К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кино или НЕ кино?

Гость
0 - 14.08.2013 - 19:44
Всем привет! Мы с другом сняли свой первый фильм (псевдодокументальный короткометражный). Очень хочется услышать мнение со стороны! Посмотреть наше творение можно здесь http://www.youtube.com/watch?v=j1l8a2jLBXw. Пожалуйста, комментируйте, для нас интересно и важно мнение каждого!


Гость
121 - 26.02.2015 - 18:04
Уважаемый 115- lithium, о вкусах, как известно, не спорят. Для вас и даже для большинства зрителей это видео может быть и банально, но для такого заключения его пришлось бы прежде посмотреть. Вопрос же мой не в том, насколько моё кино интересно, а как так получается, что его популярность в сотни раз ниже, чем у видео с подобным названием, темой и местом съёмки, тем более что и самые популярные видео, по-вашему, тоже не «Аватар».
Модератор
122 - 26.02.2015 - 18:23
121-Docbork > а как так получается, что его популярность в сотни раз ниже, чем у видео с подобным названием, темой и местом съёмки

> Для вас и даже для большинства зрителей это видео может быть и банально

правильно поставленный вопрос содержит в себе минимум половину ответа. В Вашем случае вопрос содержит в себе весь ответ.
Гость
123 - 26.02.2015 - 21:28
122-lithium > Совсем что ли моё кино Вам не понравилось? Какой ужас! 
Перед тем как задать свой вопрос я смотрел и пересматривал все полтора десятка наиболее популярных видео на эту тему. И когда не сумел найти соответствия их содержания количеству просмотров, обратился за помощью к вам. Стабильность картинки достигнута за счёт технических возможностей современной ЭКШН-камеры. Но наложение кадров видео-регистратора на музыкальную композицию мало похоже на любительское авторское кино. Я не критикую чужие видео и не считаю свой фильм заслуживающим всеобщего внимания. Вопрос в секрете потрясающей популярности роликов полученных с современных экшн-камер. Можно предположить, что такая новая субкультура появилась. Но пока видео не откроешь, как оно сделано не поймёшь. Может дело в технике продвижения? Что Вы думаете об этом?
Гость
124 - 27.02.2015 - 13:36
Можно предположить, что такая новая субкультура появилась. Вот кто бы сомневался? Docbork, у вас есть привычка обрывать свой кинорассказ на самом интересном месте. Вот только что-то мозг увидел - а рассмотреть не дали, тут вам и тизер получился! Ну и всякие секундные микропланы явно не украшают видеоряд. Docbork, вам с монтажом надо почаще встречаться, хотя некоторые его совсем не любят. А придётся, как в том анекдоте...
Гость
125 - 27.02.2015 - 16:31
Чем обернётся коммерческая приоритизация трафика? Похоже, что о сетевом нейтралитете с вами не поговоришь.

Спасибо, конечно за полезные советы, я их действительно ценю, но мало кто Вашу склонность поучать не примет за критиканство. А это верный способ разогнать собеседников, чтоб оставаться здесь одним. Да и кто же вам поверит, пока Вы не приведёте здесь примеры своих собственных авторских видео.
Гость
126 - 28.02.2015 - 22:52
Цитата:
Сообщение от Docbork Посмотреть сообщение
но мало кто Вашу склонность поучать не примет за критиканство.
Docbork, вы поймите одно: любое кино (видео) - это рассказ. Первое и основное в любом кино - история, сценарий, сюжет, канва - да как угодно не назовите, но что-то должно "цеплять" мозги зрителя. Ладно, история годная и проверенная неоднократно - Домбай и всё такое, связанное с ним, яркое и позитивное, как две бутылки брюта в полдень. А средства доставки к...потребителю? Ну почему, обязательно трясущаяся полупарализованная камера, рассматривание своих лыж и сканирование всего в режиме "Terminator" - "Мне нужны твои...мозги". Это всё не может не удивлять - монтаж и задуман как средство огранки, если есть, что гранить. Или - дистиллировать. ХД/4-КАД-1 Вам в помощь.
Гость
127 - 01.03.2015 - 20:53
126 – No Mercy > Если б у рыбы была шерсть, тогда водились бы и блохи. А блохи…
Видно, старую собаку новым трюкам не научить.
Средство доставки к...потребителю у меня такое, которое есть в наличии. И что вижу о том и пою, как умею. Если Вам это смотреть настолько невмоготу, что за формой не можете увидеть содержания, то не паря мозги смотрите телерекламу, а не любительское кино. Считайте, что мы с Вами не только в разных «весовых» категориях, но и занимаемся разными видами киноискусства.
И пока не предъявите нам своё любительское авторское видео, не утруждайте себя пустыми советами.
Гость
128 - 03.03.2015 - 09:19
Вот то-то и оно. Проблема не в наших разногласиях, а в том, что нет здесь никакого кубанского любительского авторского видео или его настолько мало, что это похоже на вымирание такого вида киноискусства. Проблема стабилизации изображения в профессиональных видеокамерах теперь решается электронными и программными средствами. Дойдёт черёд и до любительских моделей, и тогда вам не о чем будет негодовать. Если для вас всё НЕ кино что снято «пьяной» камерой с «поливанием» дрожащим объективом. Для нас НЕ кино - то в чём не хватает индивидуальности автора и смысла. А этого техническими средствами не возместить. Ещё для творческого развития нужна поддержка общества и хотя бы не враждебное отношение к авторам. А я, к примеру, тут чувствую себя так, словно в дерьме вывалялся. Вот и подумайте, кто рискнёт сунуть руку в банку к скорпионам. Художника легко обидеть. Хотя правила культурного общения известны. Их просто нужно выполнять.
Вот моё последнее видео: http://youtu.be/50Yf5ZTVI90 Кино это или HE кино?
Гость
129 - 07.03.2015 - 20:44
Не нормально, концовка явно не доработана. В конце, Аня беги уже явно наиграно и явно не дотягивает на интригующий конец. Чего-то там споткнулся и все. Можно было концовку сделать совсем в другом ключе.
Гость
130 - 07.03.2015 - 23:23
А мне остаётся автору этой темы только завидовать. Уже 1 25З просмотра и вот 129-money99 досмотрел его фильм до конца, тогда как моё кино 115-lithium на 12 секунде забраковал. Хорошо, что мои отношения с видео заканчиваются естественным образом. Камера, наверно, умирает. В кадрах появились какие-то цветные «шуршики». Их видно в самом начале и конце видео (эти кадры снимались последними). Купить новую видеокамеру, конечно можно. Но раз за два года такого хобби мои видео не находят зрителя, то пора эту забаву бросать.
Да, и прежде чем затевать очередную травлю, какую вы здесь поначалу устроили на автора этой темы, почитайте http://f3.livejournal.com/88733.html
Гость
131 - 19.02.2017 - 16:19
Любительское видео это жанр видео-рассказов от автора самодеятельного кино. Приглашаем принять участие в Фестивале любительского авторского видео
Гость
132 - 19.05.2017 - 19:53
Объявлен открытый конкурс в номинации «Экскурсия по Краснодару». Члены жюри - все участники Фестиваля. Присылайте ссылки на свои фильмы в жанре любительского авторского видео и посмотрите этот мой:

Кино это или Не кино?
133 - 28.05.2017 - 11:37
Владимир, а давайте я вам простенький, но какой-никакой штатив подарю?
Гость
134 - 28.05.2017 - 11:45
133-Еще год на этом форуме > И мне штатив. И если можно, простенький, но какой-никакой телевик.
Гость
135 - 29.05.2017 - 13:46
133- Ещё год на этом форуме > Гарри, по-вашему, все кто снимают «на телефон» должны пользоваться штативом? Конечно, моя техника съёмки свободной камерой далека от совершенства, но именно эта техника является характерной чертой и классикой жанра Любительского авторского самодеятельного кино. Если «дрожащая камера» настолько Вам претит, что не даёт увидеть ничего интересного в моём видеофильме, то вряд ли проблема в штативе.
136 - 31.05.2017 - 08:27
135-Docbork > Я кажется даже знаю что это за жанр, классикой которого является данная техника. Кино-гавно, помоему так.
Гость
137 - 03.06.2017 - 12:21
136- Ещё год на этом форуме > кино-гавно?
В чём-то Вы правы. Этот жанр для талантливых людей вполне может стать полем унавоживания идеями.
Гость
138 - 28.06.2017 - 18:59
Я люблю фильмы в жанре ужасы. Я последний раз смотрела этот фильма Ночные охранники.
Я смотрела на этом ссылкой.

Описания фильма:
Блимпо, будучи клоуном, которого знает чуть ли не каждый житель Балтимора, отправился на гастроли в Румынию. Но там он погиб при весьма странных обстоятельствах. Домой клоун прибыл в гробу, который ошибочно был доставлен не по тому адресу. В эту ночную смену пара дежурных охранников поймет, что в их работе бывают вещи куда опаснее болей в желудке из-за переедания пончиков. Им придется бороться за свои жизни, противостоя ордам кровожадных вампиров.

Гость
139 - 01.07.2017 - 22:17
Я советую смотреть кино Форсаж 8 (2017 году). Вы можете смотреть на этом сайте можно бесплатно и качественно http://kinosha.net/2237-forsazh-8-2017.html
Гость
140 - 04.07.2017 - 14:04
Откройте для себя любительское авторское видео Приглашаю тех, кто хочет познакомиться с коллегами по хобби самодеятельного кино встретиться в выходные, например в роще с целью обменяться опытом и совместно снять видеофильм.
Гость
142 - 25.07.2017 - 13:29
141-antina> Спасибо за совет. Это замечательно когда и весело и популярно. Однако чтоб поменять направление развития творчества с любительского авторского видео на телевизионные шоу пришлось бы хобби сделать профессией. Если видеоряд с этих шоу Вам кажется простейшей видео работой, то это не значит что любительской видеокамеры достаточно чтоб снять подобное шоу. Любительское авторское видео это, прежде всего хобби и незачем привлекать миллионы людей к просмотру своих фильмов. Вполне достаточно поделиться впечатлениями языком самодеятельного кино с близкими, друзьями и знакомыми. Будем знакомы.
Гость
143 - 25.03.2018 - 20:55
С трудом, но досмотрел. Как-то слишком слабо. Вот тут есть много документальных, даже самопальных фильмов. http://kinotyt.com/14085-partitura-d...-o-muzyke.html Хотя бы приблизительно можно сделать по аналогу.
Гость
144 - 26.03.2018 - 20:46
Зачем делать приблизительно по аналогу? Самопальное, то есть самодеятельное или любительское авторское видео развивается по разным направлениям, но своим законам, что и отличает этот жанр киноискусства. Прелесть в том, что любитель не обязан поклоняться культу массового зрителя. Автор делает свой видеофильм для близких и друзей. Конечно, лестно, если какое-то видео станет популярно среди массового зрителя, однако изначально такая цель не ставится. А упрёк в том, что видеофильм кого-то не развлёк, вызывает недоумение и удивляет уверенностью обывателя в том, что счастье автора заключается в удовлетворении хотелок большинства. Меньше всего мне хотелось бы развлекать толпу, но ради своего зрителя я готов потрудиться и рассказать языком видеофильма о многом, что интересно лично мне. Например, об этом:

Кино это или не кино?

А в этом видео одни с трудом, возможно, досмотрят вторую половину, до которой не досмотрят те, которым первая покажется лишней для освоения замечательного тренажёра. На всех не угодишь. Но тем, кто мне скажет, что эти фильмы бесполезны я не поверю.
Меня не расстроит любая критика, однако удивляет то, как легко мы принимаем далёкие от нас и недоступные образцы, но отказываемся от того, что можно взять, протянув лишь руку. Неужели на Кубани мало своих видеографов. Предложение о творческой встрече краснодарских любителей самодеятельного авторского видео остаётся в силе (п.140).
Гость
145 - 22.05.2018 - 13:21
Такое событие. Как тут пройдёшь мимо. Вот только хотелось бы мнение со стороны.

Это кино или НЕ кино?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены