К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нужно ли предохраняться от царапин и пыли на объективе?

Гость
0 - 13.06.2012 - 10:00
от царапин и пыли на объективе, установкой защщитного стекла на объектив?
В магазине продавец говорил, что если на объектив попадет концентрированая серная кислота, то она может повредить оптику. С другой стороны некоторые обыватели удтверждают, что излишние стёкла портят упорядочивание пикселей. В настоящее время душит земноводное -покупать или не покупать?



Гость
41 - 08.08.2012 - 08:30
Дозорная
38 - Сегодня - 06:30
И не только на картинках видел. Вот не так давно на экскурсии наткнулись на стадо кормящихся лошадок со связанными передними лапками. Знакомая решила проявить милосердие и сострадание. Взяла хлеба и пошла кормить якобы пухнущих от голода животных. Насколько я знаю рот у лошади спереди, в голове. Почему знакомая подошла к попе лошади мне неизвестно.Вероятно, чтобы сделать сюрприз. Слава Богу, что она не взяла с собой фотоаппарат. Задними ногами лошадь сделала женщине перелом руки в двух местах.
-
Поэтому как правило-фотографировать и кормить лошадок желательно спереди.
Гость
42 - 08.08.2012 - 16:02
41-Nasty boy >хватит общаться с людьми с таким странным мышлением, глядишь, и объектив предохранять не от чего будет =) Мне вот за 7 лет работы ни одна лошадь копытом в объектив не лезла =) Да и в другие места как-то тоже =)
Гость
43 - 08.08.2012 - 20:58
Дозорная
42 - Сегодня - 17:02
Страное или не страное неважно. Главное в результате диалога спасено здоровье многих людей, которые не будут кормить незнакомых лошадей.
Гость
44 - 08.08.2012 - 23:06
42-Дозорная > Тома, полностью поддерживаю точку зрения о фильтрах. Качество фильтра, даже самого лучшего ниже качества самого объектива. так зачем портить объективы, в смысле выдаваемое ими качество. Кстати,недавно снимал в табуне не ферме, и лошади разыгравшись, саданули крупом по кофру. Объектив цел, а металл бленда-в гармошку. И так бывает.
Гость
45 - 15.08.2012 - 21:32
нужно, если съемка экстремальная...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены