К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Реальная скорость записи на карту памяти в аппарате.

0 - 02.04.2013 - 21:40
Вот новые скоростные карточки памяти растут как грибы после дождя. Уже 1000х есть, 100 Мб/с. А вот интересно, какова реальная скорость записи фото/видео на карточку, например, в 1DMk3? Другими словами, на чем можно остановиться, не участвуя в гонке вооружений?


Гость
41 - 03.04.2013 - 20:56
Ну он хочет тем самым сделать вывод, что, например, вот такую-то скорость фотик не обеспечит, а значит более быстру карту покупать нет смысла. Но если б он знал чуть больше, он бы имел ввиду что а) если на карте написано 120 мб/с то это еще не значит что она всегда будет работать с такой скоростью, б) протокольные скорости достижимы лишь в теории и в) протокольная скорость обычно делается значительно выше достижимого на данный момент практического уровня, переплюнуть ее в ближайшее время будет невозможно (лет через 5 может быть, когда 3 пятак устареет).
Гость
42 - 03.04.2013 - 21:01
Сколько RAW с пятака весит? мегабайт 20? У него 6 к/с. Он их обеспечивает? Да, значит поток не менее 120 мб/с. Ну и там чтоб с запасом надо хотя бы 130-150 мб/с. А гипотезу относительно тормознуточти камерного контроллера подтвердит или опровергнет лишь эксперимент. Тест по ссылке что я привел наводит на мысл что с контроллером там все в порядке, или по крайнем мере на так плохо как могло бы быть.
43 - 03.04.2013 - 21:23
Цитата:
Сообщение от Дозорная Посмотреть сообщение
30-ikar >Меня интересует физическая скорость записи электронного блока внешних носителей фотоаппарата.Да это мы поняли, мы не поняли ЗАЧЕМ?????? =)
А вам зачем понимать зачем мне это нужно знать? Вы не находите, что это не является предметом обсуждения в этой теме?

Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Спасибо. Интересно почитать. Это уже кое-что.
44 - 03.04.2013 - 21:26
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Но если б он знал чуть больше, он бы имел ввиду что
А с чего вы взяли, что я не знаю чуть больше, чем говорю?
45 - 03.04.2013 - 21:33
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Сколько RAW с пятака весит? мегабайт 20? У него 6 к/с. Он их обеспечивает? Да, значит поток не менее 120 мб/с. Ну и там чтоб с запасом надо хотя бы 130-150 мб/с.
Вы так хорошо начали и такой позорный вывод :)
Пишет он (и пятак и все остальные) - в буфер. А потом из буфера выкидывает на карточку. Если вы стрельнете серию и посмотрите на индикатор записи - как тут советуют - вы увидите, что он еще несколько секунд будет микать индикатором записи. Те писать на карту он будет не 6 к/с, далеко не 6 к/с.
46 - 03.04.2013 - 21:39
... и именно по этой причине "вычисление скорости" таким методом - это плюс/минус лапоть по карте. В приведенной выше ссылке чел сравнивает работу аппарата с двумя разными карточками. Это да, это несомненно, это однозначно наглядное сравнение скорости карточек, но это никак не вычисление скорости.
Гость
47 - 03.04.2013 - 22:45
Цитата:
Сообщение от ikar Посмотреть сообщение
но это никак не вычисление скорости.
Чувак, а зачем тебе эта пресловутая "вычисленная" скорость? Что ты с ней будешь делать? Как ты будешь её применять, а? В нос засовывать? Разве не фотосъёмка как таковая является единственным возможным использованием скорости записи фотоаппаратом?!
Гость
48 - 03.04.2013 - 22:50
Я так думаю, что человек просто хочет сделать бюджетный вариант Red One или VIPER THOMSON, используя SSD|HDD в качестве носителя.
Гость
49 - 03.04.2013 - 22:52
10-ikar > Ну, а теперь расскажите ка мне, как вы собираетесь все ваши линуксовые штучки проделать в фотоаппарате? :)

А зачем?
Гость
50 - 04.04.2013 - 10:00
Если вы стрельнете серию и посмотрите на индикатор записи - как тут советуют - вы увидите, что он еще несколько секунд будет микать индикатором записи. Те писать на карту он будет не 6 к/с, далеко не 6 к/с.
Насколько мне известно в настоящее время нет карт, способных обеспечить такую скорость, поэтому тема весьма уныла.
51 - 04.04.2013 - 10:34
Цитата:
Сообщение от Stravaganza Посмотреть сообщение
Чувак, а зачем тебе эта пресловутая "вычисленная" скорость?
Долго думал - как же адекватно ответить человеку, обращающемуся "чувак" к неизвестному ему собеседнику... Крутится несколько варивнтов на языке, но что-то сдерживает. Может культурный уровень, не знаю. Уважаемый, я вас услышал. Двано услышал. С первого вашего поста услышал и сделал вывод. И диагноз в уточнении не нуждается. У меня к вам убедительная просьба - не будете ли вы так любезны, чтоб не поносить более в моей теме?

Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Насколько мне известно в настоящее время нет карт, способных обеспечить такую скорость, поэтому тема весьма уныла.
Уточняю - скорость будет не 6 к/с, а что-то около 3-4 к/с - таких карт нет? Все еще уныла тема?
Гость
52 - 04.04.2013 - 11:46
Так шесть же у него серийка. И он херачит в буфер с такой скоростью. Вам правильно сказали, скорость записи на карту зависит от многих факторов, в том числе от программного обеспечения камеры. Просто устанавливайте все более быструю карту, пока не прекратится прирост быстродействия. Но сдается мне, таких карт еще нет. Самая быстрая что знаю 120 мб/с и этого явно недостаточно. А если учесть что 120 это верхний предел, а на практике скорость будет пониже, вот и получите вы 4 к/с сброса на носитель. А фотоаппарат способен на большее. И мне тоже интересно знать, почему вас так волнует этот вопрос, вы снимаете длинными непрерывными сериями? Что снимаете? У меня нет 3 пятака, но ни на каких фотоаппаратах в скорость карты серия не упиралась при разумном количестве кадров в серии (ну, десяток, скажем, ну 2 десятка от силы).
Гость
53 - 04.04.2013 - 11:55
51-ikar >Я и не сомневался, что ответа не получу.
54 - 04.04.2013 - 13:41
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Rat
Я тихо дурею! Это я уже несколько раз сказал, что "посчитать" скорость записи на карту с приемлемой точностью - невозможно. А вы меня уже три страницы убеждаете в обратном и вот он апофеоз - "Вам правильно сказали, скорость записи на карту зависит от многих факторов, в том числе от программного обеспечения камеры. Просто устанавливайте все более быструю карту, пока не прекратится прирост быстродействия" Я, как бы, и без вас в состоянии догадаться, что если купить 10 карточек с разной скоростью, то опытным путем можно с 99.99% вероятностью подтвердить, что если на карточке написано 400х, то она будет быстрее карточки, на которой написано [*****]. Вы читать умеете? Вы попробуйте перечитать заголовок темы. Выражаясь вашей терминологией - я хочу узнать на что способен фотоаппарат.
Гость
55 - 04.04.2013 - 13:54
Я сдаюсь. Я искренне пытался вникнуть, что вы хотите, но не смог.
56 - 04.04.2013 - 14:13
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Я сдаюсь. Я искренне пытался вникнуть, что вы хотите, но не смог.
Я же не делал и не делаю из этого никакой тайны! Я хочу знать технический параметр - скорость записи на карту памяти - у современных цифровых зеркалок, конкретно интересует Canon 1D Mk3
Есть спецификации интерфейсов, например, мы знаем скоростные характеристики портов USB 1.0, 2.0, 3.0, мы знаем параметры интерфейса SATA, знаем параметры интерфейса g802.11a/b/d/g итд. Вот я хочу знать аналогичнве параметры порта цифрозеркалки. Мне глубоко безразлично, что 54 мб/с на WiFi недостижимы в реальности, что USB не выдаст заявленные 600. Наплевать мне на это. Я хочу знать параметры. И не важно зачем мне это надо.
И это уже даже не правило хорошего тона, когда на поставленный вопрос не отвечают, а/и/или отвечают на другой, непоставленный вопрос, и когда после неоднократного указания на то, что ответ отвечающего не корелируется с вопросом вопрошающего - все равно пытаются впихнуть свой ответ - это уже не просто культура общения или спора, это уже клиника какая-то.
Извините за несдержанность, накипело.
Гость
57 - 04.04.2013 - 14:30
ikar, я бы давно написал инженерам Canon, но пока нет такой необходимости. Так, на скорую руку данные (может, и не очень точные):
Максимальная скорость записи на самые быстрые карточки составляет 10-14 мб-сек
58 - 04.04.2013 - 14:46
Цитата:
Сообщение от Андрей I Посмотреть сообщение
ikar, я бы давно написал инженерам Canon, но пока нет такой необходимости. Так, на скорую руку данные (может, и не очень точные):Максимальная скорость записи на самые быстрые карточки составляет 10-14 мб-сек
Спасибо! Ну наконец-то первый полезный ответ! Это уже кое какие данные, от них можно отталкиваться. Сегодня 10-14 это уже старье. Получается, что сегодня любая карточка слихвой покрывает возможности 1в, а не наоборот.
Неужели вы думаете, что я не написал в Кэнон? :) Это первое, что было сделано, но ответа до сих пор нет, поэтому решил написать сюда, о чем уже немного жалею :)
Гость
59 - 04.04.2013 - 15:06
Странно, неужели они так возгордились? Ведь их не по-детски сегодня щемит Никон, и вообще, как-то не по-японски всё это. Если только письмо не было отправлено в московский отдел - тогда всё по нотам.
60 - 04.04.2013 - 15:11
Ну через форму с сайта, видимо, оно в российское представительство попадает...
Гость
61 - 04.04.2013 - 15:23
Акт первый:
Цитата:
Сообщение от ikar Посмотреть сообщение
Наплевать мне на это. Я хочу знать параметры. И не важно зачем мне это надо.
Акт второй:
Цитата:
Сообщение от ikar Посмотреть сообщение
И это уже даже не правило хорошего тона, когда на поставленный вопрос не отвечают
Он кокетничает, и не говорит, зачем ему это надо знать, а потом надувает губки и обижается, когда ему не дают ответа.

Занавес.
62 - 04.04.2013 - 15:41
Цитата:
Сообщение от Stravaganza Посмотреть сообщение
Занавес.
Я могу на это точно расчитывать? Я могу быть уверен, что это таки занавес и вы более не будете смешить меня своим появлением по крайней мере в этой теме? Или вам еще есть что сказать для самоутверждения? Тогда изливайте прямо сейчас, чтоб уже более не возвращаться к вам.
Гость
63 - 04.04.2013 - 15:55
какие все культурные. я в 18м веке оказался прям
Гость
64 - 04.04.2013 - 17:01
Я хочу знать технический параметр - скорость записи на карту памяти - у современных цифровых зеркалок
Вам сказано, UDMA7 - 166 MB/s, UDMA6 - 133 MB/s, UDMA5 - 100 MB/s. Это и есть протокольная скорость. Чем вас этот ответ не устраивает? Какой у вашей камеры погуглите, там или 5 или 6, от этого и отталкивайтесь.
Гость
65 - 04.04.2013 - 17:03
Максимальная скорость записи на самые быстрые карточки составляет 10-14 мб-сек
Это полная хрень, очень маленькая скорость.
Гость
66 - 04.04.2013 - 17:05
Неужели вы думаете, что я не написал в Кэнон? :) Это первое, что было сделано, но ответа до сих пор нет, поэтому решил написать сюда, о чем уже немного жалею :)
Аааа! Ну попридержали б до пятницы : ) Вы искренне верите что вам ответят? Если да, то я уверен, что их ответ вас тоже не удовлетворит, каким бы он ни был.
Гость
67 - 04.04.2013 - 20:54
Цитата:
Сообщение от ikar Посмотреть сообщение
Если вы стрельнете серию и посмотрите на индикатор записи - как тут советуют - вы увидите, что он еще несколько секунд будет микать индикатором записи
Цитата:
Сообщение от ikar Посмотреть сообщение
Это я уже несколько раз сказал, что "посчитать" скорость записи на карту с приемлемой точностью - невозможно
имхо, в данном случае ничего невозможного не вижу. флэшку с аппарата ставите в картридер компутерный, выбираете примерно нужный диапазон кадров и смотрите по свойствам файлов когда и во сколько был создан каждый из них. ориентируясь по среднему размеру файлов и по времени их создания пытаетесь вычислить пропускную способность вашего аппарата, большей частью именно флэшки. хотя флэшку проверить проще, на чистую кидаете с жесткого диска компьютера какой нить фильм гигабайт на несколько размером и наблюдаете скорость с какой он записывается, вот это и будет ориентировочный максимум скорости записи флэшки. флэшки по классам градируются исходя из скорости их записи. то есть 4 класс = 4 мб/сек скорость записи на нее, и т.д.
Гость
68 - 04.04.2013 - 21:04
Цитата:
Сообщение от Андрей I Посмотреть сообщение
Максимальная скорость записи на самые быстрые карточки составляет 10-14 мб-сек
если погуглить повнимательнее, то попадается более конкретная информация по теме http://club.foto.ru/forum/11/513134#p5382706.
вот поточнее данные по скоростям флэшек http://rozetka.com.ua/news-articles-.../80001/64.html
69 - 04.04.2013 - 21:36
Цитата:
Сообщение от alex419 Посмотреть сообщение
если погуглить повнимательнее,
Спасибо, познавательно!
Гость
70 - 04.04.2013 - 21:42
69-ikar >всегда пожалуйста
Гость
71 - 05.04.2013 - 22:03
Да,да, с замиранием сердца слежу за этим ученым спором. Все понял, вроде, кроме одного. Присоединяясь к Дозорной хочу понять, А ЗАЧЕМ ВАМ ВСЕ ЭТО????!!!!,ну снимает, и слава Богу, медленно снимает-замени карточку на более быструю. Напоминает теоретические изыски на тему Кзнон-Никон, кто желтит, а кто краснит


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены