К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Метисики

Гость
0 - 10.05.2012 - 15:48
Основная информация
Разделсобаки
ТемаМетисики
СообщениеИменно таким милым названием окрестили горе-заводчики щенков-полукровок. нет,я ничего не имею против уже родившихся щенков, но мне очень хочется обратиться к будущим заводчикам таких собак. Уважаемые! скрестив,ради интереса,две красивые и модные породы,вы не получите третью -прекрасную, вы получите уродливых созданий. но нет,родятся-то они красивые,возможно,похожие на одного из родителей,но вырастут просто страшными чудищами,любая дворняа,по сравнению с ними будет красавицей. Люди,которые заводят таких щенков!если вы гонитесь за модной породой подешевле,если вам важно купить йорка,например, то от любви тоя и йорка йорки не родятся-помните это! мне очень надоело видеть выкинутых собак,которые выросли из милого щенка йорка в подобие дикобраза, людям часто не нужны такие собаки. думайте головой,кого вы несете в дом и чего ждете от нового члена семьи. ведь собака не виновата,что не выросла из метиса в породистое животное. вставляйте фото взрослых метисов и подпись-кто родители,чтобы люди видели,что примерно они берут и плодят. спасибо.



Гость
41 - 12.05.2012 - 09:32
36-а как,по -вашему появились заводчики?родились опытными? точно так же однажды купили собаку и влюбились в породу. речь идет о тех,кто на таких собаках зарабатывает. если бы люди не покупали таких щенков,то и предложения не было бы.а разведенцев видно даже не опытному человеку!когда я месяц назад искала себе щенка,из одной квартиры я убегала так,что пятки сверкали!вонь,собаки грязные,сидят по клеткам как хомяки, хозяйка швыряет их. и несмотря на заманчивую цену я даже в руки щенков брать не стала-за версту видно,что это какие-то очень плохие представители породы. так что это это обоюдное у разведенца и его покупателя. у кого нет денег на собаку,обычно и покупают дешевку на развод. это бесконечная череда.
Гость
42 - 12.05.2012 - 09:51
41 - опять же спрос рождает предложение :( И как говорится что делать то?!Менталитет группы лиц не позволяет избавится от стереотипов: Хочу канарейку за копейку и вязать нужно обязательно.
Гость
43 - 12.05.2012 - 09:59
Цитата:
Сообщение от VEROSHA Посмотреть сообщение
и вязать нужно обязательно.
А это мнение некоторых советчиков и ветеринаров. Не раз слышала подобное: а ветеринар Вася сказал повязать хоть раз, а то иначе завтра собачка помрет. Ужассс...
Гость
44 - 12.05.2012 - 10:02
43-да что можно ожидать от ветеринара,если и человеческих-то врачей нормальных днем с огнем не найдешь!
Гость
45 - 12.05.2012 - 10:05
п.37 - а я про что и говорю, что это имущество по закону, а не чья-то жизнь, отсюда мы имеем то, что имеем, потому что совесть понятие у нас растяжимое. Тогда если нельзя вменить отягощение по договору (хотя у заводчиков кошек уже сейчас это имеет место), нужно чтобы разведением занимались после получения, допустим, лицензии, а остальных штрафовать. Ну как-то влиять на численность и уровень породности животных же надо, а так они будут попадать в руки разведенцев, которые за полстоимости будут плодить от Ваших же "детей" жутко породистых "внуков". Если эта проблема существует, ее же надо решать с самого начала, а начало положено от заводчиков, в основном. Поэтому у профессионалов, как и у других, по закону должны быть законные инструменты, которые позволят требовать наказания таких "горе-конкурентов". Тогда не будет столько предложений на зоорынке, а отсюда и уровень спроса будет другим.
Те же тридцать-двадцать лет тому назад разве было столько метисов от породистых собак, нет, по дворам сидели дворики, а породистая собака была редкость, теперь с расцветом этого бизнеса и увеличением количества предлагаемых пород в неограниченном количестве дворики уже за собак не считаются даже в станицах. На цепь, кашу с макаронами на костях хотят как минимум чистопородную овчарку, и желательно суку, чтобы плодить от нее детей от кобеля соседа за 3000 рублей. И заводчики очень заблуждаются, если думают, что серьезные люди придут и в любом случае купят собаку в питомнике, у меня "черная очередь" из людей, которые взяли собаку одного пола в питомнике, а пару ей подыскивают из бездомышей.
Гость
46 - 12.05.2012 - 10:12
45 - мда...
Гость
47 - 12.05.2012 - 10:15
А у меня вот другой вопрос возник , а откуда у таких берутся "породные собаки" ?
Покажите мне хоть одного идиота который бы купив достойного производителя за большие деньги стал бы заниматься экспериментальными вязками .
Всё идёт от того что есть у человека собака с документами , но оценку на разведение получить не могут в виду того что собака с отклонениями от стандарта , конечно сперва такие владельцы с ног до головы судей грязью обольют или любимое на выставках всё куплено . Заводчику то претензии не предъявишь , собачка то была куплена за цену собачки на подушку . Ну а раз деньги уплачены надо вязать , возможно подойдут к этому вопросу с умом а могут пойти к такому же соседскому тузику , а плоды этих тузиков как раз таки и покупаются экспериментаторами за сумму в разы ниже достойного представителя породы .
Гость
48 - 12.05.2012 - 10:28
п.47 - Вы сами пишите "собака с отклонениями от стандарта" и покупалась по цене "собачки на подушку", т.е. племенной ценности данное животное не имело изначально, потому что поголовье с племенной ценностью не продают по цене "собачки на подушку" и с умом или без ума разведением от этого животного заниматься нельзя. Нет лицензии на осуществление этого рода деятельности, не получило животное допуск на разведение, вот пусть на подушке оно и лежит на радость своим владельцам и это его главное предназначение.
Гость
49 - 12.05.2012 - 10:32
48-ovchar >Я это понимаю , а плодители тузиков нет .....
Гость
50 - 12.05.2012 - 10:37
Цитата:
Сообщение от VEROSHA Посмотреть сообщение
теперь с расцветом этого бизнеса и увеличением количества предлагаемых пород в неограниченном количестве дворики уже за собак не считаются даже в станицах.
Я вот честно не поняла этой тирады. А что плохого в том, что человек, живущий в станице, желает иметь у себя во дворе, на охране (про цепь и описанное кормление умолчу, конечно, такое однозначно недопустимо) желает иметь породистое животное, а не дворню?
Гость
51 - 12.05.2012 - 10:42
Эту ветку читаю регулярно, т.к. в семье всегда были животные, пока у меня сын не родился с серьезными проблемами в здоровье. Очень удивляют и здешние заводчики, которые позиционируют себя как мега-ценители и любители определенной породы. Сами пишут потом, как увидели детей своих собак в очень плачевном состоянии, как наплевательски люди относятся к их высокопородным собакам за немалые деньги и ... все равно плодят! Если вы такие любители, неужели не видно, что ваших щенков уже переизбыток, и если вы так любите, как пишите, животных, то может сократите количество вязок? Нет, смотришь тут же пишут "у нас родились очередные пупсики". Так что нажива, нажива и еще раз нажива. И получается, как сказала овчар:
породистая собака была редкость, теперь с расцветом этого бизнеса и увеличением количества предлагаемых пород в неограниченном количестве дворики уже за собак не считаются даже в станицах. На цепь, кашу с макаронами на костях хотят как минимум чистопородную овчарку, и желательно суку, чтобы плодить от нее детей от кобеля соседа за 3000 рублей.
Вся страна рыщет в поисках бабла(с)
Гость
52 - 12.05.2012 - 10:44
47-lena93 > А почему бы заводчикам сразу не кастрировать животных не для разведения? Это же лишние затраты.. Вот отсюда и появляются полукровки с подорванной психикой,потому что заводчику бы побыстрее сбагрить брак,желательно подальше,что бы и на глаза не попадались,а кто тут кого вяжет,их не корябает,главное продать,в Краснодар уже навезли чудо-аргентинцев....
Гость
53 - 12.05.2012 - 10:49
Цитата:
Сообщение от Ирмида Посмотреть сообщение
дворики уже за собак не считаются даже в станицах. На цепь, кашу с макаронами на костях хотят как минимум чистопородную овчарку, и желательно суку, чтобы плодить от нее детей от кобеля соседа за 3000 рублей. Вся страна рыщет в поисках бабла(с)
Живу в станице, да. Во дворе у меня породистая собака. Даже выставляемся иногда. Бабло я на нее только трачу. Причем не малое. Возможно, и повяжу ее. Вот только никакой сверхприбыли от этого, поверьте, не получу. ТОлько затраты. И хочу все-таки услышать, что плохого. что в станицах живут породистые собаки? А то все как-то попривыкали, что по деревням двориков держат, и тащат к нам в станицы метисов и проч. и выкидывают десятками.
Гость
54 - 12.05.2012 - 10:50
52-Barbaris >Это вопрос не по адресу :) Задайте его тем кто продаёт таких собак .
Гость
55 - 12.05.2012 - 10:55
53-Грифус >я просто привела цитату ovchar. И моя мысль была не о том, что в станице должны быть исключительно дворняжки, а о том, что заводчики, которые возможно действительно любят своих собак, прежде всего руководствуются материальной выгодой, иначе, при сегодняшней жестокой действительности в отнощении к животным, все равно не сокращают количество вязок.
Гость
56 - 12.05.2012 - 10:57
50 - я эту фразу не писала! Не приписываете чужих слов.
Гость
57 - 12.05.2012 - 10:58
Цитата:
Сообщение от VEROSHA Посмотреть сообщение
50 - я эту фразу не писала! Не приписываете чужих слов.
Пардоньте. Это форум так цитирует.
Гость
58 - 12.05.2012 - 10:59
А так держите в станице хоть ЧМ, только от них должны идти ЧМ или никого. Это не к Вам лично фраза, а ответ на вопрос :)
Гость
59 - 12.05.2012 - 11:01
57 - :)))).
Гость
60 - 12.05.2012 - 11:02
54-lena93 > Да я не Вам:))) Вопрос чисто риторический:))))
Гость
61 - 12.05.2012 - 11:07
52 - погодите а как вы выберете в щенке кто супер, а кто так себе? (откровенные пороки - перекус, недокус, крипторхизм, брак по окрасу в рассчет не берем). Поголовно стерелизовать тоже не выход, не всем показано. А вот промывка мозга с порошком для владельцев это не плохо. :)
Гость
62 - 12.05.2012 - 11:10
Цитата:
Сообщение от VEROSHA Посмотреть сообщение
Поголовно стерелизовать тоже не выход, не всем показано. А вот промывка мозга с порошком для владельцев это не плохо. :)
+ 10000000.
Гость
63 - 12.05.2012 - 11:51
п. 53 - Плохого нет ничего в том, что породистые собаки живут в станицах, я сама лично отдаю с удовольствием собак в станицу при условии должного содержания, так как территории позволяют собаке жить более активной жизнью. Акцент я делала на совершенно другом - что при таком предложении собак за такую стоимость как их потом продают в дальнейшем нет в должном количестве адекватного спроса, а их плодят в геометрической прогрессии все подряд, не видя в этом "ничего плохого". Во время написания сообщения на мой телефон поступил звонок - мне нужна сука, у меня хозяйство, коровы, только не стерилизованную, так как будут щенки...
Нужно понимать, что одно дело, когда люди вкладываются в собаку, выставляют, регистрируют вязки, и продают породистых животных с документами, это правильно, но когда Ваш ребенок попадает в руки разведенца, а от этого никто не застрахован, так как животное продается без каких-либо условий, то в него никто не вкладывается, а вяжет с кобелем через улицу и плодит несчастных раз в полгода на износ здоровья за минимальную стоимость щенков и такие люди зарабатывают больше, чем Вы. Вот это как остановить, какими мерами, я сторонник запретить неузаконенное разведение...Такие собаки очень часто попадают в недостойные условия содержания. Вы почитайте, сколько породистых животных с несчастными судьбами, например, только на форуме - подобрали немца, глубокая рана на шее от проволки, хозяева отказываются от собаки с доками, потому что демодекоз, а лечить дорого, отдаю немца и продаю за полстоимости вольер, потому что родился ребенок, сука на заброшенных дачах одна, сука на заброшенных дачах другая с пиометрой, подобрали сенбернара, немец на трассе, спаниели, лабрадоры...и это за ближайшую декаду одни породистые животные, про метисов и двориков я вообще молчу, при таком количестве бесхозных породистых животных они вообще никому не нужны, а тут еще эксперименты по скрещиванию пород ставят "особо одаренные, считающие себя заводчиками". Вы для интереса поезжайте на передержку к волонтерам в гости, денег за просмотр никто не берет, Вы обалдеете какие породистые животные сидят там в поисках дома. Если раньше нужна была собака, то не считалось зазорным иметь дворика на охране, и про передержки волонтеров с породистыми собаками в поисках дома лет двадцать назад никто не слышал, а теперь дворик это "шавка, недостойная внимания", а люди им помогающие "лазающие по помойкам", можно же бесплатно или за 2000-3000 руб. купить породистое животное и посадить его на цепь. Для дворика сегодня это счастье если есть будка, цепь, миска с кашой, ласковая рука хозяина, не улица, осадки и голод. Породистое животное требует совершенно другого подхода и вложений и не мне Вам это объяснять, если Вы выставляете собаку на выставки, то она вряд ли сидит у Вас целыми днями на цепи на пустой каше.
Гость
64 - 12.05.2012 - 12:05
Я все это прекрасно понимаю. У нас две крупных собаки на охране, одна из которых метис немца, уже пенсионер давно. Нам даже вопрос задавали, на хрена вы двоих кормите, типа усыпите старого и делу край. Деревенский подход к делу, на фига кормить лишний раз? Наблюдаю ежедневно, как у нас соседи просто отпускают с цепи своих псов, чтобы сами кормились где смогут. Просто фраза была несколько некорректна, я считаю. Вопрос не ГДЕ живут, а у КОГО.
По поводу метисов. У нас по поселку сейчас 2 здоровенные суки, похожи на метиса немца носятся. Привезли и выпнули из машины. Вот что с ними делать? Кто-то прикармливает, кто-то пинает, к себе их у нас никто не возьмет. Так и живут на улице, а вокруг детей много, которые бегают, на велосипедах ездят, как отреагируют эти собаки на раздражители непонятно. Если честно, я за поголовное чипирование животных. Чтобы потом можно было хозяина штрафовать за жестокое отношение.
Гость
65 - 12.05.2012 - 12:15
Поголовно стерилизовать нельзя, есть показания по здоровью, есть крупные породы, у которых риск недержания высок, это понятно, но тогда как остановить эту "геометрию", остается закон...а его принятие даже обсуждать не хочется.
Отсюда разумные люди идут на этот шаг и стерилизуют своих животных или изолируют на время течки, не развязывают, продают "на условиях" щенков, а все остальные остаются при своем мнении к вопросу о разведении...
Гость
66 - 12.05.2012 - 12:30
п.64 - я обрисовала картину в целом, конечно, это не только касается станиц, но и края в целом, включая города. Здесь я не корректна, полностью соглашаюсь. Дворики, метисы очень тяжелая позиция для волонтера, именно с финансовой точки зрения, потому что на них нет спроса,а люди сочувствующие и забирающие их с улиц до пристройства платят за передержку таких собак колоссальные деньги и это больная тема для волонтеров. Почему вдвойне становится обидно, когда таких людей называют шавкофилами, а дворняг призывают поголовно отсреливать, так как по улицам бегают породистые, у которых хоть есть какая-то коммерческая ценность, хотя другого выхода на сегодня и я уже боюсь не вижу((.
Вот Вы мне сказали про метисов, а у меня они из головы не уходят...если будет возможность сделайте фото собак и сбросьте на zooz23@mail.ru. При возможности буду стараться забрать их с улицы при условии Вашей помощи в поимке. Заранее спасибо))
Гость
67 - 12.05.2012 - 12:56
Они адекватные и лояльные к людям, проблем с поимкой не будет. Фотки попробую сделать. Собаки упитанные, прикармливает народ потихоньку. У нас в поселке просто это вечная беда - выброшенные собаки. И породистые, кстати, тоже не редкость и буль был, и кавказ, последним голден бегал. Жесть, короче.
Гость
68 - 12.05.2012 - 13:08
ну или ввести запрет на получение денег за щенков без документов. обложить налогом продажу животных в целом. и тех,кто плодит черте-че-штрафовать в крупных размерах.
Гость
69 - 12.05.2012 - 13:13
Вот и я о том же...отдавая щенков с возможностью дальнейшего разведения мы сами себе роем яму в которую и попадаем со временем, а этого бы очень не хотелось, потому что я за качественный "продукт", пусть за приличные деньги.
Гость
70 - 12.05.2012 - 13:20
У нас в стране, к сожалению, НИКТО этим заниматься не будет. Обложить продажу щенков налогом? Как высчитать затраты и прибыль? Это удар будет по добросовестным заводчикам, а разведенцы дырку найдут, в итоге метисов и собачек, похожих на кого-то, будет еще больше. Поэтому я и говорю про поголовное чипирование. Чтобы бессовестный хозяин не вышвыривал животное на улицу, потому что в противном случае его ждет штраф.
Гость
71 - 12.05.2012 - 13:49
очень просто- официально документировать факт продажи,где прописана стоимость щенка. найдут лазейку? как! на сайтах-опасно давать рекламу,потому что можно проводить контрольные закупки, дабы оштрафовать, будут продавать из-под полы? это долго и мало кто будет искать. да и людям-покупателям стимул-если они знают,что за животное без документов деньги брать права не имеют,зачем они будут платить?они лучше настучат кому надо,чтоб в награду получить это животное бесплатно,но кастрированное. такое ощущение,что живут люди обычные с одной планеты,а в правительстве сидят с другой. ну выходов масса. им же тоже не выгодно,что по улицам шарится куча бездомных животных, а то даже прибыль с этого в казну шла.
Гость
72 - 12.05.2012 - 14:00
Налог может быть с прибыли. Прибыль это разница между расходом и доходом. Доход от щенков понятен - стоимость щенка. А расход какой брать будем?)))
А если расход больше, чем доход, то государство пусть заводчику доплачивает?)))
Гость
73 - 12.05.2012 - 14:12
72 - выходит что так :)
Гость
74 - 12.05.2012 - 14:31
73-VEROSHA >не так-) Любой бизнес может оказаться убыточным, хоть производство, хоть торговля... Каждый несет свои риски сам, так что убыточно для Вас - не занимайтесь. Вот как.
Гость
75 - 12.05.2012 - 14:31
Цитата:
Сообщение от Barbaris Посмотреть сообщение
А почему бы заводчикам сразу не кастрировать животных не для разведения?
это как?я всех щенков буду держать до 7-9 месяцев,кастрировать,а потом только продавать?что за бред.А если у меня весь помет средненький,а щенков 7-10, до старшего возраста держать и всех стерилить и катрировать?
Цитата:
Сообщение от Barbaris Посмотреть сообщение
Вот отсюда и появляются полукровки с подорванной психикой,потому что заводчику бы побыстрее сбагрить брак,желательно подальше,что бы и на глаза не попадались,а кто тут кого вяжет,их не корябает,главное продать,в Краснодар уже навезли чудо-аргентинцев....
Почему бы Вам не купить хорошего аргентинца?Зачем обсуждать выбор других людей,они имели право купить брак,так же как и щенки с браком имеют право жить.
Что за отношение у народа к щенкам с браком?их что,усыплять?Это как раз и есть щенки для тех,кто хочет канарейку за копейку.И метисы тоже для тех,кто хочет "тойчика за символическую цену".
Гость
76 - 12.05.2012 - 14:56
Цитата:
Сообщение от Ирмида Посмотреть сообщение
Любой бизнес может оказаться убыточным, хоть производство, хоть торговля... Каждый несет свои риски сам, так что убыточно для Вас - не занимайтесь. Вот как.
А племенное разведение это не бизнес.
Гость
77 - 12.05.2012 - 15:01
Бизнес - это деятельность, направленная на получение прибыли.
Племенное разведение - это деятельность направленная на получение породных животных.
Гость
78 - 12.05.2012 - 15:07
77-daldon >
Цитата:
Сообщение от daldon Посмотреть сообщение
Племенное разведение - это деятельность направленная на получение породных животных.
- бесплатно? Нет. Отношения где есть денежный расчет - рыночные отношения, со всеми вытекающими.
Гость
79 - 12.05.2012 - 15:08
78-Ирмида >Ну, так а налог с чего платить предлагаете? С прибыли таки, или со стоимости щенков?
Гость
80 - 12.05.2012 - 15:10
74-Ирмида > гм никогда разведением, а тем более "размножением" не занималась, не считаю что мои собаки могутвнести в племенное дело сколь нибудь улучшающие результаты. Так что это не ко мне.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены