К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

покритикуйте ролик плз

Гость
0 - 27.12.2011 - 14:21
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=x1GaCnxZkzY

делается для строительной фирмы
в описании на ютубе написано что ещё будет делаться с роликом



Гость
41 - 28.12.2011 - 14:00
Canon 20-> не про рекламу, а про Вашу работу. Реклама она в конце концов или нет какая разница? Важно, чтобы зрителю это было интересно досмотреть до конца. Тем более если ролик для фирмы, Дайте им почувствовать гордость за то, что они в этой фирме трудятся, пощекотите их эго. Они вам даже намекнули на то: "фанфары" просят. Найдите такие интересные отличительные моменты,и покажите это в выгодном свете. Зачем банальные тонкие технические подробности?
21 вот и оставьте то что красиво :) а все лишнее в трэш
22 "а если ускорить это видео, например на 10-20%?"
получится комедия в стиле Чаплина. Тут нужно переделывать монтажку, убирать лишнее, убирать ошибки и ляпы, которые вам указали, сценарий проработать, озвучить как положено. Представьте себе фильм который вам не нравится, который вы считаете сырым или бездарным и представьте, что вы его смотрите быстрее на 10-20% какие у вас эмоции, реакция?
Гость
42 - 28.12.2011 - 23:28
27-Canon > Я не буду ещё раз отсматривать ваше видео и выписывать секунды, но тем не менее точно знаю что там масса моментов с движением рывками. Просто сами внимательнее посмотрите. Но слайдер - ещё пол беды. Меня больше удивил ваш штатив, как с него у вас получилась такая дёрганая картинка не понимаю - момент где экскаватор насыпает землю в самосвал - хорошее тому подтверждение.
Ну а по содержанию... явная нехватка рабочего процесса. На самом этаже возможно, более детально. А деталей у вас как раз вообще нет. Из стройки увидел только пустырь жуткий. А масштабной стройки дома нету. Ну и конечно результат. Одного плана квартиры вконце - маловато как-то. Хочется побольше разглядеть что в итоге у компании получается.
Гость
43 - 28.12.2011 - 23:42
42-Kinoshnik >"момент где экскаватор насыпает землю в самосвал - хорошее тому подтверждение."
снимал со слайдера, посмотрите внимательно
Гость
44 - 28.12.2011 - 23:47
42-Kinoshnik > "Одного плана квартиры вконце - маловато как-то" - это фойе офиса ЮРСК

ну вот я тоже думаю, как то хотелось бы большего, побольше креатива, может даже врыва какого то....
но по факту стройка есть стройка, всё выглядит так как это снято, ну можно было снять как там например стены штукатурят, как кладку делают, но как всёгда получаются заморочки, на том объекте где кладку делали в этот день мы приехали в обед и ни кого не было, приехали на другой объект, поднялись фиг его знает куда к штукатурщику, а он гад без каски... а ждать времени нету, т.к. уже надо ехать брать интервью у директора, приезжаем к нему, он говорит ждать, ждём 2 часа, он в итоге говорит что сегодня не вариант...
и т.д. и т.п.
Гость
45 - 28.12.2011 - 23:50
в общем всем спасибо за критику, я учёл у каждого по чуть-чуть и довёл как я думаю ролик до ума... во всяком случае максимум из того что я мог бы вытянуть за сегодняшний вечер и передать человеку диск вчера к 24:00

если интересно, я сейчас загружаю готовый ролик и выложу его сюды
Гость
46 - 28.12.2011 - 23:51
***вытянуть за вчерашний вечер и передать человеку диск вчера к 24:00, я имею ввиду 28ое число
Гость
47 - 29.12.2011 - 01:32
http://www.youtube.com/watch?v=mu7A0JNpW8o
Гость
48 - 29.12.2011 - 09:55
43-EX1R Mark II > там два таких кадра. Во втором движение я заметил. Но не понимаю зачем там слайдер. На длинном фокусе, без переднего плана - зачем слайдер то!!???
Глянул перемонтированый вариант. Ничего масштабно не изменилось. Снова у вас постоянно дёрганая картинка, постоянно не пойми как начинающееся движение. Оно должно начинаться либо со статики, либо с динамики. Аналогично заканчиваться. В вашем случае хочется динамики.
На синхронах плакать хочется. Звук жпц. Монтаж на первом синхроне да и сами кадры - жесть. На одном кадре он посредине, а на другом в правой части кадра. Кадры абсолютно неинформативны.
А всё что вы там написали про проблемы с штукатурщикаи и т.д. - напишите в титрах, бегущей строкой.
О чём можно говорить если директор так относится к вашей работе. Не может? Значит его проблемы. Они должны были вам всё предоставить. Заранее договориться чтоб все были в касках и т.д. А это напрямую зависит от вас. Если бы сказали мне нужно то то и то, и что в противном случае получится какашка - тогда б к вам относились по другому. Но если дериктор вас килает... то извините...

Купив хорошую технику, сделав слайдер и стедик вы себе ценник на самом деле не подняли.
Я со штатива снял бы интересней...
Гость
49 - 29.12.2011 - 10:15
48-Kinoshnik > ну как говорил наш великий вождь... :)
интересно вы давно в этом бизнесе?

по поводу: "Но не понимаю зачем там слайдер" просто головка штатива была на каретке слайдера, а сам монорельс должен стоять на ДВУХ штативах, а у меня всего один штатив и тот фото... в роли второго штатива использую стойку для вспышки...

короче из-за этого такая болтанка, и из-за этого я не снял ни одного кадра со штатива, т.к. напряжно постоянно откручивать один единственный говноштатив...

ну вот скажите, такое видео вообще можно продавать? или лучше не позориться, подучиться и потом брать такие заказы?
Гость
50 - 29.12.2011 - 10:17
шас попробую снять как болтается вся эта система, что бы было понятно что на самом деле могло быть и НАМНОГО хуже :)
Гость
51 - 29.12.2011 - 10:25
чтобы не повторяться и не касаясь тонкостей техники, композиции, монтажности, забью последний гвоздь, но на мой взгляд, существенный. Автор, вы больше минуты вначале показываете готовые дома-высотки, потом у вас земляные работы на фоне нулевого цикла, потом вдруг роете фундамент, потом проектная мастерская, потом георазведка, самое начало стройки. Уже поняли к чему я клоню? Нужно выстроить последовательность: кратко обзорно готовые дома, проектная стадия, георазведка, закладка фундамента... поочередно и последовательно этапы строительства до готового дома. Но это совет уже скорее всего на будущие работы.
Гость
52 - 29.12.2011 - 10:40
51-stan_t > ну нет, тут в одном месте построенный дом, радом полупостроенный, а с другой стороны только начинают строить, роют котлованы и тд. как бы показали что вот они такие юрскшники, не тратят время зря, и отделку фигачат на одном доме и кладку делают на втором и фундамент закладывают на третем и всё это рядом. далее показываем проэктную мастерскую, грубо говоря с чего всё начинается, далее очищенную площадку под стройку и георазведку на ней, потом в другом месте строящийся дом, а в конце почти построенный дом и участие в соцпрограммах.

всё логично построенно, максимум первый объект, но там реально и готовый дом и строящийся и и фундамент. куда его отнести? я решил в начале поставить
Гость
53 - 29.12.2011 - 10:43
51-stan_t > к чему я это говорю
возможно было бы не самым логичным объекты "с одного адреса" раскидать по всему видеоряду
Гость
54 - 29.12.2011 - 10:45
кстати музыка и песенка в конце - это творчество одного из сотрудников
Гость
55 - 29.12.2011 - 11:15
вот монорельс
http://www.youtube.com/watch?v=Q5gkn-PJFCw
вот с такими траблами работаю
по поводу певерхности и дёрганья на длинных фр, просто надо перед каждой съёмкой буквально 30 сек тратить на зашкуривание рабочей поверхности и тщательно протирать периодически во время съёмок, т.к. в отличии от слайдеров тут подшипники которые накатываются на песчинки и тд, а не сдвигают их в сторону, это заметно и слышно во время съёмок, но я к этому относился до общения с вами не критично, но думаю после такого количесва негатиных отзывов - надо больше этому уделять внимания.

по поводу штативов... хэх... что тут говорить, нормальные штативы где то от 15к руб, а мне их получается хотя бы 3 надо, 2 на рельсу и 1 на то что бы не откручивать штатив от рельсы, когда надо просто со штатива поснимать.
я пока что не могу столько бабла позволить себе потратить

так что ребята, у этой системы куча преимуществ (например 6ти метровая монорельса, видели гденибудь такой слайдер? а мне он может обойтись в 2к рубля), но и недостатков полно, точнее заморочек
Гость
56 - 29.12.2011 - 14:18
52-Canon > :) улыбнуло
"...не тратят время зря, и отделку фигачат на одном доме и кладку делают на втором и фундамент закладывают на третем и всё это рядом. далее показываем проэктную мастерскую, грубо говоря с чего всё начинается, далее очищенную площадку под стройку и георазведку на ней..."
то есть проекта еще нет, то с чего все начинается но это никого не смущает, пока они проектируют работа кипит, на месте не сидят: уже 3 дома слепили. Хотя это только вы знаете, что это 3 рядом находящихся дома, зрителю оно не совсем понятно. Логично! По вашему. :)
Гость
57 - 29.12.2011 - 18:31
56-stan_t > в таком случае вы сами себе противоречите:
"Нужно выстроить последовательность: !кратко обзорно готовые дома!, проектная стадия, георазведка, закладка фундамента... поочередно и последовательно этапы строительства до готового дома. Но это совет уже скорее всего на будущие работы. "
Гость
58 - 29.12.2011 - 18:32
в общем то я написал то же самое что и вы написали, просто я указал, что именно это и было сделано в данном видео...
просто три дома находятся грубо говоря по одному адресу, один из них построенный, другой наполовину, у третьего только фундамент делается
Гость
60 - 15.01.2018 - 06:16
Зачем критиковать?
Гость
61 - 16.01.2018 - 17:53
60-МилаЯ >А зачем некропостить?
Гость
62 - 16.01.2018 - 23:36
Какое то видео унылое. Час просидел- один и тот же кадр по кругу крутиться и всё. Озвучка вообще вся из тишины состоит. Психодэл какой-то.
Гость
63 - 20.01.2018 - 12:48
62- открою небольшой секрет, надо глядеть не отрываясь 2 часа, а еще лучше обратить свое внимание на дату поста №0
Гость
64 - 14.03.2018 - 18:16
стройку снимать не просто)
как и проектную деятельность.
Гость
65 - 18.03.2018 - 09:11
Ролик понравился. Только немного затянут.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены