К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ПСИХАНУЛ!!!

Гость
0 - 13.06.2014 - 18:37
Во первых строках сего ядовитого пасквиля очень прошу модератора не банить меня с ходу, а дать возможность ознакомиться с ним как можно большему количеству соискателей услуг фотографов для увековечивания своего самого главного дня в жизни... Беру на себя неблагодарный труд оценки и рецензирования "творчества" новоявленных коллег, а так же покрываю своё тело тефлоном, табы не пристало ко мне всё то, что будет на меня извергнуто. Так же хочу откреститься от подозрений в том, что я безвременно забаненый на этих просторах Страваганза. Он мой заклятый друг, но, к сожалению, или к счастью, не я сам. Итак... Ближе к телу.Ровно 10 лет исполнилось в прошлом году, как вступил я на стезю воспевания в фотографиях людских праздников. Пройдя определённый путь от видео оператора и фотографа в одном лице, до весьма успешного просто фотографа. И вот настал 2014 год... В единый момент, практически весь клиент куда-то исчез. Отнесясь к этому философско-деалектически, дескать пора уступить дорогу молодым и талантливым, я ушёл на покой, решив, что возраст уже не тот, чтоб козликом по свадьбам скакать (как ни как уже 40 вёсен отшумело над головой). Устроился в тихую фотолабораторию, дабы спокойно печатать результат творческих терзаний вновь пришедших в профессию. Первый же свадебный фотоальбом, принесённый мне на распечатку, меня несколько расстроил. Невнятные, сильно зафильтрованные "под Инстаграмм" фотки. Снятые явно на плохую камеру, чей обладатель явно, помимо плохой камеры, имеет не совсем замысловатые мозги. "Ну... Первый блин комом!" - решил я и продлжил осваивать новое для себя дело. Месяц спустя я уже был в полном бешенстве! Справа от меня, перебывало изрядное количество "творческого вида" светописцев. И всякий раз, вонзая их флэш-карту в карт ридер, я надеялся увидеть хоть что-то напоминающее праздник. Но не тут-то было! Такого разгула непрофессионализма, безвкусия и полного непонимая того, что за своё "творчество", его носитель должен не гонорар взымать, а быть приговорённым к расстрелу, я не ожидал!!! Неустанно повторяя про себя английскую поговорку "Your bunny wrote", я нажимал и нажимал на клавиши печатающего устройства, множа в мире мерзость и хаос! Однажды, не выдержав рези в глазах от того, что представало пред очи моя, я повернулся к автору перекошенным лицом и прошипел:"И вам за это реально заплатили? Рублями? Не звиздюлями, а прям вот деньгами?". На что милое существо с гвоздём в носу и завязанными на затылке замусоленными дреддами лишь улыбнулось и попросило меня не отвлекаться от печати и не вносить цветокоррекции в её шедевры. КАК ЖЕ МНЕ ЖАЛЬ, уважаемый читатель этих строк, что по моральным соображениям, я не могу выложить на всеобщее обсуждение всю ту скверну, что селевым потоком пронеслась перед моим взором за последние 8 недель. Чего там только небыло! И стилизации под газетную печать.И мёртвые женихи, с руками по швам, испускающие последний дух на коленях зомбически улыбающейся невесты. И много много чего и словами то нельзя передать. Очень жаль, что не могу наглядно всё показать... Очень... Но страшно то, что по идее, ну немогут быть практически все "новые" светописцы идиотами, однако практика доказывает обратное... МОГУТ!!! Ну кто-то же должен был принести за 2 месяца ну хоть что-то напоминающее свадебный фото альбом? НИ! ФИ! ГА!!! Ни кто не принёс! Но страшнее всего этого то, что потребителю это ГЭ уже и нравится! Одновременно подросли и фотографы и модели, воспитанные съёмкам и на телефон и телепузиками! И с этим уже ничего не поделаешь... Жаль... Ушла не так давно цведшая буйным цветом маааленькая эпоха краснодарского свадебного фото, в которой фотографы, которые считались топовыми в городе, просто гнобили друг друга за малейший недочёт в снимке. Что и привело в конечном итоге к тому, что свадебное фото в нашем городе (не побоюсь этой оценки), было лучшим в стране. Сам Ваш покорный слуга был приглашаем на съёмки далеко за пределами нашего славного города, включая политическую и культурную столицы страны. И, повторюсь... Всё это стало возможным, лишь благодаря беспощадному отношению к своим и чужим ошибкам. А нонче?... Вынужден умильно наблюдать, как сто человек, собравшихся на мастер класс в небезызвестную фотостудию, стоят на финальном общем снимке с лицами Свидетелей Иеговы и с поднятыми большими пальцами, в знак того, что "Теперь мы умеем! Да здравствует взаимная любовь и всепрощение касяков друг у друга"... Всё... Отлегло... ))). Желаю всем, кто в ближайшее время планирует свадьбу, нарваться на исключение и всё-таки получить приличные фото. А тем кто их делает, желаю скорейшей распродажи купленного, пока ещё не дорогого оборудования. Однако за себя и свою нервную систему я уже отвечать могу не вполне. И если кто-то из вас, рукоректальные, вдруг внезапно, во время печати очередного кошмара и "вашего собственного видения свадьбы", вдруг станет свидетелем неадекватного поведения оператора печати, то это верный признак того, что перед вами автор этих строк. обещайте не обижаться на меня, если обнаружите на своей шее мои крепко сжатые руки. Всем Адьёз!!!

P.S. Копирую эту тему в разные места данного форума. Для обсуждения в разных средах - потребителей и предлагателей услуг.



Гость
121 - 29.06.2014 - 01:00
120-Zeitraffer > """ть!!! Об этом отдельная глава должна была быть!!! Пиндосная морда!!! Всё испоганил!!! Хотя... Будем считать, что это был анонс развития повествования...
Гость
122 - 29.06.2014 - 10:39
Цитата:
Сообщение от Ozzzzy Посмотреть сообщение
Все 20-25 фотографов города, собирались в "Кенгуре"
Да ладно - не может быть! Прямо-таки все. Отличный фотолаб был на Красноармейской, 94. В нём ещё морёные деревянные рамки продавали по бросовым ценам, ну и, конечно, обожаемую Agf'y. Тоже по дружеской цене и без просрочки. И делали там всё быстро и нейтрально. Недурственный фотолаб№2 - был слева от кафе "Восход". Мне гораздо удобнее было пройти 1 минуту от работы до первого и 10 от дома - до второго. А в "Кенгуру" я как-то печатался и ничего особенного не увидел. Нормальное качество, но ничего экстраординарного. Правда и был я там последний раз 6 лет назад.

Цитата:
Сообщение от Ozzzzy Посмотреть сообщение
Отснявшись в пятницу и субботу, мы сдавали все заказы уже в понедельник!
Да просто потрясно! Наши ЗАГСовские\прогулочные снимки фотограф уже вечером привёз, а застолье мы уже сами снимали. Работал он то ли Салютом, то ли 88-м - но точно не Пентаксом\Пентаконом или 6-м Киевом. Реально некогда было рассматривать. А вы говорите 2 дня. Это несерьёзно!©
Гость
123 - 29.06.2014 - 11:48
Смотря работы нынешних фотографов и операторов работающих еще с 90-х годов становится грустно от того, что они там же и остались. Дело даже не в том, что они не снимают в тренде, а в том, что абсолютное большинство из них даже классики приличной не выдают, а ведь опыт, насмотренность, развитие, где все это? Не так давно наткнулся на просторах интернета на статью упомянутого Вами Димы Майстренко, где он яро разносит майвед и стало грустно, печально и вообще. Потом еще почитал комментарии, видеографов на wedlife под серией Юлии Франтовой. Многим давно пора понять, что свадебная съемка это не "30 фотографий с художественной обработкой", а это репортаж, где портретной постановке уделяется минимальное количество времени и хороши
Гость
124 - 29.06.2014 - 11:51
хороший репортажный фотограф, который учится, который смотрит и щелкает не бездумно, снимет хорошо.
Гость
125 - 29.06.2014 - 12:15
123-martiroz >Многим давно пора понять, что свадебная съемка это не "30 фотографий с художественной обработкой", а это репортаж, где портретной постановке уделяется минимальное количество времени На руки я выдаю 1000-2000 репортажных фоток и 50-80 "художки"... Моё отношение к постановке достаточно минималистично)))) Дело в том, что, судя по всему, основная масса фотографов, так и не научилось нормально снимать постанову, ну и решила, что постанова - это колхоз. Надо шарошить репортажку и фильтровать до маразматичного состояния. Взгляните ещё раз на моего любимца http://www.mywed.ru/photographer/view/profile/jelov/ Большинство его фоток даже в полиции не примут, чтобы опознать, в случае чего, людей, на них изображенных. Ни родная их мать, ни они сами, себя на большинстве фоток не найдут!
Гость
126 - 29.06.2014 - 13:00
Цитата:
Сообщение от Ozzzzy Посмотреть сообщение
...основная масса фотографов, так и не научилось нормально снимать постанову, ну и решила, что постанова - это колхоз.
Какие могут быть "постановы" в свадебный день? Снимайте всё подряд, долбите сериями, главное, чтобы вы никого не упустили - даже 7-летних детей, находящихся с молодожёнами в родственной связи "7-я вода на киселе". На свадьбе и так времени мало. А гламурно-постановочные изыски приберегите для love story: помните, что молодые и так к концу первого дня тихо ненавидят тамаду и, вкупе с ним, фотографа и кинооператора. Это, конечно, шутка. Вспомните про Овна, ветеринара и Петьку с Василием Ивановичем: " Он у вас, конечно, заттрроченный, но жить будет!" Оставляйте, время от времени, молодых в покое хотя бы на 10 минут - захотят фотографий, сами вас попросят. Вам даже заморачиваться на эту тему не надо. Злобный прапорщик необходим на прогулке, но не ресторане, где все давно мечтали предаться обжорству, а не дурковать под сомнительный сценарий ведущего и ловить тысячи люменов от вашего "молотка".
Гость
127 - 29.06.2014 - 13:41
126-Врач для быдловахтёра > Это прям открытие для меня какое-то... Может у Вас какие-то другие свадьбы были? На моих всегда мы с молодыми душа в душу создавали альбом. Они всегда с удовольствием фотографируются и, обычно, надолго остаются в постоянных клиентах. Кое кого из тут упомянутых, клиенты таскают за собой как менестреля, по всем городам и весям, включая заграницу, дабы тот воспевал их путешествия в фотографиях. Вот ещё одна особенность старых "колхозных" фотографов. Точнее некоторых из них. Это умение общаться с клиентом. Вообще, я считаю, что свадебная съёмка - это один из самых сложных жанров. Ты всегда идёшь в незнакомую компанию. Твои модели, зачастую далеко не профессионалы. И это не должно ни как отразиться на качестве готового продукта. Необходимо быстро адаптировать людей перед камерой. Вы когда-нибудь сами были в роли модели, когда на вас смотрит огромная линза, а из-за неё кто-то постоянно что-то от вас требует?Фотографироваться -это тоже навык. И задача фотографа сделать так, чтоб модель им быстро овладела. И что значит "Какие могут быть "постановы" в свадебный день?"... А когда? Не, ну некоторые, в связи с погодными условиями, или по другой причине, переносили постанову на другой день. Но таких подавляющее меньшинство. Молодожены, особенно женихи, хотят "уже отмучиться один день" и всё. Свадебный день разбирт на сектора. И в каждом временном промежутке, ты снимаешь то, чему сейчас черёд. На чистую постанову, исключая переезды, выпивание шампанского и перекуры. Реально уходит от силы часа 1,5-2. И это в лучшем случае. Бывали дни, когда альбом из 40-50 фотографий, приходилось делать за 45-60 минут. В этих случаях, обычно гонишь по заготовленным схемам. Но бывает и так, что времени предостаточно и есть возможность пофантазировать. Однажды друзья молодых скинулись и подарили меня им. ЗАГС был в 10 утра. Кабак в 18:00. Пара была из среды военных. Люди красивые и дисциплинированные. Так я с 11 и до 17 впахивал, как бешеный! И молодожёны тоже вовсе не стонали. Они хотели огромную фотосессию. Я снял всё, что только было заготовлено в первые 1,5 часа. Затем началась чистая импровизация и поиск нового. И, я вам скажу, что удовольствие обе стороны получили колоссальное. В процессе ни кто не становился злобным прапорщиком. И, если вы не заметили, то обжорству люди предаются лишь первый час кабака. затем с удовольствием дурачатся, под руководством ведущего. Бывают конечно и сомнительные сценарии. Я видел однажды даже, как тамаду лупят за его шуточки. А другого даже упрятали за решётку на 3 года, за то, что подлец спёр конверты с деньгами.. Но, зачастую, люди не отказывают себе в простодушном веселье. В наше напряжённое время для многих это просто необходимость и терапия. Так что не знаю, где вас там носило, что вы понабрались такого негатива и саркастического отношения к действу. Это мы часто бываем на свадьбах. Для остальных же это явление уникальное. И оно им нравится
Гость
128 - 29.06.2014 - 14:33
127-Ozzzzy > Откуда негатив? Какой сарказм? Набрали карточек\батареек и вперёд. Что может быть проще? Молодым говорю: "Этот дурдом вам надо пережить! После ЗАГСА всё будет очень просто, вот увидите."
Цитата:
Сообщение от Ozzzzy Посмотреть сообщение
Так я с 11 и до 17 впахивал, как бешеный!
Ну не смешите, да? Если бы вы впахивали с 8.00 утра субботы до 16.00 воскресенья, когда Лукуллов пир до 2-3х ночи, я бы ещё впечатлился. Возможно. Но и это не рекорд, точно вам говорю. Злобным прапорщиком надо быть из-за того, что молодёжь нередко использует прогулку, чтобы смыться от родственников и просто втихаря покурить или накатить лишний стаканчик игристого. С друзьями\подругами и без осуждающих взглядов старших. Те, в свою очередь, всё прекрасно понимают и не очень-то препятствуют. Но снимать-то мне. А точнее, не снимать сигареты и пластиковое литьё в руках и т.д. Иногда прогулка превращается вот в такую интригу. Съёмочный материал-то страдает?
Гость
129 - 29.06.2014 - 22:08
123-martiroz > ЧТОООА? Франтова?! Вы таки хотите сказать, что она "выдаёт приличную классику"?
Гость
130 - 29.06.2014 - 22:09
Гость
131 - 29.06.2014 - 22:13
Гость
132 - 29.06.2014 - 22:15
Но запомнили и полюбили мы Юлию Франтову, конечно, в первую очередь за этот снимок:

В свадебном альбоме продвинутого, развитого и насмотренного молодожёна такая карточка наверняка займёт важное место!
Гость
133 - 29.06.2014 - 22:19
Репортажник из неё, кстати, тоже вышел бы говённый. По крайней мере, в серьёзное издание такую муть не берут: там нужно хорошо делать свою работу, а не показывать, какой ты "продвинутый" и как красиво умеешь уродовать людей и красить картинки в какашные цвета.
P.S. Зря Вы её упомянули. Ввиду того, что её "творчество" - неиссякаемый источник лулзов, я даже начинаю бояться за тему:).
Гость
134 - 29.06.2014 - 22:53
Гость
135 - 29.06.2014 - 23:13
130-Кошка Че > Господи... Рыгань-то какая!... На самом деле я такие (внимание!!! неологизм!) закотяхованных цветов снимки, видел на западных сайтах почти 10 лет назад... Когда я пытался научиться у просвещённого "Запада", как надо снимать свадьбы.. Но уже тогда, Майстренко, Хорбков, Благов Большакова и ещё один хрен, снимали свадьбы лучше их всех... То есть свадебный фотодурак - понятие вечное, массовое, не меняющееся и неистребимое.. Один касяк... - активно плодящееся...))
136 - 30.06.2014 - 00:17
*не читая - многа букав* Так а с Кубанской фотографией чё? Жива, чи не? А то у меня тут пачка плёнки, и чё с ней делать хз.
137 - 30.06.2014 - 00:21
Какой прогноз?
Гость
138 - 30.06.2014 - 04:41
Гость
139 - 30.06.2014 - 19:50
УУфф..а кроме брюзжаня.не пробовал..с подполы ихние им же....но под
свою фэнтэзи ?..Параллельная оранжировка..так сказать..В долю не
навязываюсь.Хотя наверняка найдутся грамотные шопвары-помошники..
Гость
140 - 30.06.2014 - 21:01
Кошка Че, не надо вырывать фотографии из контекста, смотреть серии верное решение.
А еще, чтобы вас всех стошнило и было не скучно, чтобы был повод поглумиться рекомендую посетить wpja.com
Там подобной "рыгани" и "срамоты", хоть жо_й жри :)
Гость
141 - 07.07.2014 - 22:58
140-martiroz > Дааа))) Видать в своё время, они не в том контексте восприняли, сказанное им кем-то: "Дырку прикрой!"


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены