К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Есть ли смысл копить на EOS 5d Mark iii для видеоблога?

Гость
0 - 25.05.2015 - 10:27
Всем привет, хотела спросить совета профессионалов. Веду видеоблог, сейчас у меня камера Sony nex-5r + объектив 35мм 1,8, если не ошибаюсь. В принципе, неплохой фотик, но при искусственном свете ужасно косячит баланс белого, то в желтый, то в зеленый. Плюс нет разъема для микрофона-петлички (только башмак сверху, который ситуацию не особо улучшает + из-за него экран не поворачивается наверх и если снимать себя, уже не видна картинка). А хочется прям профессионально четкой картинки, красивых цветов, например, как тут с 2:55 https://www.youtube.com/watch?v=a0OXYzqr0MI.

Как думаете, существенно ли лучше будет картинка с Марк3, стоит ли заморочиться накоплением на данный фотик?



Гость
81 - 28.05.2015 - 12:48
Panasonic Lumix G7 появится у нас в июле-августе. Цена 800 долларов, если не ошибаюсь. G6 более простая версия Gh3/4, к тому же по качеству видео их трудно различить (кроме того что GH-4 снимает в 4K) https://market.yandex.ru/compare.xml...459251,9365889
Гость
82 - 28.05.2015 - 14:44
Робина Гудина, вам если нужен новый уровень качества видео, а это 4К, то Lumix G7 вам подойдёт, как нельзя лучше, т.к. GH4 подороже будет, конечно.


Если же вас уровень Full HD устраивает, то можно вообще не заморачиваться - лучше инвестируйте деньги в звук и длиннофокусную оптику для NEX.
G6 для ведения блога более, чем хорош, но вот зум там должен быть 14-140\45-150\45-175 - игры с боке на китовом стекле 14-42 вас вряд ли впечатлят. Ну а вообще 2 зума, от широкоугольника до телевика, позволят вам решить почти любую творческую задачу - так же, как и фотосъёмке.
А так, видеокартинка от G7 резкая и с хорошим ДД. Что ещё нужно-то?
Гость
83 - 28.05.2015 - 15:55
82-No Mercy > разрешение 4к мне совсем не нужно, я максимум в фул хд снимаю, и то при обработке выбираю формат хд, т.к. 720. А у G7 будут какие-то принципиальные отличия от GH3/4, просто странно, что цена в 2 раза отличается) Оптику думаю возму отдельно (олимпус тут советовали), фикс какой-нибудь светосильный, вроде зум хуже задник размыливает, так что его смысла нет брать.

А интересно, видеооператоры покупают софтбоксы в Краснодаре или на алиэксресс, например?
Гость
84 - 28.05.2015 - 17:36
83-Робина Гудина > Тут всё просто: GH4 позиционируется, как профессиональная техника, а G7 - как полупро. Разница: форматы, вывод на внешний рекордер, магний+пылевлагозащита.


А стёкла от Olympus - отличный выбор, даже не сомневайтесь. Упираться в фиксы? Не уверен. Просто не забывайте, что ваше кино - это рассказ и выразительные средства в виде одного фикса могут обеднить ваше повествование. Общие планы\широкий угол вам никогда не понадобятся? "Не верю!"©



На что снимать, конечно, важно, но ещё важнее - как?
Если бюджетная сторона вопроса вас не отягощает, берите G7, а свой NEX -5 здесь же и продадите.
Про софтбоксы и остальное: "Сэкономил -значит, заработал!"
Гость
85 - 28.05.2015 - 20:36
84-No Mercy >получается по большому счету, качество картинки практически идентично?
Гость
86 - 29.05.2015 - 00:07
85-Робина Гудина > Если в рамках одного стандарта - да. В общем, смотрите сами, насколько 4К, CineLike и т.д вам нужны. Может, G6 достаточно? В основном, стёкла "решают"...
G7 - аппарат на вырост, с задумкой о 4К.
Гость
87 - 29.05.2015 - 10:12
Не забывайте, что для 4К нужен мощный компьютер, быстрые флэшки и желательно Ssd диск . И кроме того, не у всех есть телевизоры с 4К, чтобы оценить такое разрешение )))
Гость
88 - 29.05.2015 - 17:04
86-No Mercy > а если G6 и nex-5r сравнивать?) На маркете сравнила - у нех матрица больше, кроп меньше (да, нашла, что это), автофокус гибридный (по идее быстрее), по параметрам чуть ли не лучше GH4, где подвох?)
Гость
89 - 29.05.2015 - 17:56
88-Робина Гудина > Обзор системной камеры Panasonic Lumix G6
Гость
90 - 29.05.2015 - 20:36
хз что у автора вообще за проблемы. у меня sony a57, как я понимаю там сенсор как у меня. нужно размытие - юзай длиннофокусный объектив или 50-80 светосильный фикс. я как ультразвуковой обьектив воткнул, так на встроенный микрофон звук вполне приличный. Хотя можно юзать внейший микрофон или отдельный рекордер. И автофокус работает отлично, стабилизация и все дела
Гость
91 - 29.05.2015 - 21:26
Кстати, теперь на ютубе кроме 4к видео теперь и для обычного fullhd улучшили качество - если раньше 60р видео резали до 30 кадров в сек, то теперь 60 загружается. Поэтому брать лучше со всеми современными фишками.
Гость
92 - 30.05.2015 - 11:10
90-masterr_ >дык картинка того формата,каков требуется,от сони проигрывает по всем статьям сапогу.Во всяком случае в видео. Автора я как посмотрю уже измучили муками выбора. Начали за здравие,т.е. в рамках примера видео,а закончили как обычно - беззеркальными недоделками от панасоник. Автор мало себе представляет,что картинка с люмиксов это специфическое и характерное,и мало похожее на то,что она бы хотела. Я все же настаиваю,что в рамках искомой картинки автору надобно купить eos 6D, а к нему набор линз, например ef20mm, em50mm, и на этом остановиться. Это,при условии,если она будет снимать дублями,выставлять фокусировку по лайфвью,т.е. постановку. Ежели автору нужны автофокусная штуковина,то можно взять в качестве основы eos70d или лучше eos7dmk2,а к нему stm объектив.
Гость
93 - 30.05.2015 - 11:38
92-_shaman_ > Недоделка, разумеется, Canon - но это настолько уже давно известно, что как-то и скучно:

Что вы в него так уверовали - не понимаю, если честно... Религия или коммерция?
Гость
94 - 30.05.2015 - 11:47
93-No Mercy >Ну дык и посмотри на картинку,коли не слепой))) GH-3/4 резкий как понос,ты там хоть какую оптику светосильную ставь,а картинка будет резкая и детальная.Не для людей и всего этого фотографичного шарма. Автору вестимо нужен обратный результат - мягкий пластичный крупный план и замыленный общак,чего не даст "гаш". Да и цвет. Куда там люмиксам ровняться с сапогами))
Гость
95 - 30.05.2015 - 11:56
94-_shaman_ > Я понял -это религия. По цвету не понял вообще ничего, а про резкую картинку дошло - оказывается, маньяки "бриллианта" не только никонисты и лейколюбы, но теперь и панасоникинчдакакнезнаешь?.
Гость
96 - 30.05.2015 - 12:04
95-No Mercy >В смысле ты не понял "по цвету"? А ты и не поймешь,потому что ты видеоадепт,а не фотограф. А ты посмотри на стену,на ее цвет,оттенки,переходы,на дерево слева... На сапоге цвет и оттенки дерева различимы,на гаше одна серая масса,хотя и более детально. Откуда там матрице 4/3 тягаться с диапазоном трипятака? Но по детальности вопросов нет,"гаш" впереди намного. Впрочем,а было бы иначе? Даже моя старая видеокамера в три раза более детальная,чем трипятак.Так там матрица вообще 1/4.8
Гость
97 - 30.05.2015 - 12:22
96-_shaman_ > А чего спорить? Гаш ни разу не фотоаппарат, маркуша - ни разу не видеокамера. Мир, дружба, травка жевачка.
Гость
98 - 30.05.2015 - 12:25
а, так автору нужно вообще все замылить? или я чего-то не понимаю. Тогда светосильный фиксобъектив ей в помощь или какой портретник. Он полностью открытый совсем не резкий. и задний фон размоется хорошо. Кстати, у меня сонька при съемке видео старается на автомате зажать дырку до 3,5. Может в этом проблема? Меньше размытия заднего плана.
Просто я как бы по другому думаю. Снимаю резко. Ну портрете недостатки кожи дорабатываю portrature / bautybox
Гость
99 - 30.05.2015 - 12:28
97-No Mercy >Дык и "гаш" ни разу не видеокамера. Ну по всем раскладам. Это гибрид для энтузиастов,для неторопливой съемки,для постановки или низкобюджетного кино. Видеокамера - это взял в одну руку и поливай.
Гость
100 - 30.05.2015 - 12:54
поскольку тему глянул вскольз, то сразу не обнаружил ссылку ссылку на бложик автора. Короче понял, что ей не нравится. Про цвет и свет - так в комнате тупо темно. От этого шумы, т.к. камера задирает исо. Автор, купи обычных 300 ваттных лампочек десяток, и подсвети все, себя, фон и т.д. Это будет дешево и проверишь. И как раз будет желтизна, как на исходном образце. Только не от солнца, а от ламп накаливания. Ну и второе - прогони видео через фильтр улучшения кожи лица.
Гость
101 - 30.05.2015 - 15:27
Цитата:
Сообщение от masterr_ Посмотреть сообщение
Ну и второе - прогони видео через фильтр улучшения кожи лица.
Вы уверенны, что автор знает о таких фильтрах?
Гость
102 - 30.05.2015 - 16:43
101-Martin >когда к ней на канал ютуба заходишь, там вверху на заголовке её фотка обработанная таким фильтром в крайней степени. Так что думаю знает.
Гость
103 - 30.05.2015 - 16:56
Цитата:
Сообщение от _shaman_ Посмотреть сообщение
Автору вестимо нужен обратный результат - мягкий пластичный крупный план и замыленный общак, чего не даст "гаш". Да и цвет. Куда там люмиксам ровняться с сапогами))
Уже пытались это объяснить))) И даже не нужны никакие 6Ды и 7-ки марк2. Все почему-то пытаются развести на камеру не дешевле 50 тыс. без объектива. А тут вполне можно удовлетвориться самым, на мой взгляд, недооцененным профессиональным фотоаппаратом 7Д в комплекте с бюджетными зумами диапазоном 80-100-200 мм или даже советскими фиксами, бо съемка видео в павильоне со штатива или неспешный пленэр большего и не требуют. Человек в одиночку практически одним 7Д снял целый художественный фильм "Полигон 27". Если интересно, посмотрите бэкстейдж, там как раз прекрасно видно, чем снимались сцены в помещении.
Гость
104 - 30.05.2015 - 17:00
Цитата:
Сообщение от _shaman_ Посмотреть сообщение
А ты посмотри на стену,на ее цвет,оттенки,переходы,на дерево слева... На сапоге цвет и оттенки дерева различимы,на гаше одна серая масса,хотя и более детально.
здесь непонятно, на что гаш4 писал видеосигнал? На карточку он пишет в 8 бит и только. Хочешь 10 бит, покупай еще внешний рекордер который дороже самой камеры http://krasnodar.onlinetrade.ru/cata...ce_breadcrumbs
Гость
105 - 30.05.2015 - 18:15
104-canon5 >угу,как я понял из теста там еще и разрешение 4к
Гость
106 - 31.05.2015 - 13:21
короче, все получилось в духе кубанского форума - более сотни постов можно уместить в одну фразу - для видеоблога НЕ НУЖЕН профессиональный кэнон ни гаш и прочие инновационные творения Панасоника, к сожалению, выпрямители рук в свободной продаже отсутствуют)))
Гость
107 - 31.05.2015 - 14:53
106-dimahorhe >Как раз наоборот, пришли к выводу что Гудине нужен и канон и гаш и айфон и соню тоже выбрасывать не стоит.
Гость
108 - 31.05.2015 - 15:44
Гость
109 - 31.05.2015 - 18:53
Цитата:
Сообщение от _shaman_ Посмотреть сообщение
GH-3/4 резкий как понос,ты там хоть какую оптику светосильную ставь,а картинка будет резкая и детальная.Не для людей и всего этого фотографичного шарма. Автору вестимо нужен обратный результат - мягкий пластичный крупный план и замыленный общак,чего не даст "гаш".
Да ну, вон оно как - не знал даже об этом!

И это - просто китовый зум... Оказывается, законы физики действуют даже на Leica & Panasonic!
Ja, das ist fantastisch!

В Carl Zeiss не иначе, как упоролись в хлам, раз решили делать кинооптику для MFT....
А ТП можно пожелать успешного решения свой задачи - там ведь нет ничего экстраординарного.
Включаем соображалку...
6 советов по созданию боке
Создание красивого боке у вас дома

Включаем соображалку...
На десерт для автора:



Гость
110 - 31.05.2015 - 19:54
Мне одному кажется, что товарищу No Mercy уже пора завести свой бложек?
Гость
111 - 31.05.2015 - 21:23
109-No Mercy >многабукаф,ниасилил. к чему сие? покажите мне лучше хоть одного успешного профессионального коммерческого фотографа в южном федеральном округе,который будет снимать моделей на гаш и ту оптику,которую вы указали...
Гость
112 - 31.05.2015 - 22:09
109-No Mercy >у авторши есть камера сони. Так вот на неё и кидай объективы
Гость
113 - 01.06.2015 - 10:40
Вчера зазырил один весьма незаурядный (лютый, вселенский) капздец:
https://www.youtube.com/watch?v=dpaFDsfo2P0
И укрепился во мнении что Сапог откуривает, разрешении еле переваливало за 360 линий. Позор. Я в аюуе до сих пор. Позорище сапогам.
Гость
114 - 01.06.2015 - 10:43
ну как такой техникой снимать Гудине свою блоху?
Гость
115 - 01.06.2015 - 19:53
Цитата:
Сообщение от Stravaganza Посмотреть сообщение
товарищу No Mercy уже пора завести свой бложек
Да ну его, этот бложик - я ведь могу просто забыть, о чём это я там собирался поведать миру и не факт, что вспомню. Звонок, дэдлайн, "Аааафсёпропало-аврал!!! По местам стоять - к погружению!!!" и понеслось. Этот дурдом, скорее всего, закончится вместе с приходом Костлявой. Как здесь и сейчас - черновой *.txt-файл может висеть ну очень долго, пока среди браузеров я вспомню про нужную вкладку. Так что, не до уютненьких сейчас, точно знаю. Про дурдом\аврал подтвердилось буквально 5 минут назад - как накаркал в воду глядел.

Цитата:
Сообщение от _shaman_ Посмотреть сообщение
>многабукаф,ниасилил. к чему сие?
Да я и сам не знаю, если честно. Собственно, многабукаф были адресованы не вам, а Робин Гудине, которая, надеюсь поймала озарение после упражнений на виртуальном фототренажёре. А картинка-шпаргалка по созданию нормального боке так и вообще доступна для понимания даже школоте из 5-го класса. И да, проверьте свой браузер на правильность отображения гиперссылок:


Цитата:
Сообщение от masterr_ Посмотреть сообщение
>у авторши есть камера сони. Так вот на неё и кидай объективы
Я автору с самого начала порекомендовал телезум для её Сони. Обращать никого ни в какую религию никто не намерен: по факту, видео от Панасоник - образцово-показательное. Учитывая "подозрительное" безразличие конторы к прошивкам от Виталия Киселёва ("Кто такой? Почему не знаю?©), которые убирают 30-минутное ограничение записи, позволяют выводить более высокий битрейт, нежели установленный на заводе и дают возможность использовать в Люмиксах "левые" батарейки, успех серии был, разумеется, предопределён.
Конечно, россияне в большинстве своём желают видеть на своих съёмках монструозные брутальные фотоаппараты и неподъёмные видеокамеры, а не миниатюрные компакты, по виду уже почти неотличимые от мыльниц прошлогоднего разлива и будто специально созданные для анемичных доходяг\школьников\девушек, в конце концов. Фотоаппараты Pentax/Olympus в силу своей превосходной компактности могут даже терять долю рынка - у некоторой части покупателей-мужчин миниатюрное исполнение может вызывать настороженность и отторжение, как бы нелепо это не звучало: "Это что ещё за игрушки такие?!"
На GH же и прочие Lumix'ы будут снимать в основном видео, что очевидно. Как можно пройти мимо кристально чистой высокодетализированной видеокартинки, будучи в здравом уме и трезвой памяти? И ещё - за смешные деньги...
Может быть, Panasonic вслед за Sony и создаст что-нибудь из типоразмера mirrorless FF - я такого поворота событий не исключаю. Раз Sony сумела, то и Panasonic с Samsung'ом подтянутся. Последний ещё надаёт оплеух фотоконкурентам, это только вопрос времени. А Panasonic будет методично продвигать 4К в широкие массы - всё более, чем предсказуемо.

Цитата:
Сообщение от Prob Посмотреть сообщение
Вчера зазырил один весьма незаурядный (лютый, вселенский) капздец
https://www.youtube.com/watch?v=3PS81lIe4Pk - здесь более атмосферно для россиянина всё звучит, ну прямо привет из 80-90х. Звук - это крайне важно, 50\50 с картинкой. Что и подтверждает этот расчудесный получасовой стёб.
Гость
116 - 02.06.2015 - 09:39
Немного про "детский" Olympus (автору вряд ли будет нужен, но на всякий, мало ли):

Почему так любят Canon? Отчасти,потому что:
Гость
117 - 02.06.2015 - 10:40
тогда уже предложу Panasonic LUMIX DMC-FZ1000 снимает 100 кадр/сек в PAL http://www.youtube.com/watch?v=py2Y47ryyCM
Гость
118 - 02.06.2015 - 11:22
мне одному кажется что данная беседа напоминает разговор нескольких адептов о достоинствах двигателей и ходовой Мерседеса и БМВ, во время поездки в старых "Жигулях" )))
Гость
119 - 02.06.2015 - 11:51
116-No Mercy >Линейка олимпусов омд пользуется определенной популярностью у тех,кто ценит компактность и собственно является адептом этой конторы. Но если отталкиваться от картинки, то она проигрывает кропам тех же кэнон и никон,хотя и значительно лучше камер панаса.
117-no nick >у него полно недостатков.
118-dimahorhe > Немного не так. Нам пытаются втюхать,что люмикс это мерседес,а кэнон это бмв. Ну а чего,педали, то бишь затвор есть, руль, то бишь матрица есть, что еще надо? Проблема в том,что люмиксы,все эти fz1000 и gh4 дают определенно лучшую картинку,чем недорогие видеокамеры, но значительно хуже чем кропнутые зеркалки,при фф вообще не говорю. Это если мерить терминологией цвета,объема и пластики изображения. Но видеодро*еры по обыкновению своему суют тесты,где тыкают в нос детальностью картинки,где gh рвет как тузик грелку тот же сапог. Они не понимают,что детальность в постановках это вообще дело десятое если вообще не нужное.
Гость
120 - 02.06.2015 - 13:20
Снимать видео на "люмиксы, все эти fz1000 и gh4" НАМНОГО удобнее, чем на зеркалки Кэнон. Про цвет и пластику промолчу , понятие субъективное. По детализации люмиксы впереди всех - это объективно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены