К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сбор средств

Администратор
0 - 16.12.2016 - 16:25
Основная информация
Разделсобаки
ТемаСбор средств
СообщениеВы подняли очень важный вопрос, касающийся денежных сборов для нуждающихся животных. К сожалению, есть люди, которые пользуются в корыстных целях анонимностью форума и вашей сердобольностью. У вас есть предложения, как не допустить случаи мошенничества на форуме?



Гость
41 - 19.12.2016 - 20:10
39-Паманя >И я не прошу.И приюта у меня нет.Я просто вижу что эти перестраховки приведет к тому что реальные нуждающиеся могут пролететь с помощью зато и мошенникам ничего не обломится.Удивительно что при отсутствии реальной проблемы, надо все усложнять из-за людей которые копейки не пожертвовали.
Гость
42 - 19.12.2016 - 20:36
41-Оригато >ну откуда вы про форумчан знаете,жертвовал кто-то или нет?
Решение примет администрация данного форума и оно будет для всех одно, нравиться это всем нам или нет,т.к.все скатывается к "бла-бла-бла"....
Гость
43 - 19.12.2016 - 21:45
41-Оригато >это навскидку:https://m.vk.com/wall-1575477_22951
http://www.ruscur.ru/themes/0/00/64/.../0/09/68/96877
https://m.vk.com/topic-835124_27208441?offset=20
Гость
44 - 19.12.2016 - 21:47
41-Оригато > деньгами нет, но кормами, наполнителем, лекарствами - не проблема, но адресно и лично в руки. Теперь только так.
Гость
45 - 19.12.2016 - 21:54
43-Паманя >Ну так наберите в гугле "сбор помощи животным"и увидите кучу ссылок.
Гость
46 - 19.12.2016 - 21:56
45-Оригато >вы вообще про что??
44-LEOLAND >отличное преложение!
Гость
47 - 19.12.2016 - 22:30
46-Паманя >Я про то что вы привели ссылки где помощь не собирают, а есть куча форумов и групп где собирают.
Гость
48 - 19.12.2016 - 22:33
47-Оригато > и вы, конечно, уверены на 100% в их лигитимности?
Гость
49 - 20.12.2016 - 09:19
48-LEOLAND > В чьей легитимности? Ссылок в интернете? Паманя привела ссылки где сбор помощи запрещен, можно привести кучу ссылок на сайты где он разрешен.
Гость
50 - 20.12.2016 - 10:30
49-Оригато >вы читать умеете? Там про мошенничество волонтеров при сборе средств и как на него не повестись!ссылка содержит не только заголовок,но и большой текст!!
Гость
51 - 20.12.2016 - 11:06
50-Паманя > Почитала первую ссылку, вот выдержка:
"Все люди, которые в интернете ведут сбор денег на лечение и другую помощь животным, являются мошенниками!!!

Зооэкстремисты и проходимцы от зоозащиты.
Зоозищитники и "зоошиза". В чем разница?

• 99% просьб о помощи в лечении животных — мошенничество.

• Дайте денег, или методика работы зооаферистов. (На смерть кота-мученика Гарри.)"
И вы предлагаете эту чушь в качестве аргумента?
Гость
52 - 20.12.2016 - 20:00
0-TopAdmin > 1. Что мы понимаем под сбором средств? Фразу "Прошу финансовой помощи на операцию и т.д."? Опубликование реквизитов счета? Что именно является предметом обсуждения?
2. Возможно, если в каждой такой теме будет (красное?)предупреждение о том, что форум не несет ответственности за достоверность публикуемой информации, то это насторожит людей, заставит задуматься.
Соглашусь, что по вопросу оказания финансовой помощи репутация ТС играет для меня решающую роль и является главной гарантией.
Гость
53 - 20.12.2016 - 21:04
Смоделируем ситуацию.
Типичную ситуацию или фантастическую - решать тем кто в неё попадал.
Тихий вечер, ничего экстраординарного.
На улице погибает котёнок.
Некие человеки Икс и Игрек (Не Ротеннбург и не Юрий Антонов) не имеют лишних средств в кармане на ЭТОТ момент.
Человек Игрек сжимает зубы и идёт дальше зарабатывать себе на колбасу (не будем его обсуждать- хотя иногда хочется это сделать).
Человек Икс поднимает котёнка и несёт в клинику (не будем его обсуждать- хотя иногда ВСЕМ это надо сделать).
В клинике Икс УЖЕ вкладывает СВОИ деньги на диагностику (а так же тратит СВОЁ время) и получает ЧЕК и прогноз.
Прогноз гиперпуперсложный и простой как кусок хлеба:
Или 100р и смерть котёнку.
Или 4000р и вероятность жизни 90%.
Денег у Икса нет и не будет ближайшие недели, даже если Икс сам не будет есть колбасу.

Вопрос простой для Икса.
Что делать?
Гость
54 - 20.12.2016 - 21:29
Цитата:
Сообщение от Krasnodarian Посмотреть сообщение
.........2. Возможно, если в каждой такой теме будет (красное?)предупреждение о том, что форум не несет ответственности за достоверность публикуемой информации, то это насторожит людей, заставит задуматься. ..........
Да, это так.
Кроме того, есть ещё один плюс от такого предупреждения:
Владелец форума будет освобождён от преследования в обвинениях в пособничестве жуликам.
Гость
55 - 20.12.2016 - 22:17
Можно сделать как в нашей группе "В контакте": если действительно нужна помощь деньгами (человек уже потратился на первичный прием в клинике, есть чеки, фото животного) и животному требуется последующее лечение или операция, то средства собираются на реквизиты администратора группы. Затем животное с куратором направляется в ту клинику, где у волонтёров уже есть договорённость с ветеринарами, где клиника делает скидки на лечение бездомных животных и волонтеров не разводят на ненужные манипуляции. Да-да, такие ветеринары у нас есть! Стоимость той или иной операции оговаривается заранее. Затем, администратором группы, деньги за оказанные услуги перечисляются непосредственно в клинику, либо куратору животного после предоставления всех подтверждающий документов и чеков. Если на лечение животного потребовалось меньше денег чем было собрано, то по согласованию с жертвователями, деньги либо возвращаются им назад, либо остаются в фонде группы и в дальнейшем направляются на помощь другим животным.
На этом форуме делать сборы можно, например, на реквизиты модератора (если она не против), либо на реквизиты зарекомендовавшего себя с хорошей стороны и вызывающего общее доверие волонтёра, которого можно выбрать голосованием. Естественно, что должны быть предоставлены на общее обозрение все фото и фин.отчёты.
Для любителей считать чужие деньги, хочу сообщить, что речь идет не о каких-то больших деньгах, а о суммах в пределах 3-5 тыс.руб. Хотя сомневаюсь, учитывая нынешнюю непопулярность данного ресурса и изгнания тем о помощи с главной страницы, что здесь вообще можно собрать какую-то помощь.
Гость
56 - 21.12.2016 - 08:55
Как здорово, давайте кубань.ру сделаем приложением контактов и ихней рекламной площадкой, там все действия - а сюда сливать отходы....:)

А у меня попроще предложение, в пригороде Краснодара открылась действующая, частная торгово-выставочная площадка, в основном заточеная под птиц - но владельцы не возражают и против кошек-собачек, думаю что сильно против не будут и благотворительности, ввиде привоза и раздачи беспризорных хвостиков населению...и с рекламой акции помогут.....зоошизу просьба не утруждать себя, а вот администрации кубань.ру и девушкам-админам это прямое предложение, все контакты дам, мероприятие раз в месяц, в 3-е воскресенье каждого месяца, участие бесплатное, рядом с федеральной трассой.....ветврачей если надо пригласим....:)
Гость
57 - 21.12.2016 - 09:04
Не вижу никаких препятствий в создании некоммерческой организации с рассчетным счетом для сбора пожертвований.
Гость
58 - 21.12.2016 - 09:47
56-Иванович >Вы вообще нормальный, блин вы же модератор и снова "зоошиза" Может как модератору лучше воздержаться от встревания в дискуссиии? Вы в какие то дебри лезете с торговыми площадками и некоммерческими организациями. Если кто хочет что то подобное создать на здоровье, При чем здесь вообще этот форум и вся эта лабуда?
Вопрос был о том как обезопасить пользователей от мошенников а вы все про приюты. Завтра обратиться Федя и скажет подобрал сбитого кота, нужны деньги на лечение, что делать? На выставку везти?
Или вы Иванович пиарите торговую площадку в опе мира?
Гость
59 - 21.12.2016 - 10:04
Очень верно, пиарю частный зоорынок в опе мира (если краснодар - это опа...:), почему и не пиарить - если владельцы этого самого рынка окажут помощь в пристройстве бездомных и окажут помощь в сборе средств на какие-то вменяемые цели?
Я вообще предлагаю приехать туда автору темы и посмотреть своими глазами...заодно и обсудить взаимодействие администрации форума и владельцев рынка, без посредников.
Зоошиза - просто называю вещи своими именами, что здесь такого?
Гость
60 - 21.12.2016 - 10:15
59-Иванович > Опа мира - потому что пригород Краснодара. Какое отношение эта инициатива имеет к данной теме? Зачем это администрации форума и др? Как это поможет избежать мошенников на форуме?
Гость
61 - 21.12.2016 - 10:41
Мошенников - никак, администрация форума - как гарант доверия, опа мира - десяток другой км от центра, когда в сортир на даче ездят строго на авто....невеликая проблема.
Я не настаиваю, чем могу помочь, то и предлагаю....:)
Администратор
62 - 21.12.2016 - 10:49
52-Krasnodarian >опубликование реквизитов. Одно дело, когда лично человек приезжает и помогает, другое - когда висят реквизиты и все сердобольные могут перевести деньги.
Разумеется, объявление в раздел повесим.
Администратор
63 - 21.12.2016 - 10:52
55-Linda >предложение интересное. Только кто согласится взять на себя такую ответственность.
Администратор
64 - 21.12.2016 - 10:54
56-Иванович >спасибо, мы обсудим это предложение.
Гость
65 - 21.12.2016 - 14:00
Цитата:
Сообщение от TopAdmin Посмотреть сообщение
55-Linda >предложение интересное. Только кто согласится взять на себя такую ответственность.
Ну, лично меня, в этом случае,остановило бы не осознание ответственности, а общая атмосфера неприязни к бездомным животным и людям, которые им помогают, атмосфера недоверия и постоянные безосновательные обвинения в мошенничестве. Никогда на этой ветке форума не велся сбор денег в мошеннических целях, но волонтёров постоянно в этом обвиняют, приводя в пример один и тот же случай с борзой, на которую деньги никто не собирал. Я не думаю, что в сложившейся ситуации здесь вообще можно собрать хоть какую-то помощь, а даже если и соберёшь несчастную тысячу, потом до конца жизни будешь оправдываться перед людьми, которые сами не дали ни копейки, и которые в принципе не хотят ничего слышать и ни во что вникать. Поэтому не вижу смысла вообще здесь этим заниматься.
Администратор
66 - 21.12.2016 - 14:22
65-Linda >Дело даже не в любви к бездомным. Посмотрите, как обстоят дела на Благотворительности, когда открывают сбор в помощь людям. Тоже самое. Человек, открывающий сбор, должен быть морально готов к негативу.
Гость
67 - 21.12.2016 - 14:49
66-TopAdmin >Я не понимаю, почему так происходит. У нас есть группа "В контакте", в ней 10 тысяч человек. Часто объявляем сборы для пострадавших животных и люди помогают, за что им большое спасибо. Всё происходит по схеме, которую я описала в посте 55. Группа работает уже много лет и за это время спасены сотни, а может уже и тысячи животных. Нет такого негатива, наоборот, люди благодарят за ту работу, которую мы делаем. Почему же здесь так происходит? Народ какой-то другой здесь собирается что ли?
Гость
68 - 21.12.2016 - 14:56
Такое впечатление что отношение к людям которые помогают животным - как к дебилам, "зоошизе" и т.д. Даже ваш модератор Иванович относится явно неприязненно к этой категории людей, а собственно почему? Неужели помогать животным это какое то преступление?
Гость
69 - 21.12.2016 - 15:06
67-Linda >разница огромная,здесь просто ники,а вк соц.сеть,где более или менее ясно кто есть кто! В группах люди месяцами и годами друг с другом пересекающиеся,здесь все по другому...
Я была модером на Благотворительности и неоднократно сталкивалась с нечестными никами,вы понимаете разницу ник и более реальный человек в ок или в вк!
Администратор
70 - 21.12.2016 - 15:20
67-Linda > форум - это открытое пространство, сюда люди приходят по разным причинам, не исключено, что и для того чтобы слить негатив. В группу, тем более закрытую, нужно еще вступить, что отсеивает лишних.
68-Оригато > быть объективным очень сложно. Вы убеждены, что нужно помогать животным. Другой считает, что нужно помочь сначала людям, третий выскажет свое мнение относительно своего недоверия к легальности и гуманности этого мероприятия. И задача модератора и администратора заключается в том, чтобы каждый мог высказать свое мнение, следить за тем, чтобы это общение не скатывалось до оскорблений. Нам нужно принять такое решение, чтобы оно максимально устроило всех. Тем более не стоит в планах усложнить волонтерам жизнь. Если все будет "официально", то доверия будет больше.
Гость
71 - 21.12.2016 - 16:10
Вот чес слово, я бы тут никакие сборы не разрешала... потому как проверить практически ничего не проверишь... ИМХО
Гость
72 - 21.12.2016 - 22:51
Мда...
Ещё чуть-чуть и пилотов в самолёты Екатеринодара начнут назначать голосованием...
Ну а что, самолёт то - это общественное место.

Как вы не понимаете простой вещи?
О вкусе устриц надо спросить у тех, кто их ел.
Вот у них, кто ел - надо спрашивать - нужно их оставлять в ресторане или нет. А общественное мнение может оставаться в общественном месте.
В общественном туалете - в том числе.

В сухом устатке то что?
Помер котёнок Максим - ну и фиг с ним.

ЗЫ Посмотрит ваш ребёнок как вы себя ведёте - да и намотает на свой неотрощенный ус.
А когда придёт время - скажет - нет денех, мама.
И разведёт руками.

Вот такой незатейливый пафос.
Гость
73 - 21.12.2016 - 23:01
Кстати, раскрою ещё одну тайну из шинелей или лабуды - будет решать общественнннное место, судя по всему, угу)

При приёме на работу безработный обычно подписывает у потенциального работодателя некоторые бумаги.
одна из них называется трудовой договор.
Так вот всё чаще и чаще в нём есть некий пунктик или даже пунктики.
Прямо запрещающие публикацию личных персональных данных в общий доступ.

ЗЫ Это помимо ст.23 п.1 Основного з-на РФ, если что.
Гость
74 - 21.12.2016 - 23:34
Цитата:
Сообщение от TopAdmin Посмотреть сообщение
опубликование реквизитов. Одно дело, когда лично человек приезжает и помогает, другое - когда висят реквизиты и все сердобольные могут перевести деньги. Разумеется, объявление в раздел повесим.
Так вот как раз дело то ОДНО, а НЕ разные.
Имя волонтёра - это уже гарантия, что приезжать с проверкой не надо ВООБЩЕ.
Или пусть запретители докажут, что средства пошли не туда.
Доказали - всё, волонтёр в чёрном списке кубаньру и не только там - это уже не регламентируется.
Не хотят доказывать - пусть отдыхают на доходы от бюджетных пирогов или продажи живого товара.
Гость
75 - 22.12.2016 - 00:16
Цитата:
Сообщение от Иванович Посмотреть сообщение
Мошенников - никак, администрация форума - как гарант доверия
...........
Ну и зачем всё время передёргиваете и валите в кучу?
Мошенников можно отсеять легко.
Администрации не надо быть гарантом.
===
Вопрос не в таких мелочах.
Вопрос тут другой.
Глобальный.
Кто-то очень хочет, чтобы ВСЕ животные в Екатеринодаре и окрестностях - сдохли.
И рынок животных обнулился.
Вот и всё.
Call?
Гость
76 - 22.12.2016 - 10:56
Регулярно помогала одной группе в инсте. Но после того как история заканчивалась только картинкой о сборе помощи, а о дальнейшем развитии событий в жизни животины никаких историй перестала. И спрашивать неудобно про тех животных.
А еще мне нравится когда животину берут с улицы жившую там сто лет, а в отчете финансов её покупают корма класса Проплан 15 кг мешками. Не понимаю.
Гость
77 - 22.12.2016 - 11:36
76-Fuckтурная > и не приведи вас что то спросить ....даже если перечисляли деньги. ушат помоев , грязи и проклятий обеспечен.
Гость
78 - 22.12.2016 - 11:40
Цитата:
Сообщение от Fuckтурная Посмотреть сообщение
животину берут с улицы жившую там сто лет, а в отчете финансов её покупают корма класса Проплан 15 кг мешками
Все "гости" в нашем доме едят тот же корм, что и наши штатные животные - беззерновой Now. Исключение составляют малыши или сильно ослабленные животные, там спец корма, но классом не ниже. Если беру кого-то на передержку, то приданное типа Вискаса отдаю сразу обратно. Я не могу травить некачественными кормами животных только потому, что они у нас временно. Смысл забирать с улицы тогда?
Гость
79 - 22.12.2016 - 11:54
https://vk.com/wall-10625607_92981 или вот тут ....зачем тащить таких животных , почему их не усыпить гуманно ? кому они нужны ? кто нибудь может обьяснить ? не , я понимаю если животное хозяйское , с ним случилась беда . чувства владельца можно понять. сама не раз помогала одной собаке после наезда ( спасла жизнь ребёнку приняв удар на себя ) . у ребёнка перелом бедра , у собаки позвоночника. всем миром собирали на операцию , на коляску песе. собакин - герой , хозяева готовы всю оставшуюся жизнь носить его наруках. вобщем можно понять всех. я считаю они достойны этой помощи. помогала финансово щенку шелти у которого обнаружился шунт в печени. ну не дело маленькой так рано уходить и там тоже владельцы готовы на все ради того чтоб сохранить жизнь. и сейчас они выкладывают фотографии - сердце радуется и глаза на мокром месте от счастья. а то не понимаю ...животное никому не нужно тем более глубокий инвалид , смысл - просто выкачать деньги.
Гость
80 - 22.12.2016 - 11:56
78-Krasnodarian > просто нет слов ...беззерновые корма...я себе такого позволить не могу ."травлю" собак фарминой даже не супер премиум а просто премиум .


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены