К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Не отпускайте несовершеннолетних детей одних гулять с собачками

Гость
0 - 31.07.2013 - 20:18
Основная информация
Разделсобаки
ТемаСбит пёс, водитель скрылся!
СообщениеСегодня, 31.07, около 19 часов на углу ул. Ковтюха и пер. Константиновского (Дубинские бани) был сбит пёс, который вырвался у ребенка с поводка.

Водитель авто черного (темного) цвета, кузов седан, госномер ХХХХХХ (в буквах могу ошибиться) скрылся с места аварии.

Двортерьер, рыжего окраса, 4 месяца.
При осмотре в клинике обнаружены: травма легкого (мокрый кашель, хрипы), возможная травма мочевого пузыря, на левой передней лапе сорвана шкура.
Гоше рану зашили, наложили повязку. Все мелкие порезы обработаны. Требуется дальнейшее лечение.

Ищем свидетелей аварии или любую информацию о водителе авто.




Отредактировано Скорпион; 01.08.2013 в 10:15.
Гость
81 - 02.08.2013 - 08:57
80-мачуга за угол хоп а там транвай > дык не молодые тети, такое выдают. Хочу от всей души поблагодарить их - они наглядный пример как поступать не надо)
Гость
82 - 02.08.2013 - 10:38
66-Ellen >как раз речь о том6 что он не остановился и не помог девочке хотя бы убрать собаку с дороги. О звонке родителям я молчу..

67-Берёзка >он щен совсем, 4 месяца, конечно ему хочется бегать и прыгать.. зубы только-только меняться стали. Ну вот и захотел поиграть, да вырвался..

70-Любимка >каким вопросом? поиском информации? или помощью собаке?

73-000catdog000 > вот видите, вы написали о том, что девочке никто кроме вас не оказал помощь, а к вашему сообщению сразу стали спрашивать, есть ли защита, почему такие дешевые ролики и прочее.. люди не слышат, о чем им говорят, слышат только то, что хотят и что позволит еще поразводить базар.
Вы молодец! -)

****
По сабжу: вчера вечером свозили Гошку в клинику для осмотра и уколов. На лапу немного уже наступает, повязку особо не сдирает. Швы в норме, ттт.
Ну а сам Гошка уже проявляет интерес к окружающему миру, кушает, пьет. Так что хозяевам дали рекомендации на ближайшие 10 дней, после которых они придут на снятие швов-)
Так что все у пёсика будет хорошо!
Гость
83 - 02.08.2013 - 11:05
Цитата:
Сообщение от Humo Посмотреть сообщение
Так что хозяевам дали рекомендации
Вы бы лучше хозяевам пилюлей дали за то что ребенку разрешают пса выгуливать.
ЗЫ. Ну а псу- поправляться, чё уж, он то в данной ситуации меньше всех виноват !
Гость
84 - 02.08.2013 - 11:17
82-Humo > люди не слышат, о чем им говорят - взаимно )))))
Гость
85 - 02.08.2013 - 11:37
Цитата:
Сообщение от izya Посмотреть сообщение
в данной ситуации меньше всех виноват !
В данной ситуации меньше всех виноват водитель, кстати.
Гость
86 - 02.08.2013 - 11:52
Цитата:
Сообщение от Humo Посмотреть сообщение
есть ли защита, почему такие дешевые ролики и прочее.
- а это все к вопросу о безопасности детей. ИМХО выпустить ребенка выгуливать собачьего ребенка возле дороги = покупке дешевых роликов = экономии (читай безголовости) в вопросе защитных приспособлений.
Гость
87 - 02.08.2013 - 13:54
82-Humo > Почему вас так удивляет поступок водителя, честно сказать, не пойму? Да, почеловечески он не прав, но именно почеловечески...но вы посмотрите вокруг? Вы много видите людей вокруг себя? По-моиму основная масса людей, уже давно нелюди((( Просто дорога эта та среда, где они наглядно могут это проявлять...Сбивают детей и не останавливаются, что говорить о собаках. Да вы просто за движением на дороге понаблюдайте (если сами не водитель). Никто друг друга не уважает, ПДД для некоторых видимо не существуют в принципе, одно хамло и порой просто моральные уроды, по другому и не скажешь.
Гость
88 - 02.08.2013 - 14:19
Цитата:
Сообщение от Заська Посмотреть сообщение
одно хамло и порой просто моральные уроды, по другому и не скажешь.
учись ездить. Мне вот никто не мешает, не хамит и т.п. )
Гость
89 - 02.08.2013 - 14:36
88-мачуга за угол хоп а там транвай > Спасибо, научилась давно. Хамство я имела ввиду не словестное, а поведенческое. Не мешает, и все уважительно друг к другу относятся и соблюдают ПДД - это разные вещи)) Мне тоже никто не мешает, абсолютно. Я просто молча наблюдаю за зверьками за рулём)) Не обобщаю конечно, но таких к сожалению всё больше. Ещё раз подчеркну, дело не в водителях, а людях. Не путать.
Гость
90 - 02.08.2013 - 14:52
меня вот эта строка умилила "Ищем свидетелей аварии или любую информацию о водителе авто" - ЗАЧЕМ?
Гость
91 - 02.08.2013 - 14:58
90-Любимка > Потребовать утешить до сих пор плачущую девочку. Ну или бампер товарищу подкрасить ))
Гость
92 - 02.08.2013 - 15:51
Блин, вот читаю тему и все таки не выдержала. Я конечно безумно люблю животных, но объясните, в чем виноват водитель, что на него столько грязи вылили? В том, что малолетняя овца не может уследить за животным и гуляет с ним возле дороги? Так это вина родителей, что ребенку объяснить не могут элементарных правил безопасности. Водитель бы остановился помочь- молодец и красавчик. Не остановился-так и не обязан, ну разве что за ущерб предъявить. А тут уже водителя несчастного, который кстати и так скорее всего встрял на ремонт бампера, по всякому полили. А он оказывается должен был еще остановиться, утереть сопли ребенку, и раненого пса в больницу отвезти, еще и бензин расходуя.
93 - 02.08.2013 - 17:20
Да, уж...( Я, вот, тоже читаю, и всё жду - когда ж закончится это переливание из пустого в порожнее?!(
Цитата:
Сообщение от Инета Посмотреть сообщение
Я конечно безумно люблю животных, но объясните, в чем виноват водитель, что на него столько грязи вылили?
Цитата:
Сообщение от Инета Посмотреть сообщение
это вина родителей, что ребенку объяснить не могут элементарных правил безопасности.
Тему пора закрывать, по-моему. Уже всё, всё обо всех высказали.
И права Ellen: девочка села в чужую машину - вот что страшнее описанной ситуации со сбитым (дай бог ему здоровья!) щенком!( Родители могли бы уже никогда не увидеть своего ребёнка!((( *пятьдесят типунов мне на язык!*
Гость
94 - 02.08.2013 - 20:31
м...да, ну вы уже совсем Инета..........
Гость
95 - 02.08.2013 - 21:04
Да как вы не понимаете, люди ОБЯЗАНЫ помогать друг другу! Что станет с этим миром, если ВСЕ будут заботиться только о себе и своей семье?! Вы только представьте? Ведь абсолютно каждый из нас может оказаться в ситуации, когда ему нужна будет помощь! Неужели вы этого не понимаете? Да, это не прописано в законе, но мы Люди, черт возьми! Не забывайте об этом.. А то и правда, в уме одна фраза:"остановите Землю, я сойду"..(((
Гость
96 - 02.08.2013 - 21:24
83-izya > рекомендации были от ветврача, по поводу дальнейшего лечения. Я не считаю, что имею права давать люлей ни ребенку, ни тем более родителям.

86-Ellen >сколько можно повторять, что родители на работе были?

87-Заська >это я все понимаю. и поступок водителя не то, что удивляет, а скорее несколько огорчает. еще одно подтверждение людской глупости.

90-Любимка >этот вопрос не ко мне, опять же.

92-Инета >Вы видимо не все читали. Ребенок гулял в скверике, где расположена детская площадка, и ребенок не виноват, что вокруг сквера идут три дороги. Как ни крути, куда ни пойди - везде дорога.
Я не говорю про утирание соплей и отвезти в клинику пса, а о том, чтобы помочь убрать с дороге собаку и девочку. Девочка маленькая, и оттаскивание собаки заняло время. А за ним еще машины ехали. Это хорошо что они остановились и просто подождали, а могли не заметить и переехать собаку, сбить девочку. Вот я о чем.

93-Людмилочка >это да, намерения были у нас самые лучшие, но в итоге по сути вышло странно.

Тему считаю и правда можно закрыть. По 10 раз писать одно и то же новым чтецам - как-то надоело уже.
Гость
97 - 02.08.2013 - 21:26
95-000catdog000 > не отчаивайтесь-) всех не перекроить, просто поступайте так, как считаете нужным. А тратить нервы на попытки что-то объяснить - пустое.
Гость
98 - 02.08.2013 - 21:30
Да просто страшно, что когда мне или моим близким понадобится помощь (а она за всю жизнь хоть раз да понадобится), вокруг окажутся такие бездушные люди..
Гость
99 - 02.08.2013 - 22:28
Думаю, тема достигла апогея вот здесь
Цитата:
Сообщение от Инета Посмотреть сообщение
малолетняя овца не может уследить за животным
У Вас есть дети? Лучше бы им никогда и не быть, а то они обречены на моральное уродство, поскольку мир к Ваш детям отнесется точно также, как Вы к чужим.
Цитата:
Сообщение от Инета Посмотреть сообщение
А он оказывается должен был еще остановиться, утереть сопли ребенку, и раненого пса в больницу отвезти, еще и бензин расходуя.
Верх цинизма и жлобства.
Фацит: автор - респект, всем фанатам водителя советую подумать о том, что Ваш ребенок/мама/папа и тд может оказаться в ситуации, когда ему нужна будет помощь, а Вас рядом нет. И чем больше таких, как Вы, тем меньше шансов, что ему кто-то поможет, потому что никто не обязан.
Гость
100 - 03.08.2013 - 18:00
99-Krasnodarian > спасибо-)
Гость
101 - 03.08.2013 - 23:20
Тема закрыта.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены