К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

помогите найти заводчика.

Гость
0 - 17.02.2015 - 10:51
Основная информация
Разделсобаки
Темапомогите найти заводчика.
СообщениеПомогите найти заводчицу,знаю что разводит чихуахуа, йорков и кане-корсо, живет около ветклиники "Джим". Зовут Лариса.ещё у неё магазин доя животных на Путевой. Очень хочу йорка у неё купить, а контактных данных нет.я живу в ЯНАО и специально приеду к ней за щенком.



Гость
201 - 22.04.2016 - 22:49
199-Паманя > причем здесь вокруг них?
мне лично без разницы, кто и как выступит, и как работает В.В. Борщ - я со своими животными к нему ни ногой! Мне одного раза хватило за глаза.

Вопрос в другом - на что обращать внимание после подобных операций, наблюдать за своими животными после и заранее спрашивать как и чем работает врач.

Если данная тема спасет еще хоть одну собаку от гибели после проведенной стерилизации, не важно кем, то это огромный плюс.
Гость
202 - 22.04.2016 - 22:57
200-Natalka228 >шовник- инородное тело и даже если использовать более дорогой и "человеческий" нет никакой гарантии, что не возникнет проблем!
Я "ЗА" информирование, я не за В. Борща, не против него!
Гость
203 - 22.04.2016 - 22:58
201-LEOLAND >ваш вопрос праздный или как?
Гость
204 - 22.04.2016 - 23:05
202-Паманя >я тоже ни против ни за, я в Ветпомощи многих лечила, и стерилила (кошек), так что тут дилема полная.... но хочется все ж быть уверенным, что не навредят....но что точно я не хочу.... так это пластика внутри собаки.... тем более строительного...
Гость
205 - 22.04.2016 - 23:07
203-Паманя > я знаю, что спрашивать, и на что обращать внимание.

вопрос - имелось ввиду суть темы в данном контексте.
Гость
206 - 22.04.2016 - 23:09
204-Natalka228 > ну да, если представить того йорка и размер брюшной полости.... это как человеку вшить кусок пластика/нейлона/чего-то там еще размером с абрикос.
Гость
207 - 22.04.2016 - 23:14
206-LEOLAND >вот и я о размере.... в Ветпомощи стерилила Джину тойку свою. (там веса 2,5 кг)оперировал Евгений Сергеевич, мне сказали, что он так не делает. уже года 2 прошло. все хорошо. но пузо щупала)))) вроде нету ничего твердого)
Гость
208 - 23.04.2016 - 10:18
206-LEOLAND >207-Natalka228 >для сведения ,хомуты бывают разного размера, человеку тоже вшивают инородные тела и не всегда они совместимы с данным организмом и по размеру бывают более абрикоса!
Гость
209 - 23.04.2016 - 10:45
208-Паманя > сомневаюсь, что этот "абрикос" будет приобретен на соседнем строительном рынке;)
Гость
210 - 23.04.2016 - 13:09
209-LEOLAND >мыло- мочало начинаем все с начала?Вы чего по кругу об одном и том же??вам более поговорить не о чем?? К Борщу сходите и с ним поговорите!
Гость
211 - 23.04.2016 - 13:15
В 90-е там покупалось многое....
Для спасения человеческой жизни,все средства хороши.....
Гость
212 - 23.04.2016 - 13:53
у нас 90-е сейчас?
213 - 23.04.2016 - 17:04
199-Паманя >Вы что, совсем.. странная, а?

Вы хоть понимаете, что есть- шовный материал. А есть- НЕ шовный материал.

И известно ли Вам, что история не имеет сослагательнего наклонения, хотя бы потому, что применительно к данной проблеме, НЕТ ни одного врача, профессора, доцента и прочее, который бы сказал что все супер, ребята, суйте туда пластик с сенного рынка, и не парьтесь?
Применительно к информированию- что-то я не слышала, чтобы в Ветпомощи информировали о пластике, и вопрос- по какой причине этого не делал Борщ?
Вот он же знает, что пластик- не шовный материал, и в принципе, использование его- его личная инициатива.
Так если это безопаснее, лучше, проще и не знаю, чем бы он еще объяснил при необходимости использование именно пластика- почему об этом не сказать?
214 - 23.04.2016 - 17:07
потому, наверное, что человек бы спросил- а почему? Почему пластик?
И пришлось бы каждому (а их. по его же признанию, прошло более 1,5 тыс. чел. )- рассказывать и показывать, а зачем, когда удобнее промолчать.
И почему врачи вырезают и леску, и хомуты, которые- вапще няшки и ни на что не влияют?
Зачем собаке лишние разрезы в организме, внутри? Это полостная операция, это всегда риск и прочее.
ТАК ЗАЧЕМ ИХ ДОСТАЮТ, РАЗ ВСЕ ТАК ЗАШИБИСЬ?
Гость
215 - 24.04.2016 - 09:57
208-Паманя > Может поделитесь информацией, что конкретно текла вшивают человеку, что не совместимо с организмом?
Гость
216 - 25.04.2016 - 09:17
Слушайте... ну вы даете....(((

Любой специалист в любой области деятельности, выполняя свою работу стремится делать ее так, чтобы результат был хороший и положительный для всех сторон.
Элементарно хотя бы, чтобы продолжать работать на своем месте.
Мы сами не проводим операции животным, сами не собираем себе машины, сами не учим детей в школе (если, конечно, не являемся врачами-учителями-механиками)....
Так по какой причине вы имеете право развозить тут грязь и критиковать методы работы отличного хирурга, постоянно повышающего свою профессиональную квалификацию, известного и любимого многими уже не одно десятилетие и спасшего уже тысячи животных жизней???
У вас есть профессиональный опыт в ветеринарной хирургии? Да не вопрос. Уверена, В.В. с интересом пообщается с вами лично, поделится опытом и узнает о ваших наработках.
А то так получается...
Ну давайте пойдем в школу на педсовет, начнем критиковать учителей, что не так учат и не теми методами воспитывают (мы-то лучше знаем!), давайте пойдем к стоматологу и устроим истерику: аааа! этот диверсант мне железяку в десну закрутил, которая на шуруп похожа! Пойдемте к кондитеру, фармацевту, технологу... потыкаем носом - не то, мол кладешь! вот другой кондитер-технолог сказал, что он так не делает!

Ребята, давайте завершать эту истерию и учиться держать себя в рамках приличия.

Медицина - это такая тонкая штука, что далеко не все зависит от мастерства и возможностей лекаря! Это работа с живым организмом, абсолютно индивидуальным по степени резистентности и наличию других заболеваний....

Все идеально только у тех врачей, которые только справки на выезд выписывают... ну еще у мех, которые мастерски умеют обс...ть работу других, выставляя себя в глазахк лиента чуть ли не ангелом-спасителем.... Как же это мерзопакостно и непрофессионально!

Если вы так внушаемы и рады возможности поперемывать косточки конкретному врачу - да не вопрос! Не ходите к нему! Не думаю, что поток клиентов от вашего отсутствия резко уменьшится....)))
Клиника эта работает уже очень давно, практически без выходных, к В.В. запись всегда на неделю вперед.
Я лично, очень ценю его профессионализм и качество и отношение к работе других врачей клиники.

Мы там обслуживаемся по абсолютно всем вопросам уже более 10 лет. Не раз спасали мне животных в самых критических состояниях.
Что касается стерилизации - В.В. провел такую операцию моей собаке года полтора назад - по острым медицинским показаниям, оставляющим жизни несколько дней.... Собака была уже в возрасте, за границами, отпущенными стандартом породы.
Я не лезла в операционную - чем он там шьем и зажимает. Я полностью доверяю СПЕЦИАЛИСТУ. Собака прожила еще больше года, т.о. превысив норму по стандарту более чем на 2 года.
И знаете, пусть нет у Ветпомощи навороченной стойки регистратуры, красивой автостоянки и прочих атрибутов презентабельности, но я со своими животными буду обращаться только туда и только к этим врачам, считаю их самыми лучшими специалистами в своем деле - именно трудягами-практиками, заинтересованными в изучении новых методов. А не болтунами, которым меда не надо - только дай очернить другого...
Гость
217 - 25.04.2016 - 09:36
216-Поддерживаю 100%
Гость
218 - 25.04.2016 - 12:55
Если вам стоматолог, ссылаясь на свой богатейший опыт и даже на библии поклянется, что всегда было все отлично, вставит вам в челюсть вместо инилантанта строительный саморез, а у вас после таких манипуляций полный рот свищей образуется, то ваш чудо дохтур рискует наблюдать небо в клеточку из мест не столь отдаленных.
А с животными так не получается, животные это вещь по ГК РФ, и пофиг на их страдания от некачественно проведенных манипуляций!

По теме - у моей бабушки на даче есть тример - траву косить, там веревка или леска толстая ядрено-салатового вырвиглаз цвета, производитель пишет, что леска нейлоновая, а то что цвет такой ядерный - так только плюсом - искать потом легче, никому не надо?
Гость
219 - 25.04.2016 - 12:59
213-почти блондинка >вы страннее видимо меня...
Почитайте внимательно что написано выше и не разводите срач!!

Понятно, собрались те кому потрындеть, еще раз для всех, идите к Борщу В.В. и задавайте вопросы ему, а не форуму, перемалывая все по кругу.....
Гость
220 - 25.04.2016 - 13:04
219-Паманя > а что ему наши разговоры - ставил и будет ставить, он же сам написал!
Ему как с гуся вода.

Мне лично с ним разговаривать не о чем. Мой кот, слава богу, жив.
Гость
221 - 25.04.2016 - 18:15
Искренне жаль пострадавших собак,но где статистика,что после обычной стерилизации не бывает индивидуальных осложнений? Наверняка,у каждого вета есть своё кладбище,как и у многих человеческих врачей. Но это ж не делает их не профессионалами...
Не раз обращались к Борщу и будем дальше обращаться.Считаю это стечением обстоятельств и личной не переносимостью организма собак.
222 - 25.04.2016 - 22:48
219-Паманя >слушайте, бросьте нелепую привычку изображать спеца во всех областях науки и техники.
И советы мне ваши без надобности, поучайте лучше ваших паучат.
иди сама, хоть к Борщу , хоть еще куда.
Форум для того, чтобы делиться мнениями, так какого ты тут рот всем пытаешься заткнуть?
Пол теме ноль, зато эдакий миротворец, спасающий честь ветеринарного мундира.
224 - 26.04.2016 - 11:24
за одну пластику мочевыводящих нашему бульдогу, а до этого и эрдельку 12-ти летнего оперировал, он ещё почти три года прожил, булю ухи ремонтировал не однократно, кошек сколько было простерилизовано - не счесть.. Викторовичу низкий поклон. а устранивание разборок на синих буквах - ой как это по кубаньрувски. даже заходить сюда не хочется... врач ответил, готов к диалогу, ан нет, давай гадить. нейлон химически инертный материал. и какая разница откуда он, с рубашки, колготок или в леруамерлинском строительном зажиме.
Гость
225 - 26.04.2016 - 11:58
Да просто болтать не мешки ворочать.
Гость
226 - 26.04.2016 - 12:18
225-Аригато > так у тож....
Здесь такие все смелые, "давайте призовем к ответу, где написано, кто разрешил..."
Смелые, идите и добивайтесь!

222-почти блондинка > ну что поделаешь, мне же не опускаться до вашего уровня)))
Человеку свойственно развиваться и самообразовываться в течении всей жизни, но не все на это способны по разным причинам, вы видимо остановились на одном уровне, чтож, это ваш выбор....
Гость
227 - 26.04.2016 - 12:42
Как-то на выставке в Ставрополе наблюдала, как тетки дрались. Сначала орали друг на друга, матюкались, штук пять (человеками как-то не поворачивается язык назвать), потом толкаться начали и дошло до конкретного махача.

А их собаки, что-то типа стафов, стояли чуть в сторонке на поводках.... И на их лицах явно читалось выражение стыда, за то, что они имеют отношение к этим теткам, и что они не могут отойти в сторонку, т.к. поводок не пускает...
Собаки стояли вокруг, переглядывались спокойно друг с другом, слегка виновато хвостиками помахивая....

У каждого, кто наблюдал это действо возникала фраза - Да поучитесь вы у своих собак НЕ СОБАЧИТЬСЯ! Но разнять этих истеричек было не возможно. Разошлись сами... видимо когда наваляли кому хотели.... и выяснили кто "круче"....

Вот и тут на форуме часто хочется сказать - поучитесь мудрости у своих животных, не собачьтесь!

Прошу прощения, но выглядит это все - как тявканье из-за забора шавки на благородного дога...
Дог говорит: ну выходи, давай поговорим, я не собираюсь тебя жрать, по делу разберемся-пообщаемся, может и подружимся...
А шавка: А че это я пойду? У меня, слава богу, все хорошо. Но ты все-равно - Гад, гад, гад, гад!!!!
Гость
228 - 26.04.2016 - 13:10
225-Аригато > а вы, стесняюсь спросить, что делаете?
Неужто мешки ворочаете?

Для вас эта клиника будет хорошей ровно до тех пор, пока вашему любимцу там не окажут некачественную вет услугу.
Пока проблема не коснется вас лично или ваших питомцев.
Гость
229 - 26.04.2016 - 13:13
Вот лично мне без разницы помогла эта клиника тысячам или миллионам. Лично мой кот был экстренно прооперирован и лично моему коту пожадничали 5 см штифта и гипса, в результате чего он чуть не ушел за радугу.
Гость
230 - 26.04.2016 - 14:22
228 А я тут создавала тему про то что моих животных угробили в Биосфере так мне по моему вы и Аматерасу угрожали судом за клевету т.к. я не представила вет заключение о том что в смерти животных виновны врачи.
Гость
231 - 26.04.2016 - 15:03
218-LEOLAND > +100500
Гость
232 - 26.04.2016 - 22:08
230-Аригато > Одно дело лечить и не вылечить, а другое экономить на материале для операций настолько, что опуститься до строительных хомутов. Или в руках врача от Бога строительные хомуты и леска превратились в хирургический материал?
Гость
233 - 26.04.2016 - 22:32
Никогда, слава богу, не обращалась к Борщу и не обращусь.Всегда стоит в глазах собака Сильва, которую он стерилизовал, но не убрал яичники. Сильва погибла от отстрелов, т.к.собирала стаи кобелей .Спешу отписаться, что стерилизовала Сильву не я,а моя знакомая
Гость
234 - 05.07.2016 - 22:16
Добрый вечер. Недавно узнала о возобновлении моей темы о Варечке, которая умерла после стерилизации у Борща. Для всех интересующихся прошло от самой операции до собственно ее гибели 4,5 месяца. Операция была далеко не по льготной цене, я заплатила по полной программе, если бы делала еще раз, то тоже не экономила бы на этом деле. Все заключения врача у меня рука не поднялась выбросить, могу продемонстрировать все то что там написано. Случаев гораздо больше. Мне писали в то время несколько ветврачей в личку и говорили что после него попадаются такие животные с подобной стерилизацией. Я просила по возможности дать контакты людей так же пострадавших и фотки присылали хомутов.. Но врачебная этика, естественно никто не дал контактов.. Я понимаю. А ведь многие даже незнают от чего погибли их любимцы, не каждый решается на вскрытие или операцию. Я сделала операцию потому что никто мне не давал никакой диагностики и я понимала что собака умирает на глазах , пошли свищи. И я решила пусть прооперируют. Может это единственный шанс. Но когда у собаки из-за воспаления от инородного предмета посрастались почти все органы, спасти ее уже не удалось.и в защиту Борща я не вижу ни одного аргумента. Я до операции спрашивала чем шьют. Он сказал мне лично глядя в глаза что шьют саморассасывающимся шовным материалом. А хомут пластиковый он токсичный, это же не хирургический пластик. Естесственный процесс воспаление. Гаденько до сих пор. Спасибо Назаренко Ларисе, у меня теперь 2 йорка, если бы я не нашла контакта ее, то может быть и не решилась завести себе собаку. Но Варюшу все равно не вернешь уже, Спасибо Борщу .
Гость
235 - 05.07.2016 - 22:49
Я уверена что если бы он мне сказал а давайте проверим мой новый метод хомутом. Я практик, а не теоретик. Я бы не согласилась. Я бы искала другого ветеринара."я благородный Дог" смешно. Честное слово, особенно когда идет речь о загубленных жизнях питомцев.а в теме (тогдаеще в феврале 2015 года) его клиники где заявлено что специалисты клиники консультируют и он лично и даже ник его написан. Мои сообщения игнорировали. Только зоозащитники , которым делают льготные операции и в долг защищали как могли с пеной прям. Ну впрочем, как и здесь. Я вот например работаю в строительстве и мы строим из Кирпича, если бы мы делали дома из бумаги они нафиг не нужны были бы никому. И я бы не объяснила что я Дог и это мое ноу-хау. Наверное для этого и учатся долго и ветеринаром быть и врачом, но опыты на животных проводить для статистики или для чего-либо еще это очень больно... очень больно терять тех кого любишь. Если хотя бы один человек задумался о том делать там или нет оперцию, то значит наше "тяфканье" того стоило... я конечно понимаю что правда глаза колет,поэтому и реакция такая. Для всех когт Борщ спас и тд ит п благодарность можете написать е у в теме Ветпомощи. Лично мне благодарить его незачто и врядли меня кто-то сможет в этом переубедить.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены