К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

что делать если не отдают родословную?

Гость
0 - 15.10.2014 - 01:18
Основная информация
Разделкошки
Темачто делать если не отдают родословную?
СообщениеЗдравствуйте, подскажите пожалуйста, купила породистую кошку с документами в возрасте 3 мес. в метрике было сказано что обмен на родословную не позднее 8 мес,как срок подошёл всё как положено обратилась в клуб заплатила денежку, ждала несколько дней потом мне позвонили и сказали родословная готова на мой вопрос когда можно забрать ответили мы сейчас заняты, подождала пару дней опять поинтересовалась когда могу забрать на, что мне ответили сначала пройдите у нас выставку заплатите клубный взнос и только после выставки мы отдадим родословную.Я ничего не понимаю, у меня уже были животные с родословными но никогда такого не было всегда спокойно отдавали доки. и не когда не заставляли идти на выставку.



Гость
1 - 15.10.2014 - 06:33
Что за клуб?
Гость
2 - 15.10.2014 - 06:55
Бред какой. клуб огласите.
Гость
3 - 15.10.2014 - 07:26
2 - эт оне бред, это реальность, я догадываюсь, что за клуб.
Гость
4 - 15.10.2014 - 07:33
3-LEOLAND >я тоже))) но не имеют права. тс надо понапористей быть.
Гость
5 - 15.10.2014 - 09:45
нам клуб служебного собаководства уже 4 года не отдает родословную на шпица.Звонить просто устали,кормят завтраками.Отдали деньги сразу и за вступление в клуб и за обмен!
6 - 15.10.2014 - 09:53
Вымогают деньги, тоже догадываюсь кто это. Нормальный адекватный клуб так себя не ведет.
Гость
7 - 15.10.2014 - 10:14
5 - у кошек все по-другому, нам выставки не нужны для получения родословной. Выставки нужны для получение разводной оценки, а именно права на племенное использование.
При этом документы о происхождении должны быть на каждого зарегистрированного котенка, а вот ходить с любимцем на выставку или нет - это дело сугубо личное владельца.
Многие покупатели просто хотят породистого котика - дома любоваться, а родословная им нужна как подтверждение, что котэ не мурзик!
Гость
8 - 15.10.2014 - 10:20
Цитата:
Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
5 - у кошек все по-другому, нам выставки не нужны для получения родословной. Выставки нужны для получение разводной оценки, а именно права на племенное использование.
у собак тоже
Гость
9 - 15.10.2014 - 10:23
7- так я на выставку не собиралась,мне просто метрику на родословную нужно было поменять. Печать на метрике,кстати тоже этого клуба!
Гость
10 - 15.10.2014 - 10:43
Хотя конечно страновато все же. такое сообщение в ночь....и тишина.
Плюс опять же эти сокроментальные фразы аля было много животных с родословной. так и хочется спросить вы едите их?
Гость
11 - 15.10.2014 - 11:45
8 - на мою собаку щенячка где-то была, а вот обмен на родословную кам сказали только после выставки, ну в общем собаке 13 лет, а все еще с щенячкой....
Гость
12 - 15.10.2014 - 12:04
Это политика клуба Вариета Юг.
Я угадала?
Гость
13 - 15.10.2014 - 12:07
12 - ага...
Гость
14 - 15.10.2014 - 12:39
Ну девы)))))че ж вы палите контору.
Гость
15 - 15.10.2014 - 12:44
14 - в каждом клубе свои законы, по сути они могут иметь свое племенное положение и иметь полное право выдавать родословные на животных перед постановкой на плем учет только после оценки эксперта на столе.

Если это так, то это сугубо их личное дело, и касается оно только самого клуба и его членов.

А если всех все устраивает, то почему собственно не сходить на выставку и не получить оценку эксперта и потом родословную!
В чем смысл артачится? сколько выставка стоит - 2000 - 2500? ну и стоит из-за этого скандалить?

По сути WACC и вариета это система сама в себе, поэтому на их выставки все равно ходить так или иначе придется.
Гость
16 - 15.10.2014 - 12:46
другие клубы не берут на учет животных с документами WACC, а следовательно нет смысла идти на выставки других систем, только ради котят продавать и рекламу себе делать.
Так как в качестве разводных все равно нужны оценки WACC.
Гость
17 - 15.10.2014 - 12:46
в общем круг замкнулся: выставки - документы - снова выставки!
Гость
18 - 15.10.2014 - 17:34
15-LEOLAND >че такая суровая?))
Я все знаю сама. очень давно имела дело.только вот аааабсолютно никто не задерживал мои доки.
И согласись. деьо не стоимости выставки. а в самом принципе. человек оплатил родуху. так значит и выдавайте ее. а выставки дело личнтго характера.
У меня все хвосты с родухами. такой вот бзик. при этом кастраты сидящие дома.
Гость
19 - 15.10.2014 - 18:05
На самом деле это незаконно - навязывание Вам платных услуг. Пригрозите подать в суд. Можно обратится в союз потребителей и все сразу станут милыми и очень вежливыми и родословную сразу выдадут (из личного опыта).
Гость
20 - 15.10.2014 - 18:12
19 ну а смысл угрожать, эти документы имеют ценность только для самого клуба, а если кошка племенная, то ей все равно нужны оценки, ну и смысл упираться рогом, если с этими доками на другую выставку не возьмут, а по WACC нужна все равно разводная перед вязкой?
Гость
21 - 15.10.2014 - 18:16
19-Natali_R >незаконо емщи по закону мделпнт. а если нет допустим квитанции об уплате то простите с чем в суд идти? слово против слова? наврядли получится))
Гость
22 - 15.10.2014 - 18:17
21-Amaterasu >ух и написала)))). сенсор идиотский. говорю незаконно если по закону изначально сделать.
Гость
23 - 15.10.2014 - 18:29
Ну я думаю квитанции об оплате и расписка о принятии метрики от клуба на руках? А как иначе? Ведь это документ!
В обход клуба можно из Москвы затребовать дубликат родословной. Но оплатить еще раз, а с клуба стребовать возмещения, но через суд!
Гость
24 - 15.10.2014 - 18:42
23-Natali_R >?!)))))вы о чем. родуха заказываться может просто по номеру метрики.
Кошачий мир он отличается от собачьего))
Вот если прям совсем заортачится глава так сказать. то да я б начала выходить на головной офис.
Гость
25 - 15.10.2014 - 21:54
24 - а толку-то!
Документы ВАКК имеют ценность только в ВАКК, в других клубах с такими доками даже разговаривать не станут!!! Поэтому смысла нет спорить с Вариетой, они вольны поступать в рамках своих положений и уставов как захотят, до тех пор пока этот устав клуба и племенное положение не изменят его же члены.

Так что как ни крути варианта два:
- покастрить и забить на все!
- работать с Вариета, так как ни в каким другом клубе не получится сделать документы на котят от этой кошки!

Вот именно таким боком и выходит экономия на племенных животных!
Гость
26 - 15.10.2014 - 22:02
25-LEOLAND >толка нет.но суть в том, что это дело принципа)))
Гость
27 - 15.10.2014 - 22:06
26 да какой там принцип... если их нет изначально, то о чем можно говорить?

Просто нет смысла спорить, ну нет на ровном месте ругаться с Вариетой, все равно нужны выставки именно этого клуба и ни на какие другие не попасть, а кошке уже пора разводную получать, ну и чего дурью маятся?
Гость
28 - 15.10.2014 - 22:11
27-LEOLAND >какой? ну я б например любым путем получила родуху и кастрила животное. Потому как вот это вот навязывание выставок и шантаж какой-то ну не гоже это.
Гость
29 - 15.10.2014 - 22:13
28 - кошку купили не для того что б кастрить, там плодить будут ;)

Ибо все, что куплено в разведение будет вязаться!!!
Ведь в разведение же! А там что за крови, что за бумаги - не суть важно!

Все вышенаписанное - сарказм, конечно.
Гость
30 - 15.10.2014 - 22:15
Автор, хоть тест на НСМ сдайте что ли...
Гость
31 - 16.10.2014 - 00:15
Здравствуйте, не могла раньше писать т.к. не позволялось форумом..я не знала что нельзя ходить на выставки других систем, естественно когда все молчат так и будут покупать котят из вариеты, зачем мне тест на нсм это же расположенность кунов..
Гость
32 - 16.10.2014 - 06:45
31 ну так а почему вам кто-то должен что-то разжевывать. Сами свои грабли ловите! У каждого питомника они были по первости.
Извините, я думала у вас куны, но все равно здоровье проверить не помешает.
Ну а про Вариету , я вам еще раз повторяю, каждый клуб волен прописать в своих уставах и племенных положениях все, что захочет в рамках своей системы.
Как вы себе представляете тетю с улицы с своим уставом да в чужой монастырь?
Не нравиться клуб, идите в другой. Но и другой клуб волен поступать как ему велит его устав и положение - вы ничего навязать не можете, так что варианта два:
- кастрить и забить
- работать с вариетой!
Гость
33 - 16.10.2014 - 07:47
31 - по поводу других выставок, ходить-то вы можете, вот только зачем?
Вы понимаете, что каждый заводчик работает в рамках определенной системы?

Ваша - WACC, в другой клуб вас на плем учет не поставят, а следовательно, вы всех котят будете актировать по WACC, следовательно разводные оценки и титулы кошка должна собирать по WACC. Другие оценки для кошки - пустая трата денег. На другие выставки можно разве, что ходить котят продавать, а просто с кошкой смысла нет, просто денег потратите и все.

А теперь относительно плодить.

Да, будете плодить, а что разве нет?
И нечего дутся! Все, что куплено в разведение в 99% случаев вяжут, все питомники покупали своих первых племенных животных, и я в том числе, и ничего... рождается помет, приходит осмысление породы и пути заводчика в ней, и хорошо, если это понимание приходит быстро.
Большинство тупо плодят то, что купили, не заморачиваясь на смену кровей и направлений.
34 - 16.10.2014 - 08:37
....блин..человек приобрел животное.
У животного есть история происхождения.
Какое отношение какой-то клуб может иметь к "хочу-выдам доки, хочу-не выдам"??? Это че за беспредел???
А если владелец не желает быть членом клуба?!
Кто ему вправе навязать это?? Что за условия???
они деньги взяли за то, чтоб отправить документы на родословную и потом их получить?! взяли.
То, что папа/мама котенка- и их владельцы. члены клуба- это вообще не основание.
Тут речь о навязанных услугах/условиях.
35 - 16.10.2014 - 08:39
Цитата:
Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
варианта два: - кастрить и забить - работать с вариетой!
или запросить дубликаты документов, там. откуда их прислали.
И еще вариант- написать заявление в полицию, что идет незаконное удержание чужих документов, с перспективой привлечения руководства клуба к установленной ответственности.
Гость
36 - 16.10.2014 - 08:46
34 - ну как не основание?
У животного есть документы о происхождении - это метрика и она у владельца.
А вот обмен на родословную может происходить в рамках правил и устава клуба.
Родословную можно получить только там, где выдавалась метрика, в клубе той же системы.

По FIFe, например, только один единственный клуб в Краснодарском крае выдает родословные - это Ирбис, метрики выдают и Латона (Сочи) и Снежный барс (Краснодар) и в Армавире есть еще клуб...

Но метрика FIFe может быть обменена только на родословную FIFe, а следовательно получить родуху можно только через один клуб - Ирбис.

Выставки по сути вообще вещь навязанная, так как есть системы, где без выставок не получить право на разведение, и клуб сам может прописать у себя в племенном положении, что выдает родухи плем. животных и ставит их себе на учет только после разводной оценки у эксперта на выставке своей же системы.

Поэтому раз работаете в рамках системы будте добры соблюдать ее правила.
Не нравиться - никто не держит.
Есть системы вроде ТИКА, где владелец животного сам актирует котят и сам все оформляет - никто никого не держит!
Гость
37 - 16.10.2014 - 08:50
35 - ржу ни магу...с каких это пор полиция будет заниматься котиками...ну не смешите.
Какое удержание, вы о чем?
38 - 16.10.2014 - 08:52
Цитата:
Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
по сути они могут иметь свое племенное положение и иметь полное право выдавать родословные на животных перед постановкой на плем учет только после оценки эксперта на столе.
Нет.
Клуб- это общественная организация.
Родословная- это история происхождения котенка/щенка.
Рекомендации к разведению получать или не получать- личное дело каждого владельца. Может, он вообще его кастрирует/стерилизует. При чем здесь клуб и клубные хотелки?!
Это просто оборзели от безнаказанности, и оттого, что люди у нас такие, привыкли слушаться.
Гость
39 - 16.10.2014 - 08:53
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
.....А если владелец не желает быть членом клуба?!Кто ему вправе навязать это?? Что за условия???....
Кроме клуба WACC эти документы нигде не примут!
Так что как ни крути членом-то быть придется, если речь идет о племенном разведении!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены