Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   5 недель безуспешного лечения, помогите (http://forums.kuban.ru/f1038/5_nedel-_bezuspeshnogo_lecheniya_pomogite-6802303.html)

Kortni 09.05.2015 14:11

5 недель безуспешного лечения, помогите
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]кошки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]5 недель безуспешного лечения, помогите[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Вот уже 5 недель лечим раны коту.
Началось все с цистита, который нам пролечили уколами в холку антибиотика Байтрил. Цистит прошел, а через неделю после уколов выпала шерсть на холке кружочком в 1 см. Кожа была белая не кровила, не чесалась, но и не заростала шерстью. Мазала я ее единожды дегтем и все. Через три недели после уколов он начал сильно чесаться и вычесал на холке клок шерсти. Теперь достаточно крупный. Рана белая,сухая, под ней подтек крови. Фото есть. Ветеринар сказал: протравить блох и клещей и сушить рану раствором фурацилина. Давать иммуностимулятор. Я сделала, зуд усилился. Мне сказали одеть на него воротник. Он стал непрерывно раздирать рану,мазала левомиколью,только заживет, он содрал,потом начал почти непрерывно ее чесать и она стала мокнущей. Пошли к другому ветеринару через неделю такого лечения. Мне сказали: ослаб иммунитет от уколов байтрила. В результате трихофития и экзема. Фото раны есть. Назначили: противозудный укол, вакдерм, фоспринил тривит, прибиотики и фистал, обработку раны фунгином. Все сделали, зуд прошел, рана посветлела, стала сухой. Через неделю все повторили кроме противозудного и начался рецидив. Теперь уже и на соседней самой первой залысине. Обе раны по краям стали в засушенной крови. Начался зуд. Мы пошли к другому ветеринару уже из-за переезда. Нам продолжили назначенное лечение вакдермом и риботаном. После чего обе раны превратились в мокнущие. Пошли к другому врачу. Он сказал, что лишай за 3 недели бы сам прошел, похоже это пищевая аллергия. И фунгин за три недели бы убил все грибки. Помазал раны Мастиет Форте и сказал, что завтра все пройдет. Фото раны тоже есть. Они по порядку. Помогите пожалуйста....
По питанию. Он на Рояле у меня. После цистита две недели был только лечебный уринар, после того, как выпала шерсть, сказали перевести на чувствительное пищеварение. Последнюю неделю давала ему два раза огурчика кусочек и консерву Китикет. Вот фото: [url]http://my.mail.ru/mail/7-elen/photo/3[/url][/td][/tr][/tr][/table]

irinaskl 09.05.2015 15:29

Думаю,девочки подскажут.

thoughtprocess 09.05.2015 15:31

У моего кота после МКБ было тоже самое. Просто начал разбирать холку. Потом голову выше. Сдавала соскобы, посевы, ничего не обнаруживалось. Все равно пролечила от грибка, клеща, ноль эффекта. Потом перевела его на фармину гипоаллергенную и, самое главное, сделала ему кофту из носка, чтобы он не мог честь раны. Он месяц ходил в носке, корки сошли, шерсть выросла и я сняла носок. Больше он не чесал. Через год все повторилось, но я отдела носок сразу, не меняла корм, не лечила, только носок. Он в нем месяц походил и перестал чесать. Вот так вот. Что это было, не понятно... Обошли кучу клиник, никто ответа не дал. Аллергия и все тут. Попробуйте носок, а ещё фенистил-гель 3-4р/сут и цетрин, это от зуда.

irinaskl 09.05.2015 15:31

Кто кошечками занимается.

thoughtprocess 09.05.2015 15:32

разбирать = раздирать

thoughtprocess 09.05.2015 15:36

Вот, посмотрите, на этом видео котан в носке [url]http://m.youtube.com/watch?v=kdw90viL8L8[/url]

Jana 09.05.2015 16:32

Выпаивать котику "Стоп зуд" (вет. препарат) по схеме (анотация идет с препаратом) Мазать ранки Солкосерилом - мазью ранозаживляющим 3 раза в день.

Kortni 09.05.2015 16:47

[quote=thought process;38931090] Вот, посмотрите, на этом видео котан в носке [url]http://m.youtube.com/watch?v=kdw90viL8L8[/url] [/quote]
спасибо, носок попробуем! на видео оч.симпатичный кот :)

Kortni 09.05.2015 16:54

всем огромное спасибо! уже легче хоть морально. подскажите на счет аллергии, что подавать? странно, но мазь от мастита, которую нам прописали, помогла снять зуд и заживляет раны.

Krasnodarian 09.05.2015 17:12

[quote=Kortni;38931427]подскажите на счет аллергии, что подавать?[/quote]
Цетрин

Jana 09.05.2015 17:53

7-Kortni >я Вам все написала в своем посте. И что подавать и чем мазать. Стоп зуд - от аллергии, солкосерил - ранозаживляющее.

saimons 09.05.2015 18:15

Хлоргекседин(миромегсим) применяли в качестве обработки местно?По фото как аллергия на коже,про применение антибиотики перорально не пишу,как правильно заметили,лучше к дерматологу,а то Лена заклюёт...

Kortni 09.05.2015 19:06

хлоргексидин пробовала с самого начала, не помог :( потом стала фурацилина раствором тоже. Не пробовала солкосерил и цетрин. Стоп зуд в виде спрея наружного - не пошел, после него на второй ране рецидив начался. Сейчас только на Рояле, без прикормок. Начинаю лечить аллергию.

Jana 09.05.2015 19:12

12-Kortni >стоп зуд не спрей, а внутрь капли, это разные вещи. Кошкам вообще от аллергии всегда раньше назначали Тавегил - по 1\4 утром и вечером -5 дней. Самый безопасный для кошек препарат.

zlobniy666chert 09.05.2015 19:51

Ну если подозрения на аллергию по корму,почему не попытаться кормить только говядиной?

Kortni 10.05.2015 02:22

подскажите, по питанию. Если начала лечить аллергию и улучшение. Значит дело в корме? Он на Рояле. Может переходить на другой? Как? Какой? Опять же, кто сталкивался с этим, знает, что перевод на другой корм может полностью нарушить весь организм и работу печени и кишечник. Это очень сложно.

thoughtprocess 10.05.2015 07:24

15-Kortni > переведите на тот же Роял, только гипоаллергенный DR-25 [url]http://www.royal-canin.ru/catalog/cats/veterinary-diet-feline/hypoallergenic-dr25/[/url]

thoughtprocess 10.05.2015 07:31

15-Kortni > яи вам как аллерголог скажу, что очень важно убрать фактор расчесывания иначе формируется порочный круг зуд-расчесывание-зуд, т.е. чем больше чешется, тем ьольше расчесывает, а из-за этого еще больше чешется. Носок в этом случае очень спасает, коту не мешает, чесать он может, но кожу не ранит.
По лечения пробуйте цетрин 1/4 таб х 1р/сут, мазать можно для начала фенистилом, он зуд убирает, как ранка подсохнет и немного заживет, можно акридермом.
Супрастин, тавегил не очень котам, это первое поколение, часто вызывают сонливость, возбудимость и течение слюны.
Почитала про капли Стоп-зуд, там вообще гормон сильный (полькортолон или триамцинолон), лично я бы не стала внутрь своего кота такое капать, лучше однократно преднизолон кольнуть, но это уж в крайнем случае.

Amaterasu 10.05.2015 09:30

15-Kortni >корм другой надо. роял канин на утке и рисе. с сиреневой полоской.
гипоалергеник у них так же на курице.

thoughtprocess 10.05.2015 09:37

18-Amaterasu > ну и что, что на курице, там гидролизат белка, а это большая разница.

Amaterasu 10.05.2015 11:52

да большая разница.
утка и рис. этот корм справляется на ура.
а гипик это хлам. не знаю никого кому бы он помог. мне в свое время тоже.ну кошке моей))

Jana 10.05.2015 12:26

Для каждого животного все индивидуально, моим подошли те препараты, что я писала, от Тавегила ни какой побочки, но эффект реальный, но.. каждому свое. РК вообще паршивый корм, у моих на него практически на весь аллергия, подходит только тот, что на рыбе, да новая формула для шерсти и все, на все остальное куда худшие проявления, нежели у автора темы. Но опять же - все индивидуально и к каждому животному нужно подбирать именно то, что подойдет именно ему. Так же и лечение.

Kortni 10.05.2015 12:56

сегодня начали Роял гипоаллергенный. Левомиколи не было, взяла фенистил. И цетрин. Подскажите пожалуйста,когда понимать, что результат есть или нет? Если с Рояла уходить, то на какой лучше? Читала про Роял уринар, там кукуруза и пшеница, пишут, что очень аллергенные. Может с этого все и началось, именно с уринара? Четыре недели колят Вагдерм, это нормально? И еще, упустила из вида Байтрил, он гормональный?

thoughtprocess 10.05.2015 15:26

Автор, мой котан еще на таком корме успел посидеть, очень понравился. Вообще мои котаны уже около 2х лет на Фармине, все отлично. Попробуйте гипоаллергенник Фармины, он не на курице, а на гидролизате белой рыбы
[url]http://farminapetfoods.ru/produkty/cats/vet-life-ultranypo.html[/url]

Поясню, что такое гидролизованный белок. Смысл в том, что белок уже расщеплен в составе корма и аллергические реакции на него практически исключены. Он в кишечнике уже полностью расщепляется на аминокислоты, на нрх уже аллергия невозможна.
Тот же смысл в гидролизованных молочных смесях для детей. Все делается из молока, но есть смеси где цельный молочный белок, есть такие, где гидролизат (белок расщеплен на 80%), есть сразу аминокислотные.
Короче любой гидрализат является гипоаллергенным на 80% и совсем не важно из чьего мяса взят белок.

thoughtprocess 10.05.2015 15:28

Тем паче, если проблема с пищеварением и перевариванием блека, нет ничего лучше, чем гидролизат (аминокислотных кормов нет :) ))), гидролизат практически не нужно переваривать кишечнику!

thoughtprocess 10.05.2015 15:31

22-Kortni > после смены корма нужно 7-10 дней, чтобы понять, есть ли эффект. Носочек одели на котейку? На какой корм вам можно уйти написала ниже вашего поста.
Байтрил - это антибиотик группы фторхинолонов. Зачем он котану, кто-то назначил?

thoughtprocess 10.05.2015 15:34

22-Kortni > мой котейка, кстати, впервые себя драть начал именно на Уринари Роял, но он все такие свою функцию выполнил отлично!

Idea 10.05.2015 16:11

22-Kortni > Так жалко Вашего кота. Сходите к нормальному врачу, который специализируется на дерматологии, тогда не придется колоть Вакдерм и Байтрил вообще.

thoughtprocess 10.05.2015 16:15

27-Lena Krasnova > а что такое нгрмальтный врач? Я со своим том была как минимум у 3х дерматологов, кучу раз впересдавала соскобы и посевы, в итоге кроме шампуня с хлогексидином и гипоаллергенного корма мне никто ничего не посоветовал. В итоге вылечила сама.
А вакдерм и байтрил колоть "на всякий случай" жесть конечно. Соскобы хоть брали интересно?!

thoughtprocess 10.05.2015 16:16

[quote=thought process;38938431]нгрмальтный[/quote] два слова смешались в одно ))) нормальный

Idea 10.05.2015 21:17

28-thought process > Нормальный это тот, который не колет Байтрил и Вакдерм, не назначает мастиед форте на рану , фоспренил и тд.

Idea 10.05.2015 21:22

thought process, меня давно мучает вопрос. Вы же врач. Как Вы относитесь к пациентам, которые приходят к Вам с целым списком бредовых советов и диагнозами из интернета и начинают учить Вас как лечить?

thoughtprocess 10.05.2015 21:35

31-Lena Krasnova > если приходит ветеринар, например, или другой врач, который понимает больше стандартного уровня, я разговаривая с такими пациентами на их уровне.
Вы считаете, что я, имея медицинское образование, читаю сайты котиипес.ру и т.д.? Если мне нужно узнать информацию, я читаю европейские рекомендации на профильных сайтах, например. Специально регистрируюсь и тд.

Kortni 10.05.2015 21:51

байтрил назначили для лечения острого цистита, делали узи и на основе его поставили диагноз и лечение. Конечно, результат был быстрый, кровь в моче прошла. Но о последствиях байтрила я не знала. А трихофитию ставили так: взяли клочок шерсти с ранки и отнесли под микроскоп, все. Начался Вакдерм. В моем варианте, результат от советов и диагнозов в интернете очень значительный. Уже первая рана перестала кровить, чесаться и кожный покров стал светлым и уходят корки. Сыпь между ранами пропала. Так, что моя реальная благодарность за советы. Носок налез только на шею :) нам почти 9 кг. Сейчас буду пробовать тонкий эластичный бинт. Продолжаем лечение, итог первого дня лечения уже даст поспать спокойно. Если честно, я уже в этих бесполезных лечениях, и ранах не заживающих уже сон потеряла.

thoughtprocess 10.05.2015 21:56

[quote=Kortni;38940657]Носок налез только на шею :) нам почти 9 кг. Сейчас буду пробовать тонкий эластичный бинт. [/quote] ого толстячок! ))) Купите носки 48 размера для Гулливера, должны налезть )))
Просто я до носка бинты тоже пробовала, котан их снимал очень быстро, пробовала и сеточку специальную сверху одевать, он ее рвал. Он просто лапы запускает между турами бинта и всё, в легкую разматывает. Лучше носка ничего нет, проверено.

Idea 10.05.2015 22:16

32-thought process > Нет, я знаю, что Вы сидите на профильных сайтах и используете принципы доказательной медицины, я говорю, как Вы смотрите на своих пациентов, кот сначала лечатся по газете ЗОЖ, потом на каком- нибудь форуме прочитают , что аллергия лечится АСД и приходят к Вам и говорят, что Вы со своими знаниями и доказательной медициной ничего не понимаете, гомеопатия рулит. На мой взгляд, подобные вопросы должен решать врач на приеме, а не люди на форуме. Хотя Ваши советы самые безобидные из тех, что здесь озвучены.

Idea 10.05.2015 22:21

35-Lena Krasnova >безобидные = полезные

thoughtprocess 10.05.2015 22:28

35-Lena Krasnova > никак не смотрю, просто делаю свою работу так же качественно, как и для комплаентных пациентов. Моё дело поставить диагноз, все объяснить, назначить лечение. Если они после этого хотят лечиться АСД или гомеопатией, это их дело и их здоровье. Я все объясняю спокойно, но заставить никого не могу.

Kortni 11.05.2015 17:37

второй день лечения. Выстригла волосы вокруг зажившей ранки и увидела в нескольких местах корочки с коричневыми вкраплениями. Фото [url]http://my.mail.ru/mail/7-elen/photo/3[/url] это так проявляет себя аллергия? или все же грибок после 4 недель вакдерма и 3 недель фунгина? или или дрянь какая-то его кусает? фиприст 4 недели назад капала.

Kortni 11.05.2015 17:42

thought process, эту ранку перевожу на акридерм? он перестал ее чесать.


Текущее время: 00:21. Часовой пояс GMT +3.