К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кот, поджелудочная, панкреатит :(

Гость
0 - 22.03.2012 - 10:50
Основная информация
Разделкошки
ТемаКот, поджелудочная, панкреатит :(
СообщениеЗдравствуйте!

Длится всё это уже неделю...
Кота тошнит все время, лежит грустный, голову задирает в верх, не отзывается...
На второй день повезли в вет.клинику.... Капельницы, уколы, кровь для взраста 9 лет вроде нормальная.
Коту ничего не помогает, капельницы два раза в день, кушать не даем, пить не даем (да и не просит).
На 3-4 день сказали надо вскрыть, посмотреть, может что-то съел все же. Сказали поджелудочная, обкололи и т.д. сутки лежал, изредка вставая, отходил от наркоза. Сейчас пошел второй день после операции, кот все время уходит ( прячется под кровать, ванну, в угол) ,грустный и т.д. Рвет зеленым...не так много ( за день пару раз и ночью).
Врачи сказали посмотреть пару дней и принимать решение...если дотянет.

Товарищи, это всё? Спасти кота никак? Может есть варианты, подскажите, помогите пожалуйста.
Он член семьи, хозяйка (девушка) его все время плачет, ночами не спит. Сам хожу сам не свой.
Хочется верить,что нет безвыходных ситуаций.

Надеюсь на Ваше понимание.
Спасибо



Гость
41 - 22.03.2012 - 21:04
упс, сорри - пропустила, что операция УЖЕ сделана.
и совет касался грелки, которая показана дабы снять спазм желчевыводящий путей.
все остальное - в силе.
кста, еще по поводу грелочки - температура какая у кота?
-------------
если кот 2 дня после операции то реально - он и не будет у вас бегать. любая полостная операция - очень тяжелая процедура. помимо самого наркоза, боль в области разреза и т.д.
-------------
гомеопатия как в данном случае, так и в любом другом снимает интоксикацию. естественно, что сама по себе она не панацея, но эффект есть, причем - выраженный.
Гость
42 - 22.03.2012 - 21:09
к 39 - к чему такая бурная реакция. если бы вы внимательно читали мои посты, то поняли бы, что я не заметила важный момент - про состоявшуюся операцию - поэтому и написала о будущей и об грелке.
Гость
43 - 22.03.2012 - 21:13
Скан карточки кота:
http://s019.radikal.ru/i617/1203/28/d91e361adbe9.jpg - Анализ крови
http://s019.radikal.ru/i639/1203/9c/9f604466e016.jpg - первая страница
http://s018.radikal.ru/i511/1203/f0/6dacf8804115.jpg - вторая страница
http://s019.radikal.ru/i643/1203/4b/3bba56186536.jpg - третья

p.s. Осторожно, размер по 2мб.
Гость
44 - 22.03.2012 - 21:15
38 - сам топикстартер пишет об панкреатите, помимо поджелудки. видимо, поэтому klukovka вспомнила об повышенном билирубине...хотя, он может быть и пониженным при проблемах с печенью.
Гость
45 - 22.03.2012 - 21:16
43-Dimson™ > мой древний ЮТК-овский диал-ап говорит тебе спасибо)))
Гость
46 - 22.03.2012 - 21:17
45-chesterS >в почте лайт версия
Гость
47 - 22.03.2012 - 21:26
007 - температуру померийте.
из того, что смогла разобрать в назначении - все адекватно, на мой взгляд, подобранно.
единственное, может быть стоит питательного раствора дозу увеличить...но, опять же - это надо проконсультироваться с ветом, чтобы суточная доза жидкости была адекватной и почки справлялись норм.
всетаки, двойная накрузка на почки, когда интоксикация.
Гость
48 - 22.03.2012 - 21:28
38-chesterS >
при панкреатите часто повышен биллирубин

Желчный пузырь неправильно сокращается и забрасывает желчь в поджелудку. Заброс желчи. Поражает поджелудку.
А повышенный билирубин может быть и из-за неправильного оттока желчи.

"о всех врачах данной клиники в негативном свете" - видимо, мне там со всеми не везло...

А почему я не могу свое мнение высказать? Я уже молчу про отстаивание.
Гость
49 - 22.03.2012 - 21:33
44-Vosto4na9IKoshka > вот давайте не будем. Вообще при панкреатите билирубин повышен часто. - фраза Клюковки дословно.
т.к. она вызывается давать оценки работе врачей (причем уже не первый раз), тем более не владея ситуацией, пусть подтверждает такое право.
и, позволю вмешаться: прежде чем давать советы, нужно внимательно читать посты, чтобы замечать то, что операция состоялась и, как минимум, не навредить. гомеопатическую "святую воду" даже комментировать не буду, т.к. как сопутствующее прокатит, но в придачу к нормальной схеме лечения.
43-Dimson™ > первый лист видно плохо.
Гость
50 - 22.03.2012 - 21:36
Цитата:
Сообщение от klukovka Посмотреть сообщение
Желчный пузырь неправильно сокращается и забрасывает желчь в поджелудку
бугага)))) продолжайте сами себя закапывать))))
Гость
51 - 22.03.2012 - 21:37
http://s019.radikal.ru/i606/1203/7f/eb2f07c3e324.jpg - первая, большой формат
Гость
52 - 22.03.2012 - 22:25
Цитата:
Сообщение от klukovka Посмотреть сообщение
Желчный пузырь неправильно сокращается и забрасывает желчь в поджелудку. Заброс желчи. Поражает поджелудку.
уважаемая, вы вообще-то знаете,где вырабатывается билирубин,а где находится поджелудка? У желчного пузыря и у поджелудки разные выходы в кишечник и на каждом стоит специальный клапан (чтобы какашки из кишечника в поджелудку и печень не попадали), поэтому даже при неправильной работе желчного билирубин в поджелудку попасть не может!Никогда!Никак!
51-007 > При закупорке желчного пузыря билирубин повышаться просто обязан, причём не только общий, а и прямой, а тут биохимия как у младенца. Лечение в целом правильное, противорвотные препараты,правда, подключили недавно - 21.03.(а эффект от них,как я поняла,проявился сразу).
Гость
53 - 22.03.2012 - 22:42
52-Затейница >эи. клюк говориоа именно о повышенном билирубине....и изначально тс анализы не вешал. то сейчас все умные знатоки прям:(
Гость
54 - 22.03.2012 - 22:43
50-chesterS > не помрите от смеха...и лучше это скажите не мне, а врачам..:)
52-Затейница > см.ответ выше.
Доказывать вам я ничего не собираюсь. Если вы даже читать не умеете, а фразы выхватываете.
ЗЫ. Идите, поспорьте с врачами. Идите.
Гость
55 - 22.03.2012 - 22:51
а как может лечение восприниматься со стороны тем более. правильным если коту нехрена не лучше? или это просто какое то соотношение которое изучается в институтах?
Гость
56 - 22.03.2012 - 22:52
видимо, у человека и животного совсем всё по-разному... и у людей бывает, а вот у животных нет
Гость
57 - 22.03.2012 - 23:00
53-amaterasu1 > да я щас кучу ссылок в подтверждение могу привести, только зачем?
объединить всё до кучи вряд ли получится, проще ж поржать да подколоть..
Гость
58 - 22.03.2012 - 23:11
57-klukovka >клюк, вот серезно на... время тратить и ссылки сюда кидать? тут ведь вон как слово выдрали из контекста и счастливы а если нашли противника в кавычках клиники то вообще высший пилотаж.
Гость
59 - 23.03.2012 - 10:30
Просьба не ругаться, кот от этого не выздоровит =/
Гость
60 - 23.03.2012 - 22:50
49-chesterS > К Сожалению к врачу дозвониться другие не смогли, посему это "некое желтое" лекарство сегодня не укололи....как понимаю, завтра наверно тоже не будут... =/

Попал сегодня на прием в медведицу, пообщался сначала с молодым доктором, потом с глав.врач
Кота не брал (ниже напишу почему), взяли только карточку котика. Пообщавшись, доктор пояснил, что когда все тянется так долго (неделя) и есть рвота, к сожалению чаще результат плачевен... =((( Тем паче, что если причина в поджелудке, т.к. скорее всего начался процесс, разрушения органа и просто....вообщем нет слов..... Возможно у котика камушки (хозяйка говорит, что врач в доверии об этом говорила), что людям в такой ситуации ставят дринаж, с котом к сожалению так не получится, опыт показывает, что сделают только хуже....

Сказал, не одобряет смену доктора, т.к. кота резали и видели, что с ним.

Посоветовал крепиться, сделать повторно анализ крови. И делать капельницу два раза в сутк
и (сейчас делаем один). Ну и как вариант сделать узи, после операции вряд ли, что-то увидим т.к. рубцы и т.д., но как вариант можно.

Но в целом только наверно верить в чудо.........
Гость
61 - 23.03.2012 - 22:56
Тьфу-тьфу-тьфу, кот вроде сегодня не рвал. Правда и в туалет (даже по маленьком), не ходил =/
Вроде бы обрадовались к вечеру, спал сегодня калачиком облокотившись на подушку, головой вертит и ушками дергает. Вечером так спал, посему решили не тревожить и не нести к врачу. Ну и царила надежда, что вроде может выздоравливает. + если пальцем стучать или водить по полу, начал следить. т.е. инстинкт охоты/интереса проснулся.

Сейчас же приехали, лежит в углу, дергает (проскакивает дрожь)....и не понятно, либо коту плохо очень, либо это просто страх. Так же кот сегодня практически не передвигался, весь день в пределах одной комнаты.

Моя вроде днем тоже пообщавшись с котом настроилась на хорошую волну, но после вечернего посещения клиники, снова у нее слезы на глазах...
Грустно...
Гость
62 - 23.03.2012 - 23:54
Будем вместе с вами надеяться на лучшее!...
Гость
63 - 24.03.2012 - 08:55
62-Скорпион > Благодарю за поддержку.
Ночь прошло более или менее спокойно, кот вырвал ночью один раз. Итог, если не промухали, за сутки один раз.

Перед сном, хозяйка положила кота к себе, он быстро спрятался под одеяло, начала гладить (за ушком и т.д.)....и как было приятно слышать....впервые кот за неделю начал мурлыкать.

Сегодня на процедурах, температура в норма 38,6....кот дрожит как лист осиновый...судя по всему и прячется дома от страха....

Доктор сказала, что два раза капельницы ставить нет смысла и раз начал мурлыкать, все не так плохо!!!!!!!
Гость
64 - 24.03.2012 - 09:28
в вет помощи Юлия Михайловна вычухала моего кота с панкреатитом .
а вот на бабушкина другого с панкреатитом "долечили" до асцита , в итоге котика потеряли .
Гость
65 - 24.03.2012 - 10:35
а мурчат они иногда и от страха:(
дай Бог, чтоб не из-за этого...!
Температура норм.

Сука Сан, ну у нас две особо отличающиеся клиники...почему-то недовольных оттуда - большинство
Гость
66 - 24.03.2012 - 10:41
65-klukovka >у меня кошка после ампутации ноги все время мурчала , пока не зажило потом успокоилась .
Гость
67 - 24.03.2012 - 14:30
66-SUKA SAN >ужасы какие...

65-klukovka > стараюсь верить в лучшее
Гость
68 - 24.03.2012 - 14:47
67-007 >кошки мурчат от страза от боли тоже. так что отталкиваться лишь от этого зря. и вет конечно мне понравился.раз мурчит капать не будем.ндяя
Гость
69 - 24.03.2012 - 15:47
Цитата:
Сообщение от amaterasu1 Посмотреть сообщение
вет конечно мне понравился.раз мурчит капать не будем.ндяя
продолжаем фантазировать?))))
Гость
70 - 24.03.2012 - 16:22
67-007 >
Беспокойное урчание: кошка урчит не только от удовольствия, иногда она издает эти звуки, когда чувствует боль или серьезное недомогание. Почему они используют один и тот же сигнал для передачи радости и отчаяния, остается загадкой, но тем не менее это так, и иногда это вводит владельца в заблуждение он считает, что его любимица оправилась после болезни хотя на самом деле ей стало еще хуже. Поэтому, если ваша кошка начинает урчать без всяких видимых на то причин - например, после болезни или испытав не так давно острую боль, - лучше всего обратиться к врачу для проверки.
Гость
71 - 24.03.2012 - 17:26
70-booties > =/
Гость
72 - 24.03.2012 - 18:35
007 - удачи и выздоровления котику.
Гость
73 - 24.03.2012 - 18:43
69-chesterS >чего это? выше тс написал что врач сказал мол раз начал урчать все не так и плохо. смысла капать два раза нет....
Гость
74 - 24.03.2012 - 20:40
73-amaterasu1 > а почему вы считаете что кота надо капать два раза в день?
З.Ы. перечитайте фразу автора с той позиции, что лечащий врач, допустим, Борщ))))
Гость
75 - 24.03.2012 - 20:45
74-chesterS >чесетр, да ну хватиит копать))) я вообще никак не считаю, не мое животное, поэтому им виднее)
я отталкиваюсь лишь от полученной информации здесь. тс пишет как все ужасно. какие то диагнозы. капают их то да се, потом чуть ли не хоронят, а потом бац исходит от врача замурчал значит хорошо, не капаем ну и подраслабляемся типа...хотя знать бы надо когда почему и зачем урчат кошачьи...
и опять борщ.............это все для него пишется чтоль?
Гость
76 - 24.03.2012 - 20:54
К чему ругань в теме?? вы этим коту поможете выздороветь что ли? читать уже неприятно...
Гость
77 - 24.03.2012 - 21:51
69-chesterS > тогда попробуйте обосновать:
"Доктор сказала, что два раза капельницы ставить нет смысла и раз начал мурлыкать, все не так плохо!!!!!!!"
Только не бугагагами и стебами, а реально попробуйте обосновать. Тем более, раз вы там все вместе общаетесь.
Гость
78 - 24.03.2012 - 23:38
77-klukovka >
Цитата:
Сообщение от klukovka Посмотреть сообщение
реально попробуйте обосновать
вам - бесполезно.
76-Скорпион > все, ухожу.
Гость
79 - 24.03.2012 - 23:52
Ребят, не ругайтесь. Возможно не правильно поняли, ес-но врач не сказал, что раз мурлычит, то не капать. Просто два раза нет смысла т.к. почки сильно напрягаются, холка при натягивании вроде нормально возвращается на место.
78-chesterS >не надо :)
Гость
80 - 25.03.2012 - 00:12
79-007 > Очень вас понимаю, когда болел мой хорек не знала что делать и к московским, и к питерским врачам обращалась(у нас проблемы с поджелудочной были, рвал и ничего не ел, сильно худел). Нам очень сильно помогла хороший доктор из клиники Вита на комсомольском, там где табрис, доктора зовут Мария Никлаевна, работает птн, сб, вс. У нас сейчас все хорошо, может вам тоже помогут.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены