К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кот, поджелудочная, панкреатит :(

Гость
0 - 22.03.2012 - 10:50
Основная информация
Разделкошки
ТемаКот, поджелудочная, панкреатит :(
СообщениеЗдравствуйте!

Длится всё это уже неделю...
Кота тошнит все время, лежит грустный, голову задирает в верх, не отзывается...
На второй день повезли в вет.клинику.... Капельницы, уколы, кровь для взраста 9 лет вроде нормальная.
Коту ничего не помогает, капельницы два раза в день, кушать не даем, пить не даем (да и не просит).
На 3-4 день сказали надо вскрыть, посмотреть, может что-то съел все же. Сказали поджелудочная, обкололи и т.д. сутки лежал, изредка вставая, отходил от наркоза. Сейчас пошел второй день после операции, кот все время уходит ( прячется под кровать, ванну, в угол) ,грустный и т.д. Рвет зеленым...не так много ( за день пару раз и ночью).
Врачи сказали посмотреть пару дней и принимать решение...если дотянет.

Товарищи, это всё? Спасти кота никак? Может есть варианты, подскажите, помогите пожалуйста.
Он член семьи, хозяйка (девушка) его все время плачет, ночами не спит. Сам хожу сам не свой.
Хочется верить,что нет безвыходных ситуаций.

Надеюсь на Ваше понимание.
Спасибо



Гость
1 - 22.03.2012 - 11:20
Кушать давать надо спец. питание, мы сидели на корме роял каниновском, который гастроинтестинал или что-то такое..
Панкреатит обычный человеческий давали , буквально 1\6 таблетки. И что-то типа креона.
Вообще бред, конечно.
Врачи вообще чо, только капельницы горазды делать, да? а потом ещё и предложили разрезать посмотреть? изверги, блин
Гость
2 - 22.03.2012 - 11:23
Вы вообще сами головой подумайте, извините за резкость, если в течение столького времени коту ничего не помогает, капельцы 2 раза в день набуя делать???
Может, врачей сменить стоит, об этом вы не думали?
Вообще при панкреатите билирубин повышен часто.
Гость
3 - 22.03.2012 - 11:24
куда обращались с ним?
Гость
4 - 22.03.2012 - 11:29
2-klukovka > он не кушает :( давали водичку, стошнило.
Капельницу ставят и в холку по утрам уколы. Если тошнит, то вечером еще раз капельницу.

Просто не знаем, что делать. Хозяйка рыдает, я верю, что всегда есть шанс!

Клиника говорят хорошая. Название не пишу, вдруг реклама. Район табачной фабрики
Гость
5 - 22.03.2012 - 11:31
Я бы обратилась с выпиской к Валентину Борщу или Ирине Григорьевне в Ветпомощь.
Гость
6 - 22.03.2012 - 11:32
Я раньше даже не мог представить, что так можно относится к питомцу! И честно, сам полюбил его.
Главное все произошло очень быстро.
Бегал, прыгал и на тебе.

P.s. До этого кота кормили: сухой для кастрированных и жидкий вискас одного сорта. Сказали, что не правильно питался. Но уже вопрос не в этом....
Гость
7 - 22.03.2012 - 11:34
От вискаса,увы((скорее всего.
Гость
8 - 22.03.2012 - 11:35
Капельницы-то с чем делают? Просто от обезвоживания спасают? Лечение какое назначили, именно от панкреатита? Моей кошке панзинорм прописывали и кололи еще что-то.
Может, правда, попробовать в другую клинику свозить, а то странно как-то - разрезать, чтобы посмотреть, будто других способов нет узнать, съел ли что-то. *злюсь* Бедный кот. Не сдавайтесь - не ждите "дотянет-не дотянет", бегите к другим врачам - одна голова хорошо, а две лучше. Котику выздоровления!
Р.S. Мою кошку в "Доверии" спасали
Гость
9 - 22.03.2012 - 11:35
5-007 > да уж, там блин "самые врачи" из всех врачей...все и так уже поняли, где вы были..а вы что, сами не видите, какая она "хорошая" в Вашем же отношении?
Кота в переноску, если транспортабелен, и к Борщу или к Алле Юрьевне (там же).
Гость
10 - 22.03.2012 - 11:36
в Большой Медведице можете сделать УЗИ органов брюшной полости и обратиться к другому врачу.
Гость
11 - 22.03.2012 - 11:38
7-007 >сухой проплан
Гость
12 - 22.03.2012 - 11:40
9-defender2010 > а мою не спасали. Одну угробили (правда, не из-за панкреатита). Второго не дала угробить. Когда я приехала на сдачу анализов в "Д", они даже слово "цито" не учили в вузе...а больше некуда было ночью ехать. А потом ещё бланки без консультации не хотели отдавать. Так что ту клинику в крайнем случае...
Гость
13 - 22.03.2012 - 11:42
Фооумчане, спасибо большое. Пишу с телефона с работы. Моя в таком убитом состоянии.... Сейчас постараюсь найти телефоны, буду звонить по рекомендации.
Правда уже как понял две разные клиники посоветовали
Гость
14 - 22.03.2012 - 11:46
007 езжайте в предыдущую клинику,берите выписку из истории болезни,сделанные анализы,что кололи и когда что делали.С выпиской уже можно ехать к другому врачу.
13 по моему опыту косяки есть во всех клиниках.Иногда честно,не знаешь куда обратиться.
Гость
15 - 22.03.2012 - 11:46
14-007 >+ ++ не затруднит, киньте контакты в личные сообщения
Спасибо
Гость
16 - 22.03.2012 - 11:49
в Медведице УЗИ хорошее делают (Денис Хлытчиев), а на Калинина чуть меньше удобств ( нет таких навороченных всяких там узи, шмузи, но шарят лучше) .
Гость
17 - 22.03.2012 - 11:53
я бы сделала узи и поехала с результатами в Ветпомощь.
Гость
18 - 22.03.2012 - 12:02
17-klukovka > 18-Катяка > какое в пень узи, если уже сделана диагностическая лапаротомия и хирург видел состояние внутренних органов? что вы хотите увидеть на узи нового, специалисты форумные?
Гость
19 - 22.03.2012 - 12:14
19-chesterS > а сами вы кто? врач из Доверия?
я где писала, что надо сделать УЗИ? Да даже если бы и написала, это в любом случае было бы лучше, чем вскрывать большое животное, оправдываясь "вдруг съел что".
Гость
20 - 22.03.2012 - 12:27
20-klukovka > в Медведице УЗИ хорошее делают это я написал?
было бы лучше, чем вскрывать большое животное - по-моему что было бы лучше должен решать владелец животного, после консультации с принимавшим это животное врачом, а не вы, сидя перед монитором. вас же в данной теме заводит только название клиники.
Гость
21 - 22.03.2012 - 13:06
автор, ты личку смотрел?
Гость
22 - 22.03.2012 - 13:18
1-007 > Анализы первоначально какие коту сделали вообще или нет?...
Гость
23 - 22.03.2012 - 13:25
23-Скорпион > ну в сабже ведь
Цитата:
Сообщение от 007 Посмотреть сообщение
кровь для взраста 9 лет вроде нормальная.
24 - 22.03.2012 - 14:10
В холку однозначно для поджелудки препараты не капают, только внутривенно, что за спецы такие? Не давался в переднюю лапу в вену капать, ставят в вену на заднюю лапу, "специалисты" блин. Только резать им. Везите ребенка в другую клинику. Было у нас у кота сильнейшее воспаление поджелудки, да, 10 дней на капельницах, но ни кто ни кого не резал. Да я бы и не дала. Просто зла не хватает на таких врачей. Нам в Вите на комсомольском кота подняли - Василий Павлович и девочки врачи Лена и Таня. А биохимия должна показать воспаление поджелудки, вопрос в том, что если анализы в доверии сдавали, то этот показатель там не могут проверить.
Гость
25 - 22.03.2012 - 14:24
о, еще один "спец", читающий по-диагонали и по принципу - что не увижу, то додумаю)))
Гость
26 - 22.03.2012 - 14:55
23-Скорпион > кровь брали.

25-Jana > Неделю ходит с катетором. Лекарство в лапку тоже соответсвенно вроде вводят.

Валентин Борщ или Ирина Григорьевна - первый в отпуске, вторая будет только в воскресенье....
Гость
27 - 22.03.2012 - 14:57
Спасибо chesterS, тоже проявил внимание к коту.
Я еще лично карточку не читал, но удаленно сказали, что ошибочно я написал диагноз.

Диагноз: Закупорка желчного пузыря.

Теперь чешу голову, где все же еще альтернативно мохнатого друга проверить.....
Гость
28 - 22.03.2012 - 16:36
такс...в период обострения кормить лучше не надо
есть замечательный питательный раствор для капельниц и можно колоть подкожно - дюфалайт - 40 мл в сутки, 20 прокапать и 20 подкожно - утро/вечер по 10 мл
-------------
в рот заливать только обволакивающие, типо фосфалюгеля - по чуть-чуть, 0,2-0,3 мл и энтеросгель - в разное время
-------------
интоксикацию надо снимать обязательно, а это - капельницы, поддерживающая терапия - травматин, веракол, лиарсин
-------------
вообще, если кот не сильно желтый и не чешется - шансы есть.
покой, грелочка в область печени.
а как состояние стабилизируется оперативно удалить можно камни.
Гость
29 - 22.03.2012 - 17:41
29-Vosto4na9IKoshka >не кормим, не кормим. Он и не просит вовсе :(


Эти процедуры надо самим делать или в поликлинике?

У него окрас с желтизной, как понять что он изменился? Просто морда грустная , глаза полузакрытые. Он не чешется, он все время лапы под себя и лежит...голову либо в верх, либо положит на вазвышенность (гантеля).

П.с. и выше писал, У него вроде закупорка желочного пузыря
Гость
30 - 22.03.2012 - 17:45
21-chesterS > много чести клинике, чтобы она меня заводила :)
что-то судя по тому, что тема появилась на форуме, автор решение принять не смог...и обратился за помощью сюда.. а вас, видимо, цепляет, что автор сюда обратился, а не поверил всему тому, что делают и говорят в клинике? (неважно, в какой уже, хотя если Вы из "Доверия", то Вам важно)
После таких "спецов" в клиникАХ сам уже лечить начнешь, разве что только не резать. Со всем остальным, что не требует глобального вмешательства, сами справляемся.
Гость
31 - 22.03.2012 - 17:53
и ещё.. если бы у меня не было причин (личного опыта), я бы не писала так, как пишу...
Мне вот в "Ветпомощи" тоже не все врачи нравятся, даже самые многими тут хваленые. Только немного по другой причине.
Гость
32 - 22.03.2012 - 17:58
Я своего кота с проблемным желчным (загиб) поддерживаю желчевомом - 5 крупинок 3 раза в день.
травматин, веракол, лиарсин - тоже неплохие штуки, веракол и лиарсин не давала одновременно, между дачей выдерживала пару часов...
Лапы под себя и запрокинутая голова - боль. Он вообще в туалет ходит?
Гость
33 - 22.03.2012 - 18:10
33-Paola del Castello >да-да, только по маленькому.
До 20-00 работаю, потом готов везти куда надо. И делать, что надо!
Просто сами уколы вряд ли сможем колоть, капать лекарства в рот? Почему врачи это-не рекомендуют ?
Гость
34 - 22.03.2012 - 18:23
склеры, язык и небо посмотрите на предмет желтизны.
подкожные уколы вы легко сами сможете делать - вет пусть покажет как, ничего сложного.
кормить-то надо, но в данный момент - через капельницу.
+ обязательно поить, но по чуть - по 0,2-0,5 мл за раз, не больше.
Гость
35 - 22.03.2012 - 18:26
веракол,лиарсин и эвинтон можно колоть в 1 шприце, по 0,5 мл каждого - подкожно
Гость
36 - 22.03.2012 - 18:30
в рот/через рот коту сейчас давать только воду и обволакивающие, тк раздражать желудок лишний раз низя
Гость
37 - 22.03.2012 - 18:53
31-klukovka > да автор правильно сделал, что руки не опускает и хочет с кем-то другим проконсультироваться параллельно. только вот иногда тут советы дают такие, что впору за голову схватиться (например, вы в данной теме сказали, что при панкреатите часто повышен биллирубин. теперь объясните какая связь между ним и поджелудкой). и если вам чем-то не угодил какой-то врач из клиники, то это не повод говорить о всех врачах данной клиники в негативном свете. я, в отличии от вас, разговаривал с автором, знаю кто оперировал его кошку и считаю что данный врач ничем не хуже любого из ВетПомощи. или вы считаете, что я не могу отстаивать свою точку зрения?
Гость
38 - 22.03.2012 - 19:22
29-Vosto4na9IKoshka >Ну, про гомеопатию я так и быть молчу-помочь в тяжёлой ситуации не поможет, но хотя бы не повредит, а вот про грелочку после полостной операции - это высший пилотаж, чтобы полостное кровотечение вызвать и добить животину уж наверняка, а потом хором врачей поливать! Отлично!А касаемо диагностической операции - звучит для владельцев кощунственно, но способ диагностики самый надёжный. Её же не с порога сделать предложили, наверное сначала осмотрели, прощупали, анализы взяли, лечить начали (постановка диагноза по эффекту лечения тоже вполне себе существующий в медицине метод), а уж когда всё это не дало вразумительного ответа о состоянии животного, тогда уже пошли на крайнюю меру. А закупорка желчного - тяжёлое заболевание, люди после подобной операции неделю в реанимации лежат, а вы хотите, чтобы кот только от наркоза очнулся и сразу польку-бабочку танцевать пошел. Надо трезво на вещи смотреть. Владельцам желаю терпения и холодной головы. Проконсультироваться с другим врачом не повредит, но бросаться к первому,кто клятвенно пообещает выздоровления, не советовала бы. На 100% уверен в успехе либо шарлатан, либо малограмотный.
Гость
39 - 22.03.2012 - 19:36
как кот?может съездить в Большую Медведицу к главврачу?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены