К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

поймали догхантера в Краснодаре

Гость
0 - 23.12.2012 - 14:51
Основная информация
Разделсобаки
Темапоймали догхантера в Краснодаре
Сообщениеhttp://www.kuban.aif.ru/crime/news/68928



Гость
161 - 27.12.2012 - 09:56
147-Иванович > 3-5 суток не поддержать защитники... мож немного стоит увеличить срок?
Гость
162 - 27.12.2012 - 10:07
Да, Иванович, пожалуйста, прикиньте расходы. Максимальный рентабельный срок передержки.
Гость
163 - 27.12.2012 - 10:57
159 Ну, бомбардировка котами заповедника ни котам, ни заповеднику на пользу не пойдёт. Коты отлично выедают всех зайчат и птиц, а во ремя санотстрела являются мешенью номер 1, так как человека не боятся. Лучше их в городе оставить, там их бабки отлично кормят.
160 К уничтожению котов ДХ отношения не имеют. Коты на людей не нападают, по крайней мере домашние.
Гость
164 - 27.12.2012 - 11:37
Цитата:
Сообщение от avruser Посмотреть сообщение
159 Ну, бомбардировка котами заповедника ни котам, ни заповеднику на пользу не пойдёт. Коты отлично выедают всех зайчат и птиц, а во ремя санотстрела являются мешенью номер 1, так как человека не боятся. Лучше их в городе оставить, там их бабки отлично кормят. 160 К уничтожению котов ДХ отношения не имеют. Коты на людей не нападают, по крайней мере домашние.
Ой спасибо хоть котов разрешили держать в городе.Конечно Краснодог это "песня" согласна с Ивановичем.Помимо приюта просто очень хочется переломить отношение людей к животным которым приходится делить с нами территорию.В Европе это огромная программа которая успешно работает
Гость
165 - 27.12.2012 - 13:47
Представьте себе временный приют для собак, ну % 90 туда поступает биомусор, который вообще разговора не заслуживает, но ведь бывает что собака действительно была домашней. небольшой, неагрессивной. Мы оставляем её на две недели, кормим, может даже кличку даем, размещаем фото на сайте... и вот по истечении 2 недель её надо усыпить.. Вот тогда вой зоо шизы будет истошен втройне, представте себе фото собаки и обратный отсчет её жизни, 2 часа- 1 час -5 минут...
А ещё я скажу маленький секрет, приюта за счет налогоплательщиков (муниципального) не будет никогда. Большинство против и не будут оплачивать 40 тыс в год на одного блоховоза, ни в крупных городах, ни тем более, в райцентрах и станицах.
Гость
166 - 27.12.2012 - 14:24
могу сказать со своей стороны, что обсуждаемая проблема утопична, т.к. изначально получить землю через торги, вложиться в строительство и оборудовани, штат и т.д. откуда и кто даст такие средства, которые наверное никогда не отобьются....
Гость
167 - 27.12.2012 - 14:36
165, 166 - а вам-то, дохлым, че до того? Вам же лишь бы собаки не бросались? Или что удовольствия лишитесь - убить, почувствовать себя Богом? Да кошек вам, вроде, оставляют...
Гость
168 - 27.12.2012 - 14:56
можно подумать что у вас когда -нибудь спрашивали:" уважаемый" доХ....Р а куда бы вы хотели направить свои налоги?.Мое мнение и слава богу что не будет муниципальной усыпаловки. а по поводу отсчета времени .....кто вам сказал что мы ЧЕЛОВЕКИ в особых так сказать случаях не можем эти часы остановить.И кто сказал 5 дней и расстрел?Прошел год(неудачно)но за 2012 я пристроила 97 соб и 71 котейку К посту 166 у нас у многих мини приюты.У меня около 60 хвостов.но это не бизнес,это хобби-кайф.Видеть эти морды,глаза и одерживать победу спасая чью то жизни. ВАм не понять я уже поняла по вашим постам
Гость
169 - 27.12.2012 - 15:27
Луркомор. Зооэмо. Показательно.
Гость
170 - 27.12.2012 - 15:27
То 162, это не так просто....тут и капвложения - а это даже навскидку не менее 60% от метра жилого, и расходы на эксплуатацию и зарплата персоналу и вет. препараты и корма и коммуналка.....
Бух. то у меня под рукой - но надо время.
Время передержки - это к ветврачам надо, там что-то с ветнормами связаное, еще старых времен - типа 3 дня можно и на воде, далее надо не только кормить - но и лечить и проча.
То 165, естестно не будет - о муниципальном и речи быть не может, только частный.
А затраты...ну экотуризм собаковладельцев туда-же, можно заводик по производству кормов поставить, можно площадку для натаскивания охот.и служебных собак организовать....например отловить юридическую блондинку и на ней натаскивать кавказцев....;)
И чем раньше найдется организатор - тем лучше.
Гость
171 - 27.12.2012 - 15:36
170 - "... найдется организатор...". Поняла, что уже пытались, но что-то не срастается.
Гость
172 - 27.12.2012 - 15:37
170 - А можно и маленький свечно... мыловаренный заводик...
Гость
173 - 27.12.2012 - 15:39
И если организовывать - то вместе. У кого-то знания, у кого-то связи, у кого-то время. Потому что одного голого энтузиазма и даже просто предпринимательской жилки мало.
Гость
174 - 27.12.2012 - 15:40
Если Иванович имеет в виду того, кто сможет все эти ресурсы до кучи объединить - ну, и ответственность взять на себя
Гость
175 - 27.12.2012 - 15:49
То 172, мыло из собак - баян с той еще бородой, качественное хозяйственное мыло варят из не менее качественного растительного масла....на нашем МЖК кстати.
Организатор должен быть здравомыслящий человек и совсем не обязательно фанат животных.
Гость
176 - 27.12.2012 - 19:37
Все фантазии... фантазии,осталось только Деду Морозу письмецо отписать)))))
Любое дело без кап.вложений не начнется.Тут на одну собаку с миру по нитке собирают,так называемые приюты давно стали "концлагерями" в угоду "смотрю на хвостиков и радуюсь" а вот рады ли хвостики таким бомжатникам никто не спрашивает.
Ну неужели на форуме все такие неучи что не могут элементарно включить ум и понять насколько эта идея неосуществима.
Те, кто могут материально вложиться-этого делать не будут из-за отсутствия прибыли, а кудахтолки с форума могут разве что в чухие карманы позаглядывать.
Даже если "пофантазировать" что вдруг землю дали, построили, заселили и все...Дальше голод,холод и теже хождения-вопли о помощи с протянутой рукой.Поскольку сказки сказками,но кормить животных нужно ежедневно, а не ждать добрых теть с мешочком риса или корма.
Я даже не упоминаю про ветобслуживание и прочие затраты на содержание.
По поводу зарабатывания на передержках хозяйских животных и организации на территории приюта дрессировки и натаски - неужели вы думаете что владелец в здравом уме будет рисковать своим животным, приводя его в рассадник заразы со всего города ???!!!
Гость
177 - 27.12.2012 - 22:21
Цитата:
Сообщение от Той Кноппи Посмотреть сообщение
Те, кто могут материально вложиться-этого делать не будут из-за отсутствия прибыли, а кудахтолки с форума могут разве что в чухие карманы позаглядывать.
Это Вы о ком конкретно?
Да простит меня Линда, не уполномачивала она меня на такие заявления, но человек тратит на бездомных крупных собак в месяц в несколько раз больше, чем среднестатистическая зарплата по Краснодару. Содержит свою передержку с вет обслуживанием САМА, без фин. поддержки. Посмотрите на ее собак, все же ясно с первого взгляда.
Гость
178 - 27.12.2012 - 22:23
Цитата:
Сообщение от Иванович Посмотреть сообщение
Организатор должен быть здравомыслящий человек и совсем не обязательно фанат животных.
Такой приют=бойня, если выгода превыше всего.
Гость
179 - 27.12.2012 - 23:04
17 декабря 2012 года ПРОШЕЛ открытый аукцион на право заключение контракта на выполнение работ по содержанию безнадзорных животных в приюте «Кожухово» ВАО" на 2013 год.
Согласно итоговому Протоколу в аукционе приняли участие 6 участников.
Начальная цена контракта составляла 146 млн. рублей.
Участник под номером 6, занявший первое место, а соответственно и выиграл тендер - ООО "Финансист", который предложил самую низкую цену за выполнение контракта, а именно ВСЕГО 62 млн. рублей на год на 2 500 живых душ!
Ранее уже поднимался вопрос о том, чтобы убрать эту составляющую при участии в тендерах такого рода, потому что вопрос «ЗА СЧЕТ ЭКОНОМИИ НА ЧЕМ? Идет снижение стоимости контракта?! - главный.

Наши подопечные в данной ситуации просто заложники ситуации.

ВЫВОД: 31 декабря 2012 г. действующая управляющая компания заканчивает работы по обслуживанию животных в приюте.
Новая управляющая компания ДО заключения госконтракта не может приступить к исполнению своих обязанностей.
Согласно законодательству при торгах на аукционах, сделки при уменьшенной стоимости госконтаркта более чем на 25%, а в нашем случае это 58% попадают под проверку ФАС.
Срок рассмотрения результатов тендера составляет минимум 1 месяц.
В период проверки заключение госконтракта приостанавливается.

Животные остаются без обслуживания, без кормления, воды, уборки, ветеринарного наблюдения, выгула и лечения (те, которые в стационаре), без тепла (сектор кошек), без обслуживающего персонала, охраны и прочего в запертых клетках в течение не менее 1 МЕСЯЦА!
Волонтеров пускать не будут, и как писалось выше – вопрос, КТО ВЫЖИВЕТ?
Регламент передачи дел и дополнительных проверок, да еще в период праздничных каникул абсолютно не учитывает интересы живых существ и их потребности, в минимальном: воде и еде!
А разве только этого заслуживают наши любимцы, учитывая, что они живут в клетках не по своей воле.

На 01 января 2013г. в приюте не будет корма на складе, подстилочных материалов (уже нет), медикаментов, персонала.

Вот цыферь -146 лямов на 2500 шанусов. В год в краснодаре отлавливается около 14 тыс.
Гость
180 - 28.12.2012 - 04:39
То 177, человек преследует свои цели, в данный момент совпадающие с манифестами защитниками животных, только и всего:)
То 178, тогда любой гос.ветврач - работник бойни по умолчанию...:)
Гость
181 - 28.12.2012 - 06:49
ТойКнопии и Краснодариан подтвердили меня в моих выводах... Потому и ниша пуста... Пока что это бизнесплан именно бойни...
Гость
182 - 28.12.2012 - 08:00
177- таких в нашем городе единицы, а в основглй своей массе именно то, о чем я писала.
Клуб "Защита животных" в лице светлейшей женщины Светланы Ивановны пытается решить вопрос о приюте уже не одно десятилетие,я не по наслышке знаю сколько сил, времени и нервов уходит на это, но...воз и ныне там, поскольку финансирование таких приютов не рентабельно и сколько бы мы не топали ножками друг на друга, сколько бы не ломали копий по этому поводу ничего не изменится пока люди, создающие "концлагеря" не включат мозги или не найдется "ходорковский или абрамович", а это уже из области научной фантастики.
Гость
183 - 28.12.2012 - 09:04
Цитата:
Сообщение от Той Кноппи Посмотреть сообщение
финансирование таких приютов не рентабельно и сколько бы мы не топали ножками друг на друга, сколько бы не ломали копий по этому поводу ничего не изменится пока люди, создающие "концлагеря" не включат мозги или не найдется "ходорковский или абрамович", а это уже из области научной фантастики.
Добавлю, или пока на государственном уровне не будет принят свод законов о контроле содержания и разведения кошек и собак. А законы такие уже необходимы давно!
Гость
184 - 28.12.2012 - 09:11
Цитата:
Сообщение от Иванович Посмотреть сообщение
То 177, человек преследует свои цели, в данный момент совпадающие с манифестами защитниками животных, только и всего:)
И в таком духе уже не первый десяток лет... Для меня тоже было удивительным открытием, что такие люди существуют в нашей реальной жизни. Приют, по определению, доходным быть не может, максимум частично само окупаемым.
Гость
185 - 28.12.2012 - 09:13
Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Цитата: Добавлю, или пока на государственном уровне не будет принят свод законов о контроле содержания и разведения кошек и собак.
Вот! Т.е. на корню. Искоренять причину, а не следствия. Иначе будем, как П.П. Шариков - "Мы их душили-душили, душили-душили!". Живой конвейер: коробочницы; хозяева которые наигрались-натешились, или им написяли на подушку и немедленно последовала расплата. Но это, мне кажется, решить еще сложнее. Поставить всех домашних животных на учет, чипировать? Обязать стерилизовать? Но укрыть дома "незаконную" зверюгу проще простого.
Гость
186 - 28.12.2012 - 09:23
Цитата:
Сообщение от angel_or_demon Посмотреть сообщение
Поставить всех домашних животных на учет, чипировать? Обязать стерилизовать?
Именно так. Как и сделано в европах и америках на которые так любят все ссылаться. Только все бродячие там были уничтожены единовременно.
Гость
187 - 28.12.2012 - 09:29
Скорпион, а если инфа насчет проекта такого закона? Или бойня все же выгоднее кому-то?
Гость
188 - 28.12.2012 - 09:29
опечатка: есть ли
Гость
189 - 28.12.2012 - 09:32
187-angel_or_demon > Подобных законопроектов несколько, гуляют в кулуарах нашей российской думы уже по нескольку лет...
Гость
190 - 28.12.2012 - 10:00
Мда... тады пошла я обратно к АДХ...
Гость
191 - 28.12.2012 - 10:15
167, вам видимо мать-природа не дала того что дала другим, а именно ума, внимательности и сострадания.
1)Ум - если бы он был, то вы бы догадались прочесть мои посты в этой теме и в других по этому поводу.
2) Внимательность - если бы она у вас была, то вы бы заметили, что у меня есть собака и в моей жизни не первая, все доживали свой век в тепле , любви и заботе!На данный момент у меня такс, который выгуливается на поводке, не на детской площадке, не на газоне, не на тротуаре.
3) сострадание - этого у вас тоже нет, т.к в угоду посталенной галочке у себя внутри, вы обрекаете своим разглагольствованием на форуме на голодную- холодную смерть бездомных животных, подвергаете опасности ни в чем не повинных людей на которых нападают бездомные собаки.
Посему, делаю вывод, что в этой жизни ничего не делаете для спасения ЛЮБЫХ животных, а занимаетесь склоками в виртуальном пространстве!
Гость
192 - 28.12.2012 - 10:25
Так как тема постоянно переходит в плоскость ругани и склок, тема закрывается.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены