К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

поймали догхантера в Краснодаре

Гость
0 - 23.12.2012 - 14:51
Основная информация
Разделсобаки
Темапоймали догхантера в Краснодаре
Сообщениеhttp://www.kuban.aif.ru/crime/news/68928



Гость
41 - 24.12.2012 - 09:00
Подскажите, а что делать, если управляющая компания планирует избавиться от животных, во дворе либо путем отстрела, либо вывозом их в поля, по указанию санэпидем станции. Куда обращаться? Пригрозить им судом?
Гость
42 - 24.12.2012 - 09:03
И еще, если есть решение суда о запрете отстрела и доказательства, что догхантеров нанимает администрация ( если я правильно поняла) может надо на администрацию в суд подавать? С привлечением к вопросу массмедиа?
Гость
43 - 24.12.2012 - 09:19
HELLOKITTI, на сайте Администрации, правда, не помню какого округа, может, и городской (смотрел в октябре) выложена инфа: график отстрела, а также "призыв" к гражданам: не кормить бездомных собак и кошек. Тут крутятся бешеные "бабки". Уж не знаю, что нам остается. Наказываем "мелкую рыбешку", а вся крупная - неприкасаема.
Гость
44 - 24.12.2012 - 09:23
http://findep.krd.ru/www/home.nsf/we...E0022A531.html


Безнадзорные животные в городе Краснодаре




В целях предупреждения распространения инфекционных и инвазионных заболеваний, общих для человека и животных, обеспечения порядка и спокойствия горожан, производится отлов безнадзорных животных на территории муниципального образования город Краснодар, в соответствии с действующим законодательством, а также, основываясь на принципах гуманного отношения к животным и соблюдения норм общественной нравственности.
Отлов безнадзорных животных выполняет специализированная организация ОАО «Мусороуборочная компания». Работы по отлову безнадзорных животных выполняются по графику, согласованному с УВД города Краснодара и администрациями внутригородских округов ежемесячно в каждом внутригородском округе муниципального образования город Краснодар. Заявки на отлов принимаются от ответственных представителей внутригородских округов, МУРЭП, муниципальных учебных образовательных, медицинских учреждений по телефону диспетчерской: 225-00-20. В экстренных случаях, когда бродячая собака представляет угрозу для жизни и безопасности жителей, заявки принимаются от граждан.

Необходимо всем жителям принимать меры по регулированию численности бездомных животных: не прикармливать собак и кошек во дворах, закрыть доступы к пищевым отходам в контейнерах для сбора ТБО, помнить о том, что сегодня Вы кормите щенка, а завтра он превратится в злую собаку, которая может укусить Вас или Вашего ребёнка.

Стерилизация (кастрация) бездомных собак с последующим возвращением в места прежнего их обитания – это тоже регулирование численности животных. Бесплатную стерилизацию осуществляют в питомнике для животных в «Краснодарской благотворительной общественной организации», который расположен по ул. Сидоренко, 2, тел. 8-988-505-2-505.

Во время прогулки со своим домашним питомцем каждый владелец должен иметь пластиковый пакет для сбора экскрементов.

График работ по отлову, иммобилизации и подбору трупов бродячих животных на территории муниципального образования город Краснодар
Гость
45 - 24.12.2012 - 09:37
Цитата:
Сообщение от Vesta052 Посмотреть сообщение
Это цивилизованная Европа! У них помоек нет, как и бродячих собак
Цитата:
Сообщение от Lussi Посмотреть сообщение
Про отлов-отстрел там давно не слышали.
а вы не интересовались, каким образом там добились столь впечатляющих результатов, от которых тут большинство пускает слезу умиления? неужели подкармливанием и обустройством собачьих халабуд в каждом подходящем закутке?
Гость
46 - 24.12.2012 - 13:14
Ну, если президент в послании сказал, что коррупция у нас традиция....
Гость
47 - 24.12.2012 - 13:22
Не поняла, после отлова, что!? Они их типа стерилизуют и назад!? Дальше, предложение по стерилизации, допустим я стерилизую животное, выпущу обратно, они приедут убъют ее... Что за логика. Одно сплошное мерзкое болото, вся страна в выгребной яме, на все и всех плевать, дети, животные....тьфу
Гость
48 - 24.12.2012 - 13:23
Скажу про цивилизованную Европу. Жила в США, недолго работала в приюте для собак, там любая собака, какой бы она не была - молодой, старой, породистой, не породистой, идет на усыпление если, с момента прибытия собаки, проходит 2 недели и ей не нашли хозяина. К тому же собаки проходят тест на дружелюбность, и если она приявляет агрессию к другой собаке то ее тут же усыпляют. Исключение из правил- щенки, им времени дается побольше, да их и разбирают охотнее. Это все правила приюта штата Кентуки.
Гость
49 - 24.12.2012 - 13:45
Ну а зоо как обычно думают, что во всяких там эуропах бродячих собак в попу целуют. Ну им простительно - ТП, есть ТП. Их уши являются прекрасным местом хранения для макаронных изделий различных произодителей. Атсральщиков всяких, зоопропагандастов, итд.
Гость
50 - 24.12.2012 - 13:45
36-Krasnodarian >ну так тут же недавно породистого хозяйского пса, с которым она часто гуляла, отравили. Насмерть. Вот и заволновалась.. А то ж были так, никому не нужные дворняги)
P.S. Это было 14 февраля. Уже не пару месяцев прошло:)
Кстати, Гренка, я тогда не поблагодарила... Спасибо за самый лучший День Святого Валентина в моей жизни:) Было очень романтично..
Гость
52 - 24.12.2012 - 13:47
49-муsi пуsi > если у нас так сделают, то все равно большинство обитателей подобных тем будут кричать, что гос-во уроды и живодеры, а в цивилизованных странах все цивильно и гуманно. только нам нужно добавить обязательное клеймение/чипирование и драконовский штраф за повторное попадание собаки в приют на того, кто ее оттуда до этого забрал. иначе толку не будет.
Гость
54 - 24.12.2012 - 13:54
я люблю животных, и бродячих собак я тоже люблю, я их кормлю, вакцинирую, если надо будет то даже стерелизую, и пытаюсь пристроить в хорошие руки, НО прожив в США я и забыла насколько у нас все запущено... потому что там никогда не увидешь бродячую собаку, или труп на дороге по которому уже раз 200 как проехали( Поэтому считаю такие меры правильными( Да, это жестоко, но считаю что лучше усыпить чем наблюдать как их отстреливают, кормят ядами, или просто убивают ударами по голове( Всех все равно не пристроишь(
Гость
56 - 24.12.2012 - 14:14
Их же не усыпляют в США И европе такими варварскими методами как у нас, получая удовольствие, видя их муки. И хоть какая то попытка найти хозяина производится.
Гость
57 - 24.12.2012 - 14:16
Кстати, я писала письмо в администрацию на тему обещанного приюта в районе ипподрома, ответили, .... Много всякой "воды" суть, про приют ниче не знаем пока, мы вот выделили краснодогу помещение, вот и радуйтесь.
Гость
60 - 24.12.2012 - 14:27
Если бы у нас было все не так хаотично и жестоко, соблюдались бы законы, во всех сферах абсолютно, разве кто нибудь ставил бы ярлыки.
Гость
62 - 24.12.2012 - 14:32
0. Интересно, как видят решение проблемы бродячих собак псинолюбы?
Целиком и полностью поддерживаю Иваныча.
Бродячие собаки представляют опасность для людей и являются источником заразных заболеваний (надеюсь, с этим утверждением никто не будет спорить?), им не место в городе. Вообще-то, очисткой города должны заниматься муниципальные службы, но если они предоставили это дело ЧП, то с какого перепуга полиция задержала работника этого ЧП, а не местных жителей, помешавших его работе?
Гость
70 - 24.12.2012 - 15:06
То 42, никуда дальше этого форума обращатся не стоит, выставят на посмещище и выпрут с позором из кабинета:)
Тут все просто - или бродячие или здоровье слабой социально прослойки - тех чьи дети не имеют возможности играть на огороженых площадках и в закрытых дворах...ну и проча огрызков жизни типа наших пенсионеров.
Потому как они банальных аскарид погонять просто не смогут - и будут жить с червями всю жизнь.
Жаль собачек - продавай свою квартиру, покупай домик в деревне на окраине и разводи там приюты сколько угодно....
Или собирайте деньги на приют всем миром...о приюте за счет налогоплательщиков не стоит и мечтать.
И смотри - вас тут на форуме сидящих дофига - взяли по десятку каждый и не стало бродячих...:)
Но одно точно - чем больше будете плодить таких тем как эта - тем больше будет у вас врагов и отравителей ваших любимцев....меняйте подход, только добром и лаской....:)
Гость
71 - 24.12.2012 - 15:12
Иваныч, а Вы, оказывается, серый, как Гендальф...
А почему мы, ЗОО и АДХ должны ручки кверху? Я лично после всех этих брызганий слюной еще больше собираюсь их кормить, тратиться на них, а до того, как про "дохлых" узнал, они (бездомные животные) индифференты мне были...
Гость
72 - 24.12.2012 - 15:36
вечный срач))
Гость
73 - 24.12.2012 - 15:44
Цитата:
Сообщение от Sergey42534 Посмотреть сообщение
вечный срач))
Да уже и не срач даже...
Гость
75 - 24.12.2012 - 16:51
То 72, потому что сделаете своим питомцам только хуже, они все равно пойдут под раздачу - только не случайно, а к примеру назло вам или кому еще.
Гость
76 - 24.12.2012 - 17:46
51-000catdog000 > быстро время идет. Видишь как, гуляли собаки, и им дворняжки мешали. Щенков в итоге в авральном порядке эвакуировали, вот только, как оказалось, счастливее от этого хозяйские собаки не стали.
Гость
77 - 24.12.2012 - 18:00
75, вы не забывайтесь, это не к вам домой пришли! Это общественный форум и каждый имеет свое мнение и право отличное от вашего!
Гость
78 - 24.12.2012 - 19:26
72-blasphemous rumours >"Я лично после всех этих брызганий слюной еще больше собираюсь их кормить, тратиться на них"
и я тоже самое, полностью вас поддерживаю.
Гость
80 - 24.12.2012 - 19:30
Гость
81 - 24.12.2012 - 20:07
Хантера жалко. Буквально вчера на территории перинатального центра (на Захарова) видел стаю из 10 "хвостиков", играющую свадьбу. Ладно бы на промбазах сватались, но в перинатальном полно беременных и прочих баб, а мозгов у "хвостиков" ноль. Лично бы спонсировал хантеру хороший коньяк за труд.
Гость
85 - 24.12.2012 - 23:04
+100000000
Цитата:
Сообщение от Сигнатюр Посмотреть сообщение
Витаминнипух,Иванович,Chine,Avruser>обычные завуалированные ГЕИ,ведь нормальный мужик никогда не вступит в полемику с женщиной.Да,по ходу,вас по жизни опускали.Ведь по статистике 95% ненавистников собак терпели насилие и унижение в детстве.Мое вам сочувствие,гормонотерапия вам в помощь,злыдни вы наши.
Гость
86 - 24.12.2012 - 23:23
77-Krasnodarian >ага.. А настоящая опасность исходила именно от тех, кого и вызывали..
Меня в той теме зацепило то, что с собакой нельзя пройти мимо тех собак. Надо рынок обходить, но это ж ПРИНЦИП. ПОЧЕМУ я должна обходить? Думала там реально рыыынок. А оказалось, рыночек.. 2 минуты потратить на обход.
Гость
87 - 25.12.2012 - 06:02
Ну подождем, пока ваших беременных жён облаят до шокового состояния, тогда посмотрим кто в роли гея будет вокруг бегать и причитать ))
Гость
89 - 25.12.2012 - 07:06
Тут говорили, что назвать девушку ТП - адова грубость. А как характеризовать посты 83, и 84. По другому и не скажешь.
89 Нет никакой святыни, в виде беременных и детей. Мешают шавки - добро пожалоать на радугу. А ради великой справедливости за ними по городу гоняться мне не интересно.
Мне они уже не мешают, а другие пусть сами шевелятся. Для активных действий всё есть и не дорого.
Гость
90 - 25.12.2012 - 07:42
Цитата:
Сообщение от avruser Посмотреть сообщение
Мне они уже не мешают, а другие пусть сами шевелятся. Для активных действий всё есть и не дорого.
Как, все на радуге, в радиусе дома, и больше запретную зону не пересекают?
Гость
91 - 25.12.2012 - 07:59
"иванович" п.71 "ну и проча огрызков жизни типа наших пенсионеров".О чем тут спорить, такие "ивановичи" и людей ненавидят!Нет слов!
Гость
92 - 25.12.2012 - 08:15
Цитата:
Сообщение от Lov IS Sobak Посмотреть сообщение
"иванович" п.71 "ну и проча огрызков жизни типа наших пенсионеров".О чем тут спорить, такие "ивановичи" и людей ненавидят!Нет слов!
Че-та как-то странно. Дети - это о-о-о! А пенсионеры - "огрызки". Круто! (А не потому ли, что, в основном, пенсионеры-то БЖ и подкармливают? :) )
Гость
95 - 25.12.2012 - 09:30
Цитата:
Сообщение от sveta1111 Посмотреть сообщение
И не для таких уродов. Хоть бы с такими случилось что-то.
Нет, Иваныч не урод, просто... не пойму, серый.
Гость
96 - 25.12.2012 - 09:38
91 Стай ужу нет, а отдельные собаки обычно пробегают мимо. Ну, и ничего не мешает повторить очистку в случае повторного скопления.
94 Особо весело наблюдать, когда даёшь малому в руки какой-нить реальный аппарат, котрый даже взрослые путают с настоящим огнестрелом. Первая реакция - на кого-нибудь поохотиться, на пробегающего мимо кота, например. Только и смотри, что бы всю живность не перестреляли.
Вот вам и "дети с глазами". Но это у нормальных родителей, у "хомячья" согласны лить слёзы по каждому дохлокоту.
Гость
105 - 25.12.2012 - 10:18
народ, давайте компромисс )) вот появляецца стая в жилом массиве... мы тут на форуме пишем об этом... выезжает инициативная группа из числа ярых защитников... забирает к себе их и устраивает в добрые руки ))) все довольны и счастливы, собачки живы и также довольны ))) никто никово не стреляет и не травит ))) как вам такой вариант? ))) или по факту все тутже уйдут в молчанку? )))
Гость
106 - 25.12.2012 - 10:31
Цитата:
Сообщение от Sergey42534 Посмотреть сообщение
народ, давайте компромисс )) вот появляецца стая в жилом массиве... мы тут на форуме пишем об этом... выезжает инициативная группа из числа ярых защитников... забирает к себе их и устраивает в добрые руки ))) все довольны и счастливы, собачки живы и также довольны ))) никто никово не стреляет и не травит ))) как вам такой вариант? ))) или по факту все тутже уйдут в молчанку? )))
Сергей, вы когда-нибудь пытались кого-нибудь пристроить? Вы знаете, как это сложно? Народа подобранными британцами и долматинами не удивишь. Кому нужна старая, простите, беспороденая собака?
Компромисс другой. Появляется стая, вы проходите мимо, не делая резких движений, если это оседлая стая - покупаете отпугиватель, 800р., у ваших малюток отбираете палки, которым он тычет весело с собак, инструктируете, чтобы не кричал на собак, не передразнивал - и будет всем щастье
Гость
107 - 25.12.2012 - 10:49
107-blasphemous rumours > я знаю, как это сложно... но и себя перечитай... какой нахрен отпугиватель? как могут быть дети без резких движений? они бегают и без резких движений ну никак...
Гость
108 - 25.12.2012 - 10:50
плюс к 108, прошу прощенья, что на ТЫ, форум все-таки ))
Гость
109 - 25.12.2012 - 11:00
Цитата:
Сообщение от Sergey42534 Посмотреть сообщение
плюс к 108, прошу прощенья, что на ТЫ, форум все-таки ))
да всё о.к.
Тады тока по-европейски. Забирать, пристраивать, не пристроил в течение 2 недель - усыплять. Разница есть? Безболезненно. Тогда уроды-Борджиа-Медичи, или кто там любил мучительные яды - поразлезутся по норам, не будут ДХ и АДХ друг другу по жопам солью палить.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены