмотреть сообщение
серьезно. я здесь не участвую в этом, потому чтоконкретно на этом форуме ники рьяные зоозащитники все как один ненавидят людей и готовы казнить ребенка за то,что он песика ущипнул за ухо. Мне этого не понять..........
Потратил 5 мин на расшифровку вашего поста в этой части- так и не понял.
Понял, что вы недовольны поведением некоторых волонтёров- это хоть я верно понЯл?
Ну что тут сказать.
Да, тоже с таким встречался, увы.
Но.
Не нужно сразу всех под одну гребёнку- это неправильно 100%.
А насчёт таких боевых, которые готовы покалечить слезинку ребёнку- знаете, это ДАЛЕКО не самый тяжёлый случайбытия и здесь надо понять и может даже простить.
Послоыица "чем больше знаю людей- тем больше люблю собак"- она не на ровном месте возникла.
САМОЕ коварное и жестокое животное на планете- это хомосапинс
Не собираюсь защищать того, кто действительно ХОТЕЛ или НАПАЛ на ребёнка- я таких не втсречал
Встречал таких, которые не ХОТЕЛИ отдавать своё отлеченное животное. Ну так это не ненависть, а опыт.
Дети ЧАСТО очень жестоки с животными- они просто не понимают как общаться с природой- это не их вина, а беда. Вина то как раз родителей.

Но и пихать палку в колёса волонтёрства- тоже не буду.
Гость
102 - 22.12.2016 - 14:18
Цитата:
Сообщение от Шелти Посмотреть сообщение
86-Pathfinder > простите но видимо я недостаточно образована чтоб понять вами написанные фразы и суждения.
Да всё проще гораздо.
Вы всё поняли м ответить вам нечего.
А троллить как обычно вы не захотели.
Из природной осторожности, очевидно.
ЗЫ Юмор оценил, норм)
Некоторые ваши союзники и хамить не стесняются мне.
Из любви к искусству, очевидно...

Цитата:
Сообщение от Fuckтурная Посмотреть сообщение
1. манная каша может быть столовской,а может быть домашней. Также как и пюре и котлеты на пару. Кому-то они доступны, а кому-то нет.Так вот кому нет-естьто,чтодоступно. 2. Думаю спорить не будете,что разница между домашними котлетами и больничными даже по одному рецепту будет огромной А я хочу спросить с главврача той больницы, почему ЕГО лечение идёт по таким принципам. Речь в доверии доктору, доверяешь-выполняешь бесприкословно, не доверяешь-ищешь дополнительные консультации. 3. Речь в сабже как упорядочить сбор средств так,чтобы можно было доверять без проверок.
===
4. Мож звездочки рисовать рядом с ником или тему отдельную сделать с проверенными никами. Это же несложно
1. Манная кашка изтёплого дома навёрняка с маслом. А вот масло может быть противопоказано.
У меня был аппендицит, извиняюсь, так вот тогда стол №5, который мне прописали- я есть не хотел.
И нянечка принесла мне жареной картошки с луком...
Она, конечно, сделала это по своей доброте...
Вот только последствия для неё, когда об этом узнал зав- были жёсткими.
Увы, но это- правильно. Сначала- самолёты, девушки- потом.
2. Скажем так- в 90%- не буду.
А в 10% я бы смотрел, что там за дом.
3. А почему нельзя довериться имени волонтёра?
Из-за 15 кг мешков?
Почему другие то сразу в бан у вас попадают?
Сделайте условием, чтобы ваши деньги пошли целЁво на Фрискас, а не проплан.
Не выполнил волонтёр условия- скажите об таком невыполнении на форуме, что тут скрывать?
У некоторых дело ведь на потоке- с таким меню легче болезни лечить и восстанавливаться животному- вы такого не допускате или сразу его - в мешо, ТРАНЖИРА проклятый и клеймо ему в лоб?
Дадно, сорьте за эмоушн...)
4. Ну а что, идея.
Тема- как работает п.5.13 или как он там оцифровыан в правилах.

"а вообще у вас оч эмоциональные сообщения и много капслока,я думала вы женщина))"

ЗЫ "Корнет,вы- женщина??" (с) :D
Да неее)
Просто это лишний способ пивлечения внимания к проблеме.
В море флуда дельные моменты пропускаются и игнорятся как ненужные.
Меттода Джейн Псаки тут работает- ничего нового тут.
Лично я поклонник Сергея Лаврова.
Вот ейей, я бы на каждое второе смс в этом форуме применял бы его мем.
Нетленный)
Гость
103 - 22.12.2016 - 14:31
80-Шелти > к чему вы это вообще?
Гость
104 - 22.12.2016 - 14:49
82-Fuckтурная > я именно так и делаю. Я пыталась Вам сказать, что нет ничего плохого в том, что животных в приюте кормят качественным кормом. Вас, насколько я понимаю, беспокоит расточительное, на Ваш взгляд, использование денежных средств, которые Вы пожертвовали? Тогда можно найти приют или группу помощи, которая разделяет Ваше отношение к этому процессу. Однако, я убеждена, что разовые пожертвования незначительных средств не дают права благотворителю устанавливать свои правила. Для этого нужно самому что-то организовать, взяв на себя ответственность и все риски. ИМХО
Гость
105 - 22.12.2016 - 15:09
103-Krasnodarian > к тому что либо это безумие какое то ( кормить подобрышей кормом от 500 р за килограмм) . либо вы лукавите.
Гость
106 - 22.12.2016 - 15:13
104-Krasnodarian > убеждена, что разовые пожертвования незначительных средств не дают права благотворителю устанавливать свои правила
в основном на этих разовых пожертвованиях держится волонтерство. Опять же инста. Выставлен сбор 5 тыс.с утра, а к вечеру закрыт с помощью пожертвований
что нет ничего плохого в том, что животных в приюте кормят качественным кормомя просто не понимаю зачем Ваську, привыкшего к карасям начинать кормить семгой на какой-то период времени. А че не понятен налет лухари и перебирание харчами в критической ситуации.
А подумайте какое ощущение вы оставляете у человека, кот потратил 500-1000 рублей на вискас для бездомного животного, а вы ему его вернули как мусор
Гость
107 - 22.12.2016 - 15:17
96-Шелти >Нет я могу предположить для чего спасают инвалидов, но я не спасаю, а ТОЧНО ответить на этот вопрос Вам может только тот кто это делает, вот у них и надо спрашивать.
Мне кажется это бесполезно обсуждать "абстрактно".
Гость
108 - 22.12.2016 - 15:51
Цитата:
Сообщение от Шелти Посмотреть сообщение
к тому что либо это безумие какое то ( кормить подобрышей кормом от 500 р за килограмм) . либо вы лукавите.
Что ж тут особо непонятного то?
Вы как экономист слегка не в теме.
У вас прайд- однородный +\-.
А есть просто разнородный.
Когда животных много и они разнородны не только по типу, но и по состоянию- дешевлее кормить их одним и тем же.
Если начать кормить их костями- кого-то сразу надо будет УСИЛЕННО лечить от такого дешёвого корма.
И в сухом остатке такая экономия на корме выйдет- ДОРОЖЕ и не только по деньгам...
И это даже не специальные, а ОБЩИЕ медзнания...
Кстати, сведения такого рода справедливы и в технике.
Да и что там в технике...
ЗЫ Вот ейей, а в непонятливые вас точно запИсывать рано.
Сдаётся - у вас очень простая цель на форуме.
И слегка циничная позиция по отношению к другим.
Гость
109 - 22.12.2016 - 15:55
105-Шелти >
Цитата:
Сообщение от Шелти Посмотреть сообщение
к тому что либо это безумие какое то
Вы очень категоричны в своих суждениях. Вам не кажется, что границы разумности зависят в данном случае от уровня доходов? С Вашей точки зрения, это много, с моей - нормально. Кому бриллианты и соболя, мне больше кайфа доставляют преображения из зачуханных доходяг в счастливых сытых довольных жизнью красавчиков. И для нас, для членов моей семьи, нет разницы между своими и чужими. Все наши "штатные" животные - подобрыши, кто с улицы, кто из приюта. Никто из наших постояльцев не вернулся на улицу, все разъехались по домам, за исключением одной кошки с ужасно зловредным характером, которая живет сейчас при школе.
И Вам для информации Now мы заказываем из Питера и получается меньше 400 рублей за кг.
Гость
110 - 22.12.2016 - 16:06
Цитата:
Сообщение от Fuckтурная Посмотреть сообщение
А подумайте какое ощущение вы оставляете у человека, кот потратил 500-1000 рублей на вискас для бездомного животного, а вы ему его вернули как мусор
Во-первых, если это не один из ников на форуме, то количество корма ограничивается максимум 200 гр пачкой, иногда начатой. И почему как мусор? Это же можно сделать вежливо и спокойно, объяснить, что, когда совсем нечего есть, то и это выход, но если есть выбор, то лучше меньше, да лучше.
Гость
111 - 22.12.2016 - 16:12
Цитата:
Сообщение от Fuckтурная Посмотреть сообщение
в основном на этих разовых пожертвованиях держится волонтерство
Не соглашусь. Основной источник финансирования у всех, кого я знаю, - собственные средства.
Гость
112 - 22.12.2016 - 16:19
109-Krasnodarian > мы же говорим не о ваших личных средствах , а о пожертвованиях ? впрочем я вас услышала и ещё более укрепилась в своей категоричности. перечислять деньги в приют чтоб на эти деньги ( допустим и в том числе ) мусорные кошки питались лучше чем мои собственные животные - просто сюр какой то.
Гость
113 - 22.12.2016 - 16:23
И последнее. Когда изредка представляется возможность помочь кому-нибудь финансово, я предпочитаю помогать тем приютам, где все хорошо, где животных лечат и кормят достойно.
Гость
114 - 22.12.2016 - 16:30
Цитата:
Сообщение от Шелти Посмотреть сообщение
мусорные кошки
для меня этого понятия не существует, они бывают бездомными, несчастными, больными и т.д.
Гость
115 - 22.12.2016 - 16:32
ну о недостойном питании китикетом и вискасом я лично ничего не писала. есть неплохие бюджетные корма и это идеальный вариант для тех кто постоянно нуждается .
Гость
116 - 22.12.2016 - 16:32
113-Krasnodarian >вооот подошли)) Давайте создадим отдельную тему, где будем оставлять отзывы. Со временем эта необходимость отпадет и появятся реквизиты проверенных приютов
Гость
117 - 22.12.2016 - 16:35
116-Fuckтурная > Поддерживаю двумя руками!
Гость
118 - 22.12.2016 - 22:39
большинтво приютов не имеет инета и в принципе здесь ни у кого ничего не просят. А вот простые люди, нашедшие, например, беременную кошечу, которую надо срочно стерилить, или сбитую собаку, которую надо оперировать, а потом еще и передержку оплачивать - им как быть? Хотя вопрос глупо задавать тем, кому плевать на покалеченных, лишь бы своя задница в тепле была.
Гость
119 - 22.12.2016 - 22:43
Цитата:
Сообщение от Fuckтурная Посмотреть сообщение
Со временем эта необходимость отпадет и появятся реквизиты проверенных приютов
Для этого никакого времени не нужно. Почти все приюты давно у всех на слуху, и хорошие и плохие.
Гость
120 - 23.12.2016 - 11:35
Цитата:
Сообщение от Шелти Посмотреть сообщение
ну хорошо вы сами признаете что не понимаете зачем и для кого "спасают" калек калечных неспособных далее жить полноценной жизнью и не имеющие шансы на пристройство
Я спасала, спасаю и буду спасать искалеченных животных, потому что они - живые существа, как и Вы, Шелти. Они пристраиваемые и пристраиваются!

Если вас, Шелти, не дай бог, собьёт машина или попадёте в руки к садисту, который вас изувечит, стоит ли вас спасать? Может гуманней усыпить?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены