К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ну помните тему про съёмку фильма?

Гость
0 - 22.02.2012 - 11:28
как то была такая тема...
кучка энтузиастов собралась снимать фильм, разработали и утвердили сценарий, ну и поехали снимать.
сегодня выяснилось, что его наконец то домонтировали :)
не знаю можно ссылку выкладывать или нет?



Гость
121 - 25.02.2012 - 10:27
я совсем запутался, объясните - ЗАЧЕМ снимали это видео? Зачем снимать новое видео??? Я бы ещё понял если снимали порнуху. Это типа самовыражение?
Гость
122 - 25.02.2012 - 10:28
Цитата:
Сообщение от Юдия Посмотреть сообщение
112-mozaika >молодцы, хорошо, что есть такие энтузиасты)
Кому хорошо? о_О
Гость
123 - 25.02.2012 - 10:53
>Кому хорошо? о_О

Уве Боллу хорошо, он теперь знает что есть кому продолжать его дело.
Гость
124 - 25.02.2012 - 10:55
121-черное солнце > ну я так понимаю, это хобби у людей.
кто-то бухает, кто-то ширяется, кто-то в походы ходит, а кто перед телеком валяется.
так почему бы не снять фильм свой?
они же не деньги зарабатывают на этом....глядишь, такими темпами года через 2-3 снимут что-то действительно достойное и интересное
Гость
125 - 25.02.2012 - 11:00
Цитата:
Сообщение от НИИ Bird Посмотреть сообщение
ну я так понимаю, это хобби у людей.
Не похоже. Скорее всего попытка поднять самооценку, поэтому и такая негативная реакция на невысокую оценку результата.
Гость
126 - 25.02.2012 - 11:01
122-черное солнце >судя по всему, вам не хорошо))) а некоторым это видео настроение подняло, они посмеялись от души)
127 - 25.02.2012 - 11:02
Как "символично"... большая часть индейцев армяне))) после просмотра "послетитровой" части супруга заявила: "Сняли г...., но хоть ребята повеселились".
Первый блин оказался комом, но ничего страшного, старайтесь и у вас всё получиться, побольше читайте умные книги и смотрите хорошие фильмы.
128 - 25.02.2012 - 11:05
после фразы вождя: "Ахпер, ту хаес?" катался под столом минут пять. Эххх, настроение подняли в такой унылый день.
Гость
129 - 25.02.2012 - 11:05
109-Canon > даже не остроумно.
Монтаж я имел ввиду как средство выразительности кино.
Кстати всей съёмочной группе было бы полезно изначально ознакомиться с теми самыми средствами.
Что касается монтажа, то мне непонятен ваш кадроплан. Много общих планов, и мало крупных. Ну и сами склейки. Мне казалось что даже свадебщик должен знать, что планы с одинаковой крупностью - не монтируются.

А второе что бросилось в глаза - так это ваша EX1. Мало того что сняли на совершенно разные аппараты, так и не попытались их никак свести на посте.
Гость
130 - 25.02.2012 - 11:22
Ребят вы о чем??? Я никаких обид ни на кого, ни за что не держу! Простите щас не буду штучно там по номерам отвечать..
я не сценарист, не оператор, не звукорежиссер... моя доля в фильме очень мала.. я борюсь не зачесть и достоинства фильма, а за отношение людей к происходящему...
Обратите внимание как люди в 120,124,127 посту выразили правильно свои мысли и без каких либо негативных эмоций )
129 мы были еще зеленые и не умели снимать.. в следующий раз заплатим вам кучу деньжищь за съемку и монтаж не переживайте )) короче люди.. жизне прекрасна... расслабьтесь... мы будем дальше снимать га...но фильмы, а вы дальше курите, пейте, убивайте глаза в комп, и портите себе настроение бесмысленой грызней в интернете )) а я улыбаюсь и жыву в реальной жизни ) да я люблю многа букаф... и кучу не связного текста )))
Гость
131 - 25.02.2012 - 11:31
125-черное солнце > реакция неадекватная только у ля мажора, по крайней мере мне показалось, что он заплачет сейчас, типа, "либо хвалите меня все, либо молчите, а то я обижусь" - зачем тогда выкладывать на форум фильм? - непонятно. у остальных же реакция на критику вполне нормальная и адекватная. видно что они слушают и как минимум будут стараться что-то исправить, имхо.
хотя, возможно я просто не в курсе ваших внутрифорумных тёрок, может эти господа что-то раньше исполнили несуразное, но в этой теме всё ОК, опять же, имхо.
Гость
132 - 25.02.2012 - 11:32
мдэээ
Гость
133 - 25.02.2012 - 11:37
131-НИИ Bird > А что исправлять-то? Любители сняли любительское видео. Коммерческим ни это, ни следующее, ни следующее следующее не станет. Таким видео завален весь ютуб.
Гость
134 - 25.02.2012 - 11:48
Всем здравствуйте, я тоже принимал участие в создании фильма и хотел сказать всем Спасибо большое за конструктивную критику, я думаю для нас это будет хорошим уроком всё что вы написали. Я не отношу себя ни к профессионалам ни даже к любителям и поэтому реакция форума была естественна конкретно для меня. Тем более, что всё было снято основываясь на голом энтузиазме каждого участника. Ля Мажор, Canon, mozaika, не нужно уши затыкать во время жестокой критики, нужно прислушиваться даже если это не приятно. Но один вопрос остаётся открытым. Критики выражают свои мысли потому что они реально могут сделать что-то лучше основываясь на собственном опыте или могут только штаны перед компьютером протирать?? Конкретно про сценарий, кто может написать хороший затягивающий и интригующий сценарий для хорошего фильма?? Есть такие на форуме??
Гость
135 - 25.02.2012 - 11:50
133-черное солнце > ну если с такой точки зрения смотреть, то да, согласен.
опять же, они попросили критики - мне не жалко.
может что-то поучительное снимут, социалку для детей какую-нить, всяко лучше будет на ютубе смотреться, чем видео дегенератов кого-то избивающих или пьющих.
=
кстати, далеко не социалка и особой смысловой нагрузки не несет, но троллят ребята очень красиво и качественно http://www.youtube.com/watch?v=O7mvIrPMctY
можно посмотреть все их ролики.
вроде и не комерция, и на ютубе валяется, а глаз радует. может и эти господа когда-нить что-то подобное сделают(я имею ввиду качественно нечто подобное)
Гость
136 - 25.02.2012 - 11:53
130-Ля Мажор > да я про вас и не говорю :) Я про Михаила, он вроде не зелёный:)
А кучу деньжищь приберегите. Мне есть что и с кем снимать:)
Гость
137 - 25.02.2012 - 12:00
134-PorsheC >Если я захочу заняться скалолазаньем я пойду на секцию на скалодром а не в Горячий Ключ карабкаться на обрыв. Нравицо кино, идите учитесь.

135-НИИ Bird > Без вариантов у них нет.
Гость
138 - 25.02.2012 - 12:00
134-PorsheC > так хорошо начал и так печально закончил.
вы знаете хоть одного кинокритика, который бы смог снять фильм лучше критикуемого им режисера?
критики в принципе не должны уметь делать лучше, критики должны помогать режисерам снимать лучше и совершенствоваться.
не будь критиков - сейчас все фильмы были бы откровенным дерьмом.
любой зритель - это критик, даже вася-наркоман и алкоголик может быть очень хорошим критиком. если фильм не понравился 8 зрителям из 10, то это означает только то, что фильм плохой. если 5 из 5ти человек увидели одинаковые ошибки в вашем фильме - значит эти ошибки там есть и их надо исправлять(если хотите лучшего результата).
если один человек видит как другой едет на авто постоянно дергаясь, виляя и глохнет постоянно, то он имеет полное право сказать, что водитель отвратительно водит авто, при этом у данного критика может даже не быть водительского удостоверения, но его правоте в данном вопросе это не помешает.
надеюсь я достаточно понятно изложил свои мысли.
Гость
139 - 25.02.2012 - 12:09
138-НИИ Bird> Изложил всё ясно, с тобой полностью согласен, не было бы критики, не было бы развития, даже больше скажу, не люблю много похвальных отзывов. От них совсем нечего взять. Я лишь хотел сказать, что косо-криво, но любое дело до конца можно реализовать, просто должно быть желание к творческому развитию.
Гость
140 - 25.02.2012 - 12:12
139-PorsheC > а тут были похвальные отзывы?))
Вы серъёзно не понимаете, чтобы что-то делать надо уметь это делать)) Сколько вы сможете вытерпеть как я буду играть на скрипке???)))
Гость
141 - 25.02.2012 - 12:17
Цитата:
Сообщение от черное солнце Посмотреть сообщение
колько вы сможете вытерпеть как я буду играть на скрипке???
думаю секунд 5-6 ,а я так понимаю многие до конца досмотрели,и даже то что за титрами а это уже хорошо !!!
Гость
142 - 25.02.2012 - 12:25
140-черное солнце> Ты когда-то тоже был ребёнком, и вот например ты взял в далёком детстве скрипку и проявил желание на ней играть, не важно где ты её взял, ты захотел просто на ней играть. Ты насмотрелся великих мастеров и жутко захотел проявить себя.Естественно, что играть на ней ты не умеешь, берёшь смычок и начинаешь жутко скрипеть по струнам. Потом прибежал твой папа сломал твою скрипку и сказал, чтобы больше я ужаса больше не слышал. А ведь сломал он не скрипку, а желание, возможно будущего маэстро, да и человека вцелом и оставил очень серьёзный след в его психике. Так вот, о чём это я, когда вы критикуете, то она должна быть не обидной, не нужно переходить на личности показывая, кто здесь урод а кто реальный мачо мен.
Гость
143 - 25.02.2012 - 12:31
142-PorsheC > представляю если б мне так какой-нибудь зубной врач сказал)))
Гость
144 - 25.02.2012 - 12:38
Цитата:
Сообщение от PorsheC Посмотреть сообщение
Но один вопрос остаётся открытым. Критики выражают свои мысли потому что они реально могут сделать что-то лучше основываясь на собственном опыте или могут только штаны перед компьютером протирать?? Конкретно про сценарий, кто может написать хороший затягивающий и интригующий сценарий для хорошего фильма?? Есть такие на форуме??
сценарий написать - это очень сложная наука) я точно их писать не умею.
----
имхо, на данном форуме вообще нет адекватности) тут только могут в гугл послать или сказать какой ты дятел)
---
140-черное солнце >ежики плакали, кололись, но продолжали есть кактус...это про вас)
Гость
145 - 25.02.2012 - 12:38
142-PorsheC >
Цитата:
Сообщение от PorsheC Посмотреть сообщение
Ты когда-то тоже был ребёнком,
у меня немного подругому, когда я захотел нырнуть с аквалангом - я прошёл курс обучения в бассейни, перезнакомился с кучей профессионалов, понырял на небольшой глубине и только потом залез в кишки стаметрового корабля лежащего на 40 метрах.
Когда я захотел рисовать - я прошёл пол курса художественной школы за полгода, спина ломила от трёхчасового сидения перед мальбортом, и только сейчас я могу сказать что-то умное.
Когда я захотел лазить по скалам я штурмовал улётовик
Когда я захотел выичить английский я замучал всех в Плеядах
Но только в разделе Фото и видео я увидел что всем плевать на учёбу, [*****] там: взял камеру и снимаю))
Гость
146 - 25.02.2012 - 12:47
1. Озвучка в начале фильма не совпадает с движениями губ
2. Баланс белого в помещении уж очень выдает home video, надо было хотя бы лампочек люминисцентных накрутить, и вообще поработать со светом (светильничек там и все такое), а то не похоже на то что надо детям спать.
3. Видны монтажные огрехи склейки
4. Злоупотребление фэйдерами. Их надо использовать чтобы отделить одну главу от другой, а не между фразами.
5. Съемка главной сцены на широком угле смотрится убого. Как будто на камеру видеонаблюдения. Людей снимают издалека, свадебщик хотя бы это должен понимать.
6. Фильм нужно было сделть не более 10 мин., мало динамики. Тетка с детьми сильно раздражает (много и медленно трындит).
7. Много среднеплановых склеек, очень много. Снято недостаточно разнопланового материала.
8. Надо было добавить немного (.)_(.)
Гость
147 - 25.02.2012 - 12:48
"Когда я захотел рисовать - я прошёл пол курса художественной школы за полгода" Допустим твой ребёнок взял в руки карандаши цветные, бумагу и стал рисовать. Ты сможешь ему сказать "ну и что за херню ты здесь мне нарисовал?? Лучше пойди походи пол года на художественные курсы!" Да он может не хочет быть художником, он просто хочет рисовать карандашами, не хочет деньги зарабатывать от этого, просто здесь и сейчас ему захотелось порисовать.
Гость
148 - 25.02.2012 - 12:52
146-Rat> Спасибо за такую критику, она действительно конструктивна.
Гость
149 - 25.02.2012 - 12:53
В таком случае ребят.. не только нам надо учится снимать кино или есче то то делать, а вам тож поднять свои попки да растрести жиров по пути в библионеку и почитать пару умных книжек как стать кино критиком или критиком в целом.. и только тогда открывать паганые ротики )) Простите детские нервы не выдержали! В целом из 140 высказываний этой темы можно выделить 5 максимум 6 сообщений которые указали нам на ошибки фильма а не тыкали нас носом что нам читать и снимать им и спасибо!
Гость
150 - 25.02.2012 - 12:56
Нормально, люди снимают и у них есть екий результат. Неважно что вышло плохо (хотя операторская работа неплоха), они занимаются видео делом, а не флудом на форуме.
Гость
151 - 25.02.2012 - 12:57
146-Rat > вот это сильно!!! ВОТ ТАК НАДО!!!! Нет лишних эмоций! ТОЛЬКО КОНСТРУКНИВКА!!! Вот этому человеку уважение!! И не обидно что он опустил фильм, а сделал это правильно!! От души!!
Гость
152 - 25.02.2012 - 13:04
Если кто-то желает проявить свой творческий потенциал, прошу высказать здесь на форуме все свои пожелания.
Гость
153 - 25.02.2012 - 13:05
145-черное солнце > а вот ту не согласен)
откуда учителся изначально взялись? правильно, из таких вот интузиастов.
я вот не учился ремонтировать авто, но могу сам отремонтировать достаточно много поломок, прочитав мануал)
а еще я так же научился строить - дома жилые не строю, но пристройку сам сложил, почтав при этом интернеты. получилось очень хорошо и надежно, а еще могу плитку положить)
вот скалолазанием я не стал сам учиться заниматься и поэтому ходил по горам с опытным человеком, который меня много чему научил, с аквалангом тоже самое, тоже курс прошел. но это потому, что данные вещи опасны для жизни, именно поэтому лучше довериться специалистам.
=
на самом деле ничего сложного нет чтобы научиться чему-то самому, главное желание и некая предрасположенность.
Гость
154 - 25.02.2012 - 13:08
меня до сих пор мучают два вопроса:
1. зачем висело полотенце на спинке кровати?
2. зачем индеец ходил и обнюхивал всех трех несчастных? одному в ухо даже заглянул, второму то ли пузико гладил, то ли ремень хотел расстегнуть...
155 - 25.02.2012 - 13:19
141-mozaika > так за титрами самая суть!!!
Гость
156 - 25.02.2012 - 13:21
Простите, не выдержал
Гость
157 - 25.02.2012 - 13:25
154-Юдия > ну это мелочи съемки и сценария )) не без этого)

155-Maddog > полностью согласен ))
158 - 25.02.2012 - 13:27
156-OVO > все-таки посмотрел))) картинка - ЗАЧЕТ))) ой ща умру от смеха))))))))))))))
Гость
159 - 25.02.2012 - 13:30
157-Ля Мажор >так а смысл то в этом какой? ну расскажите!!!
Гость
160 - 25.02.2012 - 13:34
156-OVO >Овик откуда фотки?? Тя вроде с нами не было?? )))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены