К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кот, поджелудочная, панкреатит :(

Гость
0 - 22.03.2012 - 10:50
Основная информация
Разделкошки
ТемаКот, поджелудочная, панкреатит :(
СообщениеЗдравствуйте!

Длится всё это уже неделю...
Кота тошнит все время, лежит грустный, голову задирает в верх, не отзывается...
На второй день повезли в вет.клинику.... Капельницы, уколы, кровь для взраста 9 лет вроде нормальная.
Коту ничего не помогает, капельницы два раза в день, кушать не даем, пить не даем (да и не просит).
На 3-4 день сказали надо вскрыть, посмотреть, может что-то съел все же. Сказали поджелудочная, обкололи и т.д. сутки лежал, изредка вставая, отходил от наркоза. Сейчас пошел второй день после операции, кот все время уходит ( прячется под кровать, ванну, в угол) ,грустный и т.д. Рвет зеленым...не так много ( за день пару раз и ночью).
Врачи сказали посмотреть пару дней и принимать решение...если дотянет.

Товарищи, это всё? Спасти кота никак? Может есть варианты, подскажите, помогите пожалуйста.
Он член семьи, хозяйка (девушка) его все время плачет, ночами не спит. Сам хожу сам не свой.
Хочется верить,что нет безвыходных ситуаций.

Надеюсь на Ваше понимание.
Спасибо



Гость
161 - 06.04.2012 - 21:32
Цитата:
Сообщение от klukovka Посмотреть сообщение
Затейница, думаете, за такой период не видно бы было перитонит? насколько я в курсе, там живот растет на дрожжах.
Опять невнимательно читаете! Я же написала, что возможно основное заболевание (панкреатит) осложнилось инфекцией (вирусным перитонитом), т.е. вначале перитонита не было,как не было высоченной температуры,желтухи,он появился только сейчас. А насчёт большого живота, так частенько бывает "сухая" форма, когда собственно перитонита-то и нет, а есть только клиника острого гепатита.
Гость
162 - 06.04.2012 - 21:41
Dimson™ - По анализам гепатит классический, как в учебнике.Плохо.В дополнение к лечению - обязательно диета:ничего жирного (хоть тут и писали про сливки),жареного,острого.И сейчас и на будущее.
Гость
165 - 06.04.2012 - 23:24
Этот гепатит не передается людям?
Гость
166 - 06.04.2012 - 23:43
chesterS
мне все равно...
вот и зашибись..
подход к работе в данной лаборатории оставляет желать лучшего. и это тоже нужно иметь ввиду.
я заметила... как-то стремно врачу гос.вет.клиники не знать, что уреаплазма - условно-патоненный организм..ну имхо.

Затейница, не придирайтесь на ровном месте, пожалуйста.
Про сухую форму тоже слышала.
Гость
168 - 07.04.2012 - 21:46
166-Гепатит-это воспаление печени,он может быть инфекционным, может быть токсическим. В любом случае кошачьи вирусные инфекции, которые могут вызывать гепатит, для человека не опасны. Человеку и своих возбудителей хватает.
Гость
169 - 22.04.2012 - 22:18
ттт, кот бегает!
позже отпишусь...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены