К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

5 недель безуспешного лечения, помогите

Гость
0 - 09.05.2015 - 14:11
Основная информация
Разделкошки
Тема5 недель безуспешного лечения, помогите
СообщениеВот уже 5 недель лечим раны коту.
Началось все с цистита, который нам пролечили уколами в холку антибиотика Байтрил. Цистит прошел, а через неделю после уколов выпала шерсть на холке кружочком в 1 см. Кожа была белая не кровила, не чесалась, но и не заростала шерстью. Мазала я ее единожды дегтем и все. Через три недели после уколов он начал сильно чесаться и вычесал на холке клок шерсти. Теперь достаточно крупный. Рана белая,сухая, под ней подтек крови. Фото есть. Ветеринар сказал: протравить блох и клещей и сушить рану раствором фурацилина. Давать иммуностимулятор. Я сделала, зуд усилился. Мне сказали одеть на него воротник. Он стал непрерывно раздирать рану,мазала левомиколью,только заживет, он содрал,потом начал почти непрерывно ее чесать и она стала мокнущей. Пошли к другому ветеринару через неделю такого лечения. Мне сказали: ослаб иммунитет от уколов байтрила. В результате трихофития и экзема. Фото раны есть. Назначили: противозудный укол, вакдерм, фоспринил тривит, прибиотики и фистал, обработку раны фунгином. Все сделали, зуд прошел, рана посветлела, стала сухой. Через неделю все повторили кроме противозудного и начался рецидив. Теперь уже и на соседней самой первой залысине. Обе раны по краям стали в засушенной крови. Начался зуд. Мы пошли к другому ветеринару уже из-за переезда. Нам продолжили назначенное лечение вакдермом и риботаном. После чего обе раны превратились в мокнущие. Пошли к другому врачу. Он сказал, что лишай за 3 недели бы сам прошел, похоже это пищевая аллергия. И фунгин за три недели бы убил все грибки. Помазал раны Мастиет Форте и сказал, что завтра все пройдет. Фото раны тоже есть. Они по порядку. Помогите пожалуйста....
По питанию. Он на Рояле у меня. После цистита две недели был только лечебный уринар, после того, как выпала шерсть, сказали перевести на чувствительное пищеварение. Последнюю неделю давала ему два раза огурчика кусочек и консерву Китикет. Вот фото: http://my.mail.ru/mail/7-elen/photo/3



Гость
81 - 17.05.2015 - 15:04
У моего кота тоже так было после байтрила. Помогло только обкалывание новокаином этого места. Врач сказала, что это уже перешло в нервную форму - поэтому и раздирал, а как только убрали чувствительность новокаином - перестал чесать.
Гость
82 - 20.05.2015 - 01:46
8 дней пьет цетрин, мажем фенистилом, носит футболку. Волосы на ранках растут, ранки сухие и уменьшаются. Вчера попробовала задержала на несколько часов цетрин, котэ стал чесаться сильно. А так иногда почесывался. Так что, продолжаем лечение. Аппетит хороший, в туалет ходит нормально. Корм пока не меняла, ест РК стерилизет.
Гость
83 - 20.05.2015 - 01:53
Есть еще один вопрос по ушкам. Он с детства трясет головой, когда играется и прыгает. И чешет уши периодически. Врачам показывала, сказали ничего нет, все чисто. А недавно, прочла, что отит может себя так проявлять и давать головные боли и глухоту. Точно ли это не клещ?
Гость
84 - 20.05.2015 - 08:31
83-Kortni > Сделайте отоскопию и будет видно отит или нет. Отодектоз ( ушной клещ) тоже легко диагностируется.
Гость
85 - 20.05.2015 - 22:10
80-Lena Krasnova >А Вы попробуйте.Временно променяйте клинику Краснодара на какую-нибудь московскую,хотя бы по переписке,и вопросы исчезнут.
Гость
86 - 20.05.2015 - 23:31
85-zlobniy666chert > А с чего Вы взяли, что я была только в Краснодарских клиниках? В Москве и в Питере я тоже была. С европейскими коллегами тоже общаюсь. Знаю о работе клиник изнутри и по больше вашего, поэтому и говорю . Считаю,что из 50 ветклиник Краснодара в состоянии лечить животных только очень ограниченное число.
Гость
87 - 21.05.2015 - 14:16
86-Lena Krasnova > пронаблюдала темную коричневую мочу и по количеству мочи стало меньше. Он бодрый, хорошо ест. Видимо пора обследовать печень... подскажите какие именно показатели на биохимию сдать? 14го марта был последний раз байтрил, после этого три вакцины вакдерма. Больше ничего такого серьезного не было. Потихоньку начали переходить на новый корм.
Гость
88 - 23.05.2015 - 11:38
87-Kortni > Вам нужна расширенная биохимия. Только сдавайте в клиниках, в кот. есть своя лаборатория, т.к. многие показатели изменятся при хранении и транспортировке. Клиники, в кот. Вы множите сдать анализ: Собачье сердце, Б. Медведица, Ноев ковчег, клиника на Бабушкина. Все эти клиники делают анализы сразу, никуда не везут.
Гость
89 - 24.05.2015 - 20:01
86-не число,а количество,которое в Краснодаре равно абсолютному нулю.Отправить животное со сложным диагнозом в клинику-проще сразу его утопить,меньше мучиться будет.
Гость
90 - 24.05.2015 - 20:04
Говорю не просто так от балды,все это было проверено на нашем коте-все клиники и все супер врачи.
Гость
91 - 24.05.2015 - 23:56
много читала отзывов, нашла одну организацию-приют для животных. Там врачи бездомных животных латают и естественно экстренных случаев хватает. Кто сталкивался, говорят, что на столько мастерски делают стерилизацию, малюсенький разрез. Когда показывают в частных клиниках, те разводят руками и не верят. Первый прием бесплатный. Супер врач была в пашковке в государственной ветиринарке, много лет работала там, но сейчас на пенсию ушла. А так, на форуме есть очень знающие люди, мне реально помогли с котом.
Гость
92 - 25.05.2015 - 22:56
Цитата:
Сообщение от Kortni Посмотреть сообщение
много читала отзывов, нашла одну организацию-приют для животных. Там врачи бездомных животных латают и естественно экстренных случаев хватает.
. Это не тот ли приют, где при сложном переломе лапку просто ампутируют?
Гость
93 - 25.05.2015 - 23:01
Цитата:
Сообщение от Kortni Посмотреть сообщение
на столько мастерски делают стерилизацию, малюсенький разрез. Когда показывают в частных клиниках, те разводят руками и не верят.
Если в тех, в которых Вы были, они часто разводят руками и их очень легко удивить. При стерилизации разрез в 2-3 шва это нормальная стандартная практика.
Гость
94 - 25.05.2015 - 23:05
Цитата:
Сообщение от Kortni Посмотреть сообщение
Первый прием бесплатный.
. Думаю, это самое привлекательное? Но бесплатный сыр только в мышеловке.
Гость
95 - 25.05.2015 - 23:11
90-zlobniy666chert > Видимо не все. В Краснодаре есть хорошие врачи, кот.не уступают московским. К сожалению, менталитет краснодарских владельцев очень отличается от московского.
Гость
96 - 26.05.2015 - 02:08
94-Lena Krasnova > действительно привлекательно. Примеров у меня достаточно много, когда врачи разводят руками и не знают, а за прием деньги отстегиваешь. Для меня, теперь, после нашего опыта с Котэ, действительно важно сначала бесплатно поговорить, послушать врача, а потом уже решать отдавать 11500 за лечение лишая, который на самом деле аллергия или нет.
Гость
97 - 26.05.2015 - 02:10
95-Lena Krasnova > огласите уже имена хороших врачей.
Гость
98 - 26.05.2015 - 08:36
96-Kortni > Хороший врач работает бесплатно, он просто не может себе этого позволить! Потому что, врач в год тратит очень большие деньги на повышение квалификации, специализацию, конгрессы и оборудование.
Гость
99 - 26.05.2015 - 08:48
96-Kortni > Вы меня извините, но за время лечения своего кота , Вы не посетили ни одной приличной клиники. Коту не сделали ни одного анализа, ни одного соскоба. Поэтому и получилось, то , что получилось. И с бесплатными приемами Вы опять наступаете на те же грабли. Поймите же , что нет у нас бесплатной ветеринарии и те, кто не может взять знаниями берет низкой ценой , им же надо как то зарабатывать. Если Вы не хотите тратиться на диагностику, получаете лечение от всего, соответственно лишние траты.
Гость
100 - 26.05.2015 - 08:50
97-Kortni > Все зависит от проблемы.
Гость
101 - 26.05.2015 - 15:03
100-Lena Krasnova > все относительно, в моем варианте все, что предложили из диагностики я сделала (узи, оа мочи при цистите,обследование шерсти под микроскопом при лишае). Когда предлагала дополнительно биохимию например, мне отказали, сказали, что нет необходимости. Пока нет хорошего ветеринара, лечение животного это игра в рулетку. К тому же привязываться к конкретной клинике я бы тоже не стала. Например в той же самой Белой Медведице пару лет назад диагностировали шикарно. А последнее время новый состав врачей, которые разводят руками и в результате 700р. за то что под холку кольнули на всякий случай противовоспалительное. Вот в нашем с Котэ случае конкретном, каких бы врачей Вы посоветовали?
Гость
102 - 26.05.2015 - 15:58
101-Kortni >я же вам писала...
Гость
103 - 26.05.2015 - 16:43
99-Lena Krasnova > А мне кажется все ровно наоборот. Пример - лечила в Большой Медведице кота с кальцивирусом - у кота язвочки во рту, как сейчас я понимаю вполне себе признак, взяли анализ крови 2 видов, чтобы "определить вирус" в итоге на следующий день я спросила что за вирус - мне сказали чтото невнятно про то что лечение все равно одинаковое. В общем это как и во многих частных клиниках для людей, есть оборудование - надо "отбивать" его стоимость и делать анализы + средний чек и т.д. Кстати знакомые в тойже Медведице сдали анализ коту, а у них нет реактивов и появились они через 2 недели. Результат анализа отрицательный, а где гарантия что кровь за 2 недели не поменяла хим.состав?
Гость
104 - 26.05.2015 - 17:17
102-Amaterasu > спасибо,я запомнила, буду иметь в виду. Кот пришел в норму, к врачам не ходили. Просто пропили от аллергии таблетки и мазались противозудным. Вот результат http://my.mail.ru/mail/7-elen/photo/3/28.html
Гость
105 - 26.05.2015 - 20:00
101-Kortni > я очень люблю собачье сердце, конкретно всегда сходим к Александру Николаевичу, хотя там по отзывам и другие врачи хорошие. У них все обородувание есть, цены приемлимые.
Гость
106 - 26.05.2015 - 20:02
104-Kortni > а что за точки, ранки-корочки ещё?
Гость
107 - 26.05.2015 - 21:58
101-Kortni > С Вашим котэ уже все хорошо, зачем Вам врачи? Если проблема будет, пишите, подскажу.
Гость
108 - 26.05.2015 - 22:53
105-thought process > спасибо :) одна точечка уже отпала,все хорошо, похоже, что от байтрила осталось в местах введения лекарства. Он их больше всего чесал.
Гость
109 - 26.05.2015 - 23:11
103-Оригато >Во-первых, язвочки во рту не всегда калицивироз. А во -вторых, согласна, что сейчас в БМ слишком много молодых и не опытных врачей, которым хоть какое оборудование не поставь толку ноль, но там есть и прекрасные врачи. Я не об этом. Я говорю, что нельзя просто глядя коту в глаза или еще куда-нибудь поставить диагноз, вот для этого и нужно оборудование. И , кстати , в клиниках их покупают не по тому, что деньги девать некуда и его нужно отбивать, а для того, что бы врач мог полноценно работать. И истории про то как самый лучший врач , только глянул на собаку и уже сказал, что и как, а потом еще и вылечил одним уколом поражают своей наивностью.
Гость
110 - 27.05.2015 - 20:30
109 И истории про то как самый лучший врач , только глянул на собаку и уже сказал, что и как, а потом еще и вылечил одним уколом поражают своей наивностью.
А как лечили животных к примеру в 1925 году?
Именно этим способом,который сейчас поражает наивностью.
Чем больше приборов-тем тупее врач.Ну это лично мое мнение.
Гость
111 - 27.05.2015 - 20:38
Тогда врач блин по цвету глаз и по шерсти мог сказать что.А сейчас свесил голову влево-значит болит левое ухо.
И давай его прогревать всеми денежными средствами.
В Большой Медведице-грели-грели,недогрели.А потом пришел-еще и уши перепутали.
И давай другое греть.
Можете посмотреть в своей картотеке,кот Мартин,персидский,9 лет,год примерно 2010.
Гость
112 - 27.05.2015 - 22:12
110-zlobniy666chert > Ну это Вы вообще насмешили? В 1925 году люди от гриппа умирали, я уже не говорю про собак и кошек, многие вообще до половой зрелости не доживали.
Цитата:
Сообщение от zlobniy666chert Посмотреть сообщение
Чем больше приборов-тем тупее врач.
Вы это Московским врачам расскажите, у которых Вы консультируетесь. Для них норма сделать животному МРТ , генетические тесты, и тд. Как раз тупой врач не может назначить анализы, т.к. не знает зачем они нужны и информативности для такого врача в любых анализах ноль.
Гость
113 - 27.05.2015 - 22:49
112-Lena Krasnova >Разберитесь в том,о чем пишете.Разложите по-порядку.А то так.Абы че.
Гость
114 - 27.05.2015 - 22:59
113-zlobniy666chert >Читайте внимательнее.
Гость
115 - 27.05.2015 - 23:33
Надоело читать,да и было бы что,согласен,что я козел.
Рога у меня,мышление тупое.))
Гость
116 - 28.05.2015 - 08:34
109-Lena Krasnova > Говорить о том, что врач без анализов не сможет поставить никакого диагноза это расписываться в своем полном непрофессионализме.
Гость
117 - 28.05.2015 - 09:22
116-Аригато >если учесть что и назначения во многом схожи...
Гость
118 - 28.05.2015 - 09:35
116-Аригато > Я не говорю, что никакого. Но даже банальный лишай без диагностики просто предположение. Другой разговор , что хозяева часто не готовы к диагностики, да и большинство клиник ее просто не могут предложить ( даже самую элементарную).
Гость
119 - 28.05.2015 - 09:45
117-Amaterasu > да ну? А как же быть с теми собаками, которые сначала лечатся в кабинетиках, без анализов и должной диагностики от гастрита, а потом в коматозном состоянии попадают в приличную клинику и оказывается, что это не гастрит, а инородное тело с перфорацией и перитонитом, как быть с кошками, которые неделями лечат вирусную инфекцию, а оказывается , что почечная недостаточность .
Гость
120 - 28.05.2015 - 09:59
119-Lena Krasnova >Ну а как быть с кошками и собаками, которые благополучно вылечиваются без назначения анализов, но при компетентном враче и правильном диагнозе? Сейчас все просто если клиника не делает анализы сама, то это не значит что в этой клинике не берут анализы (и передают в лабороторию) или просто направляют туда где их делают. Но это не значит что на анализы направляют каждого 1-го.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены