К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ну помните тему про съёмку фильма?

Гость
0 - 22.02.2012 - 11:28
как то была такая тема...
кучка энтузиастов собралась снимать фильм, разработали и утвердили сценарий, ну и поехали снимать.
сегодня выяснилось, что его наконец то домонтировали :)
не знаю можно ссылку выкладывать или нет?



Гость
161 - 25.02.2012 - 13:36
159-Юдия >да фиг с ним ) косякнули )
Гость
162 - 25.02.2012 - 15:10
ой, все такие критиканы прям ужас, расслабьтесь и откройте свою первую съемку или фотосессию тпф, у всех такая есть, ага) Ключевое слово "кучка энтузиастов", а не "команда киношников", вообще-то. В любом случае, была проведена работа, и независимо от результата она пойдет людям на пользу. Что еще могли сделать люди, далекие от кинопроцесса и взявшиеся впервые за это дело? Никто вроде не просил хвалить плохой результат, но, боги, как же отчаянно народ радуется неудачным моментам, фу)
Ребят поздравляю с премьерой, критиковать работу не стану, совет один - держитесь достойно, не скатывайтесь до этого вот "а вы-то сами чо?". Оценивайте свой труд трезво и не ждите что вас похвалят только за ваши усилия и идеи, невзирая на результат низкого уровня.
В конце очень ждала что у тетьки на полочке стоит фотка с убиенными из того леса, а возле - лежит тот самый камушек)) Впрочем, это штамп)
Гость
163 - 25.02.2012 - 16:04
142-PorsheC > красавчик +1
Гость
164 - 25.02.2012 - 16:12
162-Fionna > спасибо
"В конце очень ждала что у тетьки на полочке стоит фотка с убиенными из того леса, а возле - лежит тот самый камушек)) Впрочем, это штамп)" возможно штамп, но всё равно интересно... много вы приведёте в пример фильмов с абсолютно уникальными сценами ни откуда не спиз*енными? :)
Гость
165 - 25.02.2012 - 16:21
от себя как от оператора этого проекта, скажу, что очень приятно, что картинку не сильно материли.

конечно лично я надеялся, что картинка будет интереснее, но т.к. ВСЁ снималось одним дублем, а в лесу ВООБЩЕ пока всё приготовили, раскрасили, переоделись и тд - прошло изрядное количество времени и на съёмку осталось только всё по одному дублю, домой ехали реально по темноте.

тогда мой "стаж" видеобомбилы составлял примерно 5 или 6 свадеб, при этом смонтировано из них было 2-3 на момент съёмок этой короткометражки, но не смотря на практически полное отсутсвие какого то понимания и опыта, всё равно я чувствовал что не хватает крупных планов, есть огрехи сценария, потому что очень люблю кино и всегда мечтал его снимать.

честно ребят, этот форум мне трудно понять, но всё равно я снова иду сюда выкладываю что то и жду негатива (знаю что он будет 100% и знаю от кого), не понимаю зачем я это делаю.

и спасибо за по-настоящему умные и дружелюбные отзывы некоторых людей.
Гость
166 - 25.02.2012 - 17:39
Цитата:
Сообщение от PorsheC Посмотреть сообщение
Конкретно про сценарий, кто может написать хороший затягивающий и интригующий сценарий для хорошего фильма?? Есть такие на форуме??
Я видео ещё не посмотрел но на этот вопрос отвечу. Когда тема от mozaika появилась на форуме было ясно, что идей насчёт сценария нет. Небыло даже мыслей о чём снимать фильм. Я немножко стебался по этому поводу. Но автору удалось собрать команду. За, что нужно отдать должное организаторскому таланту mozaika. Правда сценарий они решили написать сами втихаря. Я смотрел трейлер и сейчас около минуты просмотрел. Тогда о трейлере было много мнений насчёт операторской работы. Но ИМХО съёмка получилась на нормальном уровне. А то, что смысла в фильме нет - в том то и дело, что и изначально его не было. Видимо действительно нужен сценарист. А автор mozaika таковым не является. Как было ясно ещё из той темы - просто этим хочется заниматься. Организовывать. Ещё раз отмечу организаторские способности mozaika. Не имея никаких идей и бюджета сумел заинтересовать людей.
Гость
167 - 25.02.2012 - 18:51
Гость
168 - 25.02.2012 - 19:02
Досмотрел. Чем-то напоминает байки из склепа. Или 10 негритят. Правда их давно не видел. Там тоже не особо со смыслом. В прошлой теме я писал, что если нет смысла - нет переживаний за героев. Однако получилось! Озвучка провоцирует. Да и вцелом хорошая проведена работа. По уровню не хуже чем на иных МК у фотографов). На которых я не бывал но видел результаты съёмок.
В трейлере помню у меня были возражения насчёт неубедительного метания копий. В фильме смонтировано так, что это незаметно. Нормально и с крупностями планов.
Гость
169 - 25.02.2012 - 19:41
Цитата:
Сообщение от Юдия Посмотреть сообщение
зачем висело полотенце на спинке кровати?
полотенце висело по причине- ответ есть на youtube мебель BRW - видео о высоком качестве
Гость
170 - 25.02.2012 - 19:48
AVart - спасибо за адекватность
Гость
171 - 25.02.2012 - 19:52
Цитата:
Сообщение от Fionna Посмотреть сообщение
В конце очень ждала что у тетьки на полочке стоит фотка с убиенными из того леса, а возле - лежит тот самый камушек)) Впрочем, это штамп)
Именно это и было изначально у нас в сценарии, но потом пришлось отказаться потому что просто забыли сделать фото в лесу!!! Так что прямо в точку!!
Гость
172 - 25.02.2012 - 19:52
АААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!! это же гениально!!!!! это же фееричный ПИ><дец!!!!!!!!!!!)))))))))) трэш хлопцы!! блин я так надеялся што вот вот они начнут жрать камеру!!! блин нада было усиливать эффект : бутылка кокаколы была бы в тему добавить зомбаков и сожрать детей!!!! мляааа это будет шедевр!
ЗЫ:жду Перья2
Гость
173 - 25.02.2012 - 20:02
172-pjphoto > :)))
ну а если серьёзно? :)
очень интересно твоё мнение...

168-AVart > спасибо за отзыв :)
Гость
174 - 25.02.2012 - 20:10
Я в видео не шарю, поэтому конструктивной критики не будет. Сразу скажу, что фильм чем-то зацепил, идея классная, но есть несколько НО... Просто скажу о том, что бросилось в глаза:
1 Звук фиговый
2 Сценарий тоже хромает. Реплики не понятны и невнятны. В сцену с мамой и детьми я бы добавила полумрак и зажженную настольную лампу. Сцены в лесу можно было бы начать с веселой пирушки друзей у костра, которые напившись вхлам, утром просыпаются в плену у индейцев. Закончить было бы классно, как написала Fionna. Ну и актерам играть так, чтоб было похоже на правду.
Ну а в целом, молодцы товарищи, респект, повеселили :) Творите еще!
Гость
175 - 25.02.2012 - 20:13
174-marory > вот так бы и я наверное хотел :)
и с более интимным светом когда мама и дети, и туристы в хламе по синьке убегающие от индейцев с нашим российским синим менталитетом, и продумать что бы поестественее было.
если честно меня самого на первом просмотре зацепило немного, я то сам как зритель смотрел первую версию, потом уже её чуть чуть доделал
Гость
176 - 25.02.2012 - 20:17
Есть история которая мне очень нравится и про которую было бы очень неплохо снять фильм. Но там история серьезная, нужно много съемок, времени и денег. Коммерческий фильм возможно не будет иметь успех, т.к. такое популярно только в узких кругах. Но если снять хорошо, то в тех самых кругах фильм мог бы цениться. Такое никто не хочет снять? Я бы мог выступить консультантом : ) Есть даже идея сценария, но чтобы его осуществить, нужны материальные средства. Нужен будет самолет (летающий типа ан2) и съемки на судне, съемки в горах. В принципе при наличии широкого круга знакомых, готовых помочь, все реально, и не так уж дорого, но время точно понадобится. Самое главное актеры, грим, места для съемок. Длительность 1,5-2 часа.
Гость
177 - 25.02.2012 - 20:25
Есть другая история попроще, но тоже серьезная. В стиле ведьмы из блер. Как раз раз для любительского кино. Денег сильно не надо, главное актеры. Но там еще надо хорошую зиму и снег, у нас с этим туго, да и история трагичная, треш из нее делать кощунственно.
Гость
178 - 25.02.2012 - 20:27
В общем, для съемок фильма не обязательно высасывать из пальца какую-нибудь глупость для сценария, все уже давно написано и ждет своего режиссера. Надо только заняться этими историями.
Гость
179 - 25.02.2012 - 20:28
Хватит изобретать велосипед.
-Возьмите любую классику.
-Экранизируйте на свой лад.
-Пригласите Охлобыстина.
....
Профит!
Гость
180 - 25.02.2012 - 21:03
Гость
181 - 25.02.2012 - 22:38
гы http://forums.kuban.ru/showthread.ph...1#post23559899
Гость
182 - 25.02.2012 - 22:40
или тут Кто-нибудь снимает фильмы в Краснодаре или хочет снимать?
Гость
183 - 25.02.2012 - 23:02
Гость
184 - 26.02.2012 - 11:00
Сразу заметил связаны не понастояшему, я из такого плена за 15 секунд, свалю. Мало крупного плана, нехватает деталей. Ну начало есть, над фильмом еще работать и работать. И работать. Удачи....
Гость
185 - 26.02.2012 - 11:58
184-Тугарин > ну нет, фильм уже ни кто не будет доделывать/переделывать, какой в этом смысл?
максимум можно альтернативный перевод замутить, шоб если ржали то ржали....
Гость
186 - 26.02.2012 - 13:06
185-Canon >
Нормально повеселили в конце)).
184-Тугарин >
Детали ради деталей? Зачем? Чтобы показать аксессуары? Можно было показать связаные руки, попытки развязаться. (Ради действия) Но перегруженый деталями фильм растянулся бы и смысл бы ускользнул. Или крупняки на лицах? Чтобы зритель пытался разглядеть насколько похож вождь краснокожих на индейца?
Длинный монолог Вождя про логику - немного перебор конечно)).
Гость
187 - 26.02.2012 - 13:13
186-AVart > да, я вот тоже задумываюсь о длинных разговорах
просто фильм как бы короткометражный, если повырезать все "лишние" монологи, то вместо 16 мин получится 5 мин
Гость
188 - 26.02.2012 - 13:25
186-AVart Сама картинка долго (сьемка с одного места, разнообразить деталями, не удлинять сам фильм, а правильней нарезать. Как то так. Я понимаю что уже ниуто переделывать небудит. Но я сказал что увидел, и что добавить. Интересней бы получилось. Да вождь нормальный, .....
Гость
189 - 26.02.2012 - 16:18
/*
просто фильм как бы короткометражный, если повырезать все "лишние" монологи, то вместо 16 мин получится 5 мин
*/
Вот поэтому нудный косноязычный трындеж в эстонском стиле нужно сделать по минимуму, а время добить деталями. А то у вас получилось что полфильма на экране тетка со своим выводком, полфильма индеец-гопник рассуждает о неведомой малопонятной фигне. Кому это интересно смотреть? : ) Больше деталей, больше динамики, поменьше слов и побольше дела сильно добавили бы ролику годности.
Гость
190 - 26.02.2012 - 16:21
/*Да вождь нормальный*/
Угу вождю зачет (только клешнями нужно поскромней махать) и жинка у него нормальная, остальные актеры не так удачно смотрятся.
Гость
191 - 26.02.2012 - 17:05
Простите нас пожалуйста за все!




З.Ы. праздник ))
Гость
192 - 26.02.2012 - 22:58
Чет я походу все пропустил!!!!!!Ля Мажор-а фильмец то ничего! Плохо что меня первого завалили!!!
Гость
193 - 26.02.2012 - 23:39
192-ProArt >Владимир К. что-ли ?? Это ты??
Гость
194 - 27.02.2012 - 00:01
193-Ля Мажор > в этом месте по подробнее
чёт не вкурил
причём тут владимор к?
Гость
195 - 27.02.2012 - 08:32
Славик причем К?.........
Гость
196 - 27.02.2012 - 09:16
Решили написать альтернативный перевод с матами (типа гоблин)но соответственно для нового перевода нужен новый сценарий!
у кого есть идеи ??? Рассмотрим все !!!!!!
197 - 27.02.2012 - 22:24
196-mozaika > а слабо без матов и чтоб смешно?
Гость
198 - 27.02.2012 - 22:40
196-mozaika >)))) а мне вот интересно а вы в этой киноиндустрии кто? продюссер?
Гость
199 - 27.02.2012 - 23:05
198-pjphoto > киноиндустрии? :)))
КИНОиндустрии :)
блин ванька...
ты так и не посмотрел наше кино???
в конце же титры, это Александр Жихарев :)
не знаешь такого?
скоро узнаешь
Гость
200 - 27.02.2012 - 23:43


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены