К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Метисики

Гость
0 - 10.05.2012 - 15:48
Основная информация
Разделсобаки
ТемаМетисики
СообщениеИменно таким милым названием окрестили горе-заводчики щенков-полукровок. нет,я ничего не имею против уже родившихся щенков, но мне очень хочется обратиться к будущим заводчикам таких собак. Уважаемые! скрестив,ради интереса,две красивые и модные породы,вы не получите третью -прекрасную, вы получите уродливых созданий. но нет,родятся-то они красивые,возможно,похожие на одного из родителей,но вырастут просто страшными чудищами,любая дворняа,по сравнению с ними будет красавицей. Люди,которые заводят таких щенков!если вы гонитесь за модной породой подешевле,если вам важно купить йорка,например, то от любви тоя и йорка йорки не родятся-помните это! мне очень надоело видеть выкинутых собак,которые выросли из милого щенка йорка в подобие дикобраза, людям часто не нужны такие собаки. думайте головой,кого вы несете в дом и чего ждете от нового члена семьи. ведь собака не виновата,что не выросла из метиса в породистое животное. вставляйте фото взрослых метисов и подпись-кто родители,чтобы люди видели,что примерно они берут и плодят. спасибо.



Гость
81 - 12.05.2012 - 15:14
налог с чего платить то?
Гость
82 - 12.05.2012 - 15:15
Цитата:
Сообщение от Ирмида Посмотреть сообщение
что заводчики, которые возможно действительно любят своих собак, прежде всего руководствуются материальной выгодой,
Я категорически против этого Вашего заявления и пытаюсь донести до Вас, что не материальная выгода стоит во главе угла деятельности, называемой ПЛЕМЕННОЕ РАЗВЕДЕНИЕ. Эта деятельность требует от заводчика многих знаний, умений и денег. Если у меня нет 25-30тыс. рублей, что бы поднять помет щенков, я вязать не буду суку. А расчет с владельцем кобеля? Что бы получить действительно высокопородных щенков нужно иметь высокопородных производителей. А высокопородный кобель, да еще и проверенный по потомству и дающий высокопородных щенков стоит очень дорого. Т.е., что бы получить прибыль нужно чот попроще , но, тогда и щенки будут подешевле и опять налог не с чего платить))) По любому : с налогом - лажа выходит.
Гость
83 - 12.05.2012 - 15:20
79-daldon >я не разработчик законопроектов, чтобы учитывать все нюансы, и про налог я как-то не задумывалась. А вот обязать заводчиков чипировать продаваемых щенков, и в случае обнаружения его на улице - забирать - возможно, а нерадивых хозов штрафовать нещадно.
Гость
84 - 12.05.2012 - 15:25
82-daldon >и вообще, где я упоминала про необходимость налооблажения заводчиков??? А то, что заводчики плодят, несмотря на уже мегапопуляризацию определенных пород это факт. Меня сразила одна из заводчиц, когда с трагедией в голосе рассказывала в каком плачевном состоянии она обнаружила сначала одного, через время другого щенка, и тут же рассказала, что одна ее сука родила а через неделю она вяжет вторую. При всем этом выставки и прочее посещаются, то есть под "разведенца" вроде тоже не попадают.
Гость
85 - 12.05.2012 - 15:26
Цитата:
Сообщение от Ирмида Посмотреть сообщение
А вот обязать заводчиков чипировать продаваемых щенков, и в случае обнаружения его на улице - забирать - возможно, а нерадивых хозов штрафовать нещадно.
Про это тоже уже написано чуть выше. По действующему закону мы обязаны клеймить своих щенков, что мы и делаем. Некоторые еще и чипируют. Т.е. идентификацию можно сделать. Но, опять таки по действующему закону - собака это собственность, и после продажи она становится собственностью владельца. и он отвечает за нее. Тут только совесть заводчика должна работать. Прежде, чем вязать суку, подумай, а готов ли ты принимать участие в щенках в течение всей их жизни, потому что дебилов на свете полно и не призовешь всех к ответу...Только за свои действия отвечай и следи защенками, и переустраивай, и спасай от придурков, если таковые случаем оказались у них во владельцах.
Гость
86 - 12.05.2012 - 15:28
Цитата:
Сообщение от Ирмида Посмотреть сообщение
Меня сразила одна из заводчиц, когда с трагедией в голосе рассказывала в каком плачевном состоянии она обнаружила сначала одного, через время другого щенка
Обнаружила. И если и правда в плачевном состоянии щенки, то забрать должна и дальше переустраивать в нормальные руки.
Ну, не угадать человека, когда он приходит за щенком.
Гость
87 - 12.05.2012 - 15:29
83-тогда те,кого заставили животных забрать,будут их просто убивать и выкидывать,закапывать и тд
Гость
88 - 12.05.2012 - 15:31
85-daldon >я не исключаю, что некоторые заводчики - и есть заводчики, со всеми вытекающими: заботой и "болезнью" за породу, ноособенно бедных стаффов, питов никто не берет.
Гость
89 - 12.05.2012 - 15:36
87-Мозгоклюйка >-(( Ну вроде как заводчики любят породу, животных, чтоб уж так...
Гость
90 - 12.05.2012 - 15:41
Я продаю щенков с договором купли-продажи. И один из основных пунктов договора гласит, что если ты - владелец, наигрался и хочешь избавиться от своей собаки, то я - первый человек, который об этом узнает и я обладаю первым правом выкупить собаку у тебя.
Одни люди купили у меня щенка 26 декабря, а вернули 10января. Причина - папа выходит на работу и гулять некому.
Другие люди купили у меня щенка 9 лет назад, а вот решили отдать собаку обратно. Причина - хозяйка выходит замуж и будет жить в семье мужа, а его родители не хотят собаку...
А еще одни зарезервировали щенка, когда он только родился. Такие милые, симпатичные....но собаку мы забрали у них силой спустя пол года, нарушая всякие законы...потому что с моим щенком не гуляли, а что бы он не какал и не писал, его просто не кормили и не поили. Ему оставалось жить не больше недели...
И что? Раз вокруг полно придурков мне не вязать собаку? Нифига! Нужно просто отвечать за судьбу своих щенков и курировать их.
Гость
91 - 12.05.2012 - 15:47
90-daldon >хорошо, что есть такие заводчики. Мне просто интересно, вот купили у Вас щенка, вырастили и вяжут "на продажу" "метисиков", что Вы считаете можно сделать?
Гость
92 - 12.05.2012 - 15:49
Цитата:
Сообщение от Ирмида Посмотреть сообщение
я не исключаю, что некоторые заводчики - и есть заводчики, со всеми вытекающими: заботой и "болезнью" за породу,
Во! Уже прогресс в Вашем мировоззрении))) И поверьте мне это не "некоторые заводчики". Таких очень много: грамотных и порядочных. Но собачки у них стоят подороже....и тут на выручку приходят как раз те, с которыми я не знаю, как бороться...Единственное, что я могу, так не вязать своими кобелями посредственных сук ни за какие деньги, вести разъяснительную работу среди тех, кто хочет заработать на собаках, рассказывать им на пальцах, сколько это стоит сил и денег и не стоит оно того. Есть куча других способов заработать. Ну...не знаю, как еще бороться...
Гость
93 - 12.05.2012 - 15:56
Цитата:
Сообщение от Ирмида Посмотреть сообщение
Мне просто интересно, вот купили у Вас щенка, вырастили и вяжут "на продажу" "метисиков", что Вы считаете можно сделать?
Породную суку-то вряд ли будут вязать с кобелем другой породы. А если захотят вязать, что бы получить хорошее потомство, то я им очень помогу во всем абсолютно, это мы уж оговорим с ними.
С кобелями сложнее. В основном давлю на то, что дедушка Чемпион Мира не переживет мезальянса, давлю на породную гордость...Рассказываю про венерические болезни и всякие прочие кошмары, связанные в получением сияминутного удовольствия их мальчиком. Ну, скажем так - о культуре секса беседую. И надо Вам сказать, у меня только одна была владелица очень классного высокопородного кобеля, которая его вязала с дрючками...На других как-то действует.
Гость
94 - 12.05.2012 - 16:06
А вообще, нет, мне не понять, когда обнаруживаешь своих щенков, читаешь инет о множестве найденных такой же породы или близких метисов, и они никому не нужны, их не берут ... Зачем продолжать теми же темпами разводить эти же породы? Ладно, вопрос риторический, времени больше нет.
*подумав* а чипирование обязать ввести безоговорочно, даже если за 1000 рублей продаешь щена, отвечай.
Зы 20 лет назад, все было по-другому. Если меня читает Володя Тяжельников, привет тебе-))
Гость
95 - 12.05.2012 - 16:15
Мне кажется, что всё таки, добросовестных заводчиков больше, чем плодителей. Просто результат их труда вы не видите на помойках и подкинутыми у ворот. А то, что видите - это результат тех, которые либо по невнимательности, либо по глупости, либо от жадности допустили вязку своей суки и создается впечатление, что их тьмы, и тьмы, и тьмы...
ИМХО.
И 20 лет назад были всякие люди.
Гость
96 - 12.05.2012 - 16:17
75-Катяка > отвечу я. потомукак соба больше моя. Взяли такого, потомукак не было других. Ессно я дал расписку, что для разведения использовать не буду. + ко всему, из-за слишком сильной озабоченности пёсой инстинктом размножения, приведшей к несколько печальным обстоятельствам - он однозначно пойдет под кастрацию. Несмотря на сонму предложений "повязать с питом, стафом".... Да, в догонку, недокус, да, по стандарту брак_) Но это не тигровые пятна))) ну и какбэ нашэ чудище, в сравнении с его так сказать соплеменниками... уж лучше я промолчу))))) и это не потому, что наша соба)
Гость
97 - 12.05.2012 - 16:19
Заводчики в первую очередь должны способствовать стерилизации собак, которые не имеют породной ценности. Всячески объясняя владельцам полезность этой операции. Убеждая, что вязки и их польза для здоровья собаки, это миф.За рубежом это является правилом содержания собак, не подлежащих племенному разведению.
В современном обществе к домашним животным должно быть воспитано следующее отношение: выбрасывать и убивать животных – преступно, а разводить, если в них нет особой потребности, – непорядочно.
Гость
98 - 12.05.2012 - 16:22
97-ovchar > Вот не соглашусь я, что стерилизация суки без медицинских показаний принесет ей пользу.
Гость
99 - 12.05.2012 - 16:23
ну и в догонку)) т.к. арга хотел давно, как только жена нашла его, поехали за билетами, я рванул в мацкво на стремительном самолете, и привез наше чудище_)))
Гость
100 - 12.05.2012 - 16:24
98-Грифус > пожалуйста факты в студию. иначе это -голословное заявление.
Гость
101 - 12.05.2012 - 16:34
Цитата:
Сообщение от Костег Посмотреть сообщение
пожалуйста факты в студию. иначе это -голословное заявление.
Да тех фактов - полон инет. Вмешательство в гормональную систему организма по любому - не айс.
По моему личному опыту - кастрация кобелей - во всех известных мне случаях - только на пользу.
Стерилизация сук в некоторых случаях привела к нарушению обмена веществ и недержанию мочи.
Гость
102 - 12.05.2012 - 16:40
100- это полостная операция ,которая не может быть полезна. ну и как бы не секрет,что случается и так,что после нее у сук может начаться недержание мочи. поэтому без особых показаний сук не советуют стерилизовать.
Гость
103 - 12.05.2012 - 16:42
100-Костег > Какие Вам факты нужны? Конкретно среди моих знакомых никто своих сук не стерилизовал, но начиталась я очень много о последствиях стерилизации. Свою суку под стерилизацию БЕЗ ПОКАЗАНИЙ не отдам. У меня прожила 12 лет нестерилизованная сука эрделя. Ну гуляли мы в течку на поводке и вдали от других собак, ну и что? Не решение это проблемы.
Гость
104 - 12.05.2012 - 16:47
Гость
105 - 12.05.2012 - 16:48
Цитата:
Сообщение от Грифус Посмотреть сообщение
97-ovchar > Вот не соглашусь я, что стерилизация суки без медицинских показаний принесет ей пользу.
То есть все защитники животных живодеры? Лучше усыпить собаку,но не мучить ее кастрацией? Или как,по Вашему остановить популяцию?
Я считаю,что заводчики,должны,просто обязаны стерилизовать,кастрировать брак,или на крайний случай усыплять,что бы не держать до 7-8 месяцев. Тогда породные собаки будут породными,а не метисиками. Потому что человек вложившийся в стоимость собаки,правильное питание,выставки и т.д.,просто не будет вязать свою собаку с кем попало,вот и все.
Гость
106 - 12.05.2012 - 16:49
104-это милый метисик,победитель самая страшная собака 2011,предположительно чихуахуа и китайская голая. еще ж подобрал кто-то!14лет прожила даже.
Гость
107 - 12.05.2012 - 16:50
105- усыплять здоровых щенков из-за того,что у них зубы кривые,например? мило.
Гость
108 - 12.05.2012 - 16:52
105-Barbaris > Ну Вы же не путайте защитников животных, которые пытаются остановить популяцию БЕЗДОМНЫХ животных и владельцев и заводчиков породистых домашних собак!
Гость
109 - 12.05.2012 - 16:56
тема о том,что не надо вязать овчарку со шпицем,а не о том,что надо убивать плем брак. не все. далеко не все вяжут своих собак. моим родителям неохота ни жениха искать,ни с щенками возиться,поэтому суку АСТ Исправно закрывают на весь период течки уже почти 5 лет. щенков не было и не планируют уже. а соседи дважды в год от своей ротвейлерши и местных хулиганов по 12штук топят.
Гость
110 - 12.05.2012 - 16:56
107-Мозгоклюйка > А плодить их мило? Нет у людей чувства ответственности,не хотят люди понимать,что купили собаку не для разведения,ну им же чисто для себя,они же щенка одного себе,а остальных соседям,и пошло поехало-замкнутый круг.. А так одного щенка усыпил,и решил вопрос разом,как минимум с двумя десятками щенков-метисиков...
Гость
111 - 12.05.2012 - 16:58
108-Грифус > Не путайте заводчиков с разведенцами,собам разведенцев живется,еще хуже,чем дворнягам бездомным...
Гость
112 - 12.05.2012 - 16:59
109-Мозгоклюйка >А что делать с собакой которая по определённым причинам не может получить оценку для разведения , имеет ли такая собака право идти в разведение ?
Гость
113 - 12.05.2012 - 17:02
112-риторический вопрос
Гость
114 - 12.05.2012 - 17:05
не понимаю,что сложного свою же собаку два месяца в год не выпускать на свободный выгул! берите кобеля,если знаете,что вам будет лень водиться с течкой. у сук характер легче,на мой взгляд,по -этому у нас все собаки всегда были суки. но ни разу не было щенков. для уличных-вольер,с домашними вообще все просто.
Гость
115 - 12.05.2012 - 17:07
113-Мозгоклюйка >от чего же вполне конкретный заданный именно вам , ну так каков ваш ответ ?
Гость
116 - 12.05.2012 - 17:07
если моя собака,купленная не за три копья, не получит разводную оценку,то я не буду ее вязать. да даже если получит-все равно сто раз подумаю.
Гость
117 - 12.05.2012 - 17:08
достаточно развернутый ответ?
Гость
118 - 12.05.2012 - 17:09
117-Мозгоклюйка >Да достаточный , но время покажет )))))
Гость
119 - 12.05.2012 - 17:09
109-Мозгоклюйка > Те кто вяжет овчарку шпицем,будут вязать эту же овчарку носорогом,им вообще все равно,кто и что об этом думает. Я так понимаю,что овчарка эта не допущена к разведению,иначе бы вязали ее с овчаркой или берегли во время течки. Вот если бы заводчик в свое время проконтролировал этот вопрос и стерилизовал суку,то скорее всего она бы попала в нормальные руки,и люди изначально знали бы,что собака для дома,что вязать ее нельзя.
Гость
120 - 12.05.2012 - 17:11
на ник не глянула! забыла совсем,что виновата,видимо,перед вами,что ваши щенки для меня были слишком дороги и я не смогла себе позволить у вас привести,теперь вы преследуете меня по всем темам и всячески чморите мою собаку.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены