К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

помогите найти заводчика.

Гость
0 - 17.02.2015 - 10:51
Основная информация
Разделсобаки
Темапомогите найти заводчика.
СообщениеПомогите найти заводчицу,знаю что разводит чихуахуа, йорков и кане-корсо, живет около ветклиники "Джим". Зовут Лариса.ещё у неё магазин доя животных на Путевой. Очень хочу йорка у неё купить, а контактных данных нет.я живу в ЯНАО и специально приеду к ней за щенком.



Гость
81 - 19.04.2016 - 14:51
Специально подняла эту тему, многие на форуме знают мою собаку, и все через что мы с ней прошли. 3 года мучений и скитаний по клиникам, точного диагноза нет, врачи разводили руками, анализы и поведение собаки не вписывались ни в один диагноз. Узи и рентген ничего не давали. последние 2 месяца собака умирала на глазах, было решено раз уж все равно усыплять, она уже буквально не стояла на лапах, все таки вскрыть и посмотреть что внутри....
Та-дам!!! ( 3 года назад стерелизовались в Ветпомощи, врач В. Борщ)

Внутри многочисленные свищи и все то же самое что описала девушка выше.
Сегодня моя собака начала есть. И даже бегает. И все у нее будет хорошо. Я безумно благордарна Н.Г. Решетниковой за спасение моей собаки, за то что она не усыпила и боролась с нами до конца! Низкий поклон!
Гость
82 - 19.04.2016 - 15:18
81-муsi пуsi > о-фи-ге-ть...
а какая именно собака? У вас же две вроде, да? Йорк и француз?
Гость
83 - 19.04.2016 - 15:23
Цитата:
Сообщение от LittleCrush Посмотреть сообщение
81-муsi пуsi > о-фи-ге-ть... а какая именно собака? У вас же две вроде, да? Йорк и француз?
Это французиха моя Люсьен.
Гость
84 - 19.04.2016 - 15:35
83-муsi пуsi > бедная собака, 3 года мучений (((
Гость
85 - 19.04.2016 - 16:13
что на фото,не пойму
Гость
86 - 19.04.2016 - 16:19
85-Гренка > хомуты и леска, из собаки вытащили.
Гость
87 - 19.04.2016 - 16:22
81-муsi пуsi > Яна, а в какой клинике работает Решетникова?
Гость
88 - 19.04.2016 - 16:29
87-LittleCrush > Биосфера на Горького 217
Гость
89 - 19.04.2016 - 16:36
88-LEOLAND > о, спасибо. Я вспомнила просто. У меня подруга училась на ветеринара в свое время. И она мне как-то называла ее как очень хорошего ветеринара, с которой она в свое время много контактировала. Хотя здесь на форуме я не помню о ней упоминаний. Радина она тоже, как оказалось, знает, учились почти вместе, он чуть младше. Тоже очень хорошо отзывалась о нем. Говорит, ну хоть кто-то не бросил ветеринарию в то время. :)
Гость
90 - 19.04.2016 - 16:39
89-LittleCrush > мы у нее вчера Джину оперировали свою, мы как раз ее забирали с операции, а Яна приехала с Люсей на процедуры.
Питомник мой у нее уже 5 лет на вет. обеспечении.
Гость
91 - 19.04.2016 - 16:48
Цитата:
Сообщение от Гренка Посмотреть сообщение
что на фото,не пойму
Кать, строительные хомуты пластиковые.
Гость
92 - 19.04.2016 - 17:10
91-муsi пуsi >это он всем так делает операции???
Гость
93 - 19.04.2016 - 17:11
Цитата:
Сообщение от Гренка Посмотреть сообщение
91-муsi пуsi >это он всем так делает операции???
а кто ж тебе скажет..я незнаю, но это как видишь не единичный случай.
Гость
94 - 19.04.2016 - 17:59
93-муsi пуsi >Ян,так Люське после стерилизации лучше не стало?приступы так и оставались?просто мне помнится ты писала,что стало почти хорошо.
А в чем выражалось ее состояние после стерилизации эти три года?
Гость
95 - 19.04.2016 - 18:09
мдя....а ведь когда то мы на него молились.....((
Гость
96 - 19.04.2016 - 18:46
Цитата:
Сообщение от Гренка Посмотреть сообщение
93-муsi пуsi >Ян,так Люське после стерилизации лучше не стало?приступы так и оставались?просто мне помнится ты писала,что стало почти хорошо.А в чем выражалось ее состояние после стерилизации эти три года?
После стерилизации у собаки приступы почти сошли на нет, я говорю о приступах эпилепсии, именно о полноценных приступах с мочеиспускаением и пр прелестями. Впрочем Хохлов связал это с наркозом.
Люся вообще в плане здоровья собака сложная, там хрен разберешься что с чем взаимосвязано. Дальше началось совсем другое, повышение температуры без повода, переодически проявление агрессии без повода (как оказалось связанное с болевым шоком), учащенное сердцебиение, и приступы немного другого характера, когда собаку просто трясло, у нее поднималась шерсть на загривке, у нее как озноб был. Анализы ее выложу позже, там лейкоциты 44 тыс. Т.е. воспаление есть, а где? Узи не показывает по рентгену все в норме, где рыть? Собака все 3 года находилась на уколах, антибиотики и пр гамавины и травматины. Как температуры поднимается, мы бегом в клинику, сбиваем, колем, естественно она не ест, шерсть с нее сыпется градом, хвост сейчас совсем лысый. В январе этого года у нее вскрылся свищ, вся квартира в крови, начинается опять беганье с промыванием и уколами. Как оказалось это был только первый, внутри их было еще много. Я не говорю что эпилепсии у нее нет, она то никуда не делась. Собака все так же сидит на препарате, он кстати, свел сейчас приступы на нет. А врачи все что происходило все 3 года связывали именно с эпилепсией, мол трясет ее и агрессия это не боль, это все виды ее припадков. И мы кололи и кололи и пичкали и пичкали ее...а последний месяц уже ничего не помогало, уже температура 40.2 и она не сбивалась ничем, собака есть не начинала, похожа сейчас на скелет, никакие уколы и капельницы не помогали поэтому было решено просто резать и смотреть, если что усыплять прям на столе. Из наркоза она вышла, ходит, теперь еще и кушает) Температура в норме. Еще пока на уколах и наблюдаемся в клинике.
Гость
97 - 19.04.2016 - 18:50
96-муsi пуsi >ну Люська прям Бади моего по здоровью переплюнула!выздоравливай,Люсьен!!!
Гость
98 - 19.04.2016 - 20:30
Люся, поправляйся. вы с хозяйкой большие умницы.
Гость
99 - 19.04.2016 - 22:23
Очень печально так разочаровываться в людях, которым доверяешь..... еще и любимое живое существо..... еще и врачах.
Гость
100 - 19.04.2016 - 22:32
Яна, лично Борщу вы это все донесли? Он сам в курсе?
Гость
101 - 19.04.2016 - 22:55
Цитата:
Сообщение от PHENIX Посмотреть сообщение
Яна, лично Борщу вы это все донесли? Он сам в курсе?
я еще до него не доехала, работаю с 9 до 10( Я думаю он в курсе, т.к. вопрос о йорке подняли еще в том году, и нем слышали очень многие как оказалось, так что до врача это точно дошло.
102 - 19.04.2016 - 23:35
не понятно, по какой такой методике, кем утвержденной, он использует пластик при операциях, зашивая его внутри.
Хочу узнать, есть ли такой вид "сшивания" вместо нормальных швов кетгутом. У тех, кто уполномочен давать ответы.
А дальше посмотрим.
я знаю, что очень много собак он так стерилизовал.
Поэтому прошу владельцев собак- обращайте внимание на состояние вашего питомца, если вы стерилизовались у Борща.
Гость
103 - 20.04.2016 - 09:51
Цитата:
Сообщение от муsi пуsi Посмотреть сообщение
Я думаю он в курсе, т.к. вопрос о йорке подняли еще в том году, и нем слышали очень многие как оказалось, так что до врача это точно дошло.
Яна, это надо обязательно донести до него, что бы он знал, что случай с йорком не единичный. У меня тоже есть собака с проблемами здоровья после стерилизации с хомутами. И я ему об этом говорила, но он не согласен с мнением других врачей, что причина наших проблем - хомуты. Но раз таких случаев много, то нужно сообщать ему о каждом известном, что бы у него сформировалась какая-то статистика таких случаев и он изменил свой подход к этому вопросу. Моей собаке назначена операция на следующий четверг, а так тоже уже 2 года на антибиотиках.((
Гость
104 - 20.04.2016 - 11:38
103-Linda > нифига себе подход!
Это что эксперимент такой что ли? типа на посмотреть как оно будет?
выживет - не выживет?
еще и статистику помочь собрать?

по-хорошему предъявить сейчас все чеки и счета за лечение после его "инноваций".
Гость
105 - 20.04.2016 - 11:50
Могу предположить что такая реакция может быть 1 случай на 100 собак, иначе при их объемах стерилизаций таких вариантов было бы не 2 за 2 года озвучено. Почитала для интереса материалы, хотя я конечно не спец , пишут и про проблемы с кетгутом, лигатурные свищи и др.
Гость
106 - 20.04.2016 - 12:02
105-Аригато > проблем может быть много - диагностировать сложно, прочитайте пост Яны - три года собаку светили чем только могли - искали очаг воспаления, анализы, уколы... Собака оказалась на редкость сильная - три года мучений!

Узи и рентген не показывает, по анализам тоже только воспалительный процесс, но где?

Вы представляете себе ситуацию, если бы человеку во время удаления аппендицита хомут строительный вшили и там оставили?
Гость
107 - 20.04.2016 - 12:13
Цитата:
Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
Вы представляете себе ситуацию, если бы человеку во время удаления аппендицита хомут строительный вшили и там оставили?
Ну я понимаю что "строительный хомут" звучит ужасно, но, в обычной хирургии используются и рассасывающиеся и нерассасывающиеся материалы, и это не воспринимается как "ужас, ужас". Вот из вет.справочника "Шёлковая , хлопчатобумажная и льняная Лигатуры обрастают соединит. тканью, кетгутовая — рассасывается."
Я это пишу к тому, что хотелось бы услышать комментарии Борща по этому поводу.
Гость
108 - 20.04.2016 - 12:14
105-Аригато >Таких случаев может не 1 и не 2, а на много больше. Просто не у всех собак такие хозяева как Яна или я, которые ходят годами по врачам со своими животными, пытаясь выяснить причину их недомоганий, и тратят на это огромные силы и деньги. Многие ведь просто видя, что назначенное терапевтическое лечение не даёт результата, усыпляют животных по совету врачей или вообще ничего не делая смотрят, как животное умирает по непонятной причине. Ведь в данном случае причина таких болезней не лежит на поверхности и не определяется анализами крови, рентгеном или УЗИ. Понятно, что идет хронический воспалительный процесс, но его причину можно понять только разрезав животное. Не у многих до этого дело доходит. А сколько бездомных собак было простерилизовано и просто выпущено на улицу и их дальнейшую судьбу и состояние здоровья отследить не возможно. Сам Валентин на 100% уверен, что причина не в хомутах, а в шовном материале, иначе говоря, в нитках, которые так же используются при таких операциях и на которые организм часто выдает аллергические реакции. Его мнение,как опытного врача, безусловно так же заслуживает доверия. Поэтому, что бы делать какие-то выводы, хотелось бы услышать мнение и других врачей на этот счёт.
Гость
109 - 20.04.2016 - 12:17
107-Аригато > строительный хомут - биосовместим?
Гость
110 - 20.04.2016 - 12:19
107-Аригато > даже пластик есть пищевой и непищевой, в пищевом мы храним продукты, а в непищевом хранить продукты нельзя!
Гость
111 - 20.04.2016 - 12:47
101-муsi пуsi >очень неправильно не поговорить лично с Борщом. Зато у меня иная информация. Со слов самой Решетниковой воспаление вызвано НЕ хомутами. Вам она как это объяснила?
Гость
112 - 20.04.2016 - 13:08
111-PHENIX > очень интересно, а откуда у вас информация, если официального заключения еще нет?

Да и в принципе, я считаю правильным будет создать тему-предупреждение с названием клиники и описанием на что обращать внимание, после стерилизации в этом заведении.

И в принципе без разницы, кто делал операцию, пусть владелец клиники сам разбирается со своим персоналом, если захочет.
Сейчас три года спустя уже недоказуемо кто ставил эти хомуты и для чего, и разбираться кто прав, а кто виноват смысла нет. НО есть смысл предупредить владельцев.
Гость
113 - 20.04.2016 - 13:09
Цитата:
Сообщение от PHENIX Посмотреть сообщение
101-муsi пуsi >очень неправильно не поговорить лично с Борщом. Зато у меня иная информация. Со слов самой Решетниковой воспаление вызвано НЕ хомутами. Вам она как это объяснила?
Катя личка забита.
Чем было вызвано воспаление? Нитками? откуда у собаки в животе взялись хомуты?
У меня есть другие животные стерильные в других местах, ни у кого нет таких проблем как именно у Люси, у йорка и у собаки Илоны. Почему у всех кто стерилил в ветпомощи животных одно и тоже внутри и животные умирают? Пусть убирают хомуты и меняют нитки значит.
Гость
114 - 20.04.2016 - 13:10
112-LEOLAND >у меня информация лично от Решетниковой.
115 - 20.04.2016 - 13:14
Кать. Не самими хомутами, а тем, что о них труться другие органы, вызывая раздражение, и последующее воспаление.
Использовать материал, не предназначенный для сшивания тканей при полостных операциях, как минимум, безответственно.
Если так уверен, что прав, чего ж не запатентует. Ноу хау свое.
Может, его самого нужно прооперировать и затянуть там все хомутами и леской еще замотать сверху. И пусть гуляет годика три, со свищами и прочими прелестями.
Гость
116 - 20.04.2016 - 13:16
113-муsi пуsi >Яна, это все нужно доносить ЛИЧНО врачу, а не просто на форуме рассуждать. Еще раз: что лично тебе говорила Решетникова про эти хомуты???? По моей информации, в месте, где хомуты, воспаления не было, а было оно там, где наложены нитки, которые являются органическим материалом и вызывают реакцию воспалительную. Со слов Борща, он давно отказался от этого материала именно по этой причине. Поэтому я хочу разобраться что вызывает проблему: хомут или нитки, которые сейчас давно не используются. Для меня это так же важно, ибо я у Борща стерилю собак и хочу, чтобы у них не возникало проблем.
Гость
117 - 20.04.2016 - 13:16
114-PHENIX > очень интересно...
есть такое понятие как врачебная этика, если с вами человек поделился своими соображениями в неофициальном порядке - это не повод писать об этом на форуме. Вы не являетесь владельцем собаки.
118 - 20.04.2016 - 13:17
У ветврачей свой кодекс чести. Впрямую никто его не обвинит. Мнение высказали, и не раз. Но он чхать хотел на это мнение.
Гость
119 - 20.04.2016 - 13:18
115-почти блондинка > Аня, ты сейчас пишешь полную ерунду. Никто ничего НЕ СШИВАЕТ, хомуты накладываются на культю матки. Ну не пишите того, в чем не разбираетесь!!! Поговорите ЛИЧНО С Борщом, не додумывайте! Нет там органов, которые трутся, это культя! Вы же сами наворотили уже того, чего нет, даже не пообщавшись лично с хирургом.
120 - 20.04.2016 - 13:20
Ииеще немаловажный фактор.
Почему то никто кроме меня не говорит о том, что разрешено и что запрещено.
Где написано, что можно строительными хомутами затягивать и там их оставлять??
Ну чего гвоздями тогда не прибить, надёжнее же.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены