К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А кто расскажет про сервис ?

Гость
0 - 28.02.2012 - 20:43
Интересно обращался ли кто в гарантийный фото сервис и как результат?


Гость
1 - 28.02.2012 - 20:44
Прошу поделится впечатлениями и главное результатами если они есть.
Гость
2 - 28.02.2012 - 21:03
В какой именно ?
Гость
3 - 28.02.2012 - 21:05
Обращался по поводу чего? В какой именно сервис? Впечатления от чего, обслуживания? Ремонта? Погоды в тот день?
Гость
4 - 28.02.2012 - 21:05
Я обращался! Даже несколько раз. Результат был в мою пользу.
Гость
5 - 29.02.2012 - 04:48
4-Stravaganza > Какой ник - такой и вопрос :). Додумывайте господа телепаты :)
Гость
6 - 29.02.2012 - 07:33
на оба вопроса у меня ответ один - ДА!
Гость
7 - 29.02.2012 - 08:28
Хотелось бы узнать о том который зовётся (таймсервис)на красной возле дома союзов? А повод обращения любой главное чтобы он был гарантийным.
Гость
8 - 29.02.2012 - 08:29
Так как за деньги везде лизать будут.
Гость
9 - 29.02.2012 - 08:42
9-chippolino > Бугагашенька га-га, далеко не факт. порой приходилось надо душой стоять, чтобы нормально отъюстировали камеру.
8-chippolino >по состоянию на год назад, они занимались просто транспортировкой техники в Москву (Сивма или Тряляля-приборсервис) к официальным ремонтникам, по состоянию на сейчас не знаю, может что-то и изменилось.
В связи с их сроками транспортировки (порядка двух месяцев, из которых тушка в сервисе всего лишь десять дней (в зависимости от поломки)), мне было удобнее отправлять непосредственно в Сивму транспортной компанией. Да дороже, но сроки сокращаются колоссально.
Вы это хотели услышать? или же не обманывают ли при ремонте?
Оба моих обращения были в Сивму, поскольку только они занимаются Никонами, первый раз через Таймсервис, второй раз самостоятельно через транспортную компанию, никаких грешков за Сивмой замечено не было, ремонт был произведен в течении 10 дней. Оба раза был доволен (на тот момент, а это было почти два года назад).

На ваш вопрос ответили? (старался быть вежливым и корректным, разжевал и в рот положил).
Гость
10 - 29.02.2012 - 09:46
На сегодняшний день контора под названием таимсервис производит ремонт и юстировку самостоятельно вот и хотел узнать результат их работы как?
Гость
11 - 29.02.2012 - 09:53
Ну начнем с того, что таймсервис в москву и не отпрравляли не для юстировки не для замена затвора тушек в Москву, а в первый месяц отправляли в головную (которая не в москве, а в саратове на сколько я помню). Далее, таймсервис вообще никонами не занимались до января 2012 года. Далее, юстируют на месте в краснодаре, меняют затвор в том числе на единичках - на месте, меняю платы-разъемы - на месте. Вот ремонт объективов - сто пудово отправят выше, так как "чистой" комнаты в краснодаре нет.
Гость
12 - 29.02.2012 - 09:54
11-chippolino > и еще - всегда пишите наименование сервися и производителя. Потому тут не телепаты, и если думаете, что тот фотоаппарат и его производитель единственный в своем роде - вы сильно ошибаетесь.
Гость
13 - 29.02.2012 - 10:05
Обратился к ним дней 40 назад по поводу гарантийного ремонта видеокамеры.
Срок ремонта ремонта по договору - 45 суток.
Пока результатов ноль.
Звонил несколько раз - говорят, что заказали запчасть из Москвы, ждите. А на деле, кто его знает, может, и саму камеру в Москву отправили. Чувствую, что в 45 суток не уложатся :((
Гость
14 - 29.02.2012 - 10:27
SyJet Я имел в виду Canon
Гость
15 - 29.02.2012 - 10:30
О как! у тут тоже пятница мне видится...
15-chippolino >так может вы нам полную картину раскроете, какая модель, что сломалось, что вы от них хотите.
А то еще чуть-чуть и вас насмех поднимут =))
Гость
16 - 29.02.2012 - 10:33
Неделю назад отнес им объектив на юстировку (был фронт)
вернули через 5 дней ,проверяю при них фронт стал еще больше.На мой вопрос почему так ? получаю уникальный ответ что якобы в моей тушке есть фронт фокус и теперь она нуждается в юстировке, естественно за деньги.Вот и не понятно толи руки растут не оттуда либо развод банальный?
Гость
17 - 29.02.2012 - 10:50
17-chippolino >у вас видимо не юстированные объектив и тушка были в тандеме, у обоих при нарушение эталонных значений выходил более менее результат. Вы нарушили этот тандем, потому проблема вылезла с большей силой. И обычно на юстировку отдают сразу пару и объектив и тушку. Если камера более-менее из последней линейки, то там можно вручную чуть-чуть подогнать значения. А ваше недоумение, это ваше не понимание технологии.
Гость
18 - 29.02.2012 - 10:51
17-chippolino >а покажите фотографии, где явно видно, что фронт фокус. У вас фотомишень есть?
Гость
19 - 29.02.2012 - 11:23
Фото выложу чуть позже А вот как объяснить то что с другими объективами эта тушка работает нормально , а объектив с другими тушками показывает фронт???
Гость
20 - 29.02.2012 - 12:59
12-SyJet >Алеша, ты не прав. Таймсервис - по крайней мере два года назад Занимался и Никонами и Кенонами, и отправляли они их как раз в Сивму. Если бы сохранил номер ремонтного обращения, посмотрел бы сам на сайте Никона, что и когда было сделано. На месте они ничего не делали, и лучше бы и сейчас не делали. Грише сколько раз тушку они юстировали? Пока в Ростов Саше не отправил, толку не было.
Гость
21 - 29.02.2012 - 13:25
В этом кипучем обсуждении ни разу не всплыла маленькая новость-теперь Таймсервис располагается в пяти метрах от фотолаборатории Кенгуру. Там и приёмный пункт, и мастерская.
Гость
22 - 29.02.2012 - 13:27
17-chippolino >Штатив, мишень на 1.5 м и на 4 м, открытая дыра и проверяем на всех фокусных. Потом идем в таймсервис и НОРМАЛЬНО договариваемся с приемщиками, мастерами, неважно с кем, чтобы при тебе с проверками, нормально отъюстировали. Скандалить можно, но нужно ли?
Гость
23 - 29.02.2012 - 14:01
18-snp >Это у сервиса не понимание технологий. Я работаю рядом и зашел интереса ради узнать про юстировку, гарантию Никона и пр. Когда они сказали, что юстировка стекла проходит на их "проверенном" аппарате, а не в связке клиентской камеры-объектива, я понял, что совок неистребим. Ребята хотят дважды подстричь клиента.
Стекло без связки с камерой может укладываться в границы допуска и формально сервис будет прав, сказав, что объектив в пределах нормы. Отдельно взятая камера также может укладываться в допуски, а вот их связка безбожно вылезет из нормы.
Гость
24 - 29.02.2012 - 14:22
24-Alecc >я писал, надеясь на честность и порядочность сервиса. В таком свете конечно сервис поступает плохо!

Представителей таймсервиса на форум, пусть держат ответ!
Гость
25 - 29.02.2012 - 14:29
24-Alecc > а вы в курсе, что юстировка на клиентском аппарате в корне не правильна? Юстируется на ЭТАЛОННОЙ камере. И уже на аппарате клиента юстируется когда стекло вообще невозможно отъюстировать на эталон (у кэнонов частенько это), и тогда уже вы приносите все свои стекла и юстируют все под вашу тушу, дабы хоть как-то работало. Совок в мозгах у вас, а не у технарей.
Гость
26 - 29.02.2012 - 14:31
Есть у меня 24-105 купленый новым. В гарантийный срок была неисправность - сорей всего шлейф. На тот момент официальный сервис был только в Ростове. Отвёз туда вместе с 17-85 с аналогичной поломкой но уже негарантийный. 24-105 после ремонта стал мылить. Опять ехать в Ростов не хотелось да и гарантия кончилась. Отвёз в Таймсервис. Полежал он там некоторое время - не взялись. Недавно появилась механическая неисправность на 50/1.4. Подклинивает фокус. Позовчера отвёз в Техномаркет по Северной 510. И там же оставил вспышку 580II. Разговаривал с мастером непосредственно. Жду результатов работы. Там же готовы взяться за 24-105.
Гость
27 - 29.02.2012 - 14:50
24-Alecc > А что Вы понимаете под выражением (Норма)для фокусировки она одна либо есть либо нет. Или у Вас существуют такие понятия как (пойдет и так)??
Гость
28 - 29.02.2012 - 14:54
26-SyJet >( а вы в курсе, что юстировка на клиентском аппарате в корне не правильна? ) Дело в том что за (эталонную камеру) можно считать любую и потом пытаться настраивать весь мир вокруг по ней но это не правильно лично мне так кажется.
Гость
29 - 29.02.2012 - 15:34
29-chippolino > Ну вот, Alecc и считает свою камеру за эталон. Что кстати легко проверить, не "эталонность", а качество камеры на тестовом стенде. Когда все точки фокусировки будут попадать точно в цель (все до единой, даже самые дальние) и бить полностью одинаковое с точностью до мм на разных расстояниях - то можете считать, что у вас крупно повезло. У вас ровно и правильно расположены: плата датчиков фокусировки, каждый датчик исправен, у вас идеально перпендикулярно оси лежит матрица, у вас точно выставлено зеркало и не имеет никаких люфтов и последнее - ваш видоискатель так же идеально установлен. Вот тогда можно говорить хоть о каком-то приближении к эталонности. Такую камеру я встречал и владел только раз в жизки (а владел я по подсчетам уже более 10 камер). И то, чтоб этого добиться пришлось отправлять камеру в питер мастеру лично домой, и ждать около месяца, в течение которого он занимался только моей камерой. В итоге была таблица с работой камеры с 9ю объективами (включая конченый тамрон 28-75) и по каждой фокусировочной точки в отдельности. Мало того, это был не Кэнон, и по словам этого мастера - на кэноне этого добиться невозможно, по причине невозможности юстировки большинства узлов, а допуски при изготовление - большие.
PS
Этот мастер смог мне разбить вдребезги миф, о том, что боковые точки вовсе не обязаны попадать точно и у них хуже чувствительность. На стенде - они все должны работать абсолютно одинаково и точно и нет никакой разницы в лабораборных испытаниях между боковыми и центральными.
Гость
30 - 29.02.2012 - 16:19
30-SyJet >Этим Вы хотите сказать что за скромные 1500 рублей в сервисе выше указанном возьмут мою тушку с объективом и настроят в точности как вы описали??? Если нет то за что тогда деньги платить? И почему не хотят просто настроить объектив по моей тушке ,если меня в ней все устраивает???
Гость
31 - 29.02.2012 - 18:02
31-chippolino >он же ясно написал, что в сервисе никто с этим заморачиваться не будет. Камеру юстировал мастер у себя дома, в течение месяца. К слову, это была Сони 850.
Более-менее нормально в России юстирует Кеноны Арсен в Москве. По никонам - не подскажу.
Гость
32 - 29.02.2012 - 18:37
А мне лично кажется, что отъюстировать зум-объектив так, чтобы он на всех фокусных идеально попадал в резкость хотя бы центральной точкой-это вообще невозможно. По крайней мере, попробовав сделать это на двух вторых пятаках с двумя разными 24-70\2.8 я пришёл именно к такому выводу.
Гость
33 - 29.02.2012 - 18:39
33-Stravaganza >у SyJet'a была связка сони-цеисс 24-70/2.8 и альфа 850, попадал идеально на всех фокусных по всем точкам. Сами в шоке были))
Гость
34 - 29.02.2012 - 20:45
В моем случае вообще все проще у меня 50D и 50 1.4 никак
подружится не могут .А еще в объективе есть такая муть интересная на снимках присутствует муар по всему полю кадра не зависимо от того попал он в фокус или нет,даже при механическом фокусе все ровно нет детализации,а в сервисе на это вообще говорят (чего вы хотите от него )и все это при полном не понимании ситуации.Такое впечатление что если б это был бы 1.2 то еще посмотрим а здесь и смотреть нечего.А что до московских мастеров так это далеко и дорого наверное.
Вчера отнес его в приемный пункт который (югсервис)обещали в питер отправить ,вернется будем смотреть.
Гость
35 - 29.02.2012 - 21:06
34-Levon >Исключения лишь подтверждают правило.
Гость
36 - 29.02.2012 - 21:48
34-Levon > Ну вот, Лева, взял все и рассказал.
33-Stravaganza > Дима, это крайне маловероятно, из-за причин которые я описал вообще с любой камерой с завода. А с Сanon - почти даже невозможно. Я пошел на риск - он оправдался, я получил идеальный фокус о котором только мог мечтать. Это частный случай хорошего ко мне отношения мастера, потому это было сделано. Кстати, нечто подобное он может попробывать сделать с Nikon- но гарантию не дает, что получиться. И кстати, мне повезло, что матрица изначально была поставлена идеально, потому не былло программных вшитых поправок на работу боковых точек. А вот если бы были - то только в сервис сначала - сбить программные настройки (намертво зашитые), а уж потом механическая юстировка. В общем гемор это.
Гость
37 - 29.02.2012 - 22:36
35-chippolino >вы камеру с рук наверно взяли еще и бу и пытаетесь теперь подружить с полтинником,
Цитата:
Сообщение от chippolino Посмотреть сообщение
26-SyJet >( а вы в курсе, что юстировка на клиентском аппарате в корне не правильна? ) Дело в том что за (эталонную камеру) можно считать любую и потом пытаться настраивать весь мир вокруг по ней но это не правильно лично мне так кажется.
за эталонную камеру можно считать ту камеру которых десяток на всю росию
Этало́н (фр. etalon) — средство измерений (или комплекс средств измерений), обеспечивающее воспроизведение и (или) хранение единицы, а также передачу её размера нижестоящим по поверочной схеме средствам измерений и утверждённое в качестве эталона в установленном порядке.
Первичный эталон — это эталон, воспроизводящий единицу физической величины с наивысшей точностью, возможной в данной области измерений на современном уровне научно-технических достижений. Первичный эталон может быть национальным (государственным) и международным.
Вторичный эталон — эталон, получающий размер единицы непосредственно от первичного эталона данной единицы.
Гость
38 - 29.02.2012 - 22:40
Э как вас понесло!!!
Гость
39 - 29.02.2012 - 22:44
38-лолита > я не получил от вас хоть какой то полезной информации из всего выше перечисленного,не понятно зачем вы все это писали .


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены