К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

что делать если не отдают родословную?

Гость
0 - 15.10.2014 - 01:18
Основная информация
Разделкошки
Темачто делать если не отдают родословную?
СообщениеЗдравствуйте, подскажите пожалуйста, купила породистую кошку с документами в возрасте 3 мес. в метрике было сказано что обмен на родословную не позднее 8 мес,как срок подошёл всё как положено обратилась в клуб заплатила денежку, ждала несколько дней потом мне позвонили и сказали родословная готова на мой вопрос когда можно забрать ответили мы сейчас заняты, подождала пару дней опять поинтересовалась когда могу забрать на, что мне ответили сначала пройдите у нас выставку заплатите клубный взнос и только после выставки мы отдадим родословную.Я ничего не понимаю, у меня уже были животные с родословными но никогда такого не было всегда спокойно отдавали доки. и не когда не заставляли идти на выставку.



Гость
41 - 16.10.2014 - 08:58
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
... При чем здесь клуб и клубные хотелки?!Это просто оборзели от безнаказанности, и оттого, что люди у нас такие, привыкли слушаться.
при том, что клуб - это свое отдельное государство и оно вольно делать все, что ему не запрещает его устав и племенное положение.

Не нравиться - велкам в другой клуб!

Животные куплены в разведение и вполне логично потребовать экспертную оценку на столе перед вязкой тем более владелец новичок.
42 - 16.10.2014 - 14:41
Речь ведь не о вязке.
Речь о документах, оплаченных.
Вы деньги взяли за них? Взяли. Они предназначены для хранения в клубе? нет.
Какого тогда, простите, художника, вы их удерживаете?
Потому что вы не член клуба- вступите и получите.
Вопрос: а где указано, что документы выдаются только членам клуба?
А если владелец не желает быть членом клуба, а желает только являться владельцем? Это че, основание для отказа в выдаче ему документов?
Да завтра он выдаст кошку замуж за дворового барсика, клуб помешает? нет.
Где "мы вас подозреваем в предстоящем разведении, поэтому вы обязаны, потому что нам так хочется"??
Не надо на себя брать больше, чем следует.
43 - 16.10.2014 - 14:42
Цитата:
Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
что ему не запрещает его устав и племенное положение.
Вы забываете, что любая лабуда, которую туда записали, не может противоречить законодательству РФ.
Которое гласит, что документы о принадлежности должны находиться у хозяина собственности.
Гость
44 - 16.10.2014 - 14:47
43 - вы меня ни с кем не путаете?
Я к Вариете никакого отношения не имею.

А вот документами о принадлежнасти животного являются договоры купли-продажи и чип с сертификатом, где адрес и ФИО владельца.
Метрика и родословная - это документ о происхождении, и метрика у владельца есть, а порядок выдачи родословных на племенных животных и поставка на плем учет - это дело клуба!

По сути вопроса что есть эта родуха, что ее нет. Эти документы легитимны только в клубе ВАРИЕТА!!!
Поэтому смысла ругаться с клубом нет - идешь и работаешь с тем, что купил.

Не нравиться - кастрация в помощь. Ибо с документами WACC вы нафиг ни кому не дались в других клубах!
Гость
45 - 16.10.2014 - 14:51
42 - я член клуба Ирбис, и да только после вступления в клуб Ирбис и постановки моих животных на плем учет FIFe, я имею право через свой клуб оформлять документы: на котят метрики/родословные, на взрослых титульные сертификаты, трансферы и так далее на своих животных.
Я, являясь членом клуба, пользуюсь его услугами - это же элементарно!
Гость
46 - 16.10.2014 - 15:04
почти блондинка - а вы, простите, кто? Вы питомник или заводчик? Вы вообще понимаете как работают КЛК?

Похоже, что нет!
Поэтому ваши комментарии и махание шашкой вообще не по теме совсем. Ситуацией вы не владеете, чтоб рассуждать кто кому чего должен.
47 - 16.10.2014 - 17:56
44-LEOLAND >я Вас вроде, в этом и не подозревала.
Цитата:
Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
порядок выдачи родословных на племенных животных и поставка на плем учет - это дело клуба!
- ??? это при условии принятия денег за выдачу родословной?
Видите ли в чем дело. Членство в любом виде организаций- дело сугубо добровольное. И ставить в зависимость одно от другого по меньшей мере, не красиво) я о сабжевой ситуации, разумеется.
Взяли деньги- выполняйте обязательства.
45-LEOLAND >это потому, что вам нужны эти вязки, метрики и прочая.
Цитата:
Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
я имею право через свой клуб оформлять документы: на котят метрики/родословные, на взрослых титульные сертификаты, трансферы и так далее на своих животных.
Вы оплачиваете все эти услуги или вам они предоставляются бесплатно, в силу факта членства в клубе??
Цитата:
Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
а вы, простите, кто? Вы питомник или заводчик? Вы вообще понимаете как работают КЛК?
а что, собственно , вам за дело до этого и какое имеет значение?))
Я являюсь членом Клуба Защита Животных.
Я знаю, как работают общественные организации, типа кошачьих клубов.
А также мне великолепно известно, как применяется законодательство. Касающееся предоставления услуг, в том числе, и организации деятельности общественных организаций.
Раз в сабже автор говорит о том, что получение док-тов ставят в зависимость от решения вступить в члены клуба, то это- навязанная услуга.
Гость
48 - 16.10.2014 - 18:26
47 - вы видимо действительно нифига не понимаете, что твориться в фелинологии!
Животные у автора куплены с целью разведения!
Спорить с этим клубом бесполезно, так как автору нужны бумажки, а эти самые бумажки нигде кроме как в этом клубе значения не имеют, хоть заугрожайся - толку ноль!
Даже если угрозами она их получит, то ими можно будет разве что стену украсить! Отношения с клубом испортит и дальше только кастрация или плодить бастардов!
Так зачем плевать в колодец?
Ну и как я уже писала - клуб сам себе голова, что хочет, то и делает, если в правилах системы или документах клуба прописано условия обмена племенному животному метрики на родуху после экспертизы - да хоть усритесь!
Не нравиться - кастролог в помощь! И получайте свои доки на кастрата!
Гость
49 - 16.10.2014 - 18:30
47 и законодательство вы сюда не приплетете, так как метрика у автора есть, а это документ, подтверждающий происхождение животного, как свидетельство о рождении, а родословная нужна автору, чтоб вязать кошку!
Гость
50 - 16.10.2014 - 18:33
47 - бесплатно ничего никто не сделает, для тетенек с улицы ни один клуб ничего оформлять не будет, ни одну родуху, ни один сертификат!
Не члены клуба могут только на выставку заявиться!
Гость
51 - 17.10.2014 - 01:02
16-LEOLAND > берут, но не все, и после тщательной проверки.
Например, ситуация.
Кошка с фифешной родушкой, кот тоже с фифешной. Но тетка\дядька не хочет состоять в Фифе, поругалась(-олся) или еще чего.. и ушла в ВАКК. Ну вот захотелось ей так.
Котята от этих родителей актированы уже в ВАККе.
На каких основаниях этому человеку откажут? Только потому, что это документ ВАКК?
Другой вопрос, если все животные по родушке ВАККовские.. но это уже отдельная песня.
В Питере и в др. городах ВАКК вполне уважаемая система.


И в том клубе и родушки стоят под 2000 тыс. Вот и посчитайте. И членские взносы. Оборотом около 6 штук выходит.

20-LEOLAND > опять же вы не правы... наличие документов ВАКК не запрещает владельцам появляться на выставках других систем...


а тут согласна на все сто:
"- работать с Вариета, так как ни в каким другом клубе не получится сделать документы на котят от этой кошки!"
Гость
52 - 17.10.2014 - 07:10
51 - отказывает Ирбис с доками WACC, и в выставках и в постановке на учет, Персона тоже откажет наверняка, с выставкой не знаю, но сейчас ситуация в городе такова, что этим бумагам не верит никто.
Ирбис уже обжигался, поэтому не будут они рисковать своей репутацией.
По сути купили кошку в Вариете, пусть там и остаются!
Кошке уже нужна разводная, и она нужна по WACC, выставка у них в декабре, кошке будет уже почти год!
Ну собственно почему и не сходить, получить оценки, родословную и вперед на вязку!
Пока кошка не состоит на учете в другой системе, другие выставки пустая трата времени и денег!
Гость
53 - 17.10.2014 - 07:12
51 про систему согласна, в Питере все по другому!
Гость
54 - 21.10.2014 - 01:07
Прочла всю тему, мало что поняла. У меня вот кошка загуляла, третья течка уже. Орет - кота просит, вислоушка от Вариеты. Мне ее что, без родословной сводить нельзя, чтоль? И какая разница, если я буду сводить кошку тоже с племенным котом, но котят не буду регистрировать, с племенным разведением по всем правилам? На что эти самые документы влияют? Я по выставкам ходить точно не собираюсь, не любитель этого всего.
Гость
55 - 21.10.2014 - 07:08
Сводить-то можно, но зачем плодить бастардов?
56 - 21.10.2014 - 08:36
48-LEOLAND >деньги взяли зачем на родословную, если не отдают ее или отдают на условиях?
Гость
57 - 21.10.2014 - 08:53
56 - это вопрос к клубу, а не ко мне!
С этим клубом не все так просто, ругаться с ними смысла нет, вариант если так уж нужна эта кошка в бридинге, то только работать на их условиях.
Документы Вариета действительны только для Вариета!!!
Или кастрация и получайте свои доки на кастрата.
Гость
58 - 21.10.2014 - 09:29
По мне, очень много истины в словах почти блондинки! Даже если она и не очень понимает в перипетиях работы КЛК, в частности, вышеупомянутой и бывшей на слуху вариеты! Откуда ни услышишь что-либо про этот клуб, так общее для всего- беспредел какой-то!
Автору: поговорите в личке с блондинкой и клюковкой, может быть они Вам смогут что-то дельное посоветовать. Такое у меня впечатление создалось!
Гость
59 - 21.10.2014 - 09:48
58 может быть и беспредел, но еще раз повторюсь - ругаться смысла с клубом нет. Ибо разводные уже нужны и родословная нужна для ВЯЗКИ!
Других выставок и систем оценки не подойдут и будут пустой тратой денег, так как кошка с документами WACC, и на учет ее не поставят, в Инбисе точно, в Персоне наверняка, ну а другие клубы тоже скорее всего.
Гость
60 - 21.10.2014 - 09:58
Цитата:
Сообщение от klukovka Посмотреть сообщение
16-LEOLAND > берут, но не все, и после тщательной проверки.
Ну вот еще же есть такое мнение, вразрез Вашему, LEOLAND. Может быть, в другом каком-то клубе, после проверок там, например, и примут, пусть автор сам уже определится. Про Ирбис и Персону понятно. Но клубов-то, наверняка, больше!
Гость
61 - 21.10.2014 - 10:01
Но для обращения в другой клуб нужна родословная на животное, плату за изготовление и выдачу которой в клубе взяли! А документ не выдают! Не правильно это!
Гость
62 - 21.10.2014 - 10:12
60 - а кому нужны те клубы и их системы? Опять плодить для себя бастардов?
Я не хочу писать тут на форуме очевидные для многих заводчиков вещи, вы просто много не знаете, а только слышали.
Поэтому и совет автору:
- работать с Вариета
- кастрить и забыть!
63 - 21.10.2014 - 10:41
62-LEOLAND >блин....причем здесь домыслы клуба, его работников, и лично ваши, о бастардах и прочем?
Есть конкретная услуга, за выполнение которой клуб взял деньги. Результатом предоставления услуги является выдача родословной, за которую, собственно, и уплачено.
А ставить ее выдачу в зависимость от хотелок клуба или необходимости представить животное на экспертизу, на получение рекомендации к разведению- это из области фантазий и является навязанной услугой.
Поэтому это противозаконно.
Потому что если владелец животины не пожелает идти в разведение или по выставкам- это его личное право. никто не обяжет, участие в выставках и вязать кошку- дело сугубо добровольное.
Но это не основание оставлять владельца без документов.
Гость
64 - 21.10.2014 - 10:43
Цитата:
Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
60 - а кому нужны те клубы и их системы? Опять плодить для себя бастардов?
Объясните тогда мне, почему, имея на руках родословные на родителей, дети будут бастардами? Единственный вывод, который я могу из данной постановки вопроса сделать, что сами родословные имеют какие-то "неточности", которые любым другим клубом (и системой) могут быть признаны нелигитимными, по меньшей мере. Не так? Ну, по логике вещей, родословная - это описание определенного количества колен предков (имена, титулы, коды окрасов, что-то , может быть еще?- не принципиально). Так почему же, при наличии этих документов, дети бастарды?! Или КЛК- это система в системе и существует только для себя самой?
Гость
65 - 21.10.2014 - 10:47
63- блиннн... вы реально читаете счерез слово!
Эта тема с конкретно этим животным уже мусяц мусолится вне форума, я как бы больше знаю немного в этом вопросе...

Кошку купили в разведение...
и будут плодить - и это не домыслы, а факт!
Иначе кастрация в помощь и получайте свои доки на кастратку - вопросов ни у кого бы не возникло!

Запарили. Вначале купять за три рубля ведро, лишь бы матка была, а потом бегают с кошкой, как со списаной торбой!

Прежде чем заниматься разведением нужно хоть немного почитать про клубы и системы, про породу, про генетику, а не хватать то что дают первое на авито попавшееся!
Гость
66 - 21.10.2014 - 10:50
64 - все элементарно ватсон!
Куда с документами WACC можно пойти?
Только в Вариету, так как другие клубы не ставят на учет животных с Вариеты, а значит и документы на котят получить будет негде.
То есть поругавшись с клубом, получив-таки родуху на племенное животное, ей можно разве что стену украсить!
Гость
67 - 21.10.2014 - 10:54
64 - купив кошку с документами FIFe, WCF, TICA и так далее, кроме WACC и РСА, вы без труда встанете на учет в любом клубе практически любой системы.
С WACC и РСА - вариантов в Краснодаре не много.
С документами Вариеты только в Ваирету, для других клубов в 99% случаев животные с этими документами просто кошки, без роду и племени, но с красивой бумажкой!
Гость
68 - 21.10.2014 - 10:57
Цитата:
Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
63-Эта тема с конкретно этим животным уже мусяц мусолится вне форума, я как бы больше знаю немного в этом вопросе... Кошку купили в разведение...
не вяжется что-то
Цитата:
Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
Вначале купять за три рубля ведро, лишь бы матка была, а потом бегают с кошкой, как со списаной торбой!
Так "В разведение" или "по три рубля ведро"? Ничего я теперь совсем не поняла! Предположим, покупаю кошку "В разведение", то есть уже не по три рубля(!); иду в клуб и подаю (что там?) заявление на выдачу родословной , оплачивая какие-то деньги. Представитель клуба, зная все про кошку, систему и еще массу полезной информации, берет деньги и , ни слова не обмолвясь, про три рубля за ведро и прочее, говорит: придешь тогда-то. А потом требует записаться в клуб, сходить на выставку, слетать на луну... Так? Запутала Вы меня, LEOLAND, окончательно!
Гость
69 - 21.10.2014 - 11:01
68 - у вас есть племенное животное?

Клуб сам себе голова, что хочет то и ставит в свои племенные положения и уставы, если это не противоречит правилам системы.

Не нравится один клуб и его устав - идешь туда, где нравится.

Но в данном случае с Вариета, такой вариант не прокатит. Придется работать с тем, что купили.
Гость
70 - 21.10.2014 - 11:04
Цитата:
Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
64 - Куда с документами WACC можно пойти? Только в Вариету, так как другие клубы не ставят на учет животных с Вариеты,
Так вот есть же иное мнение, я его уже приводила Вам. А Вы снова про одно и то же. Если предположить, что именно это утверждение не верно, то и последующие, автоматом- тоже не верные! Следовательно, при наличии родословной, даже от вариеты, можно, (судя по репликам других аппонентов), вступить в клуб другой системы и получить нормальные документы на котят.
Гость
71 - 21.10.2014 - 11:05
Цитата:
Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
68 - у вас есть племенное животное?
А это тут при чем?!
72 - 21.10.2014 - 11:13
блин...полное сходство. Женился на девушке, а выяснилось, что там еще и родня в придачу, и обязательно картофан копать по выходным, и на блины, и на чай
Гость
73 - 21.10.2014 - 11:16
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
блин...полное сходство. Женился на девушке, а выяснилось, что там еще и родня в придачу, и обязательно картофан копать по выходным, и на блины, и на чай
При чем, без этого, дети будут незаконнорожденными! Для всего мира! А свидетельство о браке- на стеночку пусть повесят, не признают в селе этот документ без родни и картошки!
Гость
74 - 21.10.2014 - 11:26
70 - если бы мое утверждение было бы не верно, то Вариета бы без разговоров выдавала бы родухи, а так творят, что хотят, потому что никуда с их доками не пойдешь!

Мой клуб делает все максимально удобно для своих членов, хочешь родословную за три дня - пожалуйста. Документы на котят - тут же в день и час актировки.
Клуб делает все, чтоб сохранить электорат, чтоб к нему пришли и стали его членами.

Разницу улавливаете?
75 - 21.10.2014 - 11:27
65-LEOLAND >еще раз.
Фууух...
Я купила котенка. Кошку. Я оплатила родословную.
Пока не считаю нужным напрягать мозги на тему, буду ли я ее вязать. Мало ли что в жизни произойдет.
Может, не буду. Так накера мне тогда оплачивать работу оценщика-эксперта,выставку, ибо участие платное, и так далее?
Вот просто поясните.
Если я надумаю ее повязать, а выдача метрик выдается при условии получения матерью-кошкой рекомендации к разведению, вот тогда я и буду задумываться о необходимости участия в выставках и прочем.
Мне кто-то компенсирует затраты, если я их оплачу, а потом стерилизую кошь??
Гость
76 - 21.10.2014 - 11:28
71 - при том, что вы не понимате, как актируются котята.
Котята актируются в клубе, где состоит на учете кошка, а если кошка не состоит НИГДЕ и котята будут актированы НИГДЕ! Все логично.
77 - 21.10.2014 - 11:28
Цитата:
Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
Клуб делает все, чтоб сохранить электорат, чтоб к нему пришли и стали его членами.
нет. Клуб вынуждает прийти и стать его членами. Это как бы нечестно))
Гость
78 - 21.10.2014 - 11:30
75 - Вы от меня чего хотите?
Чтоб я вам сказала, что Вариета - редиски?
Или что?

Я дала совет автору, такой какой подсказывает мне мой опыт работы в фелинологии, а не ваши хотелки и домыслы.

Хочет автор кошку плодить - работает с родословной и терпит все положения клуба!
Хочет любимку на диван - кастрация и получение родословной! Все логично. Кошке уже 8-мь месяцев, самое время для визита к доктору!
Гость
79 - 21.10.2014 - 11:33
77 - как бы любой клуб так делает, если вы хотите поставить на учет животное, и выставки нужны для этого же!

Разница в том, что если меня что-то не устроит в моем клубе, я пойду в другой, а вот с доками Вариета так сделать не получится.

Поверьте, я плачу суммы в десятки раз большие чем тут указывает автор.
2500-3000 за выставку - это ни о чем!
80 - 21.10.2014 - 11:35
74-LEOLAND >Вы хоть понимаете, что это смешно блин?))
Вот для примера. Документы на собак, в большинстве случаев, выдаются в РКФ.
Есть, конечно, еще кто-то, но повальное большинство- родословная РКФ- верим, не РКФ- ну пускай вам верят те, кто ее нарисовал.И это, на минуточку, по всей стране и за ее пределами. то есть существует некая организация, выданные которой документы признаются в том числе и за пределами страны.
Тут, блин, какой то непонятный клуб, однодневка, ибо если завтра его захотят закрыть- то элементарно закроют, и никто не подумает, что ж там будет с котятами, и всеми прочими кошками и котами, чьи владельцы- члены клуба.Частная лавочка потому что. Ради своего выживания обязывающая и вынуждающая к ним вступать, платит членские взносы, потом у них же проходить экспертизу, потом у них же и умереть. Потому что жизнь вся теперича связана с ним. этим клубом, неразрывно. Аки пуповиной привязали.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены