К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

5 недель безуспешного лечения, помогите

Гость
0 - 09.05.2015 - 14:11
Основная информация
Разделкошки
Тема5 недель безуспешного лечения, помогите
СообщениеВот уже 5 недель лечим раны коту.
Началось все с цистита, который нам пролечили уколами в холку антибиотика Байтрил. Цистит прошел, а через неделю после уколов выпала шерсть на холке кружочком в 1 см. Кожа была белая не кровила, не чесалась, но и не заростала шерстью. Мазала я ее единожды дегтем и все. Через три недели после уколов он начал сильно чесаться и вычесал на холке клок шерсти. Теперь достаточно крупный. Рана белая,сухая, под ней подтек крови. Фото есть. Ветеринар сказал: протравить блох и клещей и сушить рану раствором фурацилина. Давать иммуностимулятор. Я сделала, зуд усилился. Мне сказали одеть на него воротник. Он стал непрерывно раздирать рану,мазала левомиколью,только заживет, он содрал,потом начал почти непрерывно ее чесать и она стала мокнущей. Пошли к другому ветеринару через неделю такого лечения. Мне сказали: ослаб иммунитет от уколов байтрила. В результате трихофития и экзема. Фото раны есть. Назначили: противозудный укол, вакдерм, фоспринил тривит, прибиотики и фистал, обработку раны фунгином. Все сделали, зуд прошел, рана посветлела, стала сухой. Через неделю все повторили кроме противозудного и начался рецидив. Теперь уже и на соседней самой первой залысине. Обе раны по краям стали в засушенной крови. Начался зуд. Мы пошли к другому ветеринару уже из-за переезда. Нам продолжили назначенное лечение вакдермом и риботаном. После чего обе раны превратились в мокнущие. Пошли к другому врачу. Он сказал, что лишай за 3 недели бы сам прошел, похоже это пищевая аллергия. И фунгин за три недели бы убил все грибки. Помазал раны Мастиет Форте и сказал, что завтра все пройдет. Фото раны тоже есть. Они по порядку. Помогите пожалуйста....
По питанию. Он на Рояле у меня. После цистита две недели был только лечебный уринар, после того, как выпала шерсть, сказали перевести на чувствительное пищеварение. Последнюю неделю давала ему два раза огурчика кусочек и консерву Китикет. Вот фото: http://my.mail.ru/mail/7-elen/photo/3



Гость
41 - 11.05.2015 - 18:05
Вот осмелюсь предположить, что ранка эта осень похожа на последствия неудачного подкожного введения байтрила. Дело в том, что у моего кота было точно так же, в момент введения он дернулся и я попала внутрикожно. Заживала она очень долго и уже несколько лет у него вот такой шрамик, без шерсти.
Гость
42 - 11.05.2015 - 18:07
Гость
43 - 11.05.2015 - 18:38
Тоже цистит был и кололи байтрил
Гость
44 - 11.05.2015 - 20:41
39-Kortni > если есть хоть какие-то сомнения на счет блох, обработайте, тем более уже месяц прошел.
Ну мокнутия нет, можно акридерм ГК мазать 2р/день, но не более 7-10 дней. Можно через несколько дней, при улучшении перейти на 1р/ день. Именно акридерм ГК, он с противогрибковым компонентом на всякий случай, хотя на грбок не очень похоже.
Гость
45 - 11.05.2015 - 20:49
Да, цетрин продолжайте, его можно достаточно долго давать. Просто в условиях аллергическог воспаления очень часто может усиленно размножаться условно-патогенный грибок, типа маласезия, что и может давать желтые корочки по типу себореи.
Гость
46 - 11.05.2015 - 20:50
Через неделю будет понятно еще как ему корм гипоаллергенный пошел.
Гость
47 - 12.05.2015 - 00:14
да, точно такое же пятнышко было спустя неделю после байтрила. А потом (через 2 недели) он выдрал клок уже побольше рядом. Сразу аллергию не ставили, залечили от грибка, пошла экзема и аллергия уже на лекарства и корм.
Гость
48 - 12.05.2015 - 00:16
благодарю за помощь, лечимся от аллергии второй день. Зуд прошел и на второй ранке.
Гость
49 - 12.05.2015 - 13:35
У нашей кошки так было после подкожного введения лекарства (нечаянно), только на бедре, шерсть так и не выросла (хех, за 20 лет)...
Гость
50 - 12.05.2015 - 21:53
третий день лечения от аллергии, вторая ранка все еще мокнущая. Лечим дальше.
51 - 13.05.2015 - 09:38
Kortni, вместо носка можно напялить рукав от вязанной вещи.
Гость
52 - 13.05.2015 - 11:37
51-Бэткин > кстати идея. Главное надёжно закрыть ранки, чтобы кот не имел к ним доступа!
Гость
53 - 14.05.2015 - 01:46
спасибо :) уже значительно лучше. Налезла детская футболка :) думала принесу домой, померю и ушью в два раза, а она как раз :) первая ранка без корочек, уже чистенькая, только покраснение немного осталось вокруг. А на второй сухие корочки, мокнущего нет. В целом огромный результат!
Гость
54 - 14.05.2015 - 18:42
сегодня ветеринар сказал, что из-за байтрила в самом начале лечения, произошел сбой печени. Ему параллельно для защиты печени ничего не делали. И это все результат реакции на дальнейшее лечение и препараты от грибков. Посоветовали продолжить лечение аллергии совместно с лечением печени. Для печени выписали уколы лигфол. Кто использовал ЛИГФОЛ для лечения печени или может что-то еще другое? Его состав вроде безвредный. Может просто Корсил подавать? На счет печени помоему в точку, т.к. при аллергии она под подозрением в первых рядах.
Гость
55 - 14.05.2015 - 18:45
гиппоалергенку есть отказывается, начались запоры, ходит в туалет с желтым вкраплением кала. Хорошо ест стерилизет.
Гость
56 - 14.05.2015 - 19:02
с 4 мая Котэ колят раз в 5 дней РИБОТАНом (курс 3 раза). Помогает ли он печени и может тогда ЛИГФОЛ будет лишним??
Гость
57 - 15.05.2015 - 22:58
56-Kortni >А что за врач лечит Вашего кота?
Гость
58 - 16.05.2015 - 01:17
56-Kortni > по мне как, что лигфол, что риботан - фигня полная. Какие-то БАДы с претензией. Вы меньше препаратов коту колите, на них может быть аллергия. Особенно когда препараты далеко не препараты, а непонятно что.
Гость
59 - 16.05.2015 - 01:17
57-Lena Krasnova > вопрос интересный!
Гость
60 - 16.05.2015 - 01:20
55-Kortni > попробуйте фармину гипоаллергенный, его хорошо обычно едят.При аллергии нужно давать меньше белка и в ращепленной, легко усваеваемой форме.
Гость
61 - 16.05.2015 - 01:22
Опять же, чтобы определиться, есть ли у кота проблемы с печенью, нужно сдать кровь на биохимию печени. АЛТ, АСТ как минимум, не знаю, что еще у котов смотрят.
Lena Krasnova - подскажтите может вы?
Гость
62 - 16.05.2015 - 01:31
Состав лигфола: в состав которого входят гуминовые вещества, полученные при гидролизе природного (древесного) лигнина, натрия пирофосфат десятиводный, натрия хлорид и деминерализованная вода.
Механизм действия: Адаптоген стресс-корректор, препарат обладающий противоопухолевыми свойствами и улучшающий процессы регенерации. В основе валеопозитивных эффектов Лигфола лежат иммуноантиоксидантные механизмы, а именно нормализация нарушений в системе перекисное окисление липидов-антиоксидантная защита организма (ПОЛ-АОЗ) и активация иммунной системы. Лигфол повышает резистентность организма к неблагоприятным воздействиям, способствует сохранению здоровья и продуктивности животных. Возможно применение препарата перед вакцинацией для повышения ответной реакции организма посредством активизации иммунитета. Оказывает влияние на процессы регенерации. Обладает противоопухолевой активностью. Эффективен в сочетании с цитостатиками и рентгенотерапией при лечении онкологических заболеваний. Не обладает токсичностью.

Что же такое лигнин?!

В медицине «гидролизный лигнин» зарегистрирован как международное непатентованное название и используется в качестве энтеросорбента[5]. Энтеросорбент на основе лигнина был разработан в Германии Г. Шоллером, Л. Мейером и Р. Брауном в 1943 году и выпускался под названием «порлизан». Он успешно применялся как против диареи различного происхождения, детям раннего возраста его вводили клизмой. В 1971 году в Ленинграде создали «медицинский лигнин»[12], 1 грамм которого мог поглотить и удерживать в своей структуре до 7 300 000 бактерий, включая сальмонеллы, холероподобный вибрион, жёлтый стафилококк и некоторые грибы[13]. Гидролизный лигнин также используется в ветеринарии для тех же целей, что и у человека.

Энтеросорбенты на основе лигнина связывают различные микроорганизмы, продукты их жизнедеятельности, токсины экзогенной и эндогенной природы, аллергены, ксенобиотики, тяжелые металлы, радиоактивные изотопы, аммиак, двухвалентные катионы и выводятся через кишечник в неизмененном виде. Они компенсируют недостаток естественных пищевых волокон, положительно влияют на микрофлору толстого кишечника и на неспецифический иммунитет[5].

Так что мы видим на самом деле? Это просто сорбент и ничего больше. Плюсом в препарате идет стабилизатор-эмульгатор (натрия пирофосфат) и соль с водой. Печень он никак не вылечит и свойства, ему приписанные в аннотации - обман!
Теперь скажу, как иммунолог. Когда читаете такое в аннотации, сразу отказывайтесь от использования такого препарата.
Гость
63 - 16.05.2015 - 01:37
Риботан
Комплексный иммуномодулирующий препарат состоит из смеси низкомолекулярных полипептидов (0,5 – 1 кD) и низкомолекулярных фрагментов РНК.
Риботан оказывает иммуностимулирующее действие на Т- и В-систему иммунитета животных. Стимулирует иммунореактивность к специфическим антигенам, функциональную активность макрофагов, субпопуляций Т- и В-лимфоцитов, а также синтез интерферона и лимфокинов. Препарат усиливает защитные механизмы организма и способствует профилактике и лечению чумы, вирусного энтерита, гепатита, вирусного конъюнктивита, гриппа, парагриппа, других вирусных болезней, бактериальных инфекций, а также демодекоза и дерматофитозов животных. Введение риботана компенсирует дефицит существующих в норме клеточных и гуморальных факторов иммунитета, поддерживает баланс иммунокорригирующих клеток при перечисленных выше заболеваниях и обеспечивает, таким образом, нормальный гомеостаз организма. Риботан предупреждает развитие стрессовых состояний.

Как иммунолог скажу, в аннотации написан полнейший бред!
Дефицит гуморальных факторов иммунитета может скомпенсировать только введение этих факторов внутривенно (иммуноглобулинов)
Дефицит факторов клеточного иммунитета, смешно просто! И по Т и по В системе он все нормализует, ну-ну. И макрофаги-то он стимулирует. Жесть конечно... Смотрю, что стоит он недешего. Бред бредячий.
Гость
64 - 16.05.2015 - 01:39
Автор, вы можете кота прекратить закалывать бесполезными (читать вредными) препаратами?! Просто оставить его в покое, одеть на него майку, подобрать гипоаллергенный корм, давать цетрин и мазать от зуда?! Вы его так заколете в итоге, что у него вся шерсть вылезет напрочь!
Гость
65 - 16.05.2015 - 01:49
У меня сегодня пациентка была, за 2 недели получила 20 (!) препаратов от обычной простуды и кашля! Задумайтесь просто! Там и сиропы, и 2 антибиотика, и "для печени", и от "дисбактериоза", и витамины, и иммуномодуляторы, и гепатопротекторы и т.д. и т.п. В итоге пришал ко мне вся в сыпи с диагнозом поливалентная лекарственная аллергия! Да никакой организм не выдержит такого "лечения"... А, по факту, ее можно было вообще не лечить, сама бы поправилась, вирус же. Теперь лечится будет долго после такого "лечения".

Вот мне кажется, что с вашим котом примерно та же картина.
Гость
66 - 16.05.2015 - 09:38
64-thought process > + 1000 Уже кота жалко.
Гость
67 - 16.05.2015 - 11:33
61-thought process > Я считаю, что этому коту вообще не нужно проверять печень. Ну если очень хочется, то биохимия и УЗИ .
Гость
68 - 16.05.2015 - 18:51
Апогея удалений дошла до апогеи..)
0-Началось с цистита.
Цистит у кошек лечится так же,как у людей-таблетками от цистита.Причем кошки,если не знаете,практически полностью идентичны по воздействию лекарств людям.Только дозы менять на вес тела.Вы антибиотиками его просто уложите.
Гость
69 - 16.05.2015 - 19:51
По собственному опыту-не стоит сразу тащить кота к ветеринару,стоить присесть и позадуматься.
Примерить его заболевание к человеческим.Еще раз подумать,А только потом что-то делать.Возможно,что поймете,что сами что-то в состоянии.
Тащить в клинику-последнее дело.Почему?-Да потому что все клиники платные.О чем это говорит?-О том,что они хотят и обязаны заработать.
И даже если там есть какой-то талант,в этой клинике,ему не дадут развернуться.Все завязано на деньги.
Поэтому-или сами лечим,или сдаем анализы и их в столицу нашей Родины Москву.Там дорого,но четко.
Гость
70 - 17.05.2015 - 01:59
Цитата:
Сообщение от zlobniy666chert Посмотреть сообщение
Цистит у кошек лечится так же,как у людей-таблетками от цистита.
опачик, что-то новенькое! Ну так каие конкретно таблетки от цистита существуют? Осчаливте меня своими познаниями в фармакопее.
Гость
71 - 17.05.2015 - 03:18
57-Lena Krasnova > цистит обнаружила ночью и экстренно повезла обследовать в клинику Вита на Симферопольской. Насторожило много крови в моче и не стала дожидаться утра, они принимали ночью. Там назначили байтрил. После байтрила, через месяц, раны обследовали и лечили в Артемиде на Пионерской. Там по крайней мере предложили фистал и витом 1.1, не кололи антибиотик, а только вагдерм. После трех недель безуспешного лечения, сказали, что это тогда не грибок. Я пошла в другую клинику Друг на Суздальской. Один врач уколол риботан, другой помазал мазью от мастита.
Гость
72 - 17.05.2015 - 03:28
64-thought process > я так и делаю. Лигфол выбросила и не пробовала. Всю эту неделю он на цетрине и в майке. И самое главное, ранки заживают и настроение у него бодрое. Не знаю Вашего имени, но реально очень благодарна за помощь. Тенденция шла к тому, чтобы котэ моего заколоть.
Гость
73 - 17.05.2015 - 03:30
67-Lena Krasnova > согласна
Гость
74 - 17.05.2015 - 03:36
67-Lena Krasnova > не хочется. Опять улетят тысячи. опять придумают чем колоть. котэ ест нормально, нос влажный, в туалет ходит нормально.
Гость
75 - 17.05.2015 - 04:34
70-Фурагин,зайка моя.Толчешь и в ротик пальцем.
Гость
76 - 17.05.2015 - 04:38
В смысле в пасть.Фармакопея Пантелеймоновна блин.
Гость
77 - 17.05.2015 - 08:51
75-zlobniy666chert > а фурагин не антибиотик, зайчик мой?
Гость
78 - 17.05.2015 - 11:04
68-zlobniy666chert > Еще один гуру ветеринарии(((
Гость
79 - 17.05.2015 - 11:11
Цитата:
Сообщение от zlobniy666chert Посмотреть сообщение
Все завязано на деньги.
а Вы бесплатно работаете? Или может знаете ,где продукты бесплатно выдают?
Гость
80 - 17.05.2015 - 11:14
Цитата:
Сообщение от zlobniy666chert Посмотреть сообщение
в столицу нашей Родины Москву.Там дорого,но четко.
А почему не в Европу или Америку сразу? Там -то еще более" четко"


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены