К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Метисики

Гость
0 - 10.05.2012 - 15:48
Основная информация
Разделсобаки
ТемаМетисики
СообщениеИменно таким милым названием окрестили горе-заводчики щенков-полукровок. нет,я ничего не имею против уже родившихся щенков, но мне очень хочется обратиться к будущим заводчикам таких собак. Уважаемые! скрестив,ради интереса,две красивые и модные породы,вы не получите третью -прекрасную, вы получите уродливых созданий. но нет,родятся-то они красивые,возможно,похожие на одного из родителей,но вырастут просто страшными чудищами,любая дворняа,по сравнению с ними будет красавицей. Люди,которые заводят таких щенков!если вы гонитесь за модной породой подешевле,если вам важно купить йорка,например, то от любви тоя и йорка йорки не родятся-помните это! мне очень надоело видеть выкинутых собак,которые выросли из милого щенка йорка в подобие дикобраза, людям часто не нужны такие собаки. думайте головой,кого вы несете в дом и чего ждете от нового члена семьи. ведь собака не виновата,что не выросла из метиса в породистое животное. вставляйте фото взрослых метисов и подпись-кто родители,чтобы люди видели,что примерно они берут и плодят. спасибо.



Гость
1 - 10.05.2012 - 23:02
ой
тои
эх вы наверно не видели страшенных вислоухих уродцев-котов
Гость
2 - 10.05.2012 - 23:56
фото в студию,я ж не против. пусть люди видят,что они творят с бедными животными. я знаю ОЧЕНЬ много таких заводчиков,которые не видят ничего зазорного,чтобы «скрестить» своего лапусю с вон тем зайкой ,не смотря на то,что лапуся-овчарка, а зайка-это чау-чау. а у котов видела лишь неудачные расцветки от кошки сиамки и любого не сиама.
Гость
3 - 11.05.2012 - 00:04
[img]s44.radikal.ru/i104/1009/56/dca4e4ebff21.jpg[/img] йорко-той
Гость
4 - 11.05.2012 - 07:51
Автор, не путайте заводчиков с размноженцами, это разные люди, размноженцы о которых Вы пишите ничего общего с понятием заводчик не имеют.
Гость
5 - 11.05.2012 - 08:42
Имеют, продавая щенков на размножение, т.е. размноженцам...котов и то отдают на условиях (дальнейшей стерилизации или продают уже кастрированными, стерилизованными), а собак просто кто деньги заплатит в месячном возрасте без договора и прививок, пока есть покупатель...
Поддерживаю автора темы, одна из последних "новомодных" тенденций с которой я столкнулась не раз, это скрещивать овчарку с лайкой, я уже не говорю про метисов с двориками от бестолковости умов, которых я называю потом "а-ля овчарка".
Гость
6 - 11.05.2012 - 08:55
О! Больная тема! http://www.avito.ru/items/novosibirs...ochka_75623835
Полюбуйтесь! Только это не брабансон, а метис тоя и брюссельского гриффона. Как утверждает "заводчица" родилось это "от большой любви".
Гость
7 - 11.05.2012 - 09:03
5- мммда, бестолковость ума -очень точно подмечено...
Гость
8 - 11.05.2012 - 09:29
п.6 - это еще не самый страшный "продукт любви", а-ля тоя видела в ветеринарке, плюсом еще и вся больная, жалкое зрелище, а-ля овчарки у меня сидят две штуки...а больного немца с доками отказника хозяев забрать некуда, потому что вся гостиница забита такой "большой любовью" или "зовом природы", которых никто не хочет брать...можно, конечно и не брать, только как потом спать спокойно, если тебе звонят и говорят что если не заберете до вечера муж сказал отстрелит
Гость
9 - 11.05.2012 - 09:57
Я видела метиса овчарки и шарпея...жесть! А хозяйка у меня хотела проконсультироваться с кем лучше ей вязать это чудо воспаленного ума(или раздолбайства, скорее всего) с шарпеем или с овчаркой...
Гость
10 - 11.05.2012 - 10:11
9-это вообще п..ец полный. сук таких вообще только уже стерилизованных отдавать,чтобы такого не было! у нас во дворе йорк бегает,так его хозяйка рассказывала,как к ним приводили метиску йорка с кем-то,чтобы щенки "были еще породистее",но она не взяла ее. а кто-то взял,кто-то купил ЭТО потом как йорков. еще у нас на помойке бегала сука шарпея,метис, так ее добрый мужик забрал,у него кобель,и уже третий приплод шарпеев продает. но не из дома своего,а сам привозит ...чтоб обратно не отдали,видимо.
Гость
11 - 11.05.2012 - 10:19
8 - я советую застрелиться таким хозяевам!
Гость
12 - 11.05.2012 - 10:27
8- а как вам случай,что мужик,выкидывая собаку из машины,прямо пинком ее вышвырнул,на вопрос -за что? ответил-да кто ж виноват,что такая страшила выросла. действительно!кто!
Гость
13 - 11.05.2012 - 10:29
статистика говорит что 99% на улице результаты большой любви, но бывает 1% исключение..Вот например у нас вод дворе живет коли+чау-чау, 11 лет уже с ними живет. И любят..Знаю знаю что это исключение но все же...нотка хорошего среди плохого.
Гость
14 - 11.05.2012 - 10:32
13 - судьба счастливая и люди добрые.
Гость
15 - 11.05.2012 - 10:41
14-люди адекватные,а не добрые.
Гость
16 - 11.05.2012 - 12:47
п.13 - классная собака, правда...спасибо за позитив))

п.10 - Мне тоже звонят с предложением взять собаку для чистки породы. Вот последний такой разговор - у нас помесь лабрадора с овчаркой молодая девочка, хотим у Вас вязать кобеля немца для того, чтобы повязать и "выправить" породу, нам можно и возрастного, потому что берем его именно как "производителя"...и знаете, что самое интересное, что приходится слушать весь этот бред и даже поддакивать, чтобы не научить их как "надо говорить", чтобы волонтеры отдали бесплатно породистую собаку. А потом кладешь трубку и пар из ушей от возмущения, отсюда я всегда "ЗА" стерилизацию, если животное не представляет племенной ценности.
Гость
17 - 11.05.2012 - 13:56
у меня родители тоже придумали метиса тоя с тоем вязать .бесит .не понимают люди что никому не нужны такие щенки :(((
Гость
18 - 11.05.2012 - 13:59
13, какая красота! Мне оч понравилась эта собачка)
Метисы есть очень даже симпотичные) Правда обидно за тоев((( у нас на районе каждая вторая дворняга "покупалась как той терьер"(((( А особенный шедевр есть, бородатая белая дворняжка, среднего роста, терьероподобная, покупалась как пинчер!
Гость
19 - 11.05.2012 - 14:05
о, какой по сети бегает: (стафф с голой хохлатой)
Гость
20 - 11.05.2012 - 14:10
17 - про родителей-вообще отдельная песня. мои знакомые купили маме в подарок тоя девочку, потом нальчика(сами ни пекинесов разводят), так она там уже такого наплодила! своего кобеля с кем только не вязала! наверное, только с овчаркой еще. и все это продается за 2-5 тысяч...
Гость
21 - 11.05.2012 - 14:15
19-я в обмороке
Гость
22 - 11.05.2012 - 14:26
победитель - самая уродливая собака 2011
Гость
23 - 11.05.2012 - 14:56
это у меня нет фото метиса, живущего у моих родителей, которого заботливо им придарили 6 лет назад как лабрадора, потом выяснили, что это метис овчарки и стафа!!! получилась черная, очень-очень худая, узенькая такая собачка ростом чуть выше стафа, при чем кормят ее на убой, это я точно знаю, еще у нее постоянно лысеют части тела: спина, лапы, были у вета - разводят рукамию тк никакое из лечений не помогает, и да, за шесть лет у нее была всего одна течка, года три назад. а так собачка весела, подвижная, но глупая до ужаса.
24 - 11.05.2012 - 15:43
19-муsi пуsi >жесть!!!
25 - 11.05.2012 - 15:48
18-муsi пуsi >эти *тои* у нас в станице в каждом втором дворе бегают...однажды на рынке,ещё на Солнечной и Московской,видела чудо:маленькое ,бело-черно-пятнистое,огромные уши,глазки выпученные...спрашиваю-кто?мне так гордо отвечает мадам-ПИНЧЕР!!!
Гость
26 - 11.05.2012 - 15:48
Цитата:
Сообщение от муsi пуsi Посмотреть сообщение
голой хохлатой
Это Вы что имели ввиду? Китайскую хохлатую или ксоло?
Гость
27 - 11.05.2012 - 19:06
daldon, видимо китайская хохлатая, я скопировала как в инете написано)
Stella del Mare, 25- пинчер я так понимаю у некоторых людей это вообще не порода а некая разновидность собак))) Все что переТОЙ это пинчер)Неважно как оно выглядит, главное что под мини породу не попадает, а дворнягой назвать язык не поворачивается, ну следовательно пинчер. Я тоже знаю 3х таких "пинчеров", которые с пинчерами ничего общего не имеют...
Гость
28 - 11.05.2012 - 23:50
просто хочу заметить, что ни разу не видела отказника или на помойке метиса тоя. Сколько знаю, все а-ля той-терьеры живут счастливо. Ну хоть убейте, маленьких по размеру собак почти не выбрасывают, не говоря уже о метисах тоя. Вот поэтому бабушки и их родственники их усиленно плодят и продают дешево.
Гость
29 - 12.05.2012 - 06:51
Цитата:
Сообщение от Reno08 Посмотреть сообщение
ни разу не видела отказника или на помойке метиса тоя.
Они там не выживают.
Вообще, кто родил, тот и должен забирать обратно ставшую ненужной собаку, переустраивать ее или себе оставлять. Родил - отвечай!
Гость
30 - 12.05.2012 - 07:48
Цитата:
Сообщение от Reno08 Посмотреть сообщение
просто хочу заметить, что ни разу не видела отказника или на помойке метиса тоя. Сколько знаю, все а-ля той-терьеры живут счастливо. Ну хоть убейте, маленьких по размеру собак почти не выбрасывают, не говоря уже о метисах тоя. Вот поэтому бабушки и их родственники их усиленно плодят и продают дешево.
Повезло просто. К нам в поселок "добрые хозяева" регулярно свозят и выкидывают и больших и маленьких, 90 % из них именно метисы...
Гость
31 - 12.05.2012 - 08:10
Вроде как метисики должны быть здоровьем крепче, нежели породистые, большинство которых получены в результате инбридинга.
Гость
32 - 12.05.2012 - 08:44
31-Ямайка > Я думаю это миф. Метисы - совершенно непредсказуемы в плане характера и здоровья...
Гость
33 - 12.05.2012 - 08:50
п.29 - ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!!!!!!! Только это не совесть должна диктовать, а закон...а у нас по закону это имущество, а не жизнь, пусть даже животного, продал и передал право собственности, вместе с ним и ответственность, а отсюда руки можно умыть по закону, ну а по совести каждый действует в рамках своих возможностей.
Гость
34 - 12.05.2012 - 08:54
33-ovchar > Эх, когда они будут эти законы?...
Гость
35 - 12.05.2012 - 09:01
32-Скорпион >Не думаю, что миф. Вот смотрю на этих дворняжек, они не привиты,ветеринара в жизни не видели, живут практически на одном хлебе. А выглядят бодренько. Соседский с моим может долго играть и не устает, значит здоровье есть. А условия содержания ужасные, наши(заводские)загнулись бы при таких условиях.
Гость
36 - 12.05.2012 - 09:05
п.32 - любое животное, выведенное не в рамках племенного разведения опытным заводчиком, совершенно непредсказуемо в плане характера и здоровья, как и в чистоте породы в принципе. Отсюда мне не понятна ситуация, когда заводчики осознанно сами отдают своих детей на разведение простым обывателям. Я понимаю, когда это собака с перспективой племенной ценности, будет выставляться будущими хозяевами и в случае дальнейшего разведения она обязана получить "допуск", а когда ее берут на охрану (собаку), в качестве домашнего питомца (собаку/кошку), обязывайте по условиям договора стерилизовать животное.
Гость
37 - 12.05.2012 - 09:14
36-ovchar > Юридически это неправомерно. Человек покупая собственность вправе распоряжаться ею по своему усмотрению. Отягощать иными условиями договор купли-продажи нельзя.
Гость
38 - 12.05.2012 - 09:27
36 - сложноват договор, с отягощением получается. Проблема в спросе, вот и поступают предложения. Технически покупая животное с документами, даже зная что оно не представляет племенной ценности, хотелось бы иметь прилагающиеся атрибуты. Тк хоть убейте все равно меняется и здоровье и характер. Однако проблемы не вижу в том чтобы не вязать животное, прекрасно живут. По крайней мере у собак поведение точно воспитанием можно скрасить. А вот относительно кошек под этим же не подпишусь.
Гость
39 - 12.05.2012 - 09:28
37 - Обогнали :).


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены