К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Метисики

Гость
0 - 10.05.2012 - 15:48
Основная информация
Разделсобаки
ТемаМетисики
СообщениеИменно таким милым названием окрестили горе-заводчики щенков-полукровок. нет,я ничего не имею против уже родившихся щенков, но мне очень хочется обратиться к будущим заводчикам таких собак. Уважаемые! скрестив,ради интереса,две красивые и модные породы,вы не получите третью -прекрасную, вы получите уродливых созданий. но нет,родятся-то они красивые,возможно,похожие на одного из родителей,но вырастут просто страшными чудищами,любая дворняа,по сравнению с ними будет красавицей. Люди,которые заводят таких щенков!если вы гонитесь за модной породой подешевле,если вам важно купить йорка,например, то от любви тоя и йорка йорки не родятся-помните это! мне очень надоело видеть выкинутых собак,которые выросли из милого щенка йорка в подобие дикобраза, людям часто не нужны такие собаки. думайте головой,кого вы несете в дом и чего ждете от нового члена семьи. ведь собака не виновата,что не выросла из метиса в породистое животное. вставляйте фото взрослых метисов и подпись-кто родители,чтобы люди видели,что примерно они берут и плодят. спасибо.



Гость
121 - 12.05.2012 - 17:13
п.101 - http://wap.reddogfoto.forum24.ru/?1-...93-000-10001-0, найдете ответ на любой вопрос по стерилизации, а также как у "них" и как у "нас" в России продаются щенки.
Если бы заводчики не продавали бы своих детей до трех месячного возраста, то вопрос стерилизации для пэтов можно было бы решать в 3-х месячном возрасте, уровень сегодняшней ветеринарии позволяет, есть не безизвестные всем веты-хирурги, у которых с руками все нормально.
Гость
122 - 12.05.2012 - 17:14
ну я как-то писала уже про знакомых,чья овчарка прожила всего 7 лет,которая рожала от кого попало,потому что ее особо не закрывали. собака была клубная,дорогая,прошла дрессуру у специалиста. но факт остается фактом.
Гость
123 - 12.05.2012 - 17:37
120-Мозгоклюйка >)))))))) Уважаемая вы опять ляпаете мимо адресата . Щенков у меня нет уже 2 года .
А ту помощь которую я вам предлагала это не более консультации как выбрать собаку для разведения без привязки к ко кому либо заводчику .
Ваша агрессивная активность на форуме вызывает к вам такое отношение не более , я вам про вашу собачку уже неоднократно писала что для собачки на подушку милый ребёнок .
Гость
124 - 12.05.2012 - 19:02
123-ну естественно! настойчиво несколько раз предлагали свою помощь)))) мне вовсе не интересно ваше малокомпетентное мнение,увы и ах. как и ваше отношение мне тоже однозначно параллельно. собственно,вас и не спрашивали. это вы плодили щенков,не я. у меня суки не первый раз.
Гость
125 - 12.05.2012 - 19:08
124-Мозгоклюйка >и???
Гость
126 - 12.05.2012 - 19:17
124-Мозгоклюйка >И опять мимо ))))))
Вот честно кроме улыбки вы ничего не вызываете ......
Вам было предложено дважды вас проконсультировать , вы сейчас имеете то что имеете .
Увы и ах это ваше приобретение , вы в теме про йрков это уже не раз подтвердили .
По поводу плодили , все собаки которые у меня идут в разведение имеют племенную ценность , подтверждённую на выставках .
Я так понимаю вы очень компетентная во всех вопросах , ваша активность за последние дни лишний раз это доказывает :)
Гость
127 - 13.05.2012 - 11:04
Племенная ценность подтверждается выставками, ее имеют животные чаще шоу и меньше брит класса, они остаются или в питомнике или продаются в аналогичные выставочные руки, причем из брид класса в основном суки, пэт класс чаще всего продается как будущие домашние питомцы. Красиво звучит, но не в нашей стране...потому что в нашей стране не все заводчики оценивают свой помет, составляют договор, где указывают не только качество щенка, но и номера его регистрационных документов, его родителей, ветеринарные документы о состоянии здоровья щенка, клеймят щенка до продажи. Отсюда условия, о которых вы договорились на словах и которые не задокументированы (это может быть совладение, необходимость выставочной работы или запрет на участие в выставках, ограничение или полное исключение из племенной работы), можно нарушить. На западе заводчик обязательно составляет договор, где указан класс щенка со всеми вытекающими последствиями, в том числе и по цене. Если животное пэт класса, то оно находится на совладении с заводчиком до тех пор, пока хозяин не простерилизует свое животное, и только после этого уходит из совладения, что прописано в договоре и является гарантом того, что домашние любимцы не будут использоваться для размножения (я не беру случаи противопоказаний стерилизации по здоровью, это все таки редкость). Отсюда вопрос не в том, что питомники занимаются разведением, наоборот, этим должны заниматься профессионалы, как и любым другим делом, проблема в том как они продают дальше свой помет и что это является соблазном или целевым предназначением для бестолкового использования собак разведенцами в дальнейшем с соответствующей судьбой этих животных. Вот о чем речь, разводите красавцев на здоровье, и на усладу глаз, только продавайте их с умом, потому что может и не они потом бегают потом по мусоркам, но точно уже их дети((.
Гость
128 - 13.05.2012 - 11:20
127- у меня вопрос именно к Вам в привязке к написанному Вами - много ли клейменных собак бегает по улице в общей массе бездомышей даже если взять только "хочу быть породой"?
Я думаю очень не много и те в большинстве своем потеряшки.А вот "хбп" на улицах валом.
Ответ напрашивается сам собой- продающиеся дорого от заводчика клейменные щенки не выбрасываются в отличии от неоправдавших надежды "канареек за копейку" от размноженцев.
Поэтому не нужно равнять заводчика с размноженцем и "наставлять" заводчиков на путь истиный.
И еще один вопрос к Вам - подбирая безхозных овчарок и пристраивая их в хорошие руки Вы их стерелизуете-кастрируете?
Гость
129 - 13.05.2012 - 12:52
породистых продают дальше,если надоели,под предлогом "уезжаю",но самый частый-
"резко открывшаяся аллергия" смешно,ей-богу. одно объявление на авито порадовало- меняю кошку на маленькую собаку,ведь ДРУЗЕЙ НЕ ПРОДАЮТ,их ДАРЯТ. у меня произошел взрыв мозга от такой вот доброты хозяйки этой несчастной кошки. как говорится,собака,ты мне надоела,давай ты будешь мне котом!
Гость
130 - 13.05.2012 - 12:53
Цитата:
Сообщение от Ирмида Посмотреть сообщение
53-Грифус >я просто привела цитату ovchar. И моя мысль была не о том, что в станице должны быть исключительно дворняжки, а о том, что заводчики, которые возможно действительно любят своих собак, прежде всего руководствуются материальной выгодой, иначе, при сегодняшней жестокой действительности в отнощении к животным, все равно не сокращают количество вязок.



ппкс
Гость
131 - 13.05.2012 - 12:59
lena93- да угомонитесь вы уже пожалуйста,я понимаю,что вас ночами жаба душит,что я купила выставочную собаку меньше,чем за 40 тысяч. и это не моя больная фантазия, наш ветеринар 6 лет занимался йорками и кое-что смыслит в их классах и он тоже считает,что качество щенка замечательное. мне не принципиально вообще,какой у нее класс,потому что я не фанатик выставок и прочего,тем более поняла,что уход за шерстью я морально не выдержу и тем более я ее уже подстригла. спите спокойно,все хорошо,пейте валерьрянку и прекратите за мной следить-и будет вам счастье. мне женщины не нравятся,я мужчин люблю,у вас,увы,нет шансов.
Гость
132 - 13.05.2012 - 13:01
130- согласна с вами,особенно,когда цена за щенка доходит до 60-70 тысяч.когда он стоит в среднем 15-20. вот такие заводчики реально просто сделали на породистых животных бизнес.
Гость
133 - 13.05.2012 - 13:05
когда я искала щенка, я обзванивала кучу заводчиков, которые,типа,лучшие. была и на выставке. ни один не поинтересовался,были ли у меня собаки,умею ли я с ними общаться.за 35 тысяч продать были готовы даже не глядя на меня. о какой ответственности тут идет речь?
Гость
134 - 13.05.2012 - 13:10
и можно бесконечно говорить о дороговизне содержания собак,что заводчики чуть ли не в убыток себе этих щенков разводят-ну никогда не поверю.Россия-это не страна благотворительности. можно любить животных и продавать хороших щенков,или не любить и продавать абы что, но факт остается фактом. да,если нет в кармане в среднем 20 тысяч,то о какой вязке может идти речь? но от такой вот вязки щенки будут стоить от20 тысяч за щенка мальчика и от 30 за девочку. как бэ считаем...
Гость
135 - 13.05.2012 - 13:19
131-Мозгоклюйка >пиши Емеля твоя неделя ))))))))
Гость
136 - 13.05.2012 - 13:29
135-lena93 > :)))))
Цитата:
Сообщение от Мозгоклюйка Посмотреть сообщение
lena93- да угомонитесь вы уже пожалуйста,я понимаю,что вас ночами жаба душит,что я купила выставочную собаку меньше,чем за 40 тысяч
Не завидуйте:))))))
Гость
137 - 13.05.2012 - 13:36
136-Barbaris >Не буду , клянусь :)
Гость
138 - 13.05.2012 - 15:14
Цитата:
Сообщение от Мозгоклюйка Посмотреть сообщение
да,если нет в кармане в среднем 20 тысяч,то о какой вязке может идти речь? но от такой вот вязки щенки будут стоить от20 тысяч за щенка мальчика и от 30 за девочку. как бэ считаем...
Да считайте, хоть обсчитайтесь, но до тех пор пока сами не повяжете собаку, Вы не поймете, что добросовестно вырастить помет - дело убыточное.
Может на модной и дорогой мелочевке и можно заработать, не знаю, а крупняк поднять....
Гость
139 - 13.05.2012 - 15:28
daldon Вот тут Вы на все 100 правы - щенков крупных пород поднять, а потом и продать по их реальной цене - это только фанаты породы могут. Знаю таких лично и очень уважаю за их труд. Недавно на выставке продаж продавали азиатов 5-ти месячных, с ооочень крупными лапами, но странно отвисшими животами и впалыми боками и запах..... Спросила почему так задержались они у Вас? Просил он за них 3000, а ответил, что в 2 мес продавал по 10000 и знаете чем он их кормит???? Молоко пополам с водой с размоченным в нем комбикормом по ведру на щена, и они за всю свою жизнь даже не видели ничего мясного. Он считает, что это норма и рассказывает об этом всем кто заинтерисовался щенками. Мне просто плохо стало.
Гость
140 - 13.05.2012 - 15:43
п.128 - Вы все прекрасно понимаете, и я все прекрасно понимаю, так что предлагаю перестать цеплять из темы в тему... лично я купила месячного щенка не клейменного в питомнике, без договора, ветдокументов, не потому что приехали и попросили подешевле, а такого, и за ту цену, за какую предложили, купили "для себя", клеймо и прививки уже делали сами... исходя из этого, я делаю вывод, что констатировать породу по наличию клейма можно было бы, если бы изначально продавали клейменных детей из питомника, а так остается, конечно, тешить себя мыслью, что это не порода бегает по улицам. Многие заводчики все делают на должном уровне и без моих "нравоучений" и не отдают раньше 3-х месячного возраста без договора, клейма и полного комплекса прививок, остальные, как появится покупатель, и за это я не осуждаю, а констатирую факт, который в том числе приводит к тем последствиям, которые озвучиваются в теме.
Особо обращала внимание, что именно продажа сук, как домашних питомцев, без обременения стерилизацией приводит в дальнейшем к жалким последствиям, именно их дети, внуки, "ХБП", как Вы их называете, потом очень часто попадают в ненадлежащие условия. У разведенцев эти суки плодят детей без доков от соседского кобеля и все об этом прекрасно знают, только как говорится "к нам это уже не имеет никакого отшения". Полную статистику по своему поголовью вряд ли кто ведет, особенно по собакам, купленным хозяевами "для себя", да это и невозможно, так как излишняя навязчивость никому не понравится, поэтому не стоит лукавить что по мусоркам не бегают дети питомников.
В отношении себя - сук я стерилизую в обязательном порядке, по последней позиции, которая у меня была хозяева обязались этот вопрос решить самостоятельно с моей помощью на льготных условиях, когда говорю, что отдаю только после стерилизации приходится выслушивать много разного, в том числе нелицеприятного, поэтому на личном опыте знаю сколько берут собак на разведение и как негативно относятся к стерилизации. Кобелей кастрируем в зависимости от их темперамента и сложившихся привычек, особенно если пес "ходок". В любом случае, я изначально не отдаю собак на разведение, в ходе разговора с потенциальными хозяевами обязательно поднимаю этот вопрос, хотя на 100% уверенной быть конечно же не могу, но минимизировать риски "ХБП" я обязана в рамках своих возможностей и в отличие от заводчиков данные суммы по содержанию, лечению и стерилизации животных для волонтеров невозвратные, отсюда многим несчастным приходится отказывать в помощи.
Гость
141 - 13.05.2012 - 16:02
п.138,139 - передержки забиты собаками именно крупных размеров - азиатами, кавказскими овчарками, сенбернарами, московскими сторожевыми кане корсо, овчарками. В последнее время лабрадоры и спаниели добавились. Йорки, тои, мопсы - большая редкость...урбанизация города с его квартирным вопросом дает о себе знать с одной стороны, с другой, дорого содержать собаку большого размера.
Гость
142 - 13.05.2012 - 16:07
Цитата:
Сообщение от ovchar Посмотреть сообщение
если бы изначально продавали клейменных детей из питомника,
Ну, никак нельзя продавать щенков без клейма. А как же покупатель узнает, что это именно тот щенок?
Вы так об этом говорите, как будто бы это не нарушение Племенного Положения, а норма.
Когда инструктор клуба или владелец питомника актирует помет, все щенки должны иметь клеймо. Это закон. Всё остальное - нарушения.
При покупке щенка первым делом нужно сверить клеймо в документах с клеймом на щенке.
Гость
143 - 13.05.2012 - 16:24
140-ovchar >А зачем вы купили месячного , не привитого , не клейменного щенка? Это была Ваша воля и Ваш выбор... Можно было отдав задаток за понравившегося щенка дождаться вакцинации и клеймения и забрать в полтора месяца или даже позже по договоренности с заводчиком и Вам бы не отказали, я уверена.
Гость
144 - 13.05.2012 - 16:28
Что движет волонтерами и заставляет их тратить деньги и силы на отлов/лечение/содержание/стерилизацию/пристойство бродячих бесхозных собак, мне понятно - это позиция: "если я этого не сделаю, то собака погибнет". Мне даже понятна, хотя и противна, логика разведенцев, которые хотят при минимальных затратах получить легкие деньги. Но какова мотивация заводчиков, которые себе в ущерб занимаются убыточным бизнесом? В чем смысл? Ведь роды и выкармливание щенков - это большая нагрузка на организм Вашей любимицы, которая не прибавляет ей лет жизни и тд. Я не иронизирую, я, честное слово, просто хочу понять.
Гость
145 - 13.05.2012 - 16:32
143-Рыжий Дог > речь о том, что в питомнике МОЖНО купить щенка без клейма. Отсутствие клейма не исключает автоматически того, что собака была рождена в питомнике.
Гость
146 - 13.05.2012 - 17:20
140- опять одна демагогия, нет ответа на мой основной вопрос "процент клейменных" собак на улицах.
Взяв малыша в месячном возрасте Вы впервую очередь навредили ему, т.к. щенок не получил должного от матери.Да и человека продавшего щенка в таком возрасте я бы поостереглась назвать "заводчиком".
144- все очень просто- племенная работа с породой,которой отдаешь часть своей жизни,стремление получить качественное по психике и экстерьеру поголовье.Каждая порода несет в себе те или иные качества,каждая порода это труд и знания тысяч людей.Это не только в кинологии, есть и коневодство, и животноводство, и цветоводство и т.д. У заводчиков собаки не вяжутся на каждую течку,кроме того допустим если нет достойного кобеля,который отвечает всем моим требованиям для той или иной вязки, я просто могу 2-3 года не вязать суку.Грамотный заводчик не вяжет просто так, вязки продумываются,планируются,а результат и есть породное животное.
Естественно любой труд должен быть оплачен,кстати и труд волонтеров тоже.Но иногда получение того,кого запланировал не окупишь никакими деньгами, такие "звездочки" остаются в питомниках, но всех из помета оставить себе невозможно, соответственно продажа по возможности в хорошие руки.
Гость
147 - 13.05.2012 - 18:27
Цитата:
Сообщение от Krasnodarian Посмотреть сообщение
Но какова мотивация заводчиков, которые себе в ущерб занимаются убыточным бизнесом? В чем смысл? Ведь роды и выкармливание щенков - это большая нагрузка на организм Вашей любимицы, которая не прибавляет ей лет жизни и тд. Я не иронизирую, я, честное слово, просто хочу понять.
Вот еще точное определение нашей "болезни"....хобби? Не совсем ...Образ жизни? Где-то так))) А точнее - разведение это искусство!
http://dalmatian-drug.narod.ru/stati/Kari_Perdita_2.htm
Гость
148 - 13.05.2012 - 18:29
146-повторюсь ,из 7 заводчиков, любителей и владельцев питомника,ни один не поинтересовался,кому продается щенок,так кто закончим сказки о высокой морали в разведении
Гость
149 - 13.05.2012 - 18:31
По поводу нагрузки на организм суки - у нас суки не рожалки. Судорожно вспоминаю, кто у нас рожал больше 2-х раз за жизнь и не помню...не было таких.
Гость
150 - 13.05.2012 - 18:38
Цитата:
Сообщение от Мозгоклюйка Посмотреть сообщение
из 7 заводчиков, любителей и владельцев питомника,ни один не поинтересовался,кому продается щенок
Я тоже никогда не задаю лишних вопросов интересующимся ценой. А вот, когда уже человек изъявляет желание купить щенка, когда разговор уже заходит о том, что человек готов, тогда и начинаются вопросы...Вплоть до того с кем останется собака в случае развода)))))))))))))
Гость
151 - 13.05.2012 - 19:26
п.142 - к сожалению, можно.
п.146 - ответила в личку.
п. 144 - соглашусь с утверждением, что это образ жизни, люди кайфуют от выставок, своих питомцев, общением с ними, занятиями, у кого пару собак это вообще убыток и не малый, за то чистое удовольствие от выставок и успехов своих питомцев, достаточно посмотреть на их блеск в глазах)))

Это мое мнение:
Сук стерилизовать не выгодно, потому что спрос диктует предложение, а спрос на сук у нас в основном связан именно с тем, к сожалению, и вины заводчиков тут нет, это наш менталитет, что от нее можно иметь щенков. Далее спрос на вязки, как способ оправдать расходы на кобеля, тоже упадет. Поэтому при стерилизации спрос на сук и доходы от вязок
явно будет ниже, а сук часто в помете большинство...а вот если бы был закон, что за содержание не стерилизованного животного ты, как хозяин животного, платишь налога на содержание питомца больше, вот тут стерилизация была бы востребована и выгодна для заводчиков, так как потенциальные хозяева питомцев "для души" искали бы уже стерилизованные варианты. Поэтому вопрос стерилизации остается в настоящее время риторическим вопросом совести хозяев...а клейма, договорных условий - заводчика.
Гость
152 - 13.05.2012 - 19:40
Цитата:
Сообщение от ovchar Посмотреть сообщение
что за содержание не стерилизованного животного ты, как хозяин животного, платишь налога на содержание питомца больше
Про налоги - было как-то в СССР еще решили налоги ввести на собак. Налоги были копеечные. Ветклиники тогда были только государственные. Частные врачи тоже были, лечили за деньги, но не афишировали. В ветклинику собаку можно было привести за помощью только если уплачен налог.
Очень быстро отменили это всё потому что резко возросло количество выброшенных собак - просто выброшенных потому что даже копеечный налог не хотели платить и больных выброшенных...
А какая должна сейчас быть мощная служба контролирующая уплату налогов...никаких тех налогов не хватит, что бы оплатить ее работу.
Налоги как на продажу, так и на содержание собак - утопия.
Гость
153 - 13.05.2012 - 19:51
ovchar > Ну а я так и не пойму, почему вы призывая заводчиков продавать щенков не ранее чем три месяца, с полной вакцинацией, ну а клеймение это само собой разумеющиеся, покупаете месячного, не клейменого и без прививок.Где логика?)))))
Гость
154 - 13.05.2012 - 20:02
А можно вопрос может не совсем по теме - заводчик это кто? Тот у кого питомник официально оформленный? А разведенец? Кто свою суку вяжет и щенков продает? Тех кто продает метисов я не упоминаю.
Гость
155 - 13.05.2012 - 20:11
Заводчик это тот, кто имеет или арендует суку и получил от нее помет.
Гость
156 - 13.05.2012 - 20:19
А разведенец тот - кто имеет суку и вяжет кем попало? Лишь бы щенки были?
Гость
157 - 13.05.2012 - 20:34
Разведенцами пренебрежительно называют таких горе-заводчиков. Они тоже, технически, заводчики. Заводчик это ЛЮБОЙ владелец суки с щенками.
Гость
158 - 13.05.2012 - 20:39
Я согласна - просто все равно замкнутый круг - например можно иметь суперских йорков и при этом щенок твой вырастет слоном - и уже на одном этом основании доброжелатели будут рады. Очень много таких случаев
Гость
159 - 13.05.2012 - 20:41
И чаще всего не люди вяжут кем попало своих собак - а перекупы у людей скупают за копейки и продают как породистых, вот что страшно.
Гость
160 - 13.05.2012 - 20:43
И кто более менее связан с собаками это знают и во всех подробностях - но изменить ничего не могут. Потому что люди желающие купить собаку чаще всего просто идут и покупают. А уже потом у них вырастают чудеса.....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены