К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Не отпускайте несовершеннолетних детей одних гулять с собачками

Гость
0 - 31.07.2013 - 20:18
Основная информация
Разделсобаки
ТемаСбит пёс, водитель скрылся!
СообщениеСегодня, 31.07, около 19 часов на углу ул. Ковтюха и пер. Константиновского (Дубинские бани) был сбит пёс, который вырвался у ребенка с поводка.

Водитель авто черного (темного) цвета, кузов седан, госномер ХХХХХХ (в буквах могу ошибиться) скрылся с места аварии.

Двортерьер, рыжего окраса, 4 месяца.
При осмотре в клинике обнаружены: травма легкого (мокрый кашель, хрипы), возможная травма мочевого пузыря, на левой передней лапе сорвана шкура.
Гоше рану зашили, наложили повязку. Все мелкие порезы обработаны. Требуется дальнейшее лечение.

Ищем свидетелей аварии или любую информацию о водителе авто.




Отредактировано Скорпион; 01.08.2013 в 10:15.
41 - 01.08.2013 - 08:34
35-ksundra25 >
После какого происшествия? Тут всё раскрутили до того, что чуть ли не девочка под машиной побывала. А сбили только собаку. И то не насмерть. И получается, что водитель почему-то должен вытирать сопли какой-то девочке, которой жалко собаку, за которой она же не усмотрела и которой за это всё должно бы хорошо влететь от родителей.
Гость
42 - 01.08.2013 - 08:36
Смишно все ето, что можно предъявить водителю, даже если его найти.
Гость
43 - 01.08.2013 - 08:37
36-мачуга за угол хоп а там транвай >36-мачуга за угол хоп а там транвай > Вы женоненавистник?)))
Я вообще то не о том говорю)))
44 - 01.08.2013 - 08:38
Главное информация как подана. Сначала написано, что сбит пёс. Потом написано, что это уже авария и водитель скрылся с места аварии. Отличная работа с информацией и воздействием :))
45 - 01.08.2013 - 08:41
43-ksundra25 >
Да Вы вообще не о том говорите...
Как-нибудь обязательно на себе прочувствуете... Влетите в жопу какой-нибудь такой же сострадательной, которая затормозит, чтобы собачку объехать... Вот тогда вместе и посюсюкаете и про собачки, и про машины, и про общее падение нравов.
Гость
46 - 01.08.2013 - 08:44
Цитата:
Сообщение от ksundra25 Посмотреть сообщение
Вы женоненавистник?)))
Я бабоненавистник, а женщин очень люблю и уважаю )))
Гость
47 - 01.08.2013 - 08:45
45-Шизандра > ППКС!
Гость
48 - 01.08.2013 - 08:48
45-Шизандра > В жопу не влетала, но один раз чуть не потеряла управление из-за выбежавшей на дорогу кошки.После этого решила, что никогда не подвергну свою семью опасности из-за животного.Итог: 1 собачья жизнь на мне.
НО я не понимаю, почему Вы просто не хотите признать , что водителю нужно было остановиться и помочь( по мере его сил), а не уезжать как последнему трусу.
Гость
49 - 01.08.2013 - 08:49
46-мачуга за угол хоп а там транвай > Ну и слава богу)))
50 - 01.08.2013 - 08:52
48-ksundra25 >
Кошка перебегала, а жизнь собачья :))

Кому должен был помогать водитель?
Гость
51 - 01.08.2013 - 08:58
50-Шизандра >
Цитата:
Сообщение от Шизандра Посмотреть сообщение
Кошка перебегала, а жизнь собачья :))
Кошачья была спасена, чуть ли не ценой аварии.После этого (спустя n кол-во времени) я сбила собаку на трассе.Надеюсь понятно написала

Цитата:
Сообщение от Шизандра Посмотреть сообщение
Кому должен был помогать водитель?
))) Ребёнку и собаке.
52 - 01.08.2013 - 09:07
51-ksundra25 >
Автор пишет - после того, как была сбита собака, девочка выбежала на дорогу. При этом собака не переехана, а сбита. Просто представьте КАК это может быть. Вы водитель. Вы задеваете собаку (небольшого щенка) и едете дальше. Вы можете видеть ещё и девочку, которая выбежала за собакой?
Всё то, что автор написал, что водитель по тормозам и уехал - это чисто приукрашивание. Водитель вообще мог не заметить, что он задел кого-то и что там сзади кто-то ещё и рыдает... Не надо накручивать ситуацию и превращать её в трагедию. У щенка ушиб и поцарапана лапа. Какой силы должен быть наезд, чтобы крохотный щенок так легко отделался?
53 - 01.08.2013 - 09:08
Не по тормозам, а по газам...
Гость
54 - 01.08.2013 - 09:40
жалко ребенка и псинку, но вина водителя тут сомнительна... и хорошо еще, что на месте того водилы не оказалась сердобольная любительница животных, которая бы могла вильнуть на встречку, организовав ДТП со смертельным исходом...
Гость
55 - 01.08.2013 - 10:15
54-Sergey42534 >с чьим только, этим, исходом... Зоо - они ж не камикадзе.
Гость
56 - 01.08.2013 - 10:43
автор у вас идеализм зашкаливает. Трудно вам в жизни придется
Гость
57 - 01.08.2013 - 10:53
55-ее звали Николай > судя по соседней теме, те еще суицидники...
Гость
58 - 01.08.2013 - 11:10
Цитата:
Сообщение от Humo Посмотреть сообщение
был сбит пёс, который вырвался у ребенка с поводка.
Искренне жаль и ребенка, и пса! которых бестолковые родители отпустили одних куда-то там гулять вблизи дороги.
Гость
59 - 01.08.2013 - 14:13
14-Шизандра >да, я видела, в двух метрах от нашей машины это и произошло. За рулем сестра была, и она такого же мнения, как и я.

16-мачуга за угол хоп а там транвай > это простой вопрос - он живет в их доме, девочка вышла погулять с собакой.

17-Fuckтурная > еще раз повторяю - ребенок не мой, собака не моя, какие разговоры хотят провести с водителем родители девочки - это их дело.

18-lesik >спасибо-))

21-Fuckтурная > а откуда такие цифры? я вообще ничего про деньги не писала. чего выдумываете?

28-Lov IS Sobak >я о том же. на мой взгляд тут деньги ни при чем. дело именно в том, что все произошло на глазах у маленькой хозяйки.

39-Заська > все произошло на перекрестке, там небольшой скверик и детская площадка прямо на углу. там всегда очень много детей гуляет. Поэтому обычно водители не гонят - всякое может быть. + там небольшая площадка, где мелкие играют в футбол, может вылететь мяч и ребенок за ним.
т.е. водитель проехал участок дороги смежный с детской площадкой, тут выбежал пёс (его было видно заранее), сбил, объехал и поддал газу. Дело не в том, можно было этого избежать, или нет. А в том, что за псом на дороге оказалась девочка, а он уехал. Спасибо следующему водителю, он хотя бы постоял подождал, пока девочка отволочет собаку, ну а потом мы уже смогли пересечь перекресток и поехали в ветеринарку.

44-Шизандра >а вы забавная-)) а как я должна была написать? написала по мере наступления событий: сперва пес был сбит, и после этого водитель уехал. не наоборот же-)

52-Шизандра >это не небольшой щенок, в его 4 месяца он весит 17 кг! Не знаю, кто из него вырастет, но моя старшая собака 5-ти лет и 50-см в холке весит 15..
Девочку водитель видел, т.к. она стояла в метре от происшествия и как только произошел удар (он был слышен, и не мог остаться незамеченным), девочка побежала к собаке, а водитель объехал лежащего на земле и кричащего пса и уехал на полной скорости.

56-Любимка >не, у меня все хорошо, я реалист-)

58-Скорпион > родители на работе были, а скверик совсем рядом с их домом. Там все дети района гуляют, поэтому то место нельзя считать "куда-то".
Там честный сектор и любой переулок - это проезжая дорога. Ну т.е. вы выходите из своей калитки, а мимо машины ездят. Они там живут, поэтому дело не родителей, а скорее случая.
К сожалению, кроме этого небольшого сквера, у которого со всех трех сторон дороги (Шевченко, Ковтюха, пер. Константиновский) - гулять и играть детям негде.
Гость
60 - 01.08.2013 - 14:54
59-Humo >озвученные мною цифры, это сумма за ремонт бампера авто водителя. На которую он попал, потому что кто-то не досмотрел за своим ребенком,который не досмотрел за своей собакой.
Но будем надеятся собака жива и выздоровеет, бампер целый.Девочка поняла,что за собакой нужно следить, родители поняли,что за девочкой тоже нужно следить.(А за ней особенно, ей-Богу, я бы выписала ей серьезный разговор,будь она моим ребенком. Садиться к посторонним ни в коем случае нельзя. Особенно 10тилетнему ребенку) Водитель не прав, если видел,что сбил- остановиться нужно бы.
Гость
61 - 01.08.2013 - 14:59
Девочку водитель видел, т.к. она стояла в метре от происшествия и как только произошел удар (он был слышен, и не мог остаться незамеченным), девочка побежала к собаке, а водитель объехал лежащего на земле и кричащего пса и уехал на полной скорости. если всё так как вы описываете,водитель чудак
Гость
62 - 01.08.2013 - 15:03
60-Fuckтурная > удар пришелся на угол, ближе к колесу. мы предполагаем, что кусок шкуры был содран с лапы именно колесом - оно могло подцепить шерсть и потянуть вниз, тогда как само авто оттолкнуло пса вперед.
Ну как следить за девочкой, когда она ходит гулять, пока родители на работе? Бабушка у нее особо не ходит, а по времени было нормально для прогулок.
Думаю девочка уже кучу раз себя обвинила и получила серьезный разговор с родителями.
Сегодня повезем Гошу в клинику на проверку раны и уколы, как раз пообщаемся с мамой ребенка.
Гость
63 - 01.08.2013 - 15:12
61-Fuckтурная >угу, о том и речь-)
они на углу стояли. собак начал пятиться, а девочка тянула на себя, в итоге он выскочил из ошейника. а девочка просто не успела за него ухватиться.
конечно водитель не успел бы остановиться и предотвратить удар, все это секунда времени. Но они были прямо на углу перед перекрестком и водитель в любом случае смотрел в ту стороны, хотя бы для того, чтобы проверить возможно едущие машины с переулка. Да и девочка кричала, как тут не заметить.
64 - 01.08.2013 - 15:18
0-Humo >а что тут можно предъявить автомобилисту? Вы по-моему в названии темы все сказали. нечего было отпускать девочку с собачкой, тем более на проезжую часть!
Гость
65 - 01.08.2013 - 15:33
64-police > вы видимо не читали мои ответы на подобные вопросы-) ребенок не мой, собака не моя, беседовать с водителем хочу не я.
А название темки было изменено модератором сегодня утром, я темку называла иначе.
Гость
66 - 01.08.2013 - 16:36
Хорошо, водитель остановился, пожалел собачку, забрал её и девочку в машину и уехал в неизвестном направлении. Так?
Никогда не берите чужого ребенка и своему не разрешайте с чужими людьми куда-то ходить/ездить. Максимум что водитель должен был сделать - остановится и позвонить родителям ребенка. ВСЁ!
*Про бесхозных животных речи нет, тут ИМХо остановится нужно.
Гость
67 - 01.08.2013 - 16:50
Собанька 17 кг в руках у десятилетнего ребенка? Которая уже срывается с поводка?
Вписать бы люлей родителям девочки.
68 - 01.08.2013 - 16:54
62-Humo > Если за девочкой следить некому, то гулять она должна исключительно в собственном дворе, благо это частный дом. Выгуливать собаку там же. Всё остальное - на свой страх и риск.
Гость
69 - 01.08.2013 - 17:18
67-Берёзка >68-kobra > +100
Гость
70 - 01.08.2013 - 18:12
водитель скорее всего не захотел чтобы на него помои вылили тк скорее всего кроме эмоций и гавна он бы ничего не получил. А оно ему нада? Не виновен значит свободен - а так то за всех детей за которыми родители не следят отвечать не очень хочется.
Не пойму почему этим вопросом по прежнему занимается автор.
Гость
71 - 01.08.2013 - 18:17
Цитата:
Сообщение от Любимка Посмотреть сообщение
Не виновен значит свободен
Тогда откуда помои на невиновного человека?
Гость
72 - 01.08.2013 - 19:16
71-мачуга за угол хоп а там транвай > вот пукните в сторону отпрыска какой нить очумелой мамашки и узнаете.
Гость
73 - 01.08.2013 - 19:55
О боже.. "Нести ответственность за всех детей"? Да вы серьезно?! Писец, если люди бессердечные, то они бессердечны что к людям, что к животным..
Сегодня на улице девочка руку поломала, упала на роликах.. Так кроме мужчины и меня никто не подошел, а потом еще 1 мужчина. Вы знаете, я далеко не фанат детей, не очень то их и люблю, но даже секунды не раздумывала, чтобы побежать к ней.. А вокруг гуляло огромное количиство мамаш с детьми, и хоть бы одна с... подошла, хотя им явно лучше знать, как успокоить ребенка, чем молодой девушке и двум мужикам..
Скотство нашего общества просто убивает!
Гость
74 - 01.08.2013 - 20:32
73-000catdog000 >девочка поломала руку, катаясь на роликах...а защита на девочке была? Наколенники, налокотники, наладонники и шлем - была? Понятно, чт ребенку скорую вызвать надо, но ....ть, огда ж родители мозгамидумать начнут, а не ж..ой? Отпустить ребенка на роликах и не вбить ему в голову (а скорее просто не купить) что обязательна защита..... лично моя дочь трижды ломала руки, все время потому, что на роликах без амуниции. То мы слишком умные, то торопились, то бабушку развели...теперь катается во всем обмундировании....единственная на площадке.
*кстати, в первых двух переломах дочка звонила мне и получала инструкции. Сидеть на месте, мама уже едет. Как я доезжала из центра до кмр за 20 минут - другой разговор. Но в травму мы попадали в течение часа с момента происшествия.
Гость
75 - 01.08.2013 - 20:53
Цитата:
Сообщение от 000catdog000 Посмотреть сообщение
Сегодня на улице девочка руку поломала, упала на роликах..
Возникает вопрос между делом: зачем детям покупают ширпотребные ролики в ашанах и океях за триста рублей, с их никчемным пластиком и откровенно паршивыми колесами? Я не имею в виду, что пострадавшая была на таких, но все же?
Гость
76 - 01.08.2013 - 21:36
75-мачуга за угол хоп а там транвай >тем удивительнее что хорошие ролики слегка б/у я за треть цены не смогла продать. Народ хочет новые, пусть и гораздо хуже.
Гость
77 - 01.08.2013 - 22:00
А равнодушие да, есть такая тема.
Иду по школе, коляску катаю. Вижу, впереди велосипед лежит, одна девочка сидит на асфальте, а вторая стоит рядом. Пока я до них дошла (шла очень быстро, но была далеко изначально) к ним никто не подошел. А ведь народу в школе полно вечером. Районное гулянье.
Оказалось, у нее шнурок в педаль замотало и она упала. Сидит, плачет и ногу вытащить оттуда не может. Выпутала ее, коленку разбитую промыла.
А вообще, впору уже аптечку носить с собой. Перекись, пластыри и бинты. Постоянно в школе поранившиеся и упавшие дети где-нибудь на бордюрчиках сидят. Буду местным Айболитом )))
Гость
78 - 01.08.2013 - 22:00
76-Ellen >
Цитата:
Сообщение от Ellen Посмотреть сообщение
Народ хочет новые, пусть и гораздо хуже.
Ну так "народ" недавно из пердолесреднестеблиевской приехал в основной массе, не умеет пользоваться поисковиками, не умеет читать и понимать информацию, никогда не видел поездов и авто, оттуда и получается...
Гость
79 - 02.08.2013 - 08:22
78-мачуга за угол хоп а там транвай > вы краснодарскую интилихенцию не слышали? Пожалуй даже в мухосранске люди повежливее будут
Гость
80 - 02.08.2013 - 08:39
79-Любимка > Дык это "понаехи". привет сёлам )


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены