К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ну помните тему про съёмку фильма?

Гость
0 - 22.02.2012 - 11:28
как то была такая тема...
кучка энтузиастов собралась снимать фильм, разработали и утвердили сценарий, ну и поехали снимать.
сегодня выяснилось, что его наконец то домонтировали :)
не знаю можно ссылку выкладывать или нет?



Гость
81 - 25.02.2012 - 02:05
80-Digital Andy >нормально?
Гость
82 - 25.02.2012 - 02:58
81-Canon > Мегаржач! После того, как хмурый папуас [00:04:12] сквозь зубы прорычал на пленника: "Убью, бл*дь!", я просто валялся. Ну а когда [00:09:13 ] счастливое дитя с мечтательной улыбкой спросило маму: "Они его убили и съели?" я cам чуть не умер - такое неподвластно человеческому разуму! В общем, по фильму - один вопрос: "Что это было?" Для меня главная загадка так и осталась неразгаданной - как вы сами при съёмках смогли сохранить серьёзность? Ладно, видеоряд - там всё было ясно уже из трейлера, но звукорежиссёру - двойка с минусом, причём не за музыку, а за "мёртвые молчащие джунгли", скачущий уровень голосов и отсутствие "аудиоглюков", которые должны были возникнуть синхронно с "раздвоившимся" окружающим миром. В общем - зачёт! Давно я так не ржал, правда. А вождь племени, вещающий пленникам про "логику" - это "Практически невозможно, да!"
Гость
83 - 25.02.2012 - 02:59
82-Digital Andy > ну, в общем другой критики от вас и не ожидали, спасибо!
Гость
84 - 25.02.2012 - 03:23
82-Digital Andy > то что именно ВЫ не выключили до [00:09:13] - уже приятно
Гость
85 - 25.02.2012 - 07:48
Только начал грузиться фильм...мне вот интересно, а для чего полотенце висит на спинке кровати? для того, для чего я подумал?)
Гость
86 - 25.02.2012 - 08:19
Не обижайтесь, труд принято уважать без условий, но досмотреть не могу себя заставить. Не соблюдение элементарных правил, не говоря за отсутствие основ драмы.
MM: спасибо хоть teal and orange не навалил.
Гость
87 - 25.02.2012 - 08:33
посмотрел.
1. звук - говно. при появлении начитки ужасный шум.
2. сценарист не умеет выражать свои мысли абсолютно, нормальному человеку данные речевые обороты режут слух и разрывают мозг.
такое ощущение что звукорежисер первый раз за комп сел, а сценарист совершенно не читал книжек, отчего возникает запор мысли.
-
в остальном вполне сносно для первого раза.
Гость
88 - 25.02.2012 - 08:41
86-черное солнце > я не обижаюсь, все нормально, это же не мировой бестселлер
87-НИИ Bird > в смысле звук говно? спрашиваю что бы понять косяки, а озвучка есть и думаю пусть она будет плохого качества, чем вообще без неё... или я ошибаюсь?
фильм планировали делать из "подручных средств", поэтому и не писали в студии и не нанимали профессиональных людей на озвучку.
Гость
89 - 25.02.2012 - 08:55
88-Canon > по порядку.
1. писал выше. при появлении начитки появляется ужасный шум, судя по всему записано на микрофон фотоаппарата(лучше бы звук писали на месте, на фоне "живой природы", на петличку(стоит копейки)) или же купить нормальный микрофон(1тр делов) и записаться ночью в квартире с божеской шумоизоляцией(как минимум пластик на окнах)
2. нет звуков природы вообще.
3. идет заметная рассинхронизация видео и звука.
Гость
90 - 25.02.2012 - 08:58
Звук и основной монтаж делал любитель и в первый раз в своей жизни,специально для этого фильма изучал видео уроки adobe автор эффект и премьер . Думаю это похвально!
Гость
91 - 25.02.2012 - 09:01
ну, что касается озвучки, она меня самого совсем не впечатляет, но думаю писать звук на съёмках тоже не самый лучший вариант, звуки природы есть, просто они приглушенные сильно наверное, тогда это мой косяк (как человека доделавшего монтаж), но всё равно думаю это не самое главное, возможно они бы только отвлекали от и так не сильного сюжета.
Гость
92 - 25.02.2012 - 09:06
я думаю, что любительский фильм, запланированный как "попробовать свои силы" удался, да много косяков, недочётов и недоделок... но расти всегда есть куда.
поэтому кому интересно, предлагаю начать новый проект, проще по съёмкам (думаю по большей части штативная съёмка), но сложнее по сценарию.
Саш (mozaika) или мы продолжим тем составом, которым перья снимали?
Гость
93 - 25.02.2012 - 09:10
90-mozaika > Карен, кстати на самом деле молодец, изучил 2 программы, которыми как минимум не зарабатывает себе на жизнь (а 50% наших краснодарских "профи", наверное, на пинакле сидят), и сделал практически весь монтаж. я то что... по сути просто подчистил, да камеру вторую на сцене с вождём добавил.
Гость
94 - 25.02.2012 - 09:11
Микрофон shure ,писали ночью на окнах пластик.Но звук правда хромает, думаю это не самое важное!!!
Гость
95 - 25.02.2012 - 09:17
90-mozaika >да хоть кто делал, если делаешь, то постарайся сделать хоть более менее нормально, я про идеал не говорю.
к видеоряду притенций нет, тут как раз все сделано прилично. далеко не голивуд, но как минимум видно, что человек старался и старания были не зря.
со звуком же, такое ощущение, что он просто "бахнул как есть", не заморачиваясь вообще.
91-Canon > при такой озвучке лучше было бы писать на съемках, имхо.
так же уровень звука прыгает сильно - музыка слишком громкая, начитка много тише и приходится прислушиваться, звуков природы не слышно(элементарно, девушка умывается в речке - должно быть хорошо слышно речку).
по поводу "отвлекали от сюжета" - в данной ситуации отвлекает музыка, при чем достаточно сильно. возникает ощущение что музыка слишком громкая для того, чтобы на сюжет не обращали внимания))
Гость
96 - 25.02.2012 - 09:20
Цитата:
Сообщение от Canon Посмотреть сообщение
предлагаю начать новый проект,
А зачем вам (нам, им) это?
Раз есть свободная энергия может лучше суп для бездомных сварим?
Гость
97 - 25.02.2012 - 09:21
94-mozaika > ну в таком случае есть спец программы для работы со звуком. если начали заниматься съемками - изучите хоть одну, шум это если не полностью убрать, но сделать его почти незаметным вполне реально.
Гость
98 - 25.02.2012 - 09:24
+97. так же возможно звуковая карта на компе говно(встроеная). если микрофон хороший, то может стоит и поменять звук на компьютере? какую-нить м-аудио поставить, к примеру.
Гость
99 - 25.02.2012 - 09:27
Цитата:
Сообщение от Canon Посмотреть сообщение
в смысле звук говно? спрашиваю что бы понять косяки, а озвучка есть и думаю пусть она будет плохого качества, чем вообще без неё... или я ошибаюсь?
Цитата:
Сообщение от НИИ Bird Посмотреть сообщение
со звуком же, такое ощущение, что он просто "бахнул как есть", не заморачиваясь вообще.
Ну как бы так и есть))) Вообще как и в фото в звуку на так уж много настроек, но не желаение ими пользоваться и порождает то что мы видим. Курите: Echo, phase, delay. И конешно триста вёдер тонкостей и нюансов. Например в маленькой комнате с поглащающими поверхностями (коврами например) в эхо-сигнале будет мало высоких частот - в большой в ровными стенами - меньше. Поэтому когда мозг видит одну картинку и слышит гундосый голос в микрофон - посылает такой труд в сад))
Гость
100 - 25.02.2012 - 09:31
http://www.auditionrich.com/review/a...-audition.html
Гость
101 - 25.02.2012 - 09:31
- в большой в ровными стенами - БОЛЬШЕ.
Гость
102 - 25.02.2012 - 09:37
ребят, ну звук так сильно всё портит? блин, я аж расстраиваюсь :(
Гость
103 - 25.02.2012 - 09:37
Звук ужасный, интершум отсутствует, музыка перебивает начитку, не меняется уровень музыки, да и мелодий можно было несколько подобрать )
не хватает выделения по видео, когда идет трансляция от лиц жертв.
монологи непроработанные, за логику сценаристу двойка.
к оператору и монтажу особых претензий нет) если это не профессионалы, то сделали хорошо)
с учетом того, что делали энтузиасты - четверку можно ставить. но не хватает драйва, изюминки, все медленно и печально)
Гость
104 - 25.02.2012 - 09:38
Цитата:
Сообщение от Canon Посмотреть сообщение
поэтому кому интересно, предлагаю начать новый проект, проще по съёмкам (думаю по большей части штативная съёмка), но сложнее по сценарию.
Я обеими руками за !!!!!
Гость
105 - 25.02.2012 - 09:46
По звуку конечно деда... по сценарию и т.д. тоже. Но на это можно закрыть глаза... ведь действительно люди в этом деле наверное даже не любители...
А вот оператор вроде как себя профессионалом называет. А вот работа его говорит совсем об обратном...
Михаил, вы оператор. Вы знаете что такое монтаж?
Гость
106 - 25.02.2012 - 09:48
102-Canon > а что делать? хотели критики - получите. или вы думали что с первого раза у вас получится ВАХ!?)))
кстати, если исправить звук, то возможно станут явными и другие косяки, но пока они меркнут на фоне звука, имхо.
103-Юдия > "не хватает выделения по видео, когда идет трансляция от лиц жертв." - кстати да, можно было бы добавить небольшой эффект виньетирования, но это мелочи уже)
Гость
107 - 25.02.2012 - 09:50
Привет народ.. ну что га..но критики ни кто и не ожидал такой же как нащ га...но фильм ) Всем спасибо что напрягли свои мысли и постарались вылить максимально грязи ))) Было оч приятно! Ждем ваших работ! С удовольствием поглумимся! А для тех кто не понял мои мысли, посмотрите еще раз видео присланное мной ранее )
Гость
108 - 25.02.2012 - 09:51
вот здесь много нужного
http://www.futajik.ru/forum/index.php?showtopic=5316
Гость
109 - 25.02.2012 - 09:55
105-Kinoshnik > привет, не, не в курсе, хотя... это что то типа, кагда чё то куда то прикручивают саморезами? 0_о
Гость
110 - 25.02.2012 - 09:56
где ванька (pjphoto)?
хватит спать иди кино смотри :)
Гость
111 - 25.02.2012 - 09:57
стравангаза, владимир к, левон...
не понял...
где народ?
Гость
112 - 25.02.2012 - 09:58
Все сняли за 2 неполных дня , была ужасная нехватка времени и соответственно хороших кадров,практически все снято с первого дубля . Подготовка к съемкам длилась полтора месяца,даже тапочки вручную делали,грим мешали из кремов и красок для принтера ,а еще копья ,бутылка и куча мелочей....
Гость
113 - 25.02.2012 - 10:00
105-Kinoshnik > ну кстати наверное профессионал, всё таки это моя профессия в какой то степени... профессионалы тоже разные бывают, один такжык может криво плитку положить, а другой более или менее нормально, ну а свадебный бомбила прямоходящий... откуда он про монтаж может знать? спросил тоже, думай короче что говоришь...
Гость
114 - 25.02.2012 - 10:01
107-Ля Мажор > судя по твоей писанине, ты сценарист. я угадал?)))
в ответ на конструктивную критику с указанием конкретных ошибок начинаешь обижаться. я теперь даже боюсь указывать вам на ошибки, дабы никто не расплакался:)
много книжек из библиотеки берешь и читаешь, учишься выражать свои мысли, и тогда народ начнет тебя понимать. через это проходят многие, кто в 7-15 лет, кто в 30-40, так что ничего постыдного в чтении нет)
Гость
115 - 25.02.2012 - 10:04
Цитата:
Сообщение от НИИ Bird Посмотреть сообщение
ты сценарист. я угадал?
нет сценарист я и Карен.Но я не обижаюсь....
Гость
116 - 25.02.2012 - 10:09
115-mozaika > хм, а кто же тогда ля мажор? уж очень он обидчивый и с мыслями тоже путаница.
я бы его понял, если бы тут все писали "фильм говно, а вы олени". но тут же указывают на конкретные ошибки, дают хоть какие-то советы, как лучше сделать, пишут что далеко не все плохо, чего слезы лить?
Гость
117 - 25.02.2012 - 10:14
116-НИИ Bird > от себя скажу, тут на форуме столько людей, которые не совсем объективно судят, видят что то он ММ (медиа мастера), что уже автоматом начинаешь сорится с теми кто что то не совсем приятное пишут, просто лямажор об этом знает, поэтому так происходит.
не обижайтесь, ваши комментарии тут - одни из не многих здравых на голову
Гость
118 - 25.02.2012 - 10:15
Гость
119 - 25.02.2012 - 10:16
что касается Canon - он точно профессионал и продолжает постоянно повышать свое мастерство ,и не стоит на одном на месте как многие! это лично мое мнение!
Гость
120 - 25.02.2012 - 10:22
Цитата:
Сообщение от Kinoshnik Посмотреть сообщение
А вот оператор вроде как себя профессионалом называет. А вот работа его говорит совсем об обратном... Михаил, вы оператор. Вы знаете что такое монтаж?
опаньки, если он профи, то грустно)
107-Ля Мажор >учитесь выражать своим мысли так, чтобы всем было понятно. а то смысл того, что жертвам загадал вождь становится понятно в самом конце. надо быть чотким, но мягким ))))
112-mozaika >молодцы, хорошо, что есть такие энтузиасты)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены