К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Давайте хвастаться-1

Гость
0 - 26.02.2009 - 13:15
Почему-то ещё никто не открыл тут эту темку, поэтому начну я. :-)
Выкладывайте свои работы и комментируйте чужие.
Приятного просмотра!



Гость
5161 - 05.12.2016 - 23:02
Цитата:
Сообщение от брэдли_тауэр Посмотреть сообщение
... Больше позитива! Видеоряд - не мой, это - иллюстрация позитива :)
Ну...
И...
Гость
5162 - 06.12.2016 - 14:58
5168-брэдли_тауэр > какой ужас.
Гость
5163 - 06.12.2016 - 19:45
После заката. Слева пролетает самолет или метеор. Снято на телефон.


Отредактировано Noile; 06.12.2016 в 19:48. Причина: .
Гость
5164 - 06.12.2016 - 23:33
Это точно не метеор, это скорее взрыв сверхновой, вон и тётка в красной куртке её снимает.

Гость
5165 - 07.12.2016 - 09:34
Цитата:
Сообщение от Stravaganza Посмотреть сообщение
Это точно не метеор, это скорее взрыв сверхновой, вон и тётка в красной куртке её снимает.
О! Оказывается, Мэтры и сюда заглядывают!..
Только пока не снизосходят... :(
Ну, что ж...
Сла-аа-ааавься, о Великие!
И хлоп! лбом об пол...
Гость
5166 - 07.12.2016 - 09:36
5172-Stravaganza > при выдержке 1/30 секунды самолет вряд ли бы такой длинный светящийся след успел оставить.
Гость
5167 - 07.12.2016 - 09:55
К предыдущему своему, дабы не оффтоп...
Гость
5168 - 07.12.2016 - 22:15
Собака ждет хозяина.

Гость
5169 - 08.12.2016 - 21:36
5174-Noile >Проблема в том, что инверсионный след самолёта держится в небе гораздо дольше одной тридцатой секунды.
Но я продолжаю настаивать на том, что это Сверхновая.
Гость
5170 - 09.12.2016 - 08:36
Сверхновая - так сверхновая. Интересно, как собака на заборе держалась во время фотосессии.
Гость
5171 - 09.12.2016 - 13:23
Цитата:
Сообщение от Noile Посмотреть сообщение
Собака ждет хозяина.
Хорошее фото, загадашное... :)
Пока не сказал, где искать собаку, я не понимал названия фото... :(
Гость
5172 - 10.12.2016 - 14:10
Цитата:
Сообщение от брэдли_тауэр Посмотреть сообщение
не путайте его с настоящими монахами
Вряд ли Привет/Namaste от помощницы Брахмы нам поможет. Проблема в том, что монах настоящий и может оскорбиться отказом других верить своим догмам. Однако «заискрило» лишь первые секунды соприкосновения непримиримых идеологий. Монах оказался замечательным человеком, и расставались мы по-доброму.

Цитата:
Сообщение от Noile Посмотреть сообщение
пролетает самолет или метеор
О природе атмосферного явления помогает судить спектральный состав его следа на фотографии. Похоже, Вы запечатлели конденсационный след от сгорания авиационного керосина ТС-1.
Цитата:
Сообщение от Noile Посмотреть сообщение
Интересно, как собака на заборе держалась
По-моему, собака стоит на дровах, а на забор опираются только передние лапы. Однако это раздел «Фото и видео», а не «Собачья жизнь» и поэтому вряд ли этим снимком можно похвастаться, не нарвавшись на стёб любителей искусства фотографии. Как Вы относитесь к критике? Может ли она помочь ремеслу или искусство неподсудно, а художника грех обидеть?

Цитата:
Сообщение от DMaster Посмотреть сообщение
это самый дохлый и тухлый фотофорум на всём рунете...
Цитата:
Сообщение от DMaster Посмотреть сообщение
давайте уже будем общаться, что ли?!
Цитата:
Сообщение от DMaster Посмотреть сообщение
Да. Нет.
Цитата:
Сообщение от DMaster Посмотреть сообщение
Ну... И...
Да не нет или да нет? Ну и, если хотите поговорить, то сначала аргументируйте свои частицы междометия.
Цитата:
Сообщение от DMaster Посмотреть сообщение
К предыдущему своему, дабы не оффтоп...
Достаточно ли публикации здесь Ваших фотографий для признания и успеха? Это искусство или всё те же частицы и междометия? Любое художественное произведение только средство передачи мыслей и чувств, а мне непонятно что Вы хотели сказать своими фотографиями. Наверное, это высокое искусство, а я конченый профан.
Гость
5173 - 10.12.2016 - 17:53
Цитата:
Сообщение от Docbork Посмотреть сообщение
Значит ли это, что в общественном месте люди по умолчанию не возражают попасть в кадр? Или для съёмок нужна предварительная договорённость? Вот я, снимая это видео: нарвался на возмущение служителя культа. Причём запрета на съёмку в этом месте не было, и в кадр он попал экспромтом по ходу съёмки непреднамеренно. Происшествие с проповедником оставило не только горький осадок в душе, но и настороженное отношение к Церкви. Может от этого изначально уважительное отношение к служителю религиозного культа сменилось недоверием. И возник крамольный вопрос о свойствах чудесного вина на свадьбе, после которого бросают невесту, а потом теряют голову. Говорю это к тому, что положение человека с фото- или видеокамерой становится всё более уязвимым. Разве общество не заинтересованно в открытости и запрет на фото и видео вне режимных объектов не ущемляет эту потребность?
Вероятно вы просто механически провели там эти дни. Место очень уютное и интересное. Там не позволительно спать на яву. Люди там интересные. Мы своей маленькой группой как -то отказались вечером к закрытию на верхней площадке башни на Иверской горе , там абхазкая телекомпания снимала поздравление к дню независимости. Нас просто попросили не попадать в кадр. Наши бы скорее всего ссылаясь на что- нибудь попросили удалиться с площадки. А так получилось довольно интересно. В самом монастыре так же все демократично. Мы все такие разные, но тем не менее мы вместе, по -другому я эту атмосферу обьяснить не могу. На съемку никто не ругался.
Гость
5174 - 10.12.2016 - 22:00
5180-Docbork > спасибо. Я к критике спокойно отношусь.
Гость
5175 - 10.12.2016 - 23:50
Цитата:
Сообщение от Docbork Посмотреть сообщение
Да не нет или да нет? Ну и, если хотите поговорить, то сначала аргументируйте свои частицы междометия.
Не знаю, что такое "частицы междометия", да и поговорить с Вами особого желания нет, т.к. не о чём, поэтому аргументировать ничего не буду.
Цитата:
Сообщение от Docbork Посмотреть сообщение
Достаточно ли публикации здесь Ваших фотографий для признания и успеха?
Без всякого сомнения. Этот форум и эта его ветка - именно то место, где я добьюсь признания и успеха.
Всеобъемлющего.
Цитата:
Сообщение от Docbork Посмотреть сообщение
Это искусство или всё те же частицы и междометия?
Это искусство, а так же частицы и междометия...
Цитата:
Сообщение от Docbork Посмотреть сообщение
Любое художественное произведение только средство передачи мыслей и чувств...
Похоже, Вы, как обычно, глубоко заблуждаетесь.
Цитата:
Сообщение от Docbork Посмотреть сообщение
...а мне непонятно что Вы хотели сказать своими фотографиями.
Ну, что ж, это Ваши проблемы. Чаще ходите в музеи, читайте хорошую литературу, больше смотрите фотографии признанных классиков, вникайте, развивайтесь...
Удачи!
Цитата:
Сообщение от Docbork Посмотреть сообщение
Наверное, это высокое искусство, а я конченый профан.
Без сомненья.
Гость
5176 - 10.12.2016 - 23:59
К моему крайнему посту, дабы не оффтоп...
Лабиринт отражений (с)

Docbork, не всё так просто и очевидно...
:)
Гость
5177 - 12.12.2016 - 12:30
Цитата:
Сообщение от Graytone Посмотреть сообщение
Мы все такие разные, но тем не менее мы вместе
Когда опасно врозь или пока не ходим друг другу по мозолям и позволяем быть другими.

Цитата:
Сообщение от DMaster Посмотреть сообщение
поговорить с Вами особого желания нет, т.к. не о чём, поэтому аргументировать ничего не буду. … Этот форум и эта его ветка - именно то место, где я добьюсь признания и успеха. Всеобъемлющего.
Наверное, я наивно полагал, что мы в этой теме делимся своими опытами и знакомимся с работами друг друга. Ведь, по-вашему, выходит, что этот форум предназначен для открытия только Вашего таланта. Тогда стоит договориться с администрацией, чтоб Вам вести свою отдельную тему вроде «Фото-галерея всеобъемлющего признания и успеха DMaster». Вы великолепно демонстрируете нам технические достоинства своей фотокамеры и то, как выучили уроки основ фотографии. Всё отлично, только недостаточно для искусства. Проблема в том, что я не нахожу того, чего для Вас не существует, и это вопрос психологии, а не фотографии. Я вижу за Вашими работами ещё одного профессионального фотомастера, но не поддерживаю претензий на оригинальность потому, что Вы не хвастаетесь, говоря нам своим фото-языком, а предлагаете картинки, в которые не вкладывали смысла. Наверное, каждый отыщет в них что-то своё. Только этого мало. Должны быть и предложенные Вами чувствосмыслы, а их, извините, не видно. Одни междометия и частицы без подлежащих и сказуемых, не говоря уже о деепричастных оборотах. Хотя, это только моя частная точка зрения, которую я с удовлетворением готов изменить при более пристальном знакомстве с Вашим творчеством в отдельной Вашей теме. Ведь здесь принято говорить не только о себе, а Вам и не о чем, и желания нет, кроме как о своих красивеньких картинках. Тады они дабы не оффтоп…, но флуд.
Гость
5178 - 12.12.2016 - 16:59
Не, ну а чё?!
Продолжаем развлекать народ... :D
Цитата:
Сообщение от Docbork Посмотреть сообщение
Наверное, я наивно полагал, что мы в этой теме делимся своими опытами и знакомимся с работами друг друга.
Вы, как обычно, наивно что-то там себе полагали...
Ага.
Цитата:
Сообщение от Docbork Посмотреть сообщение
Ведь, по-вашему, выходит, что этот форум предназначен для открытия только Вашего таланта...
Не по-нашему, а по-вашему...
Хотя... Что я там говорил выше о наивности?.. Пожалуй, не так уж Вы и наивны, раз делаете правильные выводы на счёт этого форума... :)
Цитата:
Сообщение от Docbork Посмотреть сообщение
Тогда стоит договориться с администрацией, чтоб Вам вести свою отдельную тему вроде «Фото-галерея всеобъемлющего признания и успеха DMaster».
Тю, да нашо мэне какая-то тема... Маловато будет! У меня ж есть весь форум!
Цитата:
Сообщение от Docbork Посмотреть сообщение
Вы великолепно демонстрируете нам технические достоинства своей фотокамеры и то, как выучили уроки основ фотографии.
Чё, Вы тоже это заметили?! Здесь ключевое слово - "великолепно"!!!
Цитата:
Сообщение от Docbork Посмотреть сообщение
Всё отлично...
Да! Да! Я тоже так думаю!!!
Юхх-х-у-ууу!
Цитата:
Сообщение от Docbork Посмотреть сообщение
...только недостаточно для искусства.
Да?
А...
Ну... Э... Как бЭ...
Типа, эта чё, возвращать деньги за распроданные билеты в галерею?... :(
Цитата:
Сообщение от Docbork Посмотреть сообщение
Проблема в том, что я не нахожу того, чего для Вас не существует, и это вопрос психологии, а не фотографии.
Слушайте, я Вам раньше, кажется, рекомендовал способ решения Ваших проблем, но, похоже, их, Ваших проблем, гораздо больше, они ещё глубже, и лежат в различных плоскостях...
Да Вы разносторонняя разнопроблемная личность! Вау! Как интересно!
Нет, действительно, найти то, что для меня не существует. Проблема... Психологии... :)
Цитата:
Сообщение от Docbork Посмотреть сообщение
Я вижу за Вашими работами ещё одного профессионального фотомастера...
А вот и врёте! Никакого "ещё одного профессионального фотомастера" нет. Я фоткаю один! Никаких профессионалов не привлекаю. Не клевещите!..
Цитата:
Сообщение от Docbork Посмотреть сообщение
...но не поддерживаю претензий на оригинальность...
А Вас кто-нибудь об этом просит?
Цитата:
Сообщение от Docbork Посмотреть сообщение
Вы не хвастаетесь, говоря нам своим фото-языком, а предлагаете картинки...
Это точно, хвастаться пока не чем... :(
Цитата:
Сообщение от Docbork Посмотреть сообщение
...в которые не вкладывали смысла...
А что, разве, это так необходимо? Поднял фотик, нажал кнопочку...
Цитата:
Сообщение от Docbork Посмотреть сообщение
Наверное, каждый отыщет в них что-то своё...
Так, что, всё-таки смысл есть? :)
Цитата:
Сообщение от Docbork Посмотреть сообщение
Только этого мало.
Кому? Пожалуйста, подробней...
Цитата:
Сообщение от Docbork Посмотреть сообщение
Должны быть и предложенные Вами чувствосмыслы...
На данный момент времени никому ничего не должен, исключая должностные и конституционные обязанности...
Так шта...
Цитата:
Сообщение от Docbork Посмотреть сообщение
Одни междометия и частицы без подлежащих и сказуемых, не говоря уже о деепричастных оборотах...
Э... Ну... Как бЭ..
Не, чу а чё? Оно канешна, если бы... А так, вот ведь что...
Цитата:
Сообщение от Docbork Посмотреть сообщение
Хотя, это только моя частная точка зрения, которую я с удовлетворением готов изменить...
Фууу, слава Всевышнему... А я уж подумал, что всё прогрессивное человечество в едином порыве негодования... Пронесло...
Цитата:
Сообщение от Docbork Посмотреть сообщение
...при более пристальном знакомстве с Вашим творчеством в отдельной Вашей теме.
Вот это вряд ли. Увы.
Лучше посетите мою выставку.
Цитата:
Сообщение от Docbork Посмотреть сообщение
Ведь здесь принято говорить не только о себе...
В самом начале поста я обращал внимание на Ваши наивные суждения. Рецидив, однако... :)
Цитата:
Сообщение от Docbork Посмотреть сообщение
...кроме как о своих красивеньких картинках.
Вот, и Вам нравятся. :)
Цитата:
Сообщение от Docbork Посмотреть сообщение
Тады они дабы не оффтоп…, но флуд.
Что ж, это пусть модератор решит...
Фотосмайлик Вам:

Гость
5179 - 12.12.2016 - 18:17
Цитата:
Сообщение от DMaster Посмотреть сообщение
Лучше посетите мою выставку
С интересом посещу. Где она находится?
Гость
5180 - 12.12.2016 - 19:15
Цитата:
Сообщение от Docbork Посмотреть сообщение
С интересом посещу. Где она находится?
Ну, пока нигде.
За те 2,5 года, как появилась зеркалка, и я узнал, что такое "основы фотографии", я ещё не насобирал достаточного количества "красивеньких картинок" для организации выставки. Почти всё, что мной снято, есть в этой ветке. Наслаждайтесь!
Вот, Бог даст, лет через 10-15, милости прошу...
Гость
5181 - 12.12.2016 - 19:20
Никак не привыкну к отсутствию редактирования...
К предыдущему, дабы не оффтоп (или в качестве флуда).

Гость
5182 - 12.12.2016 - 19:34
Цитата:
Сообщение от DMaster Посмотреть сообщение
Никак не привыкну к отсутствию редактирования...
Почему это нет редактирования?

Отредактировано Stravaganza; 12.12.2016 в 19:35. Причина: Показать DMasterу, что есть редактирование.
Гость
5183 - 12.12.2016 - 19:49
Цитата:
Сообщение от Stravaganza Посмотреть сообщение
Почему это нет редактирования?
Да я сам в шоке!
И почему это нет редактирования?!.

Отредактировано DMaster; 12.12.2016 в 19:50. Причина: Эти 3 минуты нельзя назвать полноценным редактированием...
Гость
5184 - 13.12.2016 - 11:09
В фотосмайлике 5186, кажется, что-то проблеснуло, а 5189 – откровенный брак даже с точки зрения ремесла. Совсем Вы DMaster меня запутали. Без Stravaganza не разобраться. Я сужу как заурядный зритель и как ни стараюсь, не нахожу таланта художественной фотографии. Но о цветах и вкусах не спорят. Вполне допускаю, что при Вашей фанатичной целеустремлённости когда-то найдётся галерист, который сумеет из тысяч Ваших снимков отобрать пару дюжин для великолепной фотовыставки. Тогда это будет успех Вашего или его таланта? Однако раз уж Вы претендуете на всеобъемлющее признание, то интересно бы узнать, как оценивают Ваше мастерство профессиональные фотографы.
Гость
5185 - 13.12.2016 - 12:06
Похоже, пора переименовать ветку из "Давайте хвастаться" в "Давайте развлекаться!" или "Давайте поговорим..."
Ну я, хотя бы почти каждый пост сопровождаю фотографией фоткой...

Цитата:
Сообщение от Docbork Посмотреть сообщение
Совсем Вы DMaster меня запутали. Без Stravaganza не разобраться.
Что ж, похоже, я на правильном пути...
Цитата:
Сообщение от Docbork Посмотреть сообщение
Я сужу как заурядный зритель и как ни стараюсь, не нахожу...
Здесь ключевое слово "заурядный". Я же Вам уже, кажется, рекомендовал, как можно побороть эту Вашу "заурядность".
А уж что Вы где-то там чего-то не находите, так это мы тоже уже обсудили. И это не в области фотографии, а, с ваших же слов, в области психологии. Или психиатрии...
Похоже, пора переименовать ветку из "Давайте хвастаться" в "Давайте развлекаться!" или "Давайте поговорим..."
Ну я, хотя бы почти каждый пост сопровождаю фотографией...

Цитата:
Сообщение от Docbork Посмотреть сообщение
Совсем Вы DMaster меня запутали. Без Stravaganza не разобраться.
Что ж, похоже, я на правильном пути...
Цитата:
Сообщение от Docbork Посмотреть сообщение
Я сужу как заурядный зритель и как ни стараюсь, не нахожу...
Здесь ключевое слово "заурядный". Я же Вам уже, кажется, рекомендовал, как можно побороть эту Вашу "заурядность".
А уж что Вы где-то там чего-то не находите, так это мы тоже уже обсудили. И это не в области фотографии, а, с ваших же слов, в области психологии. Или психиатрии...
Цитата:
Сообщение от Docbork Посмотреть сообщение
Но о цветах и вкусах не спорят.
В русском языке существуют 2 устоявшихся идиоматических выражения: "На вкус и ЦВЕТ(!) товарищей нет" и "О вкусах не спорят".
При чём тут, в нашей дискуссии, цветы? Я, что, был замечен в фотографировании или поедании цветов, чтобы рассуждать об их вкусе? :)
Цитата:
Сообщение от Docbork Посмотреть сообщение
...при Вашей фанатичной целеустремлённости...
Заметили? Я тоже.
В каждом Вашем посте, адресованном мне, несмотря на непонятную завуалированность Ваших фраз (ОМГ, что я пишу...), сквозят неприкрытые нотки лести.
Вы что, "клеитесь" ко мне? "Клинья подбиваете"?
Подите прочь! Я не по вашей части...
Цитата:
Сообщение от Docbork Посмотреть сообщение
интересно бы узнать, как оценивают Ваше мастерство профессиональные фотографы.
Вот сами у них и спросите...



:)
Гость
5186 - 14.12.2016 - 13:04
Цитата:
Сообщение от Docbork Посмотреть сообщение
5189 – откровенный брак даже с точки зрения ремесла.
Прошу прощения, что влез в Вашу высокоинтеллектуальную дискуссию, но не могли бы Вы пояснить где а этой фотке откровенный брак?
В чём он выражен?
Спасибо.
Гость
5187 - 14.12.2016 - 19:20
Синяя дверь


Зеленая дверь


Дверь на небо

Отредактировано Noile; 14.12.2016 в 19:22. Причина: .
Гость
5188 - 14.12.2016 - 21:24
Луна, снято на телефон.

Гость
5189 - 15.12.2016 - 01:04
5196-Noile >Бомба! Ещё есть? Выложите, пожалуйста, какую-нибудь туманность, очень прошу!
Гость
5190 - 15.12.2016 - 02:21
5197-Stravaganza > у человека хотя бы есть концепт:)) Первые три кадра - это ж уже серия!
5191 - 15.12.2016 - 11:14
Луна круто снято, очень понравилось!
Гость
5192 - 15.12.2016 - 13:18
5198-Кошка Че >С концептом я да, спорить поостерегусь. А то вдруг все поймут, что я не знаю, что это такое? Мне будет очень стыдно оттого, что я концепта за всю жизнь ни разу не снял..
Гость
5193 - 15.12.2016 - 16:14
Концепт?
Держите!
:) :) :)

Гость
5194 - 15.12.2016 - 16:32
Отвлечемся от концептов. Вот, я проходил мимо кустика, решил попробовать боке у телефона. Кроп.



Гость
5195 - 15.12.2016 - 16:44
5202-Noile > а у вас есть инстаграмм?
Гость
5196 - 15.12.2016 - 16:55
5203-lynx2 > нет пока.
Гость
5197 - 16.12.2016 - 00:22
5200-Stravaganza > ну и зря, в наши времена - как, впрочем, и в былые, - вполне можно вворачивать в речь слова, значения которых не понимаешь (берите пример с меня - думаете, я знаю, что такое концепт? да я просто чувствую, что это он!). Главное - в дискурс попасть.
Гость
5198 - 16.12.2016 - 09:20
5204-Noile >Дружище, дай "пять"!
Похоже, нам с тобой удалось хоть немного оживить ветку!..
Ну, может, не нам, а тебе... Извини, что примазался...
Всё-равно: Дай "пять"! ( здесь смайлик :beer: )
Такие люди заглядывают!!!
Кошка, вот Вам букетик:



:)
Гость
5199 - 16.12.2016 - 13:13
Цитата:
Сообщение от LogViewer Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Docbork 5189 – откровенный брак даже с точки зрения ремесла.

Прошу прощения, что влез в Вашу высокоинтеллектуальную дискуссию, но не могли бы Вы пояснить где а этой фотке откровенный брак? В чём он выражен? Спасибо.
Вопрос не по адресу, я не эксперт, а всего лишь заурядный зритель. Мне тоже
Цитата:
Сообщение от Docbork Посмотреть сообщение
интересно бы узнать, как оценивают Ваше (DMaster) мастерство профессиональные фотографы
А с точки зрения дилетанта бросается в глаза проработка рук на переднем плане. Конечно, подчеркнуть и связать разруху на заднем плане с руками на переднем, можно и отсутствием фокусировки, если чуть добавить выразительности, например, штриховкой или цветом. Но для такого решения нужен замысел, а автор напрочь отрицает смысловые начала в своих фотоработах. Хотя, по-моему, чтоб превратить эту флудовую фотографию в объект фотоискусства достаточно одного взмаха ножниц. Попробуйте отсечь полоску справа так, чтоб наследник трудовой славы отцов упёрся плечом в стену края фотографии.
Гость
5200 - 16.12.2016 - 13:20
Цитата:
Сообщение от DMaster Посмотреть сообщение
А уж что Вы где-то там чего-то не находите, так это … в области психологии. Или психиатрии... В каждом Вашем посте, адресованном мне, несмотря на непонятную завуалированность Ваших фраз ..., сквозят неприкрытые нотки лести. Вы что, "клеитесь" ко мне? "Клинья подбиваете"?
Не обольщайтесь, это не лесть, а извинения за тяжкий приговор:
Цитата:
Сообщение от Docbork Посмотреть сообщение
я не нахожу того, чего для Вас не существует
Если у DMaster отчество Алоизович, то лучше помочь ему стать успешным фотографом и только? Проблема в том, что ценой за это может оказаться не только ущемление таланта Noile-й, но и ретроградство.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены