К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кот, поджелудочная, панкреатит :(

Гость
0 - 22.03.2012 - 10:50
Основная информация
Разделкошки
ТемаКот, поджелудочная, панкреатит :(
СообщениеЗдравствуйте!

Длится всё это уже неделю...
Кота тошнит все время, лежит грустный, голову задирает в верх, не отзывается...
На второй день повезли в вет.клинику.... Капельницы, уколы, кровь для взраста 9 лет вроде нормальная.
Коту ничего не помогает, капельницы два раза в день, кушать не даем, пить не даем (да и не просит).
На 3-4 день сказали надо вскрыть, посмотреть, может что-то съел все же. Сказали поджелудочная, обкололи и т.д. сутки лежал, изредка вставая, отходил от наркоза. Сейчас пошел второй день после операции, кот все время уходит ( прячется под кровать, ванну, в угол) ,грустный и т.д. Рвет зеленым...не так много ( за день пару раз и ночью).
Врачи сказали посмотреть пару дней и принимать решение...если дотянет.

Товарищи, это всё? Спасти кота никак? Может есть варианты, подскажите, помогите пожалуйста.
Он член семьи, хозяйка (девушка) его все время плачет, ночами не спит. Сам хожу сам не свой.
Хочется верить,что нет безвыходных ситуаций.

Надеюсь на Ваше понимание.
Спасибо



Гость
81 - 25.03.2012 - 01:05
78-chesterS > когда сказать нечего, именно так отвечают, собственного, чего-то подобного я в ответ и ожидала))))
79-007 > никто не ругается, просто человек себя не очень корректно ведет, а когда его просят обосновать или что-то пояснить, он же великий :) всё знает :) но ответить что-то как-то по существу и нечего....
Гость
82 - 25.03.2012 - 01:21
007! Не понимаю, вы УЗИ поджелудочной делали? А УЗИ печени, желчных протоков? Камней нет?
Грелок никаких не вздумайте на живот...
Гость
83 - 25.03.2012 - 20:13
81-klukovka >
Цитата:
Сообщение от 007 Посмотреть сообщение
Ребят, не ругайтесь. Возможно не правильно поняли, ес-но врач не сказал, что раз мурлычит, то не капать. Просто два раза нет смысла т.к. почки сильно напрягаются, холка при натягивании вроде нормально
обоснование от первого лица устроит?))) (простите, что обращаю на него ваше внимание, видимо, когда вы писали свой пост 81, его не заметили). для особо одаренных могу перевести: "кот не обезвожен, общее состояние животного позволяет делать капельницы один раз в день". прекратите фантазировать и выворачивать фразы автора так, как вам хочется думать. про мурчание скорей всего было сказано с целью приободрить хозяйку кошки, но никак не с целью обосновать почему дважды в день капать не надо.
82-booties > была сделана диагностическая лапаротомия.
Гость
84 - 25.03.2012 - 23:04
83-chesterS > заметьте, не я фантазировала.. вы же себя спецом показываете, вот я и попросила вас, как спеца, обосновать, вот и всё... а вы сразу в штыки...
И не надо меня оскорблять.
Гость
85 - 26.03.2012 - 09:21
Цитата:
Сообщение от klukovka Посмотреть сообщение
И не надо меня оскорблять.
даже не собирался.
Гость
86 - 26.03.2012 - 10:15
83-chesterS > а почему не лапароскопия?
Гость
87 - 26.03.2012 - 12:09
53-amaterasu1 >Именно это меня и заинтересовало.При панкреатите билирубин не повышается, это при повышенном билирубине может развиваться панкреатит. А клюковка, не имея представления ни об анатомии, ни о физиологии, даже не понимает разницы. Она,видимо, где-то что-то слышала, может какой-то врач пытался ей на пальцах объяснить, как развивается реактивный панкреатит (от слова "реакция на что-то"), а где она недопоняла, там сама додумала.
54-klukovka >Я бы с удовольствием поспорила с врачом на эту тему, но данный перл выдали Вы! А кто-нибудь сейчас почитает (как с грелочкой), да и пойдёт разносить своего врача "Что вы меня от панкреатита лечите, когда у меня билирубин в норме!"
57-klukovka >Уж будьте так любезны! Только не цитаты из форумов и перлы народных целителей, а серьёзные научные источники.
Гость
88 - 26.03.2012 - 12:56
44-Vosto4na9IKoshka >Открою вам тайну:панкреатит - это и есть воспаление поджелудки, поэтому "помимо" этого органа его быть не может.
55-amaterasu1 >Острый панкреатит - это вам не лишай и не пироплазмоз даже. Тут если в результате лечения коту нихренане хужеэто уже хорошо!А главное, что бы здесь ни писали,как бы ни относились к клинике на Табачке, носпециалистыиз "Медведицы" сказали, что они лечили бы так же, и прогноз у них такой же. Им наверное виднее.
Гость
89 - 26.03.2012 - 15:21
87-Затейница > по-моему, Вы слишком много на себя берете, Вам так не кажется?
По какому праву Вы пишете обо мне в таком тоне и такими выражениями?
Вас задевает, что я с Вами спорю? :) Так поднимайте свою оценку с кем-нибудь другим. Но Вам же это неинтересно, спорить со мной, даже исходя из фразы "Я бы с удовольствием поспорила с врачом на эту тему". Вот и идите, спорьте с врачом.
Как и Честерс, который чуть ли не в каждой фразе пишет про особо одаренных и т.д., а ещё я пропустила один пост, № 49, где по мнению Честерса я берусь оценивать (причем не впервые) работу врачей. Раз Вы такие умные, что ж Вы тут-то время просиживаете,лясы точите, упражняетесь в гимнастике языка, пошли бы спасли пару животинок.

И посоветуйтесь с Вашим начальством, как не угробить животное, оправдывая неприменение необходимых лекарственных средств юным возрастом ( конкретно - полгода). Чтобы потом не разводить руками "ой, довели...".
Всё.

А попозже напишу фамилию врача, с которым Вам будет так интересно поспорить:)
Гость
90 - 26.03.2012 - 15:25
Предпоследнее предложение не напрямую связано с данной темой и содержит в себе причины моего негодования некоторыми врачами.
Гость
91 - 26.03.2012 - 18:34
89-klukovka >Я беру на себя ровно столько, сколько мне позволяет мне моё образование и опыт работы.Ни одного нецензурного выражения я в Ваш адрес не позволила.А Вы ваш пост про повышение билирубина при панкреатите пока ещё ничем не обосновали. Исходя из предпоследнего пункта про "Ой,довели!" Вы меня с кем-то путаете.
Чтобы закрыть эту тему объясню: билирубин вырабатывается в печени и указывает на патологию печени. У панкреатита свои специфические показатели-амилаза и липаза, косвенно-глюкоза (инсулин вырабатывается также в поджелудочной железе). Печень и поджелудочная - два разных органа, друг с другом не связанные. При сочетании патологии печени и поджелудочной билирубин конечно будет повышен, но это звучит, примерно так:"Бабушка заболела гриппом,пошла в поликлинику, подскользнулась, сломала ногу.Вывод:грипп вызывает отложения солей кальция на поверхности нижних конечностей."
Гость
92 - 26.03.2012 - 18:37
Кстати, а Вы случайно панкреатит с перитонитом (вирусным) не перепутали? Там билирубин зашкаливает.
Гость
93 - 26.03.2012 - 18:49
88-Затейница >да отстаньты вы от меня! мне все равно.
если вы обратите внимание то писалось до того как тс уточнил точный диагноз.
и еще мне неизвестно что такое клиника на табачке. не местные мы))))и вообще мне абсолютно пофигу на все клиники в городе. у нас личный врач.
Гость
94 - 26.03.2012 - 19:49
91-Затейница > Я ведь не спорю, что у Вас есть опыт. Я так понимаю, что Вы практикующий врач.
Про повышение билирубина при панкреатите мне сказал ветеринарный врач (или не врач? см.ниже).
Я же ведь не ради забавы в эту дискуссию влезла.
У нас был подобный случай. Анализы сдавали именно в той клинике. Почему-то в норме указано только одно число - 5.79. И всё. А наши результаты - 7.26. То есть повышен, если смотреть на норму. Отдавать анализы не хотели без осмотра врачом и консультации, сказав, что у нас он повышен и похоже на панкреатит. Только сказав, что я из другой клиники, мне отдали анализы. Это было почти 2 года назад. Я понимаю, что много воды утекло, возможно, тот врач (или, может, это вообще лаборант был?) уже и не работает.
Я не врач, но физиологию более или менее знаю, и с тем случаем я перелопатила немало инфы.
Что это разные органы - я в курсе, но опять же пусть в массовой литре, но явно не от себя взятой, а "слизанной" из достоверных источников (по запросу "билирубин", "желчные протоки", "поджелудочная железа" много инфы в википедии, хотя это, конечно, не показатель, там про шотландцев жесть как написано).
И в свое время общались с зав.глав.врача 2 гор.бол. на эту тему, правда, в отношении людей...

Не, ттт, с перитонитом не путаю.
А про "довели" - это лично с Вами не связано, я даже не знаю, кто Вы именно и как зовут и где работаете. Просто предполагаю. Тут можете меня в фантазии обвинить)))
Про "довели"... сами говорили "главное - не довести до ***", а видя отсутствие улучшения, не предпринимали никаких доп.мер, ссылаясь, что животное молодое. А когда уже было поздно, мы услышали "ну вот, довели до ***".
Кого мне в этом винить? себя? что клинику не поменяла? но мы тогда решили, что раз тут взялись, то пусть они и лечат...врачи разные были, но все из одной клиники.. один врач оставил приятные воспоминания...


Обидеть можно не обязательно нецензурным словом. Вот.
Гость
95 - 26.03.2012 - 20:43
89-klukovka >
Цитата:
Сообщение от klukovka Посмотреть сообщение
посоветуйтесь с Вашим начальством, как не угробить животное
а если у меня нет начальства и я с животными не связан, что мне делать то?))))
з.ы. если вы считаете что я вас оскорбляю, жалуйтесь модераторам. пусть меня забанят.
Гость
96 - 26.03.2012 - 23:44
95-chesterS > час от часу не легче :))))

Как кот-то?
Гость
97 - 27.03.2012 - 17:52
88 - нового вы мне ничего не открыли. от усталости уже мозг отрубился, гепатит с панкреатитом...видимо, из-за билирубина протупила...да бог с ним, тут уже шибко умных хамов понабежало - есть кому котика спасать :)
+1 к 96 - как котик? живой?
Гость
98 - 28.03.2012 - 10:54
Кот жив! Ттт

Извиняюсь, что не пишу о состоянии, т.к. нахожусь в командировке.
Кота капают раз в день, ттт не рвет, но облизывается, врач говорит, что это его тошнит. После капельницы рвать перестал, но так же облизывается=тошнит.
Доктор сказала попробовать кормить, купили роял мягкий послеоперационный, светло-коричневый. Кушать не хочет, нюхает отварачивается.

Сейчас хозяйка по телефону говорит, по чуть-чуть стали давать с шприца, часть выплевывает, часть съедает от безисходности.
Ттт не рвет после.

Сняли каттр, с лапы, одели на другую. Говорит стал лизать, вылизывал плечо....т.е. ухаживает.

Сам кушать не хочет, но дала хозяйка 3 штучки старого сухого корма и он его съел(!!!). Вискасом шелестиш, тоже есть интерес.

Надеюсь это все показатель выздоровления.

Писать не удобно, надеюсь понятно все написал. Спасибо
Гость
99 - 28.03.2012 - 10:55
Но внешне говорит кот все равно грустный
Гость
100 - 28.03.2012 - 13:11
Снова из шприца кормит, не ест..
Гость
101 - 28.03.2012 - 17:14
Не слушайте этих краснодарских бредоносцев из клиник.Отправьте анализы в Москву на зоовет или еще куда нибудь.Ответят через час.Свозите в клинику в Пашковку.Реально толку больше будет.
Или просто повезите к врачу,обычному что людей лечит.
Гость
102 - 28.03.2012 - 17:17
И кормите насильно.Из шприца в глотку.Наш кот сам месяц не мог есть,и то вытянули.Когда перестали его по клиникам таскать .
Гость
103 - 29.03.2012 - 10:56
Часть швов сегодня сняли.
. Кот гипер грустный, прячется по углам.

Температура 39.3

:(((
Гость
104 - 29.03.2012 - 10:57
101-Плохиш > а толк? Посмотрят кровь и? Лечить тут будут
И про врача не понял, юмор?! Считаете не надо кормить?
Гость
105 - 29.03.2012 - 11:08
5-007 > так а лечение у вас щас какое?
Гость
106 - 29.03.2012 - 12:29
105-amaterasu1 >капельниуы, уколы
Гость
107 - 29.03.2012 - 12:35
еще не закончили курс антибиотиков, кормлю со шприца, через каждые два часа, шприц пять кубиков, с сегодняшнего дня даю за раз сразу два.
Гость
108 - 29.03.2012 - 13:01
плохиш опять себе противоречит ))))
Гость
109 - 29.03.2012 - 14:05
106-007 >эм а дигноз какой подтвердили?
Гость
110 - 29.03.2012 - 14:22
воспаление желчного пузыря
Гость
111 - 29.03.2012 - 14:41
110-007 >а кушать что предлагаете?
Гость
112 - 29.03.2012 - 14:51
роял канин для после операционных и ослабленных кошек
Гость
113 - 29.03.2012 - 15:42
112-007 >ха .ну не удивительно. его более "здоровые" едят с великой неохотой. я бы лично предложила гастро модератор калорий. там и влажник есть и сухой.
Гость
114 - 29.03.2012 - 18:49
113-amaterasu1 > гастро модератор калорий, вот как раз этим кормом и кормим. Вот только не знаю, в какой дозировке давать, чтоб рвать опять не начал и чтоб не мало было.
Гость
115 - 29.03.2012 - 18:54
кормлю влажным, полная чайная ложка, разминаю его в кашицу, добавляю немного воды и шприцом кормлю, каждые два часа, получается раз пять-шесть в день
Гость
116 - 29.03.2012 - 19:48
ест и не блюет - это хорошо. вы совсем насильно в него пихаете еду? в принципе дозу можно и увеличить.
Гость
117 - 29.03.2012 - 19:51
+ к 116-chesterS, а лечащий врач что говорит по этому поводу?
Гость
118 - 29.03.2012 - 19:53
116-chesterS > открываю пасть и выдавливаю шприц потихоньку даю прожевать и проглотить порцию
Гость
119 - 29.03.2012 - 19:54
117-chesterS >говорит пока кормить насильно, интерес к еде и воде пока не проявляет
Гость
120 - 29.03.2012 - 20:31
что-то температурка высоковата...
может, не ест, потому что ещё и обессилен?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены