К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Опрос по фирме SAMYANG

Гость
0 - 07.11.2012 - 22:32
Всем доброй ночи.Нужен совет, а может кто и подскажет ежели пользовались этой фирмой.Хочу преобрести объектив SAMYANG 85 f/1.4 для Sony, т.к.бюджет не совсем большой.Интересует мнение насчет этой фирмы,если кто пользовался,то Ваш совет.стоит или нет его преобретать.


Гость
41 - 20.11.2012 - 22:28
и подсыпает алмазную пыль в смазку
42 - 21.11.2012 - 13:51
wayerr - опять скажете, что не цепляетесь ко мне? Первый мой пост за полтора месяца - сразу Вы.
Гость
43 - 21.11.2012 - 13:56
42-хоббит >Просто написанное вами является пересказом страшилок начинающих фотографов. Объектив разбалтывает байонет только в случае, если фотоаппарат с этим объективом использовать для колки орехов.
44 - 21.11.2012 - 18:24
Stravaganza- ну понимаю, так и звучит, утверждать не буду, сам не проверял, хотя у меня один переходник с м42 именно так и ерзает, правда байонет пока работает. Но написавший эту инфу позиционирует себя как опытный и по его словам у него стал люфтить 24-70 2,8. Может, конечно, он и раньше люфтил, только не обращал внимания, а тут заволновался.
Гость
45 - 21.11.2012 - 18:32
44-хоббит >Гарантирую-этот ваш "опытный" купил фотоаппарат в кредит полгода назад, и единственное, чему он с тех пор научился-так это раздувать щёки, и корчить из себфя профи. Любому человеку понятно, что байонет из стали так просто не разболтаешь.
Гость
46 - 21.11.2012 - 20:09
Спасибо всем,начиталась всего, изучила объектив и пошла и купила его,пока только хорошие отзывы о нем.Снимала вот ребятеночка на днях,фокусируется хорошо,главное приучиться и наловчиться
Гость
47 - 21.11.2012 - 20:40
46-akudalin >Та нема за шо! Правда приведённый снимок не совсем показателен, вы бы выложили погрудный портрет на открытой диафрагме, вот тогда бы мы заценили, как он фокусируется.
Гость
48 - 21.11.2012 - 20:51
вот такой вот есть портрет
Гость
49 - 21.11.2012 - 20:58
диафрагма f1.2
50 - 21.11.2012 - 21:57
49 - akudalin- какая диафрагма ?!
45 Stravaganza - можно представить случай, когда байонет объектива из более твердой стали и недостаточно гладкий.
Гость
51 - 21.11.2012 - 22:11
50-хоббит >У Самьянга сталь лучше, чнм у Кэнона? Я себе такое могу представить с трудом.
Гость
52 - 21.11.2012 - 22:15
ой,пардон,f1.4
53 - 22.11.2012 - 09:33
Stravaganza- лучше конечно нет, а вот тверже может. Для байонета должна использоваться сталь не так твердая, как стойкая к истиранию. В узлах трения часто вообще бронзу используют - не твердую, но износостойкую. Корейцы скорее поставят сталь подешевле и не будут заморачиваться соблюдением стандартов в бюджетной продукции.
Гость
54 - 24.11.2012 - 13:44
Не плох самьянг:


Гость
55 - 24.11.2012 - 14:43
И даже этот:
Гость
56 - 24.11.2012 - 14:56
42-хоббит > опять скажете, что не цепляетесь ко мне?

да мне даже на ник было лень смотреть, как только увидел ересь такую сразу захотелось поуспражняться в коментах 8)

53-хоббит > Для байонета должна использоваться сталь не так твердая, как стойкая к истиранию. В узлах трения часто вообще бронзу используют - не твердую

корейцы латунь ставят покрытую неким светлым металлом, из чего байонеты на камерах - не доводилось шкрябать, но подозреваю что тоже самое, так что вы теперь можете вместе со мной посмеяться над вашими постами об истирающихся металлических байонетах.
Гость
57 - 24.11.2012 - 15:04
тут мне гугель сказал что латунь в байонетах покрыта хоромомо, но кое где пишут что никелем , в общем хз
58 - 24.11.2012 - 20:56
Мне неловко флудить, но уж простите остальные участники, последний раз в этой теме, даже если за waerr останется последнее слово. waerr, хорошо, что не все видят ересь, а только Вы. Хотя Stravaganza например вежливо высказывает сомнения, исходя из опыта. Так я и не утверждаю, а выношу на обсуждение найденную информацию. Ваша безапелляционность, граничащая с грубостью, и спор по всем моим постам заставляют все же подозревать личную обиду. Возможно я Вас когда-то критиковал, вполне мог и ошибаться, кстати. Это бы меня огорчило. Приведите пример, готов публично извиниться. Или в личку, или встретиться. На эту мысль наталкивают Ваши яростные комментарии в темах, созданных мной, в которой Вы спорите ради спора, неконструктивно, уходя от темы, приводя слабые, непроверенные и надуманные аргументы и игнорируя мои. В общем, чтобы убедить всех в моем ничтожестве, а не обсудить проблему. Поэтому я не задет. Если бы Вы доказали мне тогда, что я несу бред - я бы огорчился, а так просто недоумеваю. Может быть просто Вас раздражаю, бывает и такое, но это же несерьезно.
Гость
59 - 24.11.2012 - 21:42
56-wayerr >корейцы латунь ставят покрытую неким светлым металлом

58-хоббит >Ваши яростные комментарии в темах, созданных мной, в которой Вы спорите ради спора, неконструктивно, уходя от темы, приводя слабые, непроверенные и надуманные аргументы и игнорируя мои. В общем, чтобы убедить всех в моем ничтожестве, а не обсудить проблему.

т.е. утверждение что в байонетах латунь, ныне неконструктивно? Хе, хе, вам заключение экспертной комиссии или срез годовых колец байонета предоставить?

не, вы меня веселите

И еще хотите убедиться что я за вами слежу - создайте другой ник и пишите из под него стольже веселые вещи, и если вдруг окажется, что мне они также нравятся, то считайте что я просто узнал вас.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены