К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

5 недель безуспешного лечения, помогите

Гость
0 - 09.05.2015 - 14:11
Основная информация
Разделкошки
Тема5 недель безуспешного лечения, помогите
СообщениеВот уже 5 недель лечим раны коту.
Началось все с цистита, который нам пролечили уколами в холку антибиотика Байтрил. Цистит прошел, а через неделю после уколов выпала шерсть на холке кружочком в 1 см. Кожа была белая не кровила, не чесалась, но и не заростала шерстью. Мазала я ее единожды дегтем и все. Через три недели после уколов он начал сильно чесаться и вычесал на холке клок шерсти. Теперь достаточно крупный. Рана белая,сухая, под ней подтек крови. Фото есть. Ветеринар сказал: протравить блох и клещей и сушить рану раствором фурацилина. Давать иммуностимулятор. Я сделала, зуд усилился. Мне сказали одеть на него воротник. Он стал непрерывно раздирать рану,мазала левомиколью,только заживет, он содрал,потом начал почти непрерывно ее чесать и она стала мокнущей. Пошли к другому ветеринару через неделю такого лечения. Мне сказали: ослаб иммунитет от уколов байтрила. В результате трихофития и экзема. Фото раны есть. Назначили: противозудный укол, вакдерм, фоспринил тривит, прибиотики и фистал, обработку раны фунгином. Все сделали, зуд прошел, рана посветлела, стала сухой. Через неделю все повторили кроме противозудного и начался рецидив. Теперь уже и на соседней самой первой залысине. Обе раны по краям стали в засушенной крови. Начался зуд. Мы пошли к другому ветеринару уже из-за переезда. Нам продолжили назначенное лечение вакдермом и риботаном. После чего обе раны превратились в мокнущие. Пошли к другому врачу. Он сказал, что лишай за 3 недели бы сам прошел, похоже это пищевая аллергия. И фунгин за три недели бы убил все грибки. Помазал раны Мастиет Форте и сказал, что завтра все пройдет. Фото раны тоже есть. Они по порядку. Помогите пожалуйста....
По питанию. Он на Рояле у меня. После цистита две недели был только лечебный уринар, после того, как выпала шерсть, сказали перевести на чувствительное пищеварение. Последнюю неделю давала ему два раза огурчика кусочек и консерву Китикет. Вот фото: http://my.mail.ru/mail/7-elen/photo/3



Гость
121 - 28.05.2015 - 13:03
120-Аригато >
Цитата:
Сообщение от Аригато Посмотреть сообщение
119-Lena Krasnova >Ну а как быть с кошками и собаками, которые благополучно вылечиваются без назначения анализов, но при компетентном враче и правильном диагнозе?
А как быть с теми кто выздоровел без лечения? И приведите пример компетентного врача ,кот без анализов поставил правильный диагноз?
Гость
122 - 28.05.2015 - 13:11
Цитата:
Сообщение от Аригато Посмотреть сообщение
Сейчас все просто если клиника не делает анализы сама, то это не значит что в этой клинике не берут анализы (и передают в лабороторию) или просто направляют туда где их делают. Но это не значит что на анализы направляют каждого 1-го.
Такие элементарные исследования как общий и биохимический анализ крови необходимо делать как можно быстрее, дабы не искажались показатели, я уже молчу про анализ кала и мочи,там вообще можно ничего не найти по истечении времени.
Гость
123 - 28.05.2015 - 13:14
Я не пойму о чем спор? Вы сами тоже без анализов лечитесь, кто настаивает на возможность лечения животных только на основании анамнеза и осмотра? Тоже предпочитаете обращаться к врачам, которые ставят диагноз и назначают лечение на основании разговора? Так с человеком хоть поговорить можно, спросить симптомы, а с животным нет. Бред пишете, товарищи!
Гость
124 - 28.05.2015 - 14:41
Ну хорошо, я в ситуации когда у кота ночью случился приступ МКБ (а до этого проблемы такой вообще не было, и я не понимала что происходит кот орет) отвезла кота в Доверие, там врач посмотрела на кота, определила в чем проблема поставила катетор, вернее у кота пробило при попытке установить катетор и он ссал дальше чем видел, определила лечение. Все.
По фото кота (который живет у нас у помойки)на форуме определили клеща я прокапала стронгхолд все прошло.
С разными животными и разными проблемами я ходила в Ветпомощь, и в процентах 80 лечение назначали на основании осмотра, без анализов и животные выздоравливали.
Гость
125 - 28.05.2015 - 14:53
124-Аригато > когда я отвезла кота в доверие ночью с МКБ, мало того, что катетер поставили под миорелаксантами, кот 2 суток отходил, лечение назначили без анализов. После 5 дневного лечения у них кот стал писать исключительно кровью, у него поднялась температура и началась мочевая инфекция. И если бы не мой ныне любимый доктор, кота уже давно бы не было на свете.
Гость
126 - 28.05.2015 - 14:55
125-thought process >Ну у меня все было удачно, но ведь и в вашем и в моем случае диагноз поставили правильно? И без анализов.
Гость
127 - 28.05.2015 - 14:56
И да, он брал анализ крови, мочи, биохимию, которые были готовы при мне в течение 20-30 минут.
Гость
128 - 28.05.2015 - 14:57
126-Аригато > да диагноз я сама поставила и без них. Острую обструкцию мочевых путей только идиот не поставит, из связанных с медициной. Сразу видно, что кот не может пописать.
Гость
129 - 28.05.2015 - 15:00
В этом доверии, как бы без матов сказать, даже мочевой пузырь через катетер промывать не умеют О_о. Но эта ситуация вышла для меня и положительным моментом, с того случая я сама стала плотненько изучать ветеиинарию и теперь вижу, что знаний у большинства ветов города 0 с минусом.
Гость
130 - 28.05.2015 - 15:12
Цитата:
Сообщение от thought process Посмотреть сообщение
Острую обструкцию мочевых путей только идиот не поставит, из связанных с медициной. Сразу видно, что кот не может пописать.
Ну у меня коты гадят во дворе, так что его потуг пописать я не видела.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены