Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Фото и видео (http://forums.kuban.ru/f1037/)
-   -   Canon 5d Mark IV.вопросы (http://forums.kuban.ru/f1037/canon_5d_mark_iv_voprosy-6105439.html)

Nikon vs Canon 18.09.2014 17:10

Canon 5d Mark IV.вопросы
 
Каким он будет и что слышно о дате выхода нового "марковника"?

Stravaganza 18.09.2014 17:19

Слышно одно - когда выйдет, придётся купить. У меня всё.

dimahorhe 19.09.2014 13:43

Говорят, не раньше осени 2015, этой осенью - релиз топ-кропа 7D, вроде назовут по другому. А так кроме офсайта какие еще возможности узнать у простых смертных?

dimahorhe 19.09.2014 13:44

[quote=Stravaganza;36546381]когда выйдет, придётся купить. У меня всё. [/quote]

Со скачущим долларом и всяческими санкциями что-то очень сомневаюсь, что многим это будет доступно:))

Stravaganza 19.09.2014 14:14

3-dimahorhe >Тем, кто работает, придётся покупать новый аппарат несмотря на санкции, потому как аппаратура изнашивается, а покупать предыдущую версию не комильфо.

dimahorhe 19.09.2014 14:26

4-При этом придется либо повышать цены, но что-то незаметно большого количества желающих платить и по нынешним рублевым расценкам, либо брать оплату в долларах/евро - здесь желающих еще меньше, либо работать на одну аппаратуру:))

Stravaganza 19.09.2014 14:52

Хозяин Фотостудии №1 как-то сказал мне универсальный ответ на все вопросы в мире.
Звучит он так: "Нужно больше зарабатывать!"

dimahorhe 19.09.2014 16:26

Ну посмотрим:)))

Stravaganza 19.09.2014 16:46

7-dimahorhe >А что тут смотреть? Все заработки ушли к начинающим фотографам, бронтозавры доедают чёрствые объедки, и снимают пятёрками первого поколения...

dimahorhe 20.09.2014 12:45

На зарубежных форумах насколько понял со своим достаточно несовершенным английским
Canon 5D Mark IV (forecast)
26 MP Full-Frame, $3,800, Late 2015
теперь перемножьте цену на курс доллара и сколько надо зарабатывать, чтобы только все это окупить?
И молитесь, чтобы разъемы под карты и элементы питания остались прежними, а то придумают что-нибудь новенькое и покупай запаску:(((

rtg 22.09.2014 14:51

Судя по всему новый пятак объединит в себе фишки нового 7D markII коих немало. Там будет бодрый автофокус для видео,новый процессор диджик6 или 6+,новые значения iso и более крутая скорострельность. У нового семена фокусировка прокачана по самое не могу.Думается и у пятака будет более прогрессивная. Ну и 4К. Полагаю аппарат будет стоить в районе 145-150 тыров,что справедливо,и что в принципе предполагает самую продвинутую фф камеру.

rest1418 20.10.2014 14:25

есть небольшие новости [url]http://dslrclub.ru/canon-5d-mark-4-coming/[/url]

Stravaganza 20.10.2014 14:44

11-rest1418 >Не новости, а опять догадки.

tih_online 20.10.2014 16:18

где-то читал обзор о кэнон 70д,о его новой системе фокусировки раздельных пикселей(или как там). В общем аппарат дорисовывает картинку за тебя,что ни есть гуд. Ежели таже фишка будет и в 7Д марк2, следовательно будет и новом пятаке. И следовательно лично я его не куплю. Любой встроенный улучшайзер = зло. Трипятак и так компромиссный вариант в сравнении с двапятаком. Да,лучше по фокусу. Но картинка мыльнее за счет встроенных антиалиасинговых фильтров.

rest1418 20.10.2014 18:32

[quote=tih_online;36875718]где-то читал обзор о кэнон 70д,о его новой системе фокусировки раздельных пикселей(или как там)[/quote]

двупиксельная фокусировка - это разве дорисовывает картинку? можно поподробнее, кто в теме? или хотя бы ссылку. Сам присматриваюсь к этому зверю - может кто уже купил и поюзал - вот как он в сравнении с первым 7Д, стоит ли вообще заморачиваться или очередная ловушка маркетолохов?

rest1418 20.10.2014 18:33

имеется ввиду автофокусировка в сравнении 70 и 7-ки, где выигрышнее?

tih_online 20.10.2014 20:43

14-rest1418 >или на ферра.ру или хардваре.ру,точно не помню,но разбирали главную фишку новых кэнон 70д. Все бы ничего,там норм видео и новые рабочие исо,но вот улучшайзеры опечалили. 7Д марк2 по сути будет обновленным чуть более чем полностью. Там 60 с копейками точек автофокуса,как в трипятаке. Такая же подстройка автофокуса на разные фокусные причем,что хорошо для зумов. У 7Д пишет 1080/50 с автофокусом для видео. Он живее,чем в 70д. Два остека под карточки,ну и чисто репортерские фишки навроде улучшенной серрии и ресурс затвора. Правда цена печальная,где-то в лучшем случае 75 килотонн за боди и 85-90 в ките с 15-85,разрешение которого сейчас хотите вы или нет бьет любой объектив на кропе(кроме фиксов).

tih_online 20.10.2014 20:50

14-rest1418 >А в сравнении с 7Д он лучше по видео. Несомненно.

tarano 21.10.2014 00:49

Господи... Сожги всех еретиков, думающих, что талант это Марк2,3,4,5 и тд!! Пожалуйста!! Нет сил больше смотреть эти миллиарды однообразных карточек в инторнетах!! Нет больше! Нееет! Куда делся тот самый завод?

no nick 21.10.2014 09:23

[quote=tarano;36879883]Куда делся тот самый завод? [/quote]

Красногорский?

Stravaganza 21.10.2014 10:04

[quote=tarano;36879883] Куда делся тот самый завод? [/quote]

А то ты не знаешь?! Сломался, не выдержав нагрузки!

RATATUY 24.10.2014 21:23

Куда делась "Свема"? Вот хочу её и всё! 32 ГОСТ хочу! Синевы мне, пжлста, поболее.

dimahorhe 25.10.2014 14:18

[quote=Врач для быдловахтёра;36924145]Синевы мне, пжлста, поболее. [/quote]

бери никон и будет тебе щастье:)))
а для желтизны - кэнон:))
а для зелени - панас:))

tih_online 26.10.2014 17:16

22-dimahorhe >чушь собачья, вся эта желтизна или голубизна правится как в тушке, так и в рав конвертере. Другой вопрос в том, что мягкость кенона не достижима в найконе, а разрешение и детализация - в кэноне)

Stravaganza 26.10.2014 21:21

23-tih_online >"Детализация" - это тот жупел, на который [s]самоудовлетворяются[/s] молятся никонисты. Причём их не смущает то, что Кэнон нередко побеждает никон по тестам разрешения.

tih_online 27.10.2014 08:54

24-Stravaganza >видите-ли,вопрос ведь слишком объёмен. Какой именно найкон,какой именно кэнон,какая оптика,какие условия и тп и тд. К тому же я не слишком доверяю всем этим графикам мтф. Одно дело сухие цифры,указанные в чьем-то обзоре,другое- собственные глаза. Как пример новая сигма арт,хотя бы 35мм. Уж сколько ей понаписывали тестов,графиков,какая она новая и технологичная,хорошо подавляет аберрации и дичайше резка на открытой, она в целом так же дичайше сливает старейшему 35L в главном - в рисунке. Поэтому чтобы понять почему д800 рвет как тузик грелка трипятак по мельчайшими деталям и дд нужно обладать обоими или хотя бы познакомиться с ними поближе. Другой вопрос в том,что лично я снимают людей за деньги и мне не нужна сухая детализированная холодноватая картинка . здесь кэнон на троне,вне всяких сомнений.

dimahorhe 27.10.2014 09:14

[quote=tih_online;36937497]чушь собачья, вся эта желтизна или голубизна правится как в тушке, так и в рав конвертере.[/quote]

Вы будете удивлены, но существует огромное количество экземпляров, которые снимают в JPEG даже на третьем пятаке и с выставленным на автомате ББ:)))
По поводу качества изображения - здесь все очень субъективно, ведь к сапогу существует ОГРОМНОЕ количество ДЕШЕВОЙ во всех смыслах оптики и много народа затыкают дырку именно ей) Никон в этом отношении блюдет марку. А вообще это все технодрочерство.

tih_online 27.10.2014 09:51

26-dimahorhe >не вижу в этом проблемы,учитывая что бб легко поправить в рав конвертере за 1 сек,а жпег пишется дублем на вторую карту. Есть клиенты,которым подавай все снимки. Рав отдавать - значит делать себе мозги,поскольку открыть его они зачастую не в состоянии.

dimahorhe 27.10.2014 11:23

Не вижу смысла вообще в отдаче РАВа - тусклое изображение, ну и плюс - если камеру продадите, а снимок окажется шыдевром и сыщется талантливый фотошопер, который доведет картинку до ума, доказать потом что это ваше, будет очень трудно по российским законам. Можете смеяться, но знакомый так попал, правда фото было не сосвадьбы:)

RATATUY 27.10.2014 13:13

[quote=tih_online;36942333]Рав отдавать - значит делать себе мозги,поскольку открыть его они зачастую не в состоянии.[/quote]
Всегда на диски вместе с контентом надо заливать фотовидеопросмотрщики: для фото, например - FastStone Image Viewer, Irfan, XnView.
Для видео: Daum PotPlayer, MPC(K-lite Codeck Pack).
Всё вместе, для компании - свободное место есть всегда. Сейчас в любой семье (её окружении) обязательно найдутся тинейджеры - компьютерные гении, для которых не составит труда разобраться с просмотром материалов на чём угодно. Когда мне надоело авторить DVD\Blu-ray (а это произошло очень быстро), я просто стал отдавать видеоряд в *.мр. С фото и так всё ясно - брак с дублями отсеяли и - в "рабочку". "Огранку" - в другую папку. Ну можете ещё поделить ч\б и прочие кросс-процессы по отдельным директориям. Всё. Так же и с видео - выкинули небо\бегущие ноги\дно кофра и отдали рабочку. В некоторых ... конфессиях очень внимательно относятся к непрерывности повествования и вам даже не придётся особо монтировать. Отдаёте эпическое полотно без неизбежных технических залипух, но и без "своего творческого видения" материала. Народ сам выберет, что ему печатать: это - не проблема. И на чём смотреть - тоже не вопрос. Вы в этом можете даже не участвовать - никто и не заметит.

dimahorhe 27.10.2014 13:49

[quote=Врач для быдловахтёра;36945413]В некоторых ... конфессиях очень внимательно относятся к непрерывности повествования и вам даже не придётся особо монтировать.[/quote]

Это в каких? что и титры перед фильмом не надо ставить?

tih_online 27.10.2014 13:54

29-Врач для быдловахтёра >...о сколько нам открытий чудных (с) Честно говоря,вам спасибо. Просто я никогда не задавался вопросом чем посмотреть блеклые как кожа альбиноса равы. Как установил винду и какой-то там набор кодеков,так и по сей день в режиме крупных значков по-прежнему просматриваю рав через обычный просмотрщик изображений. Это сразу после съемки. А потом уже все дело посылаю в лайтрум.

RATATUY 27.10.2014 14:30

[b]dimahorhe[/b], непрерывность эпоса не ограничивает вас в титрах и © - суть не в этом. "Что вижу - то и пою: упаси вас Боже попасть с акыном в баню." © Просто-напросто снимаете всё подряд. Фактически, монтаж, как таковой там отсутствует: зачистка кадров с невыключенной камеры - не более. Предупредите загодя, что вам надо сменить карточку\батарейку\выйти на связь с Водяным и т.д. Чтобы без вас не начались действа и не было...интерпретаций впоследствии. ([url]http://forums.kuban.ru/f1037/interpretacii-6217278.html[/url])

[img]http://6.firepic.org/6/images/2014-10/27/fct5viewqpr7.gif[/img]

RATATUY 27.10.2014 14:49

31-tih_online > Речь вообще-то была не о вас, а о заказчиках, возможно, даже никогда и не слышавших о RAW. Пакетное преобразование из любого рава в джпег сегодня только ленивый фотовьювер не поддерживает. Для Daum'a кодеки и так не нужны - этот плеер сам в себе уже весь "нафаршированный". Зачем для фото [видео]кодеки, мне до сих пор неясно. И да, помимо лайтрума есть тьма прекрасного софта, но это уже - вкусовщина и дело привычки. Заказчикам вообще ***, чем вы там работаете с RAW\JPG\MP и т.д.. А Blu ray\DVD в хрестоматийном исполнении сегодня нужны единицам. Собственно, кроме разбивки материала по главам\меню\бэкстейджа, в этом нет особой необходимости. Мотай ленту 32-100х хоть до... 2-го Пришествия.
ЗЫ. Зажимать рабочку - моветон вдвойне, т.к. если вы снимаете монтажно, у вас даже сам монтаж могут не заказывать, ибо и так всё шоколадно. Деньги - в минус, время - в плюс.

tih_online 27.10.2014 15:12

33-Врач для быдловахтёра >Кодеки нужны для просмотра видео,как впрочем и всем остальным юзерам. Также,кодеки позволяют работать с некоторыми файлами исходниками в очень вредной,но прогрессивной программе vegas pro. Встречается иногда вещи,которые нужны в качестве заставок и зарисовок или их составных частей. И не установив тот или иной кодек вегас не понимает оч ем идет речь. А переходить на адоб премьер или что-то еще совершейнейше в лом,например.

RATATUY 27.10.2014 16:07

[quote=tih_online;36947064]Кодеки нужны для просмотра видео,как впрочем и всем остальным юзерам. Также,кодеки позволяют работать с некоторыми файлами исходниками в очень вредной,но прогрессивной программе vegas pro. [/quote]
PotPlayer перемалывает любое [b]адекватное[/b] видео без сторонних паков. Да, Daum даже QT берёт без установки оного. Вообще-то, и вегас у вас должен подхватывать любой вменяемый исходник (QT, конечно, установить придётся). А если вы сдёрнули откуда-то типа 2al***y.ru футаж, который был изначально упакован через forward\lagarith, то тогда всё понятно. Заказчикам такая экзотика вряд ли нужна, ибо с таймлинии всё видеомесиво будет в итоге переписано, скорее всего, в мр4,QT или mkv. Странно, что очень вредного можно найти в японской няшке? [b]А прогрессивная она от того, что может выгонять видео в прогрессиве?[/b] Хотя, где-то я слышал, что "прогрессивные" разрабы-долпой**ы в последней версии подхватили моду мелкомягких и переписали не только интерфейс, но и часть хоткеев, естественно, на радость и для удобства пользователей. А холивары между поклонниками т.Сони, Эдика, Авида, Файнал Ката, Пиннакля и Адоба не утихнут никогда. Тем более, что без кошерного аппаратного сопровождения некоторая часть этих видеоредакторов представляет из себя обычное УГ. УГ, прожорливое на ровном месте и под монитор от 29'. 2-х мониторные (!"№;%:?*) конструкции не предлагать. Ибо не*. А под свою вредную т.Соню купите хорошую Жефорсину. Где CUDA-кирпичей поболее. Математики с физиками уверяют меня, что вы несказанно обрадуетесь. Странно, но им я верю.

dimahorhe 28.10.2014 10:00

[quote=Врач для быдловахтёра;36947816]2-х мониторные (!"№;%:?*) конструкции не предлагать. Ибо не*. А под свою вредную т.Соню купите хорошую Жефорсину. Где CUDA-кирпичей поболее. [/quote]

Так и сделали уже давно, а 29 и выше х2 удобство работы возрастает + Куда при правильной настройке - весчь!

RATATUY 28.10.2014 10:43

[quote=dimahorhe;36953896]...а 29 и выше х2 удобство работы возрастает...[/quote]
2560 х 1080@21:9 - более, чем достаточно для работы. Двухмониторная конструкция - на любителя. Меня, например, не по-детски раздражает разделитель посередине и: "Доктор, я ничего не могу с этим поделать!" Элджи в очередной раз снизила цены на свои ИПС-панели и единственная проблема, как вы будете использовать сам монитор - смонтируете его на стене или закажете столешницу с метровой> стороной. Да, знаю людей, которые отжигали и на 3-х мониторах, да ещё с пером: я, посмотрев на такое, просто пожал плечами. Сейчас, вижу, идёт возвращение к теме: один монитор, но здоровенный. Вот так - то 8)
Выше 29" - согласен. Но всё равно - один. Комбинировать большие\средние диагонали - почему бы и да, но опять же - это всё "фломастеры".

RATATUY 28.10.2014 11:03

37+ По видеокартам GeForce всё достаточно просто: берётся прошлогодняя игровая топовая железяка. По вменяемой цене. ASUS, Gigabyte, MSI желательны, но не обязательны. Перед апгрейдом изучить кол-во CUDA-ядер на борту, тактовые частоты и т.д. Если аппарат собирается с нуля...тогда придётся ещё раз всё посчитать.

genuimous 28.10.2014 12:01

26-dimahorhe > А чо б не снимать? Неужели автоматика в 3 пятаке плоха? В студии так вообще только в путь. Picture Style хорошая штука, и денег за нее заплачено, почему бы и нет. Все правда никак не доходят руки разобраться с ними, но и объемы не те, чтобы экономить на конвертации.


Текущее время: 02:02. Часовой пояс GMT +3.