Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Не отпускайте несовершеннолетних детей одних гулять с собачками (http://forums.kuban.ru/f1038/ne_otpuskajte_nesovershennoletnih_detej_odnih_gulyat-_s_sobachkami-4572493.html)

Humo 31.07.2013 20:18

Не отпускайте несовершеннолетних детей одних гулять с собачками
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]собаки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Сбит пёс, водитель скрылся![/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Сегодня, 31.07, около 19 часов на углу ул. Ковтюха и пер. Константиновского (Дубинские бани) был сбит пёс, который вырвался у ребенка с поводка.

Водитель авто черного (темного) цвета, кузов седан, госномер ХХХХХХ (в буквах могу ошибиться) скрылся с места аварии.

Двортерьер, рыжего окраса, 4 месяца.
При осмотре в клинике обнаружены: травма легкого (мокрый кашель, хрипы), возможная травма мочевого пузыря, на левой передней лапе сорвана шкура.
Гоше рану зашили, наложили повязку. Все мелкие порезы обработаны. Требуется дальнейшее лечение.

Ищем свидетелей аварии или любую информацию о водителе авто.[/td][/tr][/tr][/table]

izya 31.07.2013 21:08

1,Виноват хозяин собаки.
2,Предъявить водителю не получится.

boxxx86 31.07.2013 21:10

и что?какие предъявы водиле? по законам ребенку вообще с собакой гулять запрещено!!!

Ellen 31.07.2013 21:10

А водитель вам для чего? Собака вырвалась с поводка и находилась на проезжей части. Вина за травму собаки лежит на хозяине, водитель ведь не гонялся за собакой по тротуару? Теперь лечите собаку, воспитывайте ребенка и учите его - если он будет так, как его щенок, бегать через дорогу, то дело вряд ли закончится порванной шкуркой и травмами внутренних органов.

boxxx86 31.07.2013 21:12

водитель вообще вправе обратиться к хозяину собаки за компенсацией!!!

Humo 31.07.2013 21:52

Ну, начнем с того, что я не хозяйка собаки и никаким образом не связана с девочкой. Мы ехали мимо и на наших глазах все это произошло. Подхватили девчонку с дороги, ее собаку, и повезли в клинику.

Какие и о чем беседы проводить с водителем - тоже не к нам. Это информация для родителей девочки.

2-boxxx86 >а можно в циферках? что за закон, название, цитаты, даты?

3-Ellen > а когда ребенок выбегает на дорогу и его сбивает машина, тоже виноват ребенок и его родители? Но почему-то водителя так просто не отпускают.

4-boxxx86 >чой-то?

Знаете, если уж по мне, то фиг с ним с этим водителем. Никакого спроса с него в такой ситуации я бы не требовала.
Меня задело вот что: после того, как собаку сбили, на дорогу побежала девочка, прямо под машины, спасая свою собаку. Водитель, вместо того, чтобы остановиться и проверить что с девочкой и ее собакой, поддал газу и смылся как последний трус на полной скорости.
Если, как вы все тут говорите, ему ничего не угрожало, почему же тогда не остановиться? Не помочь девочке хотя бы отойти с дороги и помочь отнести собаку? И не посмотреть на ущерб причиненный авто? Не спросить у девочки телефон родителей и прочее. Почему так просто взял - и уехал, оставив на дороге кричащую собаку и рыдающую девочку?

Ellen 31.07.2013 22:13

5-Humo >если ребенок выбежал на дорогу - виноваты родители. Это вообще без вариантов. Если его сбили на пешеходном переходе или в зоне действия знака ограничения скорости - вмноваты и родители, и водитель. Одни не обеспечили контроль за ребенком, в т.ч. отпустили руку, оставили без присмотра, не научили пдд, другой не соблюдал безопасную скорость, не был особенно внимателен в зоне действия знака "осторожно, дети".

Ellen 31.07.2013 22:16

5-Humo >почему он уехал...просто безразличие.

Ellen 31.07.2013 22:19

Надеюсь девочка предупредила родителей что незнакомые люди увезли её в ветеринарную клинику? В такой ситуации я бы своего ребенка по голове не погладила - сесть в чужую машину, куда-то поехать...хорошо, что вы с благими намерениями, а ведь на милых котят скольких детей заманивают(((

Humo 31.07.2013 22:48

6-Ellen >я имею ввиду вину не моральную, а по законодательству. Сколько случаев, что сбиты пешеходы совершенно не по вине водителя, но наказание несет именно он. Перебегающие дорогу в не положенном месте, пьяный в неадеквате, ребенок.. Это "убийство по неосторожности" или как-то так..

8-Ellen > родители на работе были, подружка девочки позвонила сестре и бабушке. Когда собаку и девочку отвозили, рассказали все бабушке и оставили телефон. Так что уже созвонились с мамой.
Надеемся только, что девочку не сильно ругали, она итак натерпелась конечно сильно..

machugano3 31.07.2013 23:22

[url]http://forums.kuban.ru/f1038/opasnyj_hvostik_ili_prichinennyj_usherb-4567242.html[/url]

machugano3 31.07.2013 23:24

[quote=Humo;31543775]после того, как собаку сбили, на дорогу побежала девочка, прямо под машины, спасая свою собаку.[/quote]
[url]http://forums.kuban.ru/f1038/devushka_popala_pod_poezd_spasaya_brodyachego_psa-4565102.html[/url]

columbiez 01.08.2013 05:34

Автор, к частным сыщикам. Трешка где-то выйдет.

Humo 01.08.2013 06:45

11-мачуга за угол хоп а там транвай > девушка 18 лет - это одно, к тому же там была не ее собака. А этой девочке было лет 10, и пес был ее, сорвался с поводка. Здесь сравнивать нельзя.

Шизандра 01.08.2013 07:23

13-Humo >
Вы видели, как он сорвался с поводка?

Шизандра 01.08.2013 07:27

И ещё, Humo... Вы за рулём ездите? Хочу послушать те слова, которые Вы говорите, когда из кустов в Дубинке вам под колёса сначала бросается собака, а потом ребенок...

machugano3 01.08.2013 07:47

[quote=Humo;31545344]Здесь сравнивать нельзя. [/quote]
Очень даже можно. В 10 лет уже можно понимать что такое дорога, опасность и чужие машины. Ну а вопрос насчет того, как двортерьер на поводке оказался с ребенком - совершенно отдельный.

Fuckтурная 01.08.2013 07:49

Водитель автору нужен,чтобы возместить ему ущерб и оплатить рихтовку-покраску бампера. Ибо мужик не виноват,что к нему с поводка вырвался пёс под колёса. Чойто он должен на денюшку попадать,правильно автор?

lessik 01.08.2013 07:52

Humo это не водитель и вообще не человек, это подлый подонок и трус! Надо всегда оставаться человеком и как бы там не получилось, разве можно было бросать раненое животное и ребенка на глазах которого это произошло???
Я водитель и всегда, всегда вижу животных и людей, всегда снижаю скорость так как реакция у животных на машины разная, да и люди иногда чудят, так что я считаю виноват ВОДИТЕЛЬ! Моя дочь тоже гуляет с собакой, ей 10 лет и что теперь держать ее всегда за руку? Вот от того что у нас такие подонки ездят за рулем и происходят несчастные случаи со сбитыми людьми, детьми, животными.
Надеюсь ему это аукнеться!!!!!!!!!

machugano3 01.08.2013 07:54

[quote=lesik;31545786]Я водитель и всегда, всегда вижу животных и людей[/quote]
Полная чушь. Ну или стаж меньше года.

lessik 01.08.2013 07:55

Какие все умные, водителя защищают, а если бы ребенок попал под колеса и этот подлец уехал тогда то что? Повторюсь он должен был остановиться, помощь оказать, машина НЕ ЖИВАЯ и рихтовка, покраска бампера такие мелочи по сравнению с ЖИЗНЬЮ!

Fuckтурная 01.08.2013 07:57

20-lesik >я всё понимаю, но почему человек должен попадать на 15-30 тысяч, только изза того,что людям лень смотреть за своими же детьми и их собаками.

lessik 01.08.2013 07:58

мачуга за угол хоп а там транвай чушь это ваш бред о подмятой машине и требование компенсации с зоо защитников!!! А стаж мой более трех лет так что не надо умничать!

machugano3 01.08.2013 08:03

[quote=lesik;31545820]Повторюсь он должен был остановиться,[/quote]
никто тебе ничего не должен. учись водить.

[quote=lesik;31545875]стаж мой более трех лет так что не надо умничать![/quote]
Ну все понятно

lessik 01.08.2013 08:05

Fuckтурная это же ребенок, в десять лет им очень хочется быть самостоятельными, отпустили погулять с собакой, ну а как иначе? Со школы то дети тоже сами домой ездят, моей будет только 11, идет в пятый класс, не за ручку же водить, да и требует полной свободы, так же и тут, родители на работе, у ребенка каникулы, вышла с собачкой погулять.

ksundra25 01.08.2013 08:06

[quote=Fuckтурная;31545863]изза того,что людям лень смотреть за своими же детьми и их собаками. [/quote]
Такой бред несёте, чес слово )
Водитель был ОБЯЗАН остановиться, скорее всего за рулём был или малолетка или просто недалёкий человечешка

Fuckтурная 01.08.2013 08:08

25-ksundra25 > кому обязан вам? автору? где в пдд написано,что сбивший животное водитель должен остановиться? И не вырывайте из контекста! Если бы водитель остановился, родители девочки рады были бы ему оплатить ремонт машины?

ksundra25 01.08.2013 08:09

[quote=мачуга за угол хоп а там транвай;31545938]никто тебе ничего не должен. учись водить.[/quote] Вы рассуждаете только с точки зрения ПДД , да и то сомнительно(оставление ребёнка на проезжей части, т е в опасности,не?)
А если просто с Человеческой позиции подойти, а?

Lov IS Sobak 01.08.2013 08:10

Что тут обсуждать,ладно ты не любишь собак, но бросить ребенка в такой ситуации-нет слов! Бедная девочка, бедная собачка. Такая психологическая травма у ребенка может остаться на всю жизнь! Извините, не удержалась!

ksundra25 01.08.2013 08:11

26-Fuckтурная > мне??? он ничего не обязан, что визжишь то? )))

lessik 01.08.2013 08:12

мачуга за угол хоп а там транвай умничайте и дальше вам машина дороже потому вы так тут и распетушились и вообще смотрю вы любитель скандальных тем, что кроме как с машиной больше и поговорить не с кем?
А водите вы как асс, собаку пытался объехать а она под колеса кинулась, ну надо же!Учись водить!!!!!!!

Fuckтурная 01.08.2013 08:13

24-lesik >я всё понимаю,мне очень жаль девочку и я была на месте этого ребенка в свои 12 лет. Мою собаку погнала другая собака и она с поводком оказалась под колёсами, та собака,что погнала тоже. Обе насмерть. Оба водителя не остановились. И да в 12 лет я думала,что он козёл. Но помимо рассуждений должен и обязан,есть много других обстоятельств. По совести должен,по закону нет. И мне кажется,что в том что ребенок мечется по дороге виноваты его родители, но никак не мимо проезжающий водитель.

Fuckтурная 01.08.2013 08:17

29-ksundra25 >мы с вами на брудеhшафт не пили и в соседях не значимся. Поэтому через визжишь,будьте так любезны обращаться к своей маменьке,которая не потратила необходимого времени на обучение вас манерам

Шизандра 01.08.2013 08:18

27-ksundra25 >
Какая опасность? Вы сами себе противоречите. Значит, когда родитель оставляет 10-ти летнего ребенка одного и позволяет ей шляться по улице - это не оставление в опасности, а чужой водитель мимо по дороге проехал - это оставление в опасности.

TasjaG 01.08.2013 08:21

8-Ellen > это точно, вы не имели права брать ребенка в машину, в следующий раз ребёнок поверит доброму моньяку и сядет к нему в машину!

ksundra25 01.08.2013 08:28

[quote=Шизандра;31546112]Вы сами себе противоречите.[/quote] Нисколько.
[quote=Шизандра;31546112]родитель оставляет 10-ти летнего ребенка одного и позволяет ей шляться по улице [/quote] Согласна, такого не должно быть, но это уже другая история.Сейчас говорим о том, что человек сбивший собаку(а не просто мимо ехал ) уехал, даже не остановившись и тд и тп.
Здесь уже всё смешали в одну кучу и ПДД и плохих родителей, а я настаиваю, что нормальный человек не может просто так уехать после происшествия, о чём я и написала выше.

machugano3 01.08.2013 08:28

[quote=ksundra25;31546021]А если просто с Человеческой позиции подойти, а? [/quote]
а если просто с Человеческой, то можно, как обычно делают женщины, ударить по торомозам в пол, не глядя в зеркала, получить в зад и обеспечить травмы тем, кто ехал сзади. Но собаченька останется цела

lessik 01.08.2013 08:30

Fuckтурная просто надо быть человеком, всякое в жизни бывает, но так бросать и уезжать просто скотство!
Ребенок уже не мал, многие гулять отпускают, ведь замок не спасет, рано или поздно ребенок выходит гулять и такое может быть с каждым, а взрослый человек сидящий в машине, не важно мужчина или женщина, даже не проявил и чуточку сострадания, это ужасно, так не должно быть, люди потеряли свою чуткость и терпение, потеряли настоящий смысл нашей жизни.

machugano3 01.08.2013 08:32

[quote=lesik;31546279]но так бросать и уезжать просто скотство![/quote]
А что делать? Непрямой массаж сердца, мгновенную транспортировку в ККБ №1 (да, именно туда, соба же почти человек), или торжественное рытье могилы на обочине?

Заська 01.08.2013 08:32

5-Humo > Если всё это произошло вне пешеходного перехода и соответствующих знаков, то даже сбив ребёнка, водитель был бы не виновен. С законодательной точки зрения это так и никак иначе. Конечно есть масса ньюансов, но если ребёнок неожиданно выскочил на проезжую часть и у водителя не было шансов избежать столкновения, то вины его тут нет. Другое дело, что по человечески он мог бы остановится и оказать помощь, но к сожалению так поступают единицы. На моих глазах было сбито множество животных, но остановился лишь один водитель и тот оказался дедушкой очень почтенного возроста. Так, что даже найдя водителя, родители девочки от него ничего не добьются.
18-lesik > Подонки те, кто сбив животину, спокойно едут дальше, не потрудившись хотя бы убрать труп с дороги. Я уж конечно молчу о раненом животном. Но не всегда человек сбивший собаку - подонок. К сожалению бывают случаи, когда этого не удаётся избежать. А этого пытаются избежать все водители, поверте. Даже не потому, что жаль собаку, а потому, что им жаль авто. А вам везло, что не было таких ситуаций и пусть дальше везёт.


Текущее время: 06:09. Часовой пояс GMT +3.