К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Выбор программы для монтажа

Гость
0 - 22.05.2013 - 00:10
Посоветуйте пожалуйста программу для видеомонтажа. Исходники видео full HD. Компьютер - эээ....ну очень маломощный в данный момент.В монтаже будет использоваться много эффектов и цветокоррекции. Изучаться будет по шоткатам в основном наверно - распечатаю наклейки для клавиатуры. Времени на изучение не очень много.


Гость
1 - 22.05.2013 - 00:18
Изо всех сил сдерживаюсь, чтобы ничего здесь не написать.
Гость
2 - 22.05.2013 - 00:28
1-Looney Bergonzi> как я Вас понимаю...
Гость
3 - 22.05.2013 - 00:29
Но всё же посочувствую девушке... жаль что у неё уйдёт столько сил и нерв, и разумеется ничего не выйдет... эх :(
Гость
4 - 22.05.2013 - 06:01
Kat ya - воспользуйтесь стандартной программой "Киностудия Windows Live" если у вас Windows 7 или Windows Movie Maker если у вас Windows XP. Но если ресурсов системы будет недостаточно я не виноват-))
Гость
5 - 22.05.2013 - 10:06
Kat ya - Чем больше эффектов тем сложнее монтаж и вывод фильма. Вы будете долбаться с эффектами , наложением их( если получится), один день, второй ,десятый, а потом просто не сможете его "своё кино" довести до ума. Будет обидно :(
Гость
6 - 22.05.2013 - 10:12
Вы мосхи тут не ____! Катя знает, что такое шоткаты и цветокоррекция. Так шо _____ не надо! Усё будет в порядке,шеф!(с)
Гость
7 - 25.05.2013 - 21:43
6-Андрей Первый > Спасибо :-)
на данный момент железо - ноутбук 2GHz,2Gb ОЗУ и старый mac powerbook G4, незасоренные, работающие на полную. Powerbook для видео использовать не хочется , прийдется обойтись всеж средненьким ноутбуком. Видео будет коротким - 5-15 минут. Старый Adobe пойдет? Или что-то другое лучше?
Гость
8 - 26.05.2013 - 00:21
7-Kat ya >Ваш собеседник забанен, но что - то мне говорит, что очень скоро народится новый, пухлый и розовощёкий, Андрей 2.
Гость
9 - 26.05.2013 - 20:21
8-Looney Bergonzi > D8-Looney Bergonzi > В8-Looney Bergonzi > 8-Looney Bergonzi > в общем то был задан простой вопрос и ответа на него так никто и не дал. Компетентных нет? Адекватный ответ - прогр. такая-то такая - плюсы такие, минусы такие, программа такая-то такая -не установится по такой-то причине, программа такая-то такая - то-то то-то.
Гость
10 - 26.05.2013 - 20:37
9-Kat ya >Ну как бы начинать заниматься видеомонтажом full HD на очень маломощном компьютере, это всё равно что начинать участвовать в гонках на очень маломощной машине. Надеюсь, так понятно?
Таков жестокий закон жизни, не инвестировав в оборудование, не получится иметь достойный результат...

ЗЫ. А вот кстати и он, обещанный: http://forums.kuban.ru/users/2181823/ агукает, улыбается беззубым ротиком, сучит ножками.
Гость
11 - 26.05.2013 - 21:29
наверное даже краснозадый павиан по кличке генрих в курсе,шо фулл хд бывает разным. Например в формате мпег-2..а это значит,шо арбайтен можно и на старом железе,например. Ежели захотелось авсхд рендерить,то тут самая гуманная для железяк программа - это эдиус.
Гость
12 - 26.05.2013 - 21:39
Цитата:
Сообщение от tih_online Посмотреть сообщение
даже краснозадый павиан по кличке генрих в курсе
Завидую широте вашего круга знакомств. А уж спросить, отчего некоторые части тела вашего знакомого павиана приобрели такой цвет, я и вовсе не решусь.
Гость
13 - 26.05.2013 - 22:18
12-Looney Bergonzi >они приобрели подобный ввиду ваших широких познаний в автомобилях и их связях с программой монтажа,например
Гость
14 - 26.05.2013 - 23:29
13-tih_online >Да, досада может выражаться ещё и не так.
Осмелюсь дать вам дружеский совет, когда вас что - то расстраивает, не вымещайте злость на обезьянке. Она ни при чём.
Гость
15 - 27.05.2013 - 00:10
Всё же куда проще будет нанять монтажёра. И не надо думать что это будет стоить безумных денег. Просто вы вправду потратите очень много своих сил чтобы понять с какой стороны ко всему этому подойти, как монтировать, в какой формат гнать... и всё это при глюках и постоянных зависаний компа... в итоге работа не будет закончена.
Это безуловно хорошо что вы взялись самостоятельно осваивать что-то новое. Но если оно вам не пригодится в будущем, и не интересно - то тем более зачем оно вам вообще надо.
Гость
16 - 27.05.2013 - 09:09
15-Kinoshnik > оно пригодится в будущем (очень надеюсь :-))и интересно :-) . У меня несколько часов видео раритетного и мне нужно его привести в тот вид, в который хочется. На это есть несколько месяцев - по 1-2 часа в день.Ну и еще там разные мечты-идеи (создание контента для виджеинга и др.) - это на далекие будущие годы. С видеомонтажом знакома шапочно и давно - наблюдала в основном работу в Final Cut и Vegas. Final Cut у меня не заработает, а Vegas мне не очень понравилась. Так вот - Посоветуйте пожалуйста программу для видеомонтажа. У какой прогр. какие плюсы и минусы и какие на средненьком ноутбуке даже не запустятся.
Гость
17 - 27.05.2013 - 10:41
16-Kat ya> Adobe Premiere CS6. Либо версии помладше. А потянет ли его комп, смотрите минимальные характеристики.
Раритетное в FullHD?
Гость
18 - 27.05.2013 - 11:24
17-Kinoshnik > спасибо большое. Раритет - это не древний, а от слова редкость :-) А adobe premiere pro cs3 сильно отличается от CS6 и кто быстрее работает?
Гость
19 - 27.05.2013 - 12:55
18-Kat ya >Есть такой сайт - видеомакс.ру. Но если вкратце,то даже на вашем железе люди работают. Программа Эдиус.
Гость
20 - 27.05.2013 - 16:09
VideoPad Video Editor вообще без железа работает.
Гость
21 - 01.06.2013 - 21:24
Так, пробежал не вникая по тексту, когда хотел сделать что-то ибыл тогда в распоряжении 3 пенек, ставил на вывод в самом х... качестве и шел заниматься делами.Просматривл,резал, и когда результат удовлетворял, выводил в нужном формате, могло и сутки занять
Гость
22 - 01.06.2013 - 21:32
Соня рулит. Бесповоротно. Что вы там тяжелого навесите - цветокоррекцию? Навесьте таркана Моджо - риалтайм ещё риалтаймней с мощной видюхой. Японцы давно всех сделали. А звук? Индусы в своих мазанках в пролёте, Isn't it?
Гость
23 - 03.06.2013 - 10:50
Вегас легок, Эдиус будет работать даже на калькуляторе.. Еще лучше, дайте мне несколько тысяч ваших рублей я вам сведу все на нормальном компьютере))
Гость
24 - 03.06.2013 - 17:56
22-Андрей Первый >да хотя бы так.Да,вегас крут и наше все. Но работать в 32 битном проекте с avchd и кучей фильтров тяжеловато. Даже хорошие компы тормозят. инфа 129%
Гость
25 - 03.06.2013 - 18:11
24-tih_online > Не забываем про видеочип:
Гость
26 - 03.06.2013 - 18:36
25-Андрей Первый >а что чип? у меня неплохой радион стоит и камень интел со встроенным видео. все равно тормозит
Гость
27 - 03.06.2013 - 22:27
26-tih_online > ДжеФорсе.
Только так.
Радеон - для восьмиклассников-игроманов.
Ну не то это, не то:о(
Гость
28 - 04.06.2013 - 10:36
27-Андрей Первый >фигня что джифорсе,что радион. лишь треть фильтров заточена под видеокарту, все остальное пашет в связке проц+память. если речь не идет о давинчи резолв,разумеецо
Гость
29 - 04.06.2013 - 15:16
28-tih_online > КУДА свое возьмет, т.к. глупо не использовать такие мощи. Вопрос времени. АМД|Радеон тоже не лыком шиты. Пару лет - и фсе будет в шоколаде. Раскрасить можно и в Моджо, и в Сьютах - а оно надо? И эффекты туда же. Фтопку. Тупая обезьянья мода, вроде футажей в начале века.
Гость
30 - 05.06.2013 - 12:06
29-Андрей Первый >тупая обезьянья мода - это съем стробоскопического переконтрастного видео на dslr. Редко увидишь норм картинку.
Гость
31 - 05.06.2013 - 17:57
30-tih_online > Выбеленное пересвеченное видео с зеркалки я видел не далее, как сегодня. Тут и спорить не о чем. Гиганты видеоиндустрии уже наклепали целый модельный ряд нормальных видеокамер со сменной оптикой, ФФ, отличным ДД и ценой, сопоставимой с зеркалками. З_а_д_р_*--ты с обвесами, микрофонами, ригами и прочей лабудой, прикрученной к зеркалке - то еще зрелище. Нормальные пацаны купувають ровные видеокамеры и не изгибаются неестественно фпоисках интересного ракурса. Тренд исчез, едва успев появиться. DSLR - фтопку. И есчо - если картинка нормальная изначально, то на_ ваши спецэффекты. Аксиома, однако.
Гость
32 - 05.06.2013 - 18:19
31-Андрей Первый> Соглашусь с "цветокорром". Пресет от меджик баллет и вперёд.
Но чаще такое видео совсем не с зеркалки, ибо с DLSR и так более менее красивая картинка на выходе. А вот на видеокамерах, надо хорошо попоститься.
И наконец опустите свой пафос. Сейчас только одна такая ФФ камера и вот только только появилась, если вы вообще в курсе что такое ФФ.
http://club.dns-shop.ru/Sony-Эксперт...ра-Sony-Han/

Это неплохой вариант, но минусов масса!
Все остальные камеры формата Super35, APS-C с кропом 1.5.
Гость
33 - 05.06.2013 - 18:40
32-Kinoshnik > Не смешите Пелагею, она и так смешная. И Сони, и Панасоник, и Кэнон давно уже выкинули на рынок ФФ-видеокамеры, если вы не фкурсе. Да и молот Тора на них. Чего вам там на видео постпродакшеном замазывать, а? И да, чем плох APS-C для всего лишь трехмегапиксельного фуллХД?
ЗЫЗА. Спецэффекты в основном используют для латания дыр в картинке (с), если сюжетом не предусмотрено иное:о)
Раскраска - ладно уже, мода - несгибаемая юхня.
Гость
34 - 05.06.2013 - 22:05
33-Андрей Первый> видимо кто-то не в курсе)
Ссылки в студию! Чего попусту базарить!
Гость
35 - 05.06.2013 - 22:12
Цитата:
Сообщение от Андрей Первый Посмотреть сообщение
И да, чем плох APS-C для всего лишь трехмегапиксельного фуллХД?
Вы ещё и считать не умеете
1920х1080=2073600. Никак не 3 МПиксела.
Всё же жду заявленных ФФ камер от Кэнон и Панасоник:)
Гость
36 - 05.06.2013 - 22:37
Kat ya, Ваш вопрос звучит примерно так: Посоветуйте машину, для того, что бы ездить"
В гугле набираете программы для видео монтажа, там же узнаёте системные требования для той или иной версии. Если Вы не работали ни в одной, то вам разницы никакой, всё равно надо будет изучать... Pinnacle Studio когда-то считалась программой для домохозяек, не в смысле плохая, а в смысле некой автоматизации. Если Вы знакомы с Фотошоп, то Премьер Вам будет возможно более понятен. Я пользуюсь Sony Vegas. Удачи...
Гость
37 - 06.06.2013 - 12:21
31-Андрей Первый >так смотря к чему она нужна такая видемокамера со сменными стеклами. Для постановки или броадкастинга? Возможно. Но на кой плавательный *** она,если есть тот же марк3 или даже 7D.Статичный подсъем или крупняк можно снять и на dslr,например. Глубина(грип),краски,практически ниче шаманить на выходе не надобно.Красота! а камеры со сменными...Но во-первых,смотря что за камера и для каких целей. Есле мыльницы сони,то втопку,если панасоник 103 на матрице 4/3,то для кинух и документалки. Все равно они для репорта не катят. Не тот формат. Съемное стекло для статичного кадра. Репортажка требует универсальности. Поэтому здесь только 3х матричные камеры от 150 тыс руб.
Гость
38 - 07.06.2013 - 22:39
Ребята, хоть и много ответвлений от темы, но как же вас интересно читать :-) них.(мало) понятно, но интересно. 36-Режиссёр > согласна, но их много и инф., обсуждений тоже оч.много, здесь с одной страницы я уже примерно поняла что нужно. Выбор пал на edius.
19-tih_online >23-tarano > собираюсь скачать вот это отсюда http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3457403 смущает только что у многих не устанавливается корректно.
Гость
39 - 07.06.2013 - 23:14
38-Kat ya >Там написано: "torrent скачан: 22 400 раз"

Мне кажется, парочка криворуких, у которых не устанавливается, не должна беспокоить.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены