К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

помогите найти заводчика.

Гость
0 - 17.02.2015 - 10:51
Основная информация
Разделсобаки
Темапомогите найти заводчика.
СообщениеПомогите найти заводчицу,знаю что разводит чихуахуа, йорков и кане-корсо, живет около ветклиники "Джим". Зовут Лариса.ещё у неё магазин доя животных на Путевой. Очень хочу йорка у неё купить, а контактных данных нет.я живу в ЯНАО и специально приеду к ней за щенком.



Гость
121 - 20.04.2016 - 13:21
117-LEOLAND >именно владельцу я и задаю вопрос: Решетникова лично ей сказала, что именно хомуты вызвали воспаление и свищи? Можно получить информацию дословно?
122 - 20.04.2016 - 13:25
119-PHENIX >а где написано, что может их использовать, поясни мне??
Хоть на культю, хоть куда?
Катя, я не сказала что он шил хомутом.
Я написала что вместо сшивания кетгутом, он стянул хомутом.
Какого фига в ветеринарной хирургии используются строительные материалы??
Почему тогда не зацементировал?
Это не биопластик, это леска пластиковая и хомут , которые не для этого придуманы. Если мы возьмем описание строительных хомутов и сферу их применения, то там нету ветеринарной хирургии. Даже если кому то хочется медаль во всю грудь, за нововведение, от которого мучаются животные.
123 - 20.04.2016 - 13:29
Хомуты стерильные? Лежат в камере для обеззараживания?
Короче, получим заключение, будем дальше думать.
А пока предлагаю наблюдать за своими животными. Которых стерилизовали у Валентина.
Гость
124 - 20.04.2016 - 13:33
122-почти блондинка >какого фига ты это все не спрашиваешь у него лично? вот объясни? я просто тоже хочу знать только правду. и пока правда в том, что не хомуты виноваты. а наблюдать за собаками моими мне приходится каждый день, все живы. вопрос только в том, что вызывает воспаление: хомуты или шовный материал, который давно не использует врач, но вы по сей день приписываете ему эти заслуги. я за честный разговор, а не полив грязью, как обычно на форуме.
Гость
125 - 20.04.2016 - 13:38
Цитата:
Сообщение от PHENIX Посмотреть сообщение
Яна, это все нужно доносить ЛИЧНО врачу, а не просто на форуме рассуждать.
Да буду я выходная пообщаюсь я с Борщом, я ему сообщу о всех похождениях моей собаки а он мне скажет то же самое что и тебе, а я скажу: Ну хорошо! Не хомуты так нитки.
Да вот что-то не полегчает мне от этого. Люсю стерилили 3 года назад, йорка в начале 15 года, а нитки все те же? за все эти года не только эти 3 именно форумные собаки пострадали? я не верю.
Гость
126 - 20.04.2016 - 13:39
Цитата:
Сообщение от PHENIX Посмотреть сообщение
хомуты или шовный материал, который давно не использует врач
по крайней
Гость
127 - 20.04.2016 - 13:50
125-муsi пуsi >Ян, что тебе сказала Решетникова можно узнать?
Гость
128 - 20.04.2016 - 13:51
Цитата:
Сообщение от PHENIX Посмотреть сообщение
хомуты или шовный материал, который давно не использует врач
по крайней мере 2 года подряд они использовались. и вот сомнительно что ни разу не было обращений по этому поводу. почему ты уверена что не используются сейчас?
Гость
129 - 20.04.2016 - 13:53
Цитата:
Сообщение от PHENIX Посмотреть сообщение
125-муsi пуsi >Ян, что тебе сказала Решетникова можно узнать?
Кать ну позвони мне, личка у тебя переполнена.
Гость
130 - 20.04.2016 - 13:55
128-муsi пуsi >про йорка..пост февраля 2015 года, нет информации когда собаку оперировали. Мне важно разобраться что именно является причиной такого воспаления: нитки или хомут. Тебе Решетникова лично что говорила?
Гость
131 - 20.04.2016 - 14:15
Цитата:
Сообщение от PHENIX Посмотреть сообщение
Решетникова лично ей сказала, что именно хомуты вызвали воспаление и свищи? Можно получить информацию дословно?
НЕТ! И я нигде не писала о том что Решетникова сказала что в них причина! Она вынесла мне в пробирке хомуты и нитки и сказала что они были в собаке!
После чего подруга мне рассказала что на форуме была тема про йорка у которого тоже стояли хомуты и нитки и у которго внутри все так же как у моей собаки. Оказалось что и у собаки Илоны та же самая карусель. Мне абсолютно пофиг что именно вызвало мучения моей собаки хомуты или нитки, мне важно что мы уже 3 (!) люди которые это открыто заявляют после такой стерилизации. И сколько промолчали??
Если тебе важно именно что сказала Н.Г, то НИЧЕГО!!! Она вообще ничего мне не сказала! И я, собственно, ничего о ней и не писала то, кроме того что она вытягивала и оперировала мою собаку.
Гость
132 - 20.04.2016 - 14:23
Цитата:
Сообщение от муsi пуsi Посмотреть сообщение
Мне абсолютно пофиг что именно вызвало мучения моей собаки хомуты или нитки, мне важно что мы уже 3 (!) люди которые это открыто заявляют после такой стерилизации. И сколько промолчали??
Ну автор темы считал, что во всем виноваты хомуты, теперь оказывается что проблема могла быть в нитках. Но такие нитки ведь разрешены к употреблению, и какая вообще статистика, к примеру из 100 собак осложнения к примеру у 3 х ит.д.
Гость
133 - 20.04.2016 - 14:54
То есть если нет прямого запрета на использование хомутов, то можно? Ну а че? Нитки ж виноваты, про хомуты в инструкции ж к применению не написано, что нельзя!
Гость
134 - 20.04.2016 - 14:56
Если проблема в нитках и свищи от них, то у меня было несколько собак со свищами НАРУЖНОГО шва, простерилизованых в разных клиниках разными врачами. У той собаки, у которой проблемы есть сейчас, наружных свищей нет, внешне всё выглядит нормально, но есть проблема внутри и с чем это связано я наверное смогу узнать когда разрежут мою собаку через неделю. Специально акцентирую внимание хирурга на этой проблеме и спрошу, с чем это может быть связано.
Гость
135 - 20.04.2016 - 15:02
134-Linda >ждем ваш вердикт )))
Гость
136 - 20.04.2016 - 15:48
Тема закрыта до выяснения обстоятельств.
Гость
137 - 20.04.2016 - 23:11
Цитирую ответ Валентина по его просьбе.

Хочу разместить свой комент в теме. Но у меня логин удален по причине не использования длительного . Зарегистрироваться не получилось. Никакое имя не принимает.

Уважаемые, владельцы домашних животных, а так же все кого интересует тема использования нейлоновых хомутов (самофиксирующих зажимов) в ветеринарной хирургии. Отвечаю я главный врач ветеринарной клиники “ Ветпомощь”. Попробую кратко, насколько это возможно ответить на такие вопросы:
Обоснованность и целесообразность использования нейлоновых хомутов
Причины осложнений при которые имели место при операциях стерилизации у собак.
Ветеринарной практикой я занимаюсь с 1985 года. Хирургией домашних животных более 20 лет.В настоящее время статистика стерелизаций собак в среднем четыре в неделю. Всего мною прооперированно более полутора тысяч собак.
Естественно накопился определенный опыт.применялся разнообразный шовный материал.рассасывающийся и не рассасывающийся. Именно у собак в отличии например от кошек у которых таких проблем нет время от времени возникает реакция на шовный материал, сопровождающийся местными реакциями воспаления и лигатурными свищами. Речь идет именно о реакции на медицински шовный материал. В таких случаях необходимо провести повторную операцию направленною на удаление реактогенного материала. Любой врач с достаточным опытом из своей практики подтвердит невозможность исключить на 100 процентов такую вероятность. Приходилось делать повторные операции и наши, и выполненные в других клиниках. Причем поступивших со стороны было больше. Я объясняю это не низкой квалификацией выполняющих операции врачей, а именно индивидуальной реакцией организма.
Примерно пять лет назад на одной из ветеринарной конференции порядке обмена опытом узнал о применении нейлоновых самофиксирующихся стяжек применяемых для фиксации электропроводов. С тех пор мы стали применять их в своей практике. Не останавливаясь на достоинствах метода понятных специалистам, хочу остановится на безопасности фиксатора как такового . Материал из которого изготовлен хомут-нейлон. Это высокоинертный материал не реагирующий ни с кислотами ни с щелочами.Тот самый нейлон из которого делают медицинские эндопротезы сосудов трахеи ,кардиологическжих стентов и искусственных клапанов сердца. Можно задаваться сомнениями что нейлон не тот?
Практика показывает что материал абсолютно не дает реакций , покрывается тонким слоем соединительной ткани без всяких признаков воспаления. Позвольте скажете вы о чем это он а что мы тогда здесь вообще обсуждаем, не осложнения ли на хомуты? Ответ такой : все осложнения и реакции были не на хомуты а на шовный материал который мы применяли так сказать для подстраховки. Когда это стало понятно,примерно полтора года назад то полностью отказался от потенциально опасного шовного с материала. Только хомуты и один шов из мононити . После этого осложнений больше не было. Тот случай который здесь обсуждается относиться к операции выполненной три года назад . Я имел телефонный разговор с оперировавшим врачем Натальей Генриховной , чтобы понять причины произошедшего, и по ее мнению реакция воспаления была именно на шовный материал , а не на хомут. Рад что Люсьен чуствует себя лучше. Надеюсь на ее выздоровление.Подводя итог скажу что я абсолютно уверен в безопастности применения нейлоновых хомутов и всячески пропагандирую этот метод. Кроме того с хомуты прекрасно используются при консолидации косых переломов трубчатых костей вместо проволочного серкляжа. И еще приведу такой факт: первый исскуственный клапан сердца академик кардиолог Амосов изготовил из нейлоновой рубашки которую привез из Америки. К вопросу тот нейлон или не тот.
Соего акаунта у меня сейчас нет, вновь зарегистрироваться не получается. Поэтому на все вопросы отвечу лично при общении или по телефону 8 (905) 476 08 78.

Отредактировано Джекки; 21.04.2016 в 12:23.
Гость
138 - 21.04.2016 - 08:37
Спасибо за подробный комментарий.
Гость
139 - 21.04.2016 - 12:18
+ 137, к тому же исключена вероятность развязывания узлов или рассасывания до окончательного заживления.
140 - 21.04.2016 - 14:32
Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
Вот и я хочу получить компетентный ответ компетентного ветеринара. В Августе месяце сделала стерилизацию Йорка у Борща Валентина Викторовича, потому что слышала о его профессионализме.Это я вам из ЯНАО звонила и консультировалась на прошлой неделе по поводу того что пошли выделения из петли и образовались шишки по бокам. В Общем время медлить у меня не было, записалась к ветеринару и прооперировала собаку за 300 км в Новом Уренгое, там мне порекомендовали хирурга. Она сказала что такого бардака в органах не встречала. Вытащила оттуда несколько пластиковых хомутов, нитки, ну ладно, шовный материал хрен с ним... но пластиковые хомуты внутри полуТоракилограмовой собаки.пошло воспаление, спайки, срослись все органы их разделили, но операцию она не пережила. Вот я хочу узнать это что за ноу хау такое с хомутами?
Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
Фото хомутов могу предложить.
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
И еще, смерть животного наступила от спаек? Или от не правильно рассчитанного препарата, которым "давали" наркоз?
Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
1120-Паманя > А как Вы думаете, если у собаки были пластиковые хомуты? Да так здоровья собачке добавили, что свищами пошли.
Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
1121-Алёна_Безгласная > К нам в клинику достаточно часто попадают собаки с подобным ноу хау после стерилизации в Ветпомощи. Вот один из недавних с ночного приема.
Цитата:
Сообщение от chesterS Посмотреть сообщение
1138-Алёна_Безгласная > скажите, операция была по полному прайсу или так называемая "льготная"?
Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
По полному прайсу.
Цитата:
Сообщение от chesterS Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Алёна_Безгласная разговор шел только о рассасывающемся шовном материале но не для лигатуры матки. а брюхо зашивать отлично подходит обычная леска. для хозяев может звучать дико, но вот практика показвает, что осложнений 0.
Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
Я не говорила что он не профессионал, и тому подобные вещи, я хочу Узнать почему и для какой цели используют пластиковые хомуты . Заключение будет.. воду я лить не люблю..хочу услышать комментарий хирурга. Меня, допустим, ни во время ни после никто не предупредил об этом.... разговор шел только о рассасывающемся шовном материале ни больше, не меньше.
из темы начала 2015 года: Ветеринарная помощь. Вопрос-ответ. Часть 3.
141 - 21.04.2016 - 14:35
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
К нам в клинику достаточно часто попадают собаки с подобным ноу хау после стерилизации в Ветпомощи. Вот один из недавних с ночного приема.
Это не отражает единичность случаев, не так ли? И индивидуальную непереносимость у трех-четырех из ста собак?
Достаточно часто- само за себя говорит.
142 - 21.04.2016 - 14:40
Гость
143 - 21.04.2016 - 14:40
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
Достаточно часто- само за себя говорит.
Ну а Валентин пишет, что реакция не на хомут, а на шовный, и к ним в Ветпомощь тоже попадают с реакцией на шовный, из других клиник.
Мне кажется что бы это на равных обсуждать надо иметь соответствующую компетенцию.
144 - 21.04.2016 - 14:41
Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
Это совершенно другие материалы...другого качества..а это строительные хомуты, вы реально сами понимаете что хирургический пластик и обычная производственная пластмасса разные вещи
как то так.
Гость
145 - 21.04.2016 - 14:45
144-почти блондинка > вопрос как для юриста, а если жалобу написать в ветуправление или роспатребнадзор за некачественное оказание услуги?

Ведь владельцы не были предупреждены в письменном виде о подобных "новациях"?
146 - 21.04.2016 - 14:47
143-Аригато >не обязательно являться врачом, чтобы понимать элементарные вещи.
Есть препараты и способы, и шовные материалы- разрешенные либо рекомендованные к использованию, а есть- нет.
Вопрос, собственно именно в том, разрешены ли в ветхирургии хомуты, которые потом же зачем-то другие врачи вырезают.
так зачем их вырезать, если проблема не в них, а?
Вот просто, для чего?

Как пишет Валентин, материал пригоден, и это показывает практика.
А люди пишут- собаки гибнут, и слава богу, если хозяева с ним носятся по клиникам и спасают. А ведь большинство - нет. И вот это как раз- реальная практика, не так разве?
Гость
147 - 21.04.2016 - 14:54
Я это к тому что, что бы понимать как надо и вредит это или нет надо наверное иметь вет. образование. На фото хомутик, Валентин пишет что он в норме обрастает соединительной тканью, вы по фото отличите соединительную ткань от свища или еще чего, я нет. Какая частота осложнений после стерилизации у собак "в целом по больнице"? Как часто осложнения после того как шьют кетгутом, другими материалами? У кого чаще будут собаки с проблемами, если стерилизовать 1 в неделю или 4? Или есть врачи у которых независимо ни от чего всегда идеальный результат?
Лично я на сегодняшний момент делала у Валентина около 10 операций, и спицу вшивали и удаляли опухоль из уха у кота и стерилизовала, и мой личный опыт только положительный и меня удивляет когда его работу комментируют не веты, с хотя бы сопоставимым опытом а юристы.
148 - 21.04.2016 - 14:58
145-LEOLAND >я бы сначала запросила ветуправление, и кафедру ветеринарии.
или ветеринарной хирургии, если такая есть.
То есть получила бы оттуда письма, можно сие или нельзя.
И вот когда ответят, что нельзя, тогда уже Роспортебнадзор и прочие прелести, влоть до вопросов с лицензиями и так далее.

Отредактировано Джекки; 21.04.2016 в 15:51.
Гость
149 - 21.04.2016 - 15:01
147-Аригато > а вы бы хотели, чтоб вашей собаке вшили хомут?
Гость
150 - 21.04.2016 - 15:07
149-LEOLAND >Для меня это гипотетика, т.к. собаку передерживаю и стерилизовать не собираюсь, но 2 дня назад стерилизовала у Валентина кошку.
151 - 21.04.2016 - 15:11
147-Аригато >я искала информацию, по поводу разрешенного или рекомендованного использования хомутов в ветеринарной хирургии. И не нашла ее.
Может, у вас получится лучше?
Гость
152 - 21.04.2016 - 15:16
151-почти блондинка > Мне это не нужно, я доверяю Борщу как специалисту.
Гость
153 - 21.04.2016 - 15:17
150-Аригато > вы не ответили на вопрос?

Я консультировалась с ветеринарами - мне ответили, что нет смысла применять хомуты сомнительного происхождения, так как сейчас доступен шовный материал на любой вкус и цвет!
Гость
154 - 21.04.2016 - 15:21
153-LEOLAND >Если это применяют к кошкам, то может у моих и стоят эти хомуты.
Гость
155 - 21.04.2016 - 15:25
после всего вышеизложенного я начинаю приходить к мысли, что собачники правы, когда резко против стерилизации сук собак...
Гость
156 - 21.04.2016 - 15:27
148-почти блондинка > а как насчет того, что есть услуга и ее описание, чисто с точки зрения потребителя?
есть же где-то хоть какие-то нормы из чего-то они же стоимость складывают.
Гость
157 - 21.04.2016 - 15:29
155-LittleCrush > это технически сложнее, отходят хуже, уход сложнее, моя Джина вторые сотки под контролем - лезет в шов и все.
Гость
158 - 21.04.2016 - 15:32
154-Аригато > то есть вы согласны заплатить полную стоимость операции, а вам применят без вашего ведома вместо нейлоновых ниток, строительный хомут.
Гость
159 - 21.04.2016 - 15:35
У меня собака лезет кошке в шов :) И кошка лезет себе в шов, заклеила хирургическим лейкопластырем послеоперационным + бандаж.
Гость
160 - 21.04.2016 - 15:39
158-LEOLAND > Для меня вопрос не в том что применят и сколько это стоит, а в конечном результате и доверии врачу. Я никогда не задумывалась раньше о стоимости материалов и т.д., для меня важно что бы после операции с животными было все в порядке.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены